Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужская одежда, как делаю её я


Рекомендуемые сообщения


Скажите пожалуйста, на фото есть разрыв в отделочной строчке на молнии- это проходит молния или это для красоты? проходит ли молния в отмеченном мной участке или он находится дальше? Это место никак не могу осилить либо нитка рвется когда на молнию попадает либо пропуски идут.

1. Разрыв в отделочной строчке сделан специально, там стоит хольнитен.
post-9650-1371672906.jpg
2.Молния в отмеченном Вами участке не проходит, она заканчивается выше, я имею ввиду зубцы и ограничитель.
post-9650-1371673112_thumb.jpg
3. А этот участок попробуйте осилить с помощью спецальной лапки для труднопроходимых мест.
post-9650-1371673288_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...

 

Нет, не так, - Stryukhaus в шоке!!!

 

0tey - это вы сами шьёте???

 

Вот это КАЧЕСТВО!!!

 

Ну теперь можно успокоится, есть человек который шьет лучше меня!

 

Причем, не важно что много кто шьет лучше меня, можно сказать масса народа шьет хорошо и отлично, но ТАК....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные работы, просто чудесные. Рубашка из купона - ммммм
Мужьям лучше не показывать. Обзавидуются.

 

Безукоризненно...

Изменено пользователем TaFi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсы суперские. Понравилась отстрочка зигзагом.
Рубашка стильная.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это собственно не лапка, а такое приспособление, которое подкладывается под родную машинную лапку на участках с большим перепадом высоты слоев ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это собственно не лапка, а такое приспособление, которое подкладывается под родную машинную лапку на участках с большим перепадом высоты слоев ткани.

Я вроде как интуитивно догадываюсь, но совершенно не уверена в правоте своих догадок... Аня, пожалуйста, можно поподробнее о данном девайсе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, подшиваем джинсы: там шаговые швы запошивочные, боковые взаутюжку, двойная подгибка, толщина до 16 слоев ткани. Даже если отбить молотком, все равно толсто, машина на таких участках буксует, стежки неравномерные. Вот тут и пригодится сей девайс. Дострочили до утолщения, чтоб лапка слегка уперлась в поперечный шов, подняли лапку, СЗАДИ под лапку подложили эту пластину, чтобы уперлась в шов, игла посередине в щели, лапку опустили, шьем дальше. Теперь под лапкой нет перепада высоты, пластина выровняла. Утолщение прострочили, лапку подняли, пластину переставили под лапку СПЕРЕДИ, лапку опустили и шьем пока утолщение не окажется за лапкой. И получается идеальная строчка. Без этой фигнюшки раньше пока лапка заберется на утолщение, стежки мельчат, на самом утолщении буксует, когда съезжает с утолщения, стежки длиннее, чем на ровном месте.
В Оренбурге есть Надэль? Я свою пластину покупала в Надэли и мне показали ее действие на деле (пошили тряпочку).
Не могу картинки вставить с айпада. Вот ссылку поглядите. http://brother-friends.ru/?p=7318

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые и стильные мужские вещи.Воротник (уголок) в рубашке смотрится шикарно.Спасибо за идею.Подскажите темные джинсы Вы написали ткань старинная -это что означает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за такой подробный ответ. Мне очень пригодится ваш совет. У меня тоже бывают проблемы со строчкой в "толстых" местах, надо будет доехать до Оренбурга и зайти в Надель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут и пригодится сей девайс.

У меня такая лапка была, но представления не имела для чего она нужна. А оказывается замечательная штука.Буду дома искать, ведь задвинула далеко "за ненадобностью". Большое спасибо за объяснение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите темные джинсы Вы написали ткань старинная -это что означает?

Это постиранная ткань, джинсовую ткань перед раскроем стираю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммммм, какая вкусная изнанка! Очень понравились брюки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашлось в закромах, жалко что уже порвались, но может пригодится кому, как идея.
post-9650-1379705685_thumb.jpgpost-9650-1379705701_thumb.jpgpost-9650-1379705746_thumb.jpg
post-9650-1379705832_thumb.jpgpost-9650-1379705846_thumb.jpgpost-9650-1379705905_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...