Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

помогите определиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчанки, давно хотела написать (уже год наверно) вот собралась с духом и решилась, хочу взглядов со стороны и помощи в классифицировании меня :-) у меня конечно тоже есть свои соображения на этот счет, но их озвучивать пока не буду, дабы не сбивать :-) т.к. мое восприятие скорее всего субъективно :-) итак что мы имеем, есть я 25 лет, чувствую себя серой мышкой т.к. большинство в моем окружении намного ярче и привлекательнее всегда было :-) в то же время внимание посторонних людей к себе тоже не люблю особо, есть подозрение что это от неуверенности ) не люблю когда видно что сил вложено в свой образ очень много и через чур продумано (опять-таки возможно потому чтобы не возникло впечатление, что я изо всех сил пыжалась, в то время как кому-то достаточно просто голову помыть и красотка :-)

 

Итак, в чем собственно мне нужна помощь : хочу выжать из своих внешних данных по максимуму, и чтобы первая мысль глядя на меня была "чудо как хороша (желательно от природы :-)), а не " капец сколько же она сил на это потратила" :-)

 

Поизучав "матчасть" и почитав давольно много информации и теории по имиджу стилям, типам и цветотипам, собственно хотелось бы понять кто я глазами окружающих ( т.к.ё это наверное будет ближе к правде)

 

1) Очень хочу понять какой стиль внешности ( так называемый facecode(драма, романтика, классика, натуральный итд) у меня по чертам лица, отсюда собственно буду и плясать,

 

2) тип фигуры (впринципе эмпирическим путем я уже поняла, что мне подходит, а что нет, но хочется свежих мнений, т.к. естественно одна голова хорошо, но в нее все не влезает, поэтому часты случаи, когда свежим взглядом или колллективным разумом рождаются идеи простые и гениальные

 

3) цветотип я здесь не берусь просить определить,т.к. это итак не просто по фоткам, но я без тонального крема не готова выложить фото в интернет.т.к. имеются проблемы с кожей в виде акне, приблизительно мягкое лето или мягкая осень

 

Насчет выражения лица не могу точно сказать всегда ли оно "кирпичем" или при позировнии на камеру я "стараюсь" :-)

 

 

 

Что еще может быть полезно... люблю комфорт, и не очень люблю многослойность, каблуки люблю как выглядят и как я в них смотрюсь, но ходить на них не умею и не люблю, поэтому все же повседневный гардероб наверное хотелось бы максимально комфортный, но не мышиный:-)и без особого эпатажа в то же время, но интересный :-) работа дресскода не предполагает, впринципе могу ходить в чем хочу (в пределах разумного)

 


Всем, осилившим мой огромный пост, большое спасибо, буду рада вашим мнениям и советам

Изменено пользователем Lilyia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это сегодняшние фото 5 минут назад так сказать, макияж тональный+ тушь после рабочего дня
http://savepic.org/4027930m.jpg

 

вот в полный рост меня сейчас некому сфотографировать, надеюсь чуть попозже выложу фото, пока нашла вот такую на компьютере

 

http://savepic.org/4011549.jpg

Изменено пользователем Lilyia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, с такими данными я бы развернулась :)) У Вас внешность "пластичная", можно себя пробовать в любом "амплуа" из перечисленных. Что по духу ближе?
Мнение "чудо как хороша" у максимального количества людей достигается приближением к наиболее расхожим представлениям об этом - довольно высокий контраст, повадки "записной красавицы" и одежда понятного кроя-цвета :) Единственный вопрос - зачем нам все? :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, спасибо:-)очень рада, что вы заглянули :-) я на это надеялась, если честно) я раньше слышала про себя, что "как чистый холст" :-) что хочешь, то и нарисуешь, "пластичная" лучше звучит ))))) я хочу развернуться, но не знаю как, хочется уже найти себя и успокоиться :-) мне впринципе нравится идея строгой романтики, но не знаю насколько это будет мне органично, т.к. кокетничать я особо не умею и вообще достаточно серьезна и прямолинейна, не будет ли диссонанса

 

И хочется, конечно "рисовать" с утра по минимуму, т.к. я достаточно ленива, особенно если речь идет о раннем утре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл посмотреть классификацию Киббе (Kibbe). Если рост не больше 167 см, то я бы предположила один из типов Gamine, скорее всего чистый Gamine. Вот тут на форуме немного писали о Gamine http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=525679, Вообще про классификацию Киббе сейчас делают перевод здесь: http://color-harmony.livejournal.com/tag/david%20kibbe, а оригинал про Gamine можно почитать здесь: http://colorconnection.yuku.com/topic/1196/GAMINE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, большое спасибо, очень интересно и познавательно, и как мне кажется почти все про меня (но может это как в гороскопах, я всю жизнь думала что дракон и что мне это подходит, и все прям про меня, а оказалась котом и кроликом :-),дома еще проштудирую все внимательно и, наверное, возникнет много вопросов, сейчас у меня один одно немногб в голове не укладывается, смягченный ян, это что -то типа намек на андрогинность?:-) я сначала даж подрасстроилась пока читать не начала, т.к. женственности конечно хочется, но характер кмк у меня и впрямь не женственный, а с другой стороны возможно это и из-за обстоятельств, в которых он формировался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушка:) Фигурка у вас замечательная. Зачем вам себя классифицировать и ограничивать в амплуа? Вы же не гербарий:)
К первой фотографии хочу сказать что вам в первую очередь надо пересмотреть свою причёску- уХи надо закрывать. Чёлка тоже, мне лично не нра, но и без чёлки тоже нехорошо...к чему веду: длинная чёлка, которая падает по бокам с центральным проёмом или боковым. Серёжки, те на которых вы на фоте дают вам много солидности, а вам ведь 25 всего...Вобшем волосы и еше раз волосы...брови я не рассмотрела, но помоему очень тонко вырваты, черезчур тонко.

 

IMHO, , конечно:)

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... женственности конечно хочется

Тут как раз проблем нет. Берите Одри Хепберн (она вопиющий эталонный Gamine) и повторяете все за ней. Высококонтрастная одежда. Белый верх, темный низ. Белая шляпа, узкое черное платье-футляр. Узкие брюки с свободными блузками. Все такое. Результат должен выглядеть пикантным.
У Gaminoв очень широкий диапазон стилей, в которых они хорошо выглядят, это наверно и создает ощущение "чистого листа" от внешности, в отличие от "больших" типов - натурального, романтики, классики. Есть и романтические платья и отвязные наряды. Другое дело, что они весьма специфические, не как у "больших".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post/33467/886/post-33467-1373550886_thumb.jpg
Lilyia, увидела сперва Ваши ноги, потом вот эту юбку... по-моему, просто создана для Вас:-) она здесь , можно её и с низким каблуком, если высокий ни к чему
у Вас модельная внешность, ни капли излишков на теле - многие, наверняка, подумают - мне бы её проблемы;-)
Предыдущие ораторы уже всё сказали: причёска иная, не столь настороженный взгляд, и в одежду можно включать любой креатив.
Жакет Шанель + подранные джинсы-дудочки, немного озорства, каплю бижу и весь мир у ваших ног;-)
http://club.season.ru/uploads/post/33467/2013/07/14/post-33467-1373795412_thumb.jpg
да и жакет+ юбка тоже будет супер... для Вас море вариантов...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте девушка:) Фигурка у вас замечательная. Зачем вам себя классифицировать и ограничивать в амплуа? Вы же не гербарий:)
К первой фотографии хочу сказать что вам в первую очередь надо пересмотреть свою причёску- уХи надо закрывать. Чёлка тоже, мне лично не нра, но и без чёлки тоже нехорошо...к чему веду: длинная чёлка, которая падает по бокам с центральным проёмом или боковым. Серёжки, те на которых вы на фоте дают вам много солидности, а вам ведь 25 всего...Вобшем волосы и еше раз волосы...брови я не рассмотрела, но помоему очень тонко вырваты, черезчур тонко.

 

IMHO, , конечно:)


Спасибо, я хочу себя классифицировать , чтобы понять для себя некоторые моменты, а не загнать себя в какие-то рамки, чтобы выбрать основное направление так сказать, по поводу, косая челка по моим впечатлениям самый удачные вариант какой -только у меня был, опять-ассиметрия, которая хорошо идет гамини мне тоже всегда шла, со стрижкой, я согласна в идеале надо что -то сделать, но на тонких не особо густых волосах особо не развернешься, чтобы не укладывать их потом каждое утро стабильно, но я "подумаю об этом завтра" брови у меня не особо густые, иногда я их подрисовываю или выделяю, но не каждый день

 

на данный момент меня больше интересует как создать образ, максимально меня украшающий и не требующий тотальной переделки и рисования на своем "холсте", чтобы не было трудоемко "соответствовать" каждый день образу и в то же время все меня украшало и выгодно подчеркивало и в то же время "выделяло из толпы" а не сливаться с ней, как это происходит кмк сейчас

Изменено пользователем Lilyia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, спасибо за идею юбки, найду в магазине померию, если подойдет мне такой фасон сошью :)

 

у меня не то чтобы проблемы (хотя о проблемах с кожей я упоминала, но это из другой оперы). мне хочется использовать свои ресурсы на максимуме, с минимум усилий, для этого как мне кажется, хорошо как раз посмотреть на себя со стороны, посоветоваться с людьми, которые тоже интересуются подобными темами, многое знают, имеют опыт и могут дать грамотные советы

 

Yadviga, дала очень хорошие ссылки, за что ей еще раз огромное спасибо, хотя тему на сезоне я эту читала, но вот про гамини как-то пропустила подумав по началу поста что пойдет описание психотипа или эзотерики, а оказалось что важного -то я и не заметила (уже значит не зря тему создала, т.к. самостоятельно я читала и не видела))) тему на другом ресурсе я тоже не видела, хотя в попытках понять свой цветотип думала что проштудировала ее вдоль, поперек и по диагонали, а очень полезная оказалась и действительно с очень многими моментами от туда я согласна из своего опыта,

 


на данный момент основная идея, касательно гардероба мне видится такая " мягкие пластичные низкой и средней плотности однотонные ткани и яркие запоминающиеся аксесуары приблизительно в этническом стиле, это если с минимум усилий)

 

а я кстати старалась низ делать формоустойчивым т.к. "делала" себе более крутые бедра юбками)))) кстати вроде было не плохо)) но опять-таки я могу видеть что хочу видеть, а не что на самом деле

 

я постараюсь на днях пофотографироваться в одежде, которая на данный момент у меня имеется и интересны советы, что идет, что убрать, чего добавить

 


дело в том что у меня есть, вещи, но нет целостного стиля и гардероба, а хочется как-то более обстоятельно и с умом все было, в одном стиле так сказать, ну и, когда "душа просит" пару нарядов/капсул других стилей а -ля драматик, романтик, а не сборная непонятная солянка как у меня сейчас в одежде, бижутерии, и голове))))))

Изменено пользователем Lilyia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"К середине ХХ века искусство, именуемое "умением быть женщиной" приобрело исключительную популярность. Женские журналы призывали осознать, к какому "типу личности" они принадлежат, и одеваться так, чтобы "быть собой": то есть в данном случае имел место парадокс искусственно сконструтированной спонтанности.
...
В 1920 году работники универмага Буллока в Лос-Анджелесе выделяли шесть типов женщин: романтики, художественные натуры, статные, колоритные, современные и традиционные. Была предпринята попытка описать эти типы и продемонстрировать какая одежда может подойти каждому из них. Например, предполагалось что "художественной натуре присуща некоторая загадочность. Обычно эта женщина чем-то напоминает иностранку. У неё тёмные волосы и тёмные глаза. Ей могут пойти яркие цвета, необычная вышивка, эксцентричные ювелирные украшения. Артистичной натуре нравятся египетские, русские и китайские мотивы и расцветки. Деревенский вырез. Береты. Ткани ручной работы."
Женщины "современного" типа, напротив, склоняются в пользу новых модных тенденций. Такая женщина не побоится надеть самую последнюю модель. С короткой стрижкой. Мальчишеского типа. Стройная. Носит очень короткие или очень длинные юбки - в зависимости от того что в моде.
В 1945г в американском издании, адресованном женщинам..., также перечислялись 6 основных типов личности, причём каждой из них соответствовал образ звезды экрана:
Экзотическая женщина - Илона Мэсси
Любительница активного образа жизни - Кэтрин Хепберн
Искушенная женщина - Мерл Оберон
Женственная женщина - Грир Гарсон
Аристократка - Джоан Фонтейн
Сорванец - Бетти Хаттон
...
В течение последних 15-20 лет представлени о взаимосвязи внешней элегантности и внутренней сущности постепенно утратило популярность, и совет, напечатанный в Vogue в 1984г, выражал уже совсем другую идеологию: "Меняйтесь. Сколько модных образов вы можете примерить на себя? Горизонты стиля раздвигаются и нет никакой нужды цепляться за один и тот же образ."
Это всё из книги Элизабет Уилсон "Облачённые в мечты". Наталкивает на некоторые выводы :)

 

Lilyia, пластичность - это дар, лет через 8 он Вас покинет, может быть раньше :(

на данный момент меня больше интересует как создать образ, максимально меня украшающий

Вопрос только в том что конкретно Вы считаете красивым. Может быть сможете описать или подобрать картинки? И Ваших фото хотелось бы побольше, может быть есть смысл отснять активный гардероб ( просто вещи-обувь ) чтобы мы могли на что-то опираться и помочь подобрать капсулу для старта.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про серую мышу вначале писали, - серая мыша она такая,- фантом, она обычно в голове, а не снаружи...

 

Какой то стиль определённый от советчиков которые не знают ни ваш образ зизни, ни привычки, ни соц.статус ожидать немного странно. Вы сами в чём себя чувствуете хорошо - в своей тарелке?
Незнаю поможет ли вам, но ситуацию 100 не ухудшит прочтение следуюшей "книги"

 

http://fashweekly.com/wp-content/uploads/2012/06/fressangebook.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела показать как меняются представления о типажах, нашла картинки - старалась выбрать всех примерно в одном возрасте и без улыбки.

 

В 1945г в американском издании, адресованном женщинам..., также перечислялись 6 основных типов личности, причём каждой из них соответствовал образ звезды экрана:
Экзотическая женщина - Илона Мэсси
ilona.jpg
Любительница активного образа жизни - Кэтрин Хепберн
ketrin_hepbern_11_1.jpg
Искушенная женщина - Мерл Оберон
merle_oberon_c_1930s.jpg
Женственная женщина - Грир Гарсон
greer.jpg
Аристократка - Джоан Фонтейн
joan.jpg
Сорванец - Бетти Хаттон
betty.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на данный момент меня больше интересует как создать образ, максимально меня украшающий и не требующий тотальной переделки и рисования на своем "холсте", чтобы не было трудоемко "соответствовать" каждый день образу и в то же время все меня украшало и выгодно подчеркивало и в то же время "выделяло из толпы" а не сливаться с ней, как это происходит кмк сейчас

 

 

 

Из толпы можно выделится разными способами:) Не всегда приятными.

 

Первое что мне пришло в голову увидев вашу фигуру это "клин-шик-релакс": белая блуза мужкого покроя с закатанными рукавами, джинсы с завышенной талией, рубашка в них заправленна,- сандали без каблука...часики на руку,- никаких других украшений. Голова должна соответствовать ,- на данный момент я не вижу соответствий.
Вы пробовали легкий "беспорядок"...помыть голову, лосьён "blow up" волосы расчесав руками и профротировав полотенцем заматываете в гульку...в это время собираетесь на работу...через 20 минут волосы распускаете: просто и эффектно без возни...получаются естественные волны и обьём

 

 

 

.
http://fairweatherfashion.files.wordpress.com/2010/07/kate-in-white-blouse.jpg

 

http://topnews.in/light/files/Carla-Bruni-Sarkozy.jpg

Изменено пользователем Bonnie Parker

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonnie Parker, завышенная талия джинсов мне точно не пойдет, зачем мне ее еще завышать? она и так не низкая ну и рубашка прямая сделает бревнышко

 


Насчет волос, да взъерошенность мне идет, но это опять-таки когда это результат укладки, с эффектом "само так легло", а само по себе у меня так не лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonnie Parker, завышенная талия джинсов мне точно не пойдет, зачем мне ее еще завышать? она и так не низкая ну и рубашка прямая сделает бревнышко

 

Насчет волос, да взъерошенность мне идет, но это опять-таки когда это результат укладки, с эффектом "само так легло", а само по себе у меня так не лежит


Вы выше писали о женственности, о одежде женственной. Моё мнение следуюшее: женственной одежды нет,- есть женшина которая ее одевает, и она либо женственна, либо нет. Бревно одевшее самое женственное платье не получет сексапила...так и наоборот, в женшине в которой есть он, она его не потеряет в самой что ни на есть мужской одежде.

 

я не о завышенной талии, а о поясе джинс НА талии, не ниже - регулар фит, так называемый,- и он вам еше как пойдёт:) джинсы на талии делают ноги еше длиннее чем они на самом деле. Плюс попробуйте легкий клёшь джинс,- но опятъ же на плоской обуви.

 

Брёвнышко от рубашки?? странный вывод...выбирайте для рубашки тонкие но тяжелые ткани,- они в носке подвисают....хотя я вижу вы сопротивляетесь даже не попробовав в мечтах о голливудском образе:) Удачи в поисках:)

 

PS: почаще улыбайтесь!!!

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том что конкретно Вы считаете красивым. Может быть сможете описать или подобрать картинки? И Ваших фото хотелось бы побольше, может быть есть смысл отснять активный гардероб ( просто вещи-обувь ) чтобы мы могли на что-то опираться и помочь подобрать капсулу для старта.
Да, я постараюсь сегодня сфотографировать большую часть своего гардероба,

 

Красивой я считаю монику белуччи )))) но как ни старайся ей я не буду((( поэтому хочется обыграть то что есть, по цветотипу Джоли мягкое лето, ее я тоже считаю красивой, в идеале конечно хотелось бы, чтобы одежда была комфортной, в то же время грамотно подчеркивала мои достоинства, а сейчас у меня как правило либо либо, у меня на компьютере есть папочка с одеждой из интернета, многие идеи с этого форума взяты, ну вот я порой смотрю и думаю как здорово, но для меня получится слишком сложносочиненно, мне бы хотелось найти баланс между продуманно и через чур естественно

Изменено пользователем Lilyia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonnie Parker, я не сопротивляюсь, я озвучиваю свой опыт, который в данном случае говорит об обратном, я пришла сюда за мнениями и они мне интересны любые, а что принимать на вооружение или нет это уже другой вопрос :-)

 

Мне не идут вещи четко на талии, это факт, намек, на талию, обыгрывание рельефами, приталенные - хорошо, юбки, брюки, ремни четко на талии - нет, я выложу фотографию, сами увидите :-)

Изменено пользователем Lilyia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивой я считаю монику белуччи )))) но как ни старайся ей я не буду(((

а моника в это время считает красивой вас:-)))) и как ни старется...увы:-)
Шучу, конечно...
Но самое главное, не быть кем-то, а быть собой. В причёске, в одежде во всём!
Быть. А не казаться.
Больше волос зрительно сделает мелирование и короткая длина волос.
Сексапил, кстати, в виде рубашек слегка прозрачных, был уже предложен. Этот приём безотказно работает на мужскую аудиторию - мужская рубашка на хрупком девичьем теле
+ джинсы
+ плоская подошва
+довольно большая сумка - контрастным пятном...
и лёгкой походкой от бедра
Последнее, кстати, самое сложное.
вы танцами занимались? Очень помогают сделать облик более живым - из тела- в одежду и в стрижки и в образ просачивается лёгкость и непринуждённость
наша физика очень влияет на нашу психику и наоборот.
всё взаимосвязано.

 

Поверьте - форма бровей и пятнышки всякие - это при близком знакомстве, окружающие - прохожие, продавцы, соседи из другого подъезда считывают облик, а не форму бровей. И желаемый облик можно достичь одеждой, движениями(пластикой тела) и длиной (цветом) волос. Это то, что работает в первую очередь.

 

Честно говоря, не совсем понимаю, чего хотите именно Вы?
-для себя?
-для окружающих?
-для близких знакомых?
для кого Вы хотите "выглядеть"?
и какими средствами?
-для близкого знакомства
-или на все случаи (это удаётся не многим или почти никому, это - редкий талант)
только не говорите, что для себя:-))) не поверю

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad,- я с вами почти во всём согласна, кроме Меллирования- нинааааааааада....тонюсенькие волосы свисаюшие сосульками и еше больше подчёркныты верикально осветлёнными полосками еше более сдлают слик-лук.

 

 

 

@TS:Вот решение проблемы,- не знаю есть ли у вас именно это, но я думаю аналогов много везде:

 

http://www.pinkmelon.de/wp-content/uploads/2010/09/john_frieda_lotion_fitnessqueen_teaser1.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonnie Parker, я не сопротивляюсь, я озвучиваю свой опыт, который в данном случае говорит об обратном, я пришла сюда за мнениями и они мне интересны любые, а что принимать на вооружение или нет это уже другой вопрос :-)

 

 

 

 

я знала одну даму, которая в 35 лет убеждала всех что синий ей не идёт, пока я ее на затащила в магазин и силой не одела на нее синее платье...сначала она еше дёргалась,- я ее уговорила платье купить...она из синего уже 8 лет как не вылазит:)))

 


У нас часто есть представления о себе что идёт а что нет...но со стороны некоторые вещи лучше видны. Попробовать ведь ничто не мешает.

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меллирования- нинааааааааада...

быть может не совсем верно выразилась. Есть такой приём "колорирование" - пряди разных оттенков одного цвета ( это не обязательно белые пряди).
И три таких оттенка делают волосы зрительно "больше", их реально как бы много. И пряди очень тонкие - это сидеть у парикмахера с ума сойти сколько:-))
Согласна, средство для объёма на много лучше. А то с этими красителями - только свяжись, надо через пару месяцев опять думать - что делать и кто виноват:-))

 

Средств для придания объёма, действительно, предостаточно - каких хочешь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...