Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мое творчество(Time-out)


Рекомендуемые сообщения

Time-out, это просто героизм! Очень много технологических тонкостей, а так-же моментов, которые должны выглядеть "так, а не иначе" в мужском костюме. Уважаю Ваши мастерство и смелость!

 

Костюм мужу шить бы не рискнула, куртки шила - тяжело даже летние :( - столько ткани под лапкой ворочать :) А изнутри, со стороны подклада, Ваши пиджаки и брюки тоже совсем-совсем правильные?

 

Может быть Вам пригодится, в старой-старой книге советуют залоснившиеся места у костюма потреть мелким чистым кварцевым или речным песком. Пробовала на ещё школьной форме, помогает :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо, a "внутренности" я выставлю, обещаю.)))
За совет спасибо, никогда не слышала о таком, а песок морской мелкий подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оочень вы "попали в черно-белую тему" с этой туникой-пратьичком :)
http://club.season.ru/uploads/1176781576/tn_gallery_3375_224_2080.jpg
И другие наряды на дочери обращают на себя внимание, она предпочитает сшитые вещи или всеже в основном готовую одежду носит? Фигура-то позволяет :)

 

Посмотрите, какая льняная вышитая скатерть обалденная! "Фасончик" сами придумали?
"Скатерть модерн.
Тяжелый лен, декоративные строчки с крылатой иглой + плюс вышивка по углам." Непривычный выбор цвета, а как смотрится!
http://club.season.ru/uploads/1176781576/m...5_224_48420.jpg

А давайте сделаем так: я зафотаю лацканы/воротник, где, как мне кажется, отутюжка не смогла добиться плоского вида и для сравнения то, что с идеальным плоским отутюживанием и покажу.))

А давайте! Можно даже разместить это в отдельной теме (ведь не ваше творение!), в разделе "Шитье от А до Я", там и обсудим, "так или не так" и можно ли улучшить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен подойти, главное чтобы промытый был, без примесей глины, иначе пачкать будет. Это очень старый "совет", из книги по домоводству 50-х гг. Надо вещь положить на гладильную доску, на залоснившееся место насыпать сухой песок и потереть сухой тряпкой по песку, затем стряхнуть и отпарить через влажную ткань. В современных условиях вертикальное отпаривание ещё лучше должно подействовать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема всё интересней и интересней становится! И фоток много новых, и столько полезных ссылок!!! :)
Time-out, очень интересно было бы посмотреть на пошаговые фотки, а так даже подумать страшно за такую работу браться!


Ваш тоже цвета темные и черный предпочитает? Кстати им(нашим мужьям такого размера) будет очень хорошо жилетка с множеством карманов, она во-первых и животик примаскирует, во-вторых, летом в ней не так жарко как в пиджаке с рукавом, ну а карманы - это самая необходимая вещь для мужчины.)))

Мой чёрного много не носит, но обычно тёмное. Так сложилось как-то. Может, и светлое бы носил, только у него такого никогда не было, в продаже тож не видели. Костюмы с галстуками раньше частенько носил, но из-за полноты ему всё время жарко, поэтому постепенно перешёл на футболки и джинсы, даже зимой :). Даже тонюсенький джемпер его нереально заставить одеть.Про жилетки мысль интересная, но к ней надо привыкнуть. Он хоть и представительно выглядит, но возраст ещё молодой, поэтому даже не знаю, будет ли он такое носить.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, да не любит дочка шитое, ей лейбы нравятся. Может с возрастом пройдет у нее. Муж вот мой благодарный клиент, может поэтому и шить на него мне в радость?:)
Скатерть такая - это идея мужа вообще-то, он у меня по части модерн и сюрр - супер спец!))))
Brina, понятненько, попробую морским)))

 

Sun, я как раз сейчас шью и фотаю))), общий вариант выложу здесь, как договорились с Т. В., а более детальный в свой блог, в нем фотографии большие будут - лучше видно будет. ;)))
Да, костюм требует внимания и терпения, но если очень хочется - то получится!)))
____________________________________________

 

Добавлю сюда, т.к. отредактировать не могу старое сообщение, юбка спереди на вставке без шва:

Изменено пользователем Time-out
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как договорились с Т. В., а более детальный в свой блог, в нем фотографии большие будут - лучше видно будет. ;)

Присоединяйте фотки с компа к посту с описанием и у вас не будет проблем с величиной фот... только к одному посту - не более 900кб (всего фот!) Затем продолжаете писание в другом посте:)
Будем ждать эту тему, удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная темка! Тайм-аут, присоединяюсь к восхищающимся! Я шила мужу 3 рубашки, две летних и одну из флиса - все носил как никакие покупные, я даже не думала, что он их так полюбит, хочу замахнуться пока только на брюки (есть предубеждение, что это та-а-ак сложно), хотя про пиджак муж тоже меня спрашивал, я сказалал - ты что! И думать не моги, это невозможно:)))
Оказывается - еще как возможно! Может, когда-нибудь и я так... ну не совсем так... но все-таки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...хотя про пиджак муж тоже меня спрашивал, я сказалал - ты что! И думать не моги, это невозможно:)))

А я заикнулась мужу, что надо бы ему пиджак с брюками пошить, он сказал, чтобы я сначала себя одела, а уж ему потом как-нибудь... :)

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, совесть мою потревожили. Обещала я музе костюмчик льняной сшить, так и ждёт обещанного три года. Уже третий раз лён покупаю, всё лучше и лучше. Но пока некада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглядывайте в этот альбом - Мое творчество (Time-out) Хозяйка, молодец, не только туда разнообразные работы добавляет, но и рассказывает о них с удовольствием :) Она еще и вяяяжет... вот одна из работ - жизнерадостная!
http://club.season.ru/uploads/1177682189/tn_gallery_3375_224_86764.jpg
"В 1995-м году его связала, ошибка моя была в том, что взяла двойную нить и вязала очень туго, от непривычки.
Полувер жив и здоров по сей день, акрил - чего ему сделается.)))"

 

Кстати, смотрите, что она придумала:
"Нужно было ехать в гости k одной 90-летней родственнице.
Для нее я и сделала перехваты в виде драпировки, чтобы подушки не выскальзывали из ее старых рук."
http://club.season.ru/uploads/1177682189/tn_gallery_3375_224_43399.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет... вы посмотрите, что делается... еще и шапка! :)
"Выкройки делала сама по памяти(когда-то шила), сначала делала пробники на ткани, потом резала шкуру.
Думала он будет ее носить с завязанными наверх ушами, поэтому самая красота шапки, когда уши вверх завязаны, а он вот носил распуская ушки.(((

 

На нем домашняя рубашка из флиса, тоже мое "произведение"))))"
http://club.season.ru/uploads/1177682189/gallery_3375_224_43378.jpg
--------------------------------------
Time-out, признайтесь, обувь шить не пробовали? :) Весь остальной ассортимент ИМХО уже охвачен :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вауу. Мои респекты!! Мех хде брали? Неужто и охотиться умеете?? :))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра,
я очень верю, что сделанное своими руками источает положительную энергию. Читала когда-то совет, что даже на купленном платьи если вы смените пуговицы(т.е. перешьете своими руками) то вещь уже зарядится от вас положительной энергией. Может даже станет любимой, вам будет в ней очень уютно. Вашему мужу значит очень уютно в пошитой вами одежде!:)
Он у Вас стандартного размера?

 

А я заикнулась мужу, что надо бы ему пиджак с брюками пошить, он сказал, чтобы я сначала себя одела, а уж ему потом как-нибудь... :)

Sun, а мой мне покупает оежду и даже не боится делать покупки без меня, т.е. без примерки!!!

 

Time-out, признайтесь, обувь шить не пробовали? :) Весь остальной ассортимент ИМХО уже охвачен :))
Хи-хи, нееет!))) Он вот о галстуках часто заикается. Хочет чтоб я шила именно ту расцветку, какую он купить не может. Я отнекиваюсь. Хотя галстуки на высокого мужчину почти не бывают в магазинах.

 

Step, спасибо, дорогая, я видела Вашу тему с милитари, осталось впечатление, что Вы special, так что приятно услышать.)))
Это мой другой (покойный) муж занимался охотой со своим отцом, а его мать шила шапки мужские ушанки...У них в семье я близко познакомилась с мехами и кожей. Вот выкройки я с собой не взяла, не думала, что буду шить.

Изменено пользователем Time-out
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хи-хи, нееет!))) Он вот о галстуках часто заикается. Хочет чтоб я шила именно ту расцветку, какую он купить не может. Я отнекиваюсь. Хотя галстуки на высокого мужчину почти не бывают в магазинах.

 

Step, спасибо, дорогая, я видела Вашу тему с милитари, осталось впечатление, что Вы special, так что приятно услышать.)))
Это мой другой (покойный) муж занимался охотой со своим отцом, а его мать шила шапки мужские ушанки...У них в семье я близко познакомилась с мехами и кожей. Вот выкройки я с собой не взяла, не думала, что буду шить.


Галстухи - и отнекиваитесь?? Да вы шо. ентож просто. я хоть и не шила (дитю токо) но по сравнению с мужским костюмом - тьфу. главное наглости набрацца и потренировацца для начала на тряпочке..
Ой, хтой то - special? Эт я то?? Да я просто любитель- экстремал. Ничего не боюсь, я как в омут головой во все новое.. и пока че-нито не получицца - не отвяну! гы:))
Таак, значит вы и по меху-коже спец.. буду вас пытать ;).. Вопрос первый на засыпку - как постирать (почистить?) и распрямить норковый мех из старых шапок для последующего шитья? очень на вас надеюсь..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time-out, ну Вы прям рукодельница-универсал!!!
Очень понравился джемперок с фламингой, подушата, но ШАПКА!!!
Прям как живая! ну в смысле - от покупной не отличишь! А есть какие-то хитрости? Колодки, например, нужны специальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time-out, шапка - обалдеть!
Насчет положительной энергии и заряженных вещей - таки правда это, я вот на детей шью мало - бабушка им вещичек много присылает готовых, получается, что все есть, но иногда, изредка - то брючки, то блузочку, то платьице. Эти брючки, блузочки и платьица оказываются самыми любимыми, несмотря на то, что бабуля присылает все такое-растакое фирменное:))

 

А муж у меня достаточно "стандартный", еще и носит одежду очень аккуратно - джинсы по 3 года может:))) не то, что я:)
Сейчас очень хочу пошить ему брюки по упрощенному варианту - для танцев, т.е. почти ка женские, без подкладки и карманов, пока страшновато, собираю материалы:) и выкройку присматриваю. Надо, чтобы вверху хорошо облегали, а от бедра свободные были.

Изменено пользователем Александра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хотела бы поблагодарить всех за высказанные похвалы и комплименты! Мне очень приятно! Спасибо!)))

 

Step, я бы отнесла такой мех в химчистку или скорнякам, потому что чистить сама не рискнула бы. Я познакомилась близко с мехом и кожей в том смысле, что шила и не боюсь теперь снова что-то пошить из них.))

 

Юлико, да, для пошива шапок необходима болванка с клиньями. Если бы я не видела как шьются шапки, то не рискнула бы взяться. Да и вообще, если честно я не профессионал в этом, могу сшить, так для себя. Шила еще шубы, из крота и собаки. Причем вручную все швы!
Александра, надеюсь похвалитесь какие брюки пошили мужу для танцев. Я начала выкладывать мой процесс тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=3908 , очень надеюсь, что Ваше предубеждение испарится и пошьете мужу и строгие костюмные.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veserba, спасибо, мне очень приятно, что у нас сходятся вкусы.:)

 

А вот мое платьице, трикотаж трех расцветок и в сеточку, юбка солнце.

 

ps
Успешно пошила себе еще пару полосатых жилетов, юбку и брючки из льна, усё полосатое(пока недосуг в них сфотографироваться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее платье! Городское....

 

ПС: вспомнились строки какой-то блатной песни: "Небоскребы, небоскребы,а я маленький такой"... Больше и не помню, когда и где слышала тоже не помню, но очень давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, платьичко органично сочетается с "пейзажем" :)

трикотаж трех расцветок и в сеточку, юбка солнце.

Жаль только не видно подробностей, можно отличить лишь однотонное и пестренькое
пока недосуг в них сфотографироваться

Будете проводить фотосессию, лиф платья снимите крупным планом плиииз :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...