Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что выбрать?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Tatiana сказал:

Ну Вилком - это вообще космос

У меня Digitizer V5.5. Был 4.5. Косяков - полно ? Но - один в один -Вилком. Даже интерфейс подогнали. Советую купить Берниновскую программу, потому что на Бройдери есть курсы по ней. Если купить у них, то курсы - бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна Стец сказал:

Не люблю пиратские программы...

Почему пиратские? Самые что ни на есть авторские (если покупать, а не скачивать откуда-то взломанную), только продаются за реальные деньги. Все большие производители ПО назначают цену, не имеющую отношения к цене производства этого ПО, а только исходя из платежеспособности покупателя. И я сама ее купила в далеком 2003 году и получила бесплатный апгрейд на версию 2004 года - так с ней и живу.

 

Да, кстати, ее можно скачать и бесплатно с ней развлекаться в течение 30 дней или 100 открываний программы - что закончится быстрее. А потом уже решить нравится или нет. Дизайнер (диджитайзер) тоже можно скачать бесплатно, но без лицензии он будет сохранять дизайны до 6 тыс. стежков, по времени неограниченно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tatiana сказал:

Почему пиратские?

Потому что (почему-то?) именно эту программу достаточно просто скачать в интернете ? Пиратскую ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна Стец сказал:

Потому что (почему-то?) именно эту программу достаточно просто скачать в интернете ? Пиратскую ?

Ну так это сайты пиратские, а не программа ? А программу делает весьма профессиональная команда, продает за более чем умеренные деньги, и техподдержка у них очень хорошая ? Кстати, обратите внимание: если уже есть старый Емберд, то новый не надо покупать за полную цену, покупается апгрейд (цена зависит от того, на сколько стара предыдущая программа, апгрейд на первый год бесплатно), хотя по сути это новая программа - нужно полностью снести старую и установить новую.

 

Вилком тоже взломанный есть. А все эти хускварновские-берниновские программы просто не нужно никому взламывать, потому что с одной стороны есть дешевый и весьма функциональный Емберд, а с другой стороны - супер-дупер профессиональный Вилком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все должно быть в инструкции. На всякий случай: https://www.sewing-world.ru/media/descriptions/manuals/HusqvarnaRubyDeluxe.pdf

Мои машинки (более старые, чем Ваша) непосредственно к компу не подключаются: дизайн записывается на флешку, флешка пихается в машинку, что происходит у Вас - читайте в инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого картинку надо превратить в "дизайн" - программу вышивки, которая, по сути, последовательность ХУ координат уколов иглы (+ некоторая служебная информация). Процесс такого "превращения" называется диджитайзингом (digitising) и делается посредством программы-диджитайзера (тот же Embird Studio, Wilcom и некоторые другие). И этому надо отдельно учиться. Ну или заказать за денежку у того, кто этим занимается.

 

В машинке есть некоторое количество записанных дизайнов - попробуйте сначала вышить что-нибудь из этих дизайнов, чтобы хотя бы понять что это такое. И первая вышивка у Вас хорошей не будет ? - просто вышивать готовые дизайны тоже надо научиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельный фибертекс подойдёт в роли стабилизатора ?Его можно на паутинку клеить к коже,чё то меня смущяет клей в балончиках он же всё равно липкий остаётся .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, вот так просто не получится. Есь варианты быстрой оцфровки, но во-поравх, они хорошо работают только с одноцветными и простыми дизайнами, а во-вторых, все равно придётся оцифровку дорабатывать ручками - мтежки выравнивать, углы править, нижний слой добавлять и много что ещё. Можно и не делать, но тогда качество будет как с китайского рынка.

Плюс обязательный пробник вышивать. Но его на новом дизайне надо будет в любом случае делать. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Basmach сказал:

Его можно на паутинку клеить к коже,чё то меня смущяет клей в балончиках он же всё равно липкий остаётся .

Вариант клеящего карандаша меня вполне устраивает. Но смотря для чего разные материалы по разному надо стабилизировать. По первости освоение технологии вышивки - главная задача. Дизайн ваять тоже можно, но без умения вышивать сложнее понимать процесс. Туже компенсацию для разных тканей, к примеру 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Basmach сказал:

Канцелярский карандаш ?

Да

30 минут назад, Basmach сказал:

Мебельный фибертекс подойдёт в роли стабилизатора ?Его можно на паутинку клеить к коже,чё то меня смущяет клей в балончиках он же всё равно липкий остаётся .

Если он не тянется и при запяливании его можно натянуть "как на барабане" - подойдет. Кожа не запяливается - запяливается стабилизатор, а кожа накладывается поверх и как-то фиксируется (тем же клеевым карандашом).

 

И не начинайте сразу на коже, потренируйтесь на полотеничках ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вышивки на коже берите самые тонкие иглы. И никогда иглы для кожи - они дают отверстие больше и треугольником. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grizly сказал:

Для вышивки на коже берите самые тонкие иглы. И никогда иглы для кожи - они дают отверстие больше и треугольником. 

А плотность вышивки не должна быть меньше, чем для ткани? Никогда не интересовалась вышивкой на коже, мысль из "чистой логики".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatiana сказал:

А плотность вышивки не должна быть меньше, чем для ткани?

Если кожа натуральная - то однозначно. Иначе рисунок может просто "вырубиться". Учитывая низкую плотность, нужно очень хорошо продумывать дизайн - продумывать нижний застил, чтобы он не просвечивал через редкую вышивку (возможно, вообще отказываться от него), продумывать начало-конец вышивки (опять же, чтобы лишние строчки не проглядывали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.02.2021 в 21:11, Basmach сказал:

Если у меня картинка в png формате её нельзя просто конвертировать в нужный мне формат для вышивки ?

@Basmach , если под словом "конвертировать" вы понимаете "создать дизайн", то можно. Но "просто" всё равно не получится.

Попробуйте обратиться к Папе Тедди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата ,хотелось бы всё таки подружить машинку с компом.Кабель нашёл,софт скачал,с машинкой не было ключа электронного,утерян.Поделитесь ключом для 5D Embroideri System. Пжааалста ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Basmach сказал:

с машинкой не было ключа электронного,утерян

А он идет с машинкой? Обычно софт (и, соответственно, электронный ключ) покупается отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял у сына комп с виндовс 10 и решил обновить машинку по кабелю,запустил обновление она пол дня поостояла и ни чего не происхлдит,ну я и отключил кабель.И пиндец машинка не включается ,пишет что надо закончить обноаление.Я тырк пырк ни в какую,Достал старенький ноут с виндовс 7 и чудеса обновил за пять минут ,7 рулит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...