Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Особенности шитья гипюра (кружева).


Рекомендуемые сообщения

А какое кружево? Желательно фото. Может продольные срезы лучше вручную сшить?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое кружево.Ширина 15 см,выступать за край будет 2 см.post-32234-1533838973_thumb.jpgЭластичность примерно 5 процентов.

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на обработку похожего кружева Швы на кружевном п/э полотне.
И вот еще картинка-иллюстрация, найденная Александринкой. Надеюсь, рассмОтрите, там строчка другими нитками и шов не прямой, а повторяющий рисунок.
_________________.jpg
И еще материалы в помощь.
Как соединить кружевное полотно и трикотаж:
Вертикальная вставка на полочке.
Пришить стрейчевое кружево к растяжимомой ткани

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что Маша-Марина в теме Лаборатория неглиже показывала, как пришила выступающее кружево

 

post-29357-1505844151_thumb.jpg
И рассказала, как укрепила мягкое, тонкое кружево:


Возникла трудность. Кружево очень тонкое и мягкое, поэтому на груди разваливалось. Пришлось думать, как выйти из положения. Купила тончайший мягкий фатин телесного цвета, на который нашивают всякие кружева и красивости для имитации голого тела, и подшить его по верху. На теле фатина не видно.
post-29357-1505844863_thumb.jpg post-29357-1505845082_thumb.jpg

Если нужно будет укрепить, можно вырезать фатин вдоль фестонов и пришить зиг-загом по краю кружева.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalitsa, подошел какой-то совет? Попробовали на кусочках?
Красивое кружево, интересно, как получится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё нет.Это кружево купили для удлинения платья и скрытия некоторых дефектов.Больше всего меня волнует такой момент.Ширина большая,в шов кружево не входит.Не будет ли провисания между двумя параллельными строчками?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет ли провисания между двумя параллельными строчками?

Может быть.
Чтобы не провисало, его лучше вручную прикрепить по всему периметру, по мотивам. Поищу сейчас ссылку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла вот картинку наглядную от Malysh
1387691575
Тут нашиты отдельные мотивы, так же по всем мотивам прикрепляем цельный отрезок кружева.
Наружу выходят мелкие, практически незаметные стежки. Можно бисерным швом пришить.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,что пропала.Решили мы с клиенткой скрепить точечно по шву кружево и верх.Кружево соединила оверлоком,чтобы незаметный шов был.
Расскажу,как делала.Может,кому-то пригодится).Край изделия обметан.От края отмеряем ширину кружева между началом верхних и нижних фестонов кружева.На эту ширину от низа изделия ставим метки.Накалываем тонкими булавками,приметываем,примеряем на клиента или манекен.Если всё устраивает,отпариваем часть наметки возле шва,стачиваем кружево оверлоком,настрачиваем строчкой "зигзаг"(у меня была ткань эластичная и кружево).После этого в нескольких местах скрепить точечно в шов ручным стежком.
Это мой вариант обработки при ширине кружева 16 см.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalitsa, всегда по месту виднее, как сделать, спасибо, что делитесь! Пригодится, не сомневайтесь. Жаль, что без фото.

После этого в нескольких местах скрепить точечно в шов ручным стежком.
это какой шов имеется ввиду? Правильно поняла, что кружево настрачивали зиг-загом по верху и низу?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы правильнее в средний шов спинки,но у нас там такой "Париж",что решила сделать над боковым.А для меньшей заметности стачивала оверлоком срезы кружева.Оба края с фестонами настрочены швом зигзаг.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит в жизни до ВТО.Верхняя и нижняя нити совершенно разных цветов,ещё один сюрприз.Шов с растояния в 40 см незаметно даже при хорошем зрении.

post-32234-1534319110_thumb.jpg

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что показали.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать... Покроила приталеное платье из трикотажной сетки Крисан, посаженое на купальник. Крисановская сетка на примерке провисла на 5 см вниз. Что подскажете? Как поступить. Я думала, что в отдельности прострочить спинку и перед до бедер на сетку телесную, а потом все соединить с купальником..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы шьете платье для бальницы, или обычное? Пригласила бальниц в тему, у них большой опыт работы с сеткой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покроила приталеное платье из трикотажной сетки Крисан, посаженое на купальник. Крисановская сетка на примерке провисла на 5 см вниз. Что подскажете? Как поступить. Я думала, что в отдельности прострочить спинку и перед до бедер на сетку телесную, а потом все соединить с купальником..

Ничего не поняла, кроме того что сетка была криссановская и она провисла.
Лучше 100 раз увидеть... знаете такую поговорку? Фото в студию, пожалуйста, если желаете дельный совет. Извините, гадать на кофейной гуще что у вас там получилось- времени нет, начало сезона, сами понимаете... аврал/
А вообще, странный вопрос. Раз растянулось, значит распороть и перекроить уменьшив на столько, на сколько вытянулось.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как фото загрузить?
тут подробная инструкция с фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки очень нужна помощь! Голова пухнет и мозг скоро взорвется! Я прочла много информации, но нужного не нашла. У нас будет платье -чехол и сверху кружево на сетке. Соединяться все будет по горловине и проймам, далее в свободном полете чехол отдельно - кружево отдельно. И пока мы планировали красивый фестончатый край пустить вниз все было понятно, но моя заказчица решила повернуть рисунок кружева в другом направлении и теперь мне не понятно как я обработаю низ платья, совсем! Плиз, очень надо чье-то опытное мнение !! https://yadi.sk/i/IqSNu_82ku01mw вот такой край попадает на низ юбки и сетка и элементы кружева, как в этом случае обработать?
******************************
От Дончанки: подгрузила фото в пост.
post-348-1541696787_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena Egorova, посмотрела фото ткани. Я бы обрезала край по рисунку вышитых элементов там, где они есть, а на "лысую" часть (там есть места, где рисунок практически соприкасается и сетки маленький участок) нашила какой-нибудь вырезанный из вышивки элемент. Но это только если клиентке не принципиально, чтобы внизу оставались участки просто сетки. Если принципиально, то все-равно вырезала бы в местах вышивки по рисунку, а сетку оставила бы не обработанной. И опять же, низ платья постаралась раскроить так, чтобы участки сетки были поменьше между вышивкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки очень нужна помощь! Голова пухнет и мозг скоро взорвется! Я прочла много информации, но нужного не нашла. У нас будет платье -чехол и сверху кружево на сетке. Соединяться все будет по горловине и проймам, далее в свободном полете чехол отдельно - кружево отдельно. И пока мы планировали красивый фестончатый край пустить вниз все было понятно, но моя заказчица решила повернуть рисунок кружева в другом направлении и теперь мне не понятно как я обработаю низ платья, совсем! Плиз, очень надо чье-то опытное мнение !! https://yadi.sk/i/IqSNu_82ku01mw вот такой край попадает на низ юбки и сетка и элементы кружева, как в этом случае обработать?

 

А просто отрезать и оставить открытый срез почему не хотите? Сетка ведь не сыпется совсем, сохраните воздушность, я обычно сетку не обрабатываю по низу никак, если туда вышивка не попадает, а если срез по вышивке пойдет, то обработайте просто бейкой из сетки, как горловину, чтобы бейка вся с изнанки была и все)
Как вариант из черной органзы можно планку широкую сделать - но это уже скорее дизайнерские изыскания ;)

Изменено пользователем Инкогнито
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо покрутить остатки и да возможно перекрыть низ вырезаными элементами. Уже раскроила и решила что буду решать проблемы по порядку их поступления.

 

Если бы срез был по тому краю где сплошной рисунок вдоль кромки (так сначала и планировалось) то да просто бы срезала аккуратно и всё, но у нас эта полоса пройдет вдоль бока, т.е. подол платья приходится как раз на нижний срез на фотографии, не знаю понятно ли объяснила? И в этом то и загвоздка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бы срез был по тому краю где сплошной рисунок вдоль кромки (так сначала и планировалось) то да просто бы срезала аккуратно и всё, но у нас эта полоса пройдет вдоль бока, т.е. подол платья приходится как раз на нижний срез на фотографии, не знаю понятно ли объяснила? И в этом то и загвоздка.

Я же вам выше написала :)

 

а если срез по вышивке пойдет, то обработайте просто бейкой из сетки, как горловину, чтобы бейка вся с изнанки была и все)

 

И вся проблема решена)) тем более, что у вас цвет черный, даже если из этой сетки бейку взять негде, докупить черную сетку на нее труда не составит
post-58690-1541696795_thumb.jpg

 

Вот так выглядит низ, обработанный бейкой из сетки, как я вам выше описала. Так и вышивка не полезет и вид аккуратный, доставлять уже потом будете, так как нитки из вышивки полезут, если по прямой срез, то изначально его закрыть надо.

Изменено пользователем Инкогнито
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибище! Надо попробовать на кусочке, сеточку есть откуда срезать. Просто думала что этот способ только для горловины и пройм подходит. Редко такие вещи шью. Ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...