Перейти к публикации

Особенности шитья гипюра (кружева).

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

sonyka показывает обработку платья с гипюрным лифом, отделку кружевной каймой и обработку лифа.

post-10789-1465287455_thumb.jpg post-10789-1465288187_thumb.jpgpost-10789-1465288011_thumb.jpgpost-10789-1465287797_thumb.jpg post-10789-1465288172_thumb.jpg

Платье с открытой спинкой. Стрейч кружево и мультишифон. Лиф с пулокорсажем до бока. Юбочка солнце из мультишифона с оборочкой из мягкого телесного фатина. Подкладка-трикотажное полотно. Поясок расшит бисером разных оттенков.
Вот на этом фото заинтересовало ... даже не знаю как сформулировать...
а зачем там косая бейка по пояску идет? Для красоты или это нижние припуски пояса и юбки вместе взяты и обработаны бейкой, а потом заутюжены на пояс?
post-10789-1465288011_thumb.jpg

Это нижние припуски юбки и пояса. Можно было все это закрыть подкладкой, но я противник лишних деталей в платье. Если можно технологически обойтись без подкладки, скрывающей припуски швов, то я обязательно так и сделаю. И... к тому же-припуски, аккуратно закрытые бейкой, ручная работа...это же прелести, которые не нужно прятать))

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Cookie, посмотрите еще здесь.

Ткань у вас очень красивая. Может менее облегающий фасон выбрать? Здесь показывали платье из ткани, чем-то похожей на вашу.

Благодарю! Да, видела это прекрасное белое платье, но у меня ткань значительно плотнее первого и второго случая поэтому мне нарезание элементов отдельных утолщит шов значительно.
Сделала пробную вытачку. Вроде и не так плохо выглядит?

post-51339-1465546085_thumb.jpg

Добрый день!Где купить такую тканю-давно ищу!Спасибо!!!

Здравствуйте! Я покупала год назад в Москве магазин "Ткани 3000" http://tkani3000.ru/. Очень быстро раскупили ее, но у них довольно часто именно хлопковое есть. Поэтому отслеживайте ))

Изменено пользователем Cookie
Сделала пробную вытачку. Вроде и не так плохо выглядит?
Да, и правда хорошо.

Доброго времени суток... шью платье с кружевным верхом.. верх спины(от бюстгальтера) без подклада и подразумевается с навесными пуговками...
Так вот - вопрос : как правильно и красиво обработать края - ведь надо пришить петельки и пуговки, застежка рабочая и спинка довольно "в облипочку".
может есть у кого фотки по-крупнее или сами шили..... Спасибо...

И вам доброго:)!
В теме Делаем рулик/ руликовые петли собраны варианты таких застежек, выбирайте, какой вам понравится:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Девочки, хелпми! Хочу сшить себе это платье. Ткань - красное кружево. Я не могу понять, как здесь скроена юбка? Солнце или оборки? Если солнце,то нужно отрезать фестон, чтобы пришить его по низу юбки. Я пробовала резать, та нитка на кружеве, как сутаж, она распускается. А если ее зигзагом? Есть у кого-то подобный опыт?
post-1744-1469035787_thumb.jpg post-1744-1469036004_thumb.jpg post-1744-1469036030_thumb.jpg

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

На мой взгляд полусолнце. Но Вы сможете развести "колокол" на своё усмотрение. Там точно нет сборок. Как сделала бы я: отрезала бы фестоны, аккуратно прижгла бы единичные ниточки, а верхние части платья кроила бы с запасом по 3см по низу, чтобы удобно было пристрочить фестоны (например Серафилом, вообще не будет заметно). После этого срезала бы излишки кружева верхних деталей под фестонами.

Изменено пользователем *Inka*

Все так,только прижечь не удастся.надо критичные места проклеить гутерманом.

Изменено пользователем pupa2008

Все так,только прижечь не удастся.надо критичные места проклеить гутерманом.

Конечно надо пробовать. Но все кружева (синтетика), которые были в работе, только прижигала, надо руку набить на кусочках, чтобы оплавление было незаметным. Даже белое обрабатывала таким способом. Изменено пользователем *Inka*

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

natnik в своей теме показывает красивое платье с кружевным лифом для выпускницы .
post-44388-1471384452_thumb.jpgpost-44388-1471384548_thumb.jpgpost-44388-1471384572_thumb.jpg

И делится советом, как пришить юбку к платью, если кружево ниже линии талии отлетное.

Платье отрезное , юбка полусолнце. Там маленькая хитрость...т.к. кружево на линии заниженной талии отлетное, юбка сначала пришивается поотдельности к переду и спинке, а потом сшиваются боковые.

Sweety-Lana в своей теме показывает очаровательный кружевной бомбер.
0_15211e_15d6cc91_orig.jpg0_15211f_11b4446b_orig.jpg

в качестве отделки был куплен нежный солнечный трикотаж, им же обработала все внутренние срезы. получилось очень приятно, хоть и много швов ))
вещь сама по себе не совсем практичная, ибо требует определенной погоды, как мы решили, теплого морского вечера ))

Очень интересное решение для колющейся кромки кружева от Галины.

Кружево оказалось таким колючим, что его в руках держать не приятно. Причем колол не только край, но раздражала сама плоскость сетки. От подложки из мягкой телесной сетки на открытых участках девушка отказалась. Предпочла терпеть. Срезы я заделала. Горловину, где полоса фестонов нашивалась отдельно, с изнанки обработала плотным бархатным швом шелковой ниткой в тон. Из-за плотного рисунка каймы на лицевой стороне не видно. С проймами сложнее, но и там были участки с рисунком - обработала тем же шелком, а на открытых участках - прозрачной ниткой.

это как? поделитесь пожалуйста.
Помните, как юбку козликом подшивали? Край подгибки лежал по центру плоского шва. Вместо подгибки - припуски швов, а шаг шва очень маленький. Практически выглядит как вышитая гладью полоса. Над колючим краем плотный слой шелковых крестиков. Этого достаточно, чтобы сетка не колола.

этот шов Вы на оверлоке делали или на машинки или вручную?
Вручную. Вот нашла видео: http://www.chudopodelki.ru/shov-kozlik-vru...ster-klass.html. Только в видео горизонтальные стежки короткие, а расстояние между косыми стежками большое. Если расстояние между косыми стежками сделать меньше, а горизонтальные, соответственно, больше, можно косыми стежками практически полностью закрыть полосу между горизонтальными стежками. Получается довольно таки вырвался полоса, но на фактурной ткани это не мешает. Если нужно, попозже сделаю образец и покажу фото.
Вот техрисунок этого шва
post-1180-1470526347_thumb.jpeg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Процитирую сюда полезный совет от pupa2008. Пригодится тем, кто соберется декорировать платье кружевными мотивами.

Может это банально,но на всякий случай,когда при пришивании мотива ты делаеш стежок то подтягиваеш нитку выходящую из мотива,как бы приподнимая,то другой рукой тыкаеш иголку рядом,шитье ускоряется,это при условии что изделие на манекене.

post-13466-1479041940_thumb.jpg post-13466-1479041953_thumb.jpgВот к этому платью книзу надо пришить вот это кружево. Я так понимаю,что это надо сделать вручную,но так как верх растяжимый.а кружево нет,то какой стежок для этого существует?

На швейной машинке попробовать зигзагом по контуру пришить. А если вручную, может бисерным швом?

Кружевные мотивы к трикотажу обычно пришиваю косыми стежками через фрагменты узоров кружева или иначе стебельчатым швом. В этом случае получается, что кружевной фрагмент (в вашем кружеве стебель) оказывается как бы в кулиске из косых стежков и сохраняет подвижность при растяжении основной детали.

На сайте вышла новая статья "Швы на кружевном п/э полотне"
1_1.jpg
Не пропустите!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...