Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.


Рекомендуемые сообщения

Машенька, Дубравушка, спасибо! Мне на сегодняшний день полосочка, её простота подкупают.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую воодушевление!!! На маленьком остаточке основы сделала пробу, которая меня вдохновила на будущее. Кусочек заткала хлопком и такой он получился нежный да тоненький, прям светится и тактильно чудесный. При моей любви натуральному хлопку, чувствую радость, на лето и межсезонье тёплое, шарфики и тканюшки будут то что надо... Работы правда прибавится, ещё тоньше ниточки, зато предвкушение результата, заставляет биться сердце и энергию всего существа. Этож можно всё что угодно и во всевозможных оттенках...
post-21297-1584465275_thumb.jpgpost-21297-1584465291_thumb.jpgpost-21297-1584465306_thumb.jpg
А пока тоже что на полосатом шарфике, только из тоненького хлопка.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно! Но сколько же это работы, такой труд!! Ниточки тонюсенькие, плетенье невесомое... такое изящество и нежность...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, я так давно мечтала о хлопковых (льняных) шарфиках (в магазинах покупала муслиновые х/б платочки, но хотелось именно шарфики), теперь непременно что-то попробую. Предвкушение встречи с результатом будет мной двигать, а "каменный зад" у меня уже есть, ха-ха-ха... Делать буду ближе е теплу, пока схемы свои цветовые рисовать начну, думать нужно на бумаге, это чрезвычайно полезно. Ко мне уже в который раз едут ниточки из Воронежа и Москвы.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие благородные сочетания! А цвет становится все мягче по мере того, как уток застилает основу. Очень красиво!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки второй, в реале ближе к этому снимку...
post-21297-1585478737_thumb.jpg
А первый действительно мягче.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего же хорош этот хлопковый и как он мне нравится. Он очень приятен в прикосновении, межсезонный, лёгкий, гигроскопичный, а цвет всё что вздумается можно пробовать. Этот густой мне тоже по душе и последние снимки реалистичнее, чем вчерашний яркий синий.
post-21297-1585680204_thumb.jpgpost-21297-1585680219_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы просто всё... Узор повторяется... Вроде бы ничего на первый взгляд интересного... А какое удовольствие смотреть! Спасибо, Алла!

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо милая Дубравушка!!! Именно простота и неброские моменты меня и подкупают. А в хлопковом добавляется практичное использование, удобство и комфорт в разное время года. Сколько раз бывало, уже лето а тепла нет. В такие моменты, когда шерсти не хочется, хлопок будет великолепен, в нём есть и основательность и особенная нежность, и суть не такая как у магазинных хлопков, даже сразу не совсем понятно из чего, потому что там хлопки всевозможной выработки и крутки, не говоря уже о цвете. Короче вдохновение моё только крепнет и пока совсем не тянет на много ремизную узорность.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла,

 

С Днем рождения!

 

Здоровья, великолепных творческих идей и воплощений.

24474.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла и от меня от души и сердца примите самые искренние поздравления!
Пусть всё в Вашей будет пушисто-мягко, а бытие - таким же невесомым, как Ваши изумительные шарфы:-)

 

____.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, дорогая, спасибо!!! Очень благодарна за ваши тёплые поздравления!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустила Ваш день рождения, дорогая Алла, прошу простить и принять поздравления. Здоровья, удачи, радости, вдохновения и спокойствия! Пусть все хорошие желания исполнятся, пусть все будет во благо и вдохновение не покидает никогда!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо Машенька, приятно хорошие слова от вас услышать!!! Все пожелания фантастически восхитительные и этого как раз всего, много не бывает!!! Спасибо вам огромное, целую в щёчки!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...