Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мое творчество(Time-out)


Рекомендуемые сообщения

Верно, Оля, платье городское :) особенно на фоне туристов в шортах и футболоках)))

Будете проводить фотосессию, лиф платья снимите крупным планом плиииз :)

Хорошо, вот покрашу волосы и займусь фотосессией.))
Дилетант, приятно такое одобрение категорическое.:)
Особенно по той причине, что я его сшила еще в 2003-м, а недавно пройму переделала, там у меня рукав наполовину только и пройма мне показалась большеватой после того, как на фото себя увидела с поднятой рукой.)))
Ирга, спасибо за комплимент, стареть-то как не хочецаааа.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанный лиф платья
У нас сегодня пасмурно. Волосы у меня влажные после душа, зацепила в пучок:), товарищ фотограф не профессионал, а мимо пробегал.
Жилет из "Бурды", только клапаны карманов сделала параллельно линии низа, брюки из итальянского "Бутик".
post-3375-1181838735_thumb.jpg

 

Пояс и манжеты по косой.

 

Теперь "недостатки", если можно так сказать.
Под жилетик наверное нужно надевать маечку или красивое бюстье(не нижнее), иначе сидя обнажается вся грудь)))
А брючки хотелось бы поуже, да они льняные не тянутся и начнают скалиться швы.
А вообще-то я надевала их три раза и после каждого раза пришлось заужать - растянулись на попе и коленках. наверное нужно уделить внимание ВТО?
Второй жилетик с вышивкой на спинке... попозже сниму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time-out, ну наконец-то, теперь фсю красотень видно:)
КАнЭШно на тех фотках Вашу красотень видно вполне на фоне небоскрёбов особенно такой хрупкой деушки, как Вы:) Сеточка мне очень нравится, как дополнительная фактура в изделиях, уж очень бережно она просвечивает тело:)
ЗЫ: Кста, а где это Вы обитаете сейчас? Я наверное пропустила сей факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта, "xрупкая девушка" меняет размер, наверное переходный возраст начался)) и когда фотографируется, то живот втягивает.:)

 

Живу в Нью-Йорке, т.к. у мужа контракт по работе.

 

Вообще-то фасон платья я не сама придумала, а под впечатлением вот этого кутюрье http://www.boutiquescandale.com/today.html

 

Вот эту юбочку я даавно мечтаю себе сообразить, но не очень разберу крой

 

post-3375-1181876174_thumb.jpg

 

И вот такое очень по душе post-3375-1181876195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещички оочень носибельные, сшиты качественно.. А дизайнер какой интересный.. сенькс за ссылочку. Ну и мадель (даже и не втянув живот) ничуть не хужи клавы шифер. :))
Че тута скажеш - маи респекты. Да, под жалетку и прявда топик просится.. типа маечки беленькой.. хотя на фоте и так хорошо. но шоп носить было мона - поддевать наверна чета нуна.

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тож жилетик понравился, а насчёт чего-то под низ - ну это и не обязательно, правда это я сужу по своему жилету, который именно только на голое тело и ношу - так прикольней всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А брючки хотелось бы поуже, да они льняные не тянутся и начнают скалиться швы.
А вообще-то я надевала их три раза и после каждого раза пришлось заужать - растянулись на попе и коленках. наверное нужно уделить внимание ВТО?

Были у меня льняные брючки. Пошила - сидели отлично, один раз одела - колени пузырями, попа висит. Просто х/б и льняные ткани имеют акую особенность. А ВТО - опять же до первого одевания, форму такие ткани все равно не держат.
Может кто предложит вариант как с этим бороться.
А вообще жилетка с брюками получились классные! Жилетка особенно в душу запала.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хотите жилетик вместе с топиком носить? жилетик про этом обычно растегивается.... или так небрежно на одну поговку только.
Топк нужен из очень тонкой летящей ткани,Как ра такой, кот. из без жилетика носить будет сложно. Хапример с подрезом под грудью как сейчас носят и свободно падающий вниз, длина - чуток дленнее желетика. чтоб кокетливо выглядывал.
мне нравится такой стиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аманта, "xрупкая девушка" меняет размер, наверное переходный возраст начался)) и когда фотографируется, то живот втягивает.:)

 

Живу в Нью-Йорке, т.к. у мужа контракт по работе.

 

Time-out, значит я почти не ошиблась, так и подумала:) Просто прошлогодние фотки сына на том же пейзажике почти. Я его на два месяца прошлым летом отправляла в путешествие по Америке, гардеробчик не хилый подобрала, а он мне:"мама, носить нечего:(" И началось, кроссовки, майки кучами и т.д., шмоточник и только. Грит:"не могу выбиваться из общего контекста":) Но это пока он в Нью-Йорке, Вашингтоне, Филадельфии, Чикаго, Индианаполисе был, а вот как в Калифорнию перебрался в Лос Анжелесе и Лас Вегасе уже все мои шмотки носил, пижонил:))) Ужасно понравилась Калифорния:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за ваши комплименты и советы!
После обеда пойду тада другой жилетик "выгуливать":)

 

Step, пожалуйста, вот жалко только что на его сайте нет моделей, там идеи - зашибись. Поэтому и не ставит. В бутике у него сможет любая выбрать вещички на свой вкус.

 

Кстати, девочки, в Бурде как раз вариант этого фасона жилета на голое тело
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_04/Img/15.jpg

 

Люляшик, выходит не одна я "пострадала" с пузырями! я вот думаю от пузырей только дублирующая спасет, а вот как дудочки из льна носят?... наверное только стоят в них , садиться нельзя.:):):)

 

Топк нужен из очень тонкой летящей ткани,Как ра такой, кот. из без жилетика носить будет сложно. Хапример с подрезом под грудью как сейчас носят и свободно падающий вниз, длина - чуток дленнее желетика. чтоб кокетливо выглядывал.
мне нравится такой стиль.

 

В самое яблочко!:) Тоже очень нравится такой стиль, он и элегантненько и непринужденно выглядит.
Кстати, когда топик выглядывает из-под пиджачка с рукавом на3/4 тоже люблю, надо сшить! :)

 


Люся, спасибо!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта, в порядке вещей что гардеробчик Вашими руками будет смотреться в любой столице моды.:) Вы - украшение форума Сезон.:) А нынче летом куда он поедет?
В Америке наверное с друзьями путешествовал. Модно нынче у молодежи иметь друзей в разных концах мира...и языки учить.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилетка все тот же фасон, только эта ткань ближе по цвету к модели в Бурде.
Сшила из остатков от костюма мужу, по которому я описала пошив мужского костюма на дому. В нем тоже изменила линию карманов, сделала их параллельными низу.
Юбочка тоже полосатая новая, с тремя свободными складками спереди.

 


 

Трудно фоткать саму себя...(да и очки солнечные лучше надевать, чем щуриться)

 

Жилетка и с блузкой в облипочку хорошo, вот такая спинка:

 

по журналу на спинку идет вышитое шитье х/б, я вышила сама на х/б.
Еще мне кажется что жилетки больше любят брюки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивка на спине - самая фишка жилета!
А по поводу льняных брюк: у вас 100% лен? У меня был да. В магазине видела 92 и 95%, может такое не будет вытягиваться так сильно?.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А нынче летом куда он поедет?
В Америке наверное с друзьями путешествовал. Модно нынче у молодежи иметь друзей в разных концах мира...и языки учить.:)

 

В этом году сынусик будет "красить заборы":))) Шутка! Красил пару дней у нашего местного нефтяного магната:) А со следующей недели в новой гостинице на ресепшине будет работать. У нас сейчас все школьники работают летом, а наш уже третье лето:) С языками нарасхват берут:) У него их трЫ, не считая латышский с русским.
Наш ещё пару лет назад изрёк"отсутствие денег муЗчину унижает" , поэтому подрабатывает постоянно и среди года тоже:)
А-га, послали бы мы его просто так "гулять" по америкам:) Мы, родители, злые
и требовательные:) Брат мой под Чикаго в универе работает-профессор химии, своя лаборатория. А наш в химии неслыханные успехи проявил, вот мы и решили "проверить его на вшивость" - заслали его работать к дяде в лабораторию, после чего он сказал, что химию он любит, но не настолько, чтобы торчать сутками с колбами:) В Лос Анжелесе и Лас Вегасе ему больше понравилось, чем в лабе:))) Поездка совпала со свадьбой брата, поэтому целый месяц ушёл на путешествия, а второй месяц на химию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет с вышивкой на спинке - красота! Все остальное тоже прекрасно. По поводу льняных брюк: тоже есть подобные, выглядят мешковато, что с ними не делай, зато в жару спасают. Правда, жары у нас что-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Ваш альбом!!! (офф - недавно инет дома, а то на работе ничего посмотреть не удавалось...) Очень понравились работы - особенно вышивка!

 

Бесподобные туника и джинсы!

 

А с дочей как сестры смотритесь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жилетка все тот же фасон, только эта ткань ближе по цвету к модели в Бурде.
Сшила из остатков от костюма мужу, по которому я описала пошив мужского костюма на дому. В нем тоже изменила линию карманов, сделала их параллельными низу.
Юбочка тоже полосатая новая, с тремя свободными складками спереди.

 

 

Time, симпатичный наряд получился... Девчонистый.

 

С Вашего позволения, отмечу удачные и неудачные моменты, бросившиеся мне в глаза.
Удачи на Вашей фигурке.
1.Складки на юбке, их пропорции к Вашей фигуре. Безусловно, стройнят.
2.Укороченное плечо жилета. Облегчает фигурку в этом месте, привлекает внимание к красивой руке.
3.Наружняя линия лацканов красиво расположена относительно ВТГ.
4.Листочки на правильном месте, разбивают большую плоскость и стройнят бёдра.
5.Полоски подогнаны безукоризненно.
6.Длина жилета.

 

Менее удачными мне видятся два момента.
1.Пуговицы высоковато. Такое расположение визуально укорачивает талию, пропорция нарушена.
2.Складки под грудью углом от застёжки. Не пытались от них избавиться?

 

А образ - отличный. Задорный такой. И ветер Вам к лицу.

 

Бурлакова
Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, ага, 100% лен, я вот другие брюки пошила , там с эластаном, посмотрю как в носке. Я сама и не подумала, что вышивка на спинке придаст изюминку.))) Это значит как раз из серии "удачное место".

 

Аманта, у Вас сынуля настоящий мужчина растет, повезет какой-то девушке.:) Восхищаюсь и воспитанием и родителями!:)

 

Ирга, Вам пора своей вышивкой похвалиться, у Вас хороший вкус и чувство гармонии, всегда приятно посмотреть чужие интересные решения, как Ваши.)))

 

Fishchen, мы с Вами оказывается одновременно друг у друга в альбомах были:))))), я видела ваш комментарий, только не могла сразу ответить! Забавно как получилось.:)
Спасибо за приятные слова! Дочка на фото взрослее выглядит, чем она есть в жизни, ей до сих пор 16 лет некоторые дают.:)))

 

Фрося, очень тронута таким разбором полетов! Благодарю! особенно всегда интересно, что бросается в глаза.
Верно говорите, я пуговицы тоже ниже намечала, когда булавками закалывала(петли еще не были пробиты). Потом я засомневалась, пошла открыла журнал и... решила сделать как там.
Залом вроде убирала, но значит не убрала, т.к. фотографировала себя сама, то наклон, подъем, а жилет надо одернуть.... или все-таки пуговицы перешить. Даже когда фото подрезала я не обратила внимания, так что спасибо за подсказку!
Я вот юбкой не очень довольна, но если в целом хорошо, то может полюблю. И жилет и юбку пошила для автомобиля, юбка не мнется, жилет все лучше чем футболки и майки.:)
Фотографируюсь на терассе нашего дома, там у нас всегда ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а что такое ВТГ?

 

Правда, жары у нас что-то нет.

Действительно странно, что у вас нет жары, всюду климат жарче становится, Европа и Америка борются за экологию, списки "грязных" стран составляют, чтоб на них потепление планеты списать, а оказывается не везде жара.:):):)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, а что такое ВТГ?

 

Позволю ответить за другую форумчанку - если мне не изменяет память - ВТГ - Высшая Точка Груди (пардон, самая пипка :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позволю ответить за другую форумчанку - если мне не изменяет память - ВТГ - Высшая Точка Груди (пардон, самая пипка :)))

 

Точно! И не просто груди, а Груди с заглавной буквы, шутю.

 

Time, если лацкан был бы уже, то груди визуально было бы слишком много, если б шире и ниже - то слишком мало, а тут красивая препорция вышла...
С пуговицами - может, у модели в Б-ре засушенные немецские бёдра, и ей где пуговицу не налепи, да и бог с ней. А у Вас красивая круглая русская попа (ничего что я так выражаюсь?), поэтому высокая пуговица, как бы задавая визуально линию талии, заметно меняет пропорции.
Не, конечно, не трагично, но для опыта, не всегда доверяйтесь журналам. Местоположение таких вещей именно на Вашей фигуре, вот что важно.

 

Бурлакова
Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося
вообще-то у меня нет "круглой русской попы":lol: это видимо юбка так показывает.:) Недаром муж мне сказал: заузить!:)
Скажите, а что, на моем голубом жилете пуговицы нормально сидят? Они даже повыше у меня расположены(там в журнале два жилета с разным уровнем пуговиц-повыше и пониже, разница полтора-два см) Вообщем, подумаю еще насчет этих пуговиц на темном жилете, они мне самой тоже не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет моего голубого жилетика: с топиком под низ скромнее получается.
А то заметила, что любопытный сильный пол тянет заглянуть, когда я без топа.

 

 

 


Пока я болела вышила тихонько низ любимой старой юбочки из льна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...