Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что выбрать?


Рекомендуемые сообщения

 Всем привет,есть желание освоить машинную вышивку рассматриваю покупку б/у машины Husqvarna Viking Ruby Delux за 2000 евро.Есть у кого опыт пользования этим агрегатом или лучше подкопить денег и купить что то посерьезней сразу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелица швейно-вышивальной Хускварны (другой, более ранней модели) и вышивальной Джаномы сказала бы, что швейно-вышивальная машина это так, развлечение для тех, кому иногда хочется пошить, иногда хочется повышивать, а вопрос денег не стоит (потому что такие машинки весьма недешевы, дороже, чем хорошая швейная + хорошая вышивальная машина). Машинная вышивка - дело небыстрое, в это время можно следить за процессом (завораживающее зрелище), можно заниматься своими делами и подойти к машинке, когда она позовет поменять нитку, но шить нельзя - зачем тогда ШВЕЙНО-вышивальная машина? Так что я лично за вышивалку для вышивки и швейную для шитья по отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Tatiana сказал:

- зачем тогда ШВЕЙНО-вышивальная машина? 

Недорогой вариант за 2000 евро ,какие есть альтернативы для начинающего пользователя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слежу за рынком, потому что у меня все есть ?, не говоря уже о том, что Вы не обозначили свое местонахождение, но первое, что приходит в голову - Джаноме 500е и 550е. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельная ткань не проблема, а вот кожа... У меня Хускварна Орхидея (она же Viking #1+) - у нее "на морде" есть кнопочка "кожа", но, естественно, имеется в виду тонкая "одежная" кожа, не мебельная. А современным бытовым машинкам, боюсь, и тонкая кожа будет не по зубам. Нет, немного они пошьют, но именно что немного. 

 

В машинной вышивке очень много технических нюансов (Вы, наверное, это уже поняли, если просматривали "вышивальные" темы на этом форуме), поэтому может быть имеет смысл купить Джаномку для учебы и вышивки на ткани и начать на этом зарабатывать, а потому уже рассмотреть серьезную технику для кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в работе гостиница в антикварном стиле 30 номеров в разных стилях и есть возможность украсить мебель вышивкой ,например изголовья кровати,особо играться некогда сразу хочу по взрослому освоить машинную вышивку.Бегать заказывать вышивку особо желания нет.Но заказчик не против вышивки .Как то заказывал надпись на коже для авто и помню что мне вышивали на Хускварне,поэтому и думаю что может Husqvarna Ruby Delux потянет мои задачи.На фото вышивка на Эпик 2.

14095768_1146619755381381_387485590445909326_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный стул. На таких стульях я подобрала бы красивую ткань для обивки, без вышивки. Это только мой личный взгляд, никак не рекомендация.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Basmach сказал:

Например чтоб с такими стульями гармонично сочеталась вышивка.

 

Ну тут очччень крутая вышивка. С наскока не освоите. Даже не знаю, какая тут техника? Чтобы такую выпуклую вышивку получить? Это разве не тиснение по коже? Далее - б/у - это как-то ... а если сдохнет на второй день?  Не уверена, что бытовушка справится с мебельной кожей ? Ещё очень далее - дизайны сами предполагаете делать? Во-первых: лицензионные программы стоят очень даже  ? . Во-вторых: освоить программу - очень даже не просто ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменять эту шикарную тисненую кожу на тряпку... мягко выражаясь, странно. А там, где старая обивка действительно износилась - заменить гобеленом.

 

Кстати, Basmach, Вы себе представляете экономику это Вашего предприятия? Средняя скорость вышивки - ок. 200 стежков в минуту (машинка быстро вышивает короткие стежки и медленно - длинные, чтобы нить успела "расслабиться", и от максимальной скорости машины это зависит мало (если это не Амайя, насколько я слышала)).

 

Вот маленький пример:

image.thumb.png.74ac4863eb158a93650ee017b640197e.png

 

дизайн размером 10х12 см, 10 793 стежка. Нетрудно посчитать, что такой дизайн будет вышиваться минут 40 или больше. Вышивка требует изрядного количества прикладных материалов - стабилизатор, нитки. Т.к. Вы собираетесь вышивать на мебельной обивке, нитки нужны не абы какие, а стойкие к истиранию, т.е. вышивальная вискоза не подходит точно. Стойкие к истиранию вышивальные нитки, которые я знаю - немецкий Изакорд (https://www.amann.com/products/product/isacord/ - там где-то в глубине сайта есть список агентов по странам, смотрите кто окучивает Эстонию и у кого можно узнать что почем). И теперь считайте - сколько времени займет вышить хотя бы спинку одного стула. Сколько это будет стоить по материалам + амортизация машинки. Сколько за это время вы хотите для себя любимого. Потянет клиент такую сумму? (чисто для сведения - цена за вышивку обычно назначается за 1000 стежков - это если клиент просит вышить вот тут цветочек или монограмму и т.п., но это не Ваш случай).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Радуга-дуга сказал:

На таких стульях я подобрала бы красивую ткань для обивки, без вышивки.

Не, вышивка по коже там будет,однозначно, очень круто смотреться. Только дизайн нужно очень классно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tatiana сказал:

Средняя скорость вышивки - ок. 200 стежков в минуту

Это откуда такие цифры? У меня - минимум - 400 стежков, максимум - 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Basmach сказал:

помогайте освоить

Машину освоить _ самая маленькая проблема. Дизайны делать, технологию изучить - вот это проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Татьяна Стец сказал:

Это откуда такие цифры? У меня - минимум - 400 стежков, максимум - 1000.

Ну просто засеки время вышивки следующего дизайна и подели количество стежков на время ? Зависит от самого дизайна: много мелких стежков - будет вышиваться быстрее, много длинных - медленне. У Хускварны есть дизайны, имитирующие ручную вышивку - ну ОООчень медленно вышиваются, чтобы стежки лежали на основе свободно :).

image.thumb.png.ae1d763c08ba01efffcc6b3f2ee54880.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень мелкие стежки удаляю и программно, и в машине. Обычно время совпадает. На скорости 400 вышиваю очень редко. Предпочитаю среднее значение - 600. Когда "горит" - то включаю 1000 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tatiana сказал:

Хускварны есть дизайны, имитирующие ручную вышивку

Можно посмотреть-попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Basmach сказал:

помогайте освоить

Стабилизаторы есть? Очень советую заглянуть на сайт Ярославской фабрики. Купите там рулон отрывного стабилизатора, клей-стабилизатор, силиконовую смазку и пятновыводитель.

По ценам - очень даже приемлемо. И - пригодится однозначно. Нитки тоже там можно посмотреть. Качество хорошее и ценник приемлемый.

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Basmach сказал:

Купил  Husqvarna Viking Ruby Delux? помогайте освоить ?

У нас на форуме есть раздел машинной вышивки, есть большой специализированный ресурс http://broidery.ru/ и форум там же.

 

Первым делом нужна программа для манипуляции с дизайнами - т.н. редактор. Можно купить фирменный хускварновский, можно купить Embird (https://www.embird.net/ ). Embird, конечно, есть взломанный, но $184 за тот функционал, который эта программка дает, не деньги вообще. А вот здесь https://www.secretsof.com/content/12396 чуток дешевле. Про то, как с ней работать - и у нас и на "Бройдери" есть переводы инструкции. В интернете много бесплатных дизайнов (на "Бройдери" есть библиотека) - начните с них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tatiana сказал:

Можно купить фирменный хускварновский,

Лучше купить Берниновский или для Джаномок. Автор у них один -Вилком. И эти "бытовушки" уже, в принципе, не отличимы от профессионального Вилкома. Но - ценник - на порядок ниже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна Стец сказал:

И эти "бытовушки" уже, в принципе, не отличимы от профессионального Вилкома. Но - ценник - на порядок ниже ?

Ну Вилком - это вообще космос (по цене) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tatiana сказал:

можно купить Embird

Вот про него ни чего сказать не могу ? Не пробовала. Не люблю пиратские программы.... Но народ изо всех сил хвалит эту программу. У неё есть одно классное преимущество - покупать можно "блоками". вначале берёшь самый примитив -редактор. Дальше тебя "затягивает" - и ты докупаешь уже "дизайнер", Следом - крестиковый модуль.... Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...