Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

а мне что выбрать Bernina 440 или Pfaff 2046? Или присмотреться к другим моделям? К другим производителям? Шью довольно много и разное, но только для себя.

Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remoon, конечно последний выбор за вами, но к Бернине потом можно будет купить вышивальный блок.Кстати вышла новая Аврора 435 с челноком двойного обегания и 9 мм. шириной строчки.Из невышивальных машин такая ширина была только у Пфафф 2056.Тут ссылка:http://www.elfort.ru/product.php?id=3810

Изменено пользователем Кудесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Девчонки!!! помогите ПЛИииZ!!!Решила сделать себе Любимой подарок на день св.Николая! ОЧЕНЬ хАчу швейную машинку!но какую? Huskystar 224 или Janome my Excel23.Может Чё посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masu
Huskystar'ы собираются на заводе Джаномы - т.е. по сути это та же самая машинка, только корпус с другой эмблемой. Так что смотрите по соотношению цена/функциональность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем так принципиально отличаются хускистары( джаномовские клоны) от тех же (оригинальных) хускварн - ну, например, прелюдии 360 или скандинавии 100? Вроде аналоги. Да, в нижней линейке именно хускварн пластиковых деталей больше на первый взгляд - держатель лапки,например, бросается в глаза, ну и цена шведских хускварн намного выше. Какие еще отличия? По мнению моего знакомого дилера( она занимается именно хускварнами и пфаффами), самые дешевые механические хускварны( шведские- прелюдия и скандинавия, ранее- лена ) намного уступают тому же "нижнему" пфаффу (произв. в Чехии) при почти аналогичных ценах. Xускварны - белошвейки, плохо справляются с тонкими и толстыми материалами. У хаски ( джаномок) бульшая "всеядность", при чем цены значительно ниже.. А уж лучше всего купить самый простой механический пфафф ( серии селект- 1538 или 1525, с верхним встроенным транспортером)- идеальные швы на любых тканях. В данной ценoвой и "функциональной" категории ему нет равных ( повторяю, это слова человека, много лет занимающегося продажей именно этих брендов).
Если уж выбирать именно хускварну( бывают клиенты, желающие купить именно европейский бренд, неважно, изготовляемый в европе или азии) , то моя знакомая дилерша рекомендует новую серию хускварны "емеральд", наиболее по ее словам, удачный компромисс цена/качество именно в данной ценовой категории.

Изменено пользователем tjanka

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tjanka
речь вообще не идет о "Хускварнах" - речь идет о "Хускистарах" - это простые электромеханические машинки "нижней" линейки, аналоги "нижних" моделей Джаномы. Машинки, собираемые на заводах самой Хускварны - "средние" и "высокие", аналогично Пфаффы, собираемые в Чехии - это машинки "среднего" и "высокого" класса. Пфаффовские аналоги Хускистар - Пфафф Хобби (собирались на том же конвейере Джаноме, вид с другого боку).

 

Давненько не заглядывала к ним на сайт - ситуация получила новое развитие! Теперь не только Пфафф и Хускварна - одна компания, но и Зингер там же :))) А линейка Хускистар полностью обновилась: http://www.huskystar.net/au/index.html - но в вопросе речь идет о старом Хускистаре, так что все, сказанное выше - справедливо, простая механическая машинка. (Может быть и линейку Пфафф Хобби обновили - лень сейчас лезть на сайт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна. Конечно, Вы правы! И хаскистары, и емеральды, и пфаффы серии хобби, как и сами ел-механические джаномки- это одно и тоже. Полные аналоги.Выбирать по цвету панели и общему виду, по эргономическим деталям- кому что удобнее. Функции, надежность что у хаскистаров, что у пфафф хобби, что у джаномок класса 18, 23 аналогичны. понятно, у электромеханических.

 

Комьпьютерные модели и с вышивальным блоком- хаскистары серии С,скандинавии 300 и пффафы смарты-имеют маленькие пяьца- 10х10 см. Но многие как раз ищут недорогую и не очень продвинутую компьютерную модель, хотят иметь за сравнительно небольшие деньги и глазковую петлю и бóльшее кол-во строчек и иногда вышивку монограммных размеров. в этом случае хороший выбор.
НО , конечно, сравнить с более дорогими эти модели нельзя.
Татьяна, а в чем Вы видите превосходство шведско-чешских хускварн и пфаффов(ел-механических, конечно)? Они по функциям ( основные швы, петля только бельевая, полуавтомат или автомат ) вообще-то соответствуют тем же хаскистарам и пфаффхобби, ну и джаномкам . Ну, в пфаффах селектах единственное отличие- встроенный верхний транспортер, а так ...базовые, в общем, модели. Но факт, дороже азиатских аналогов.
Вот моя знакомая сейчас у меня - пьем кофе- передет всем привет. Это, в общем, ее мнениее.Пишу с ее слов.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется машинку ...надоела Чайка,я её конечно люблю! но ...Может посоветуете какую? (так чтоб без наворотов,но надёжную)с ценой около 300евро....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте сначала. Как часто шьете?Себе или на заказ? Диапазон тканей?
За около 300 E можно купить однозначно електромеханическую. Смотрите Huskystar серии Е -10 или 20 и Emerald от Husqvarna, Pfaff Hobby, Janome 18, 23.
Oни подобны и производятся все на заводе джаноме . Поэтому выбирая именно в этой категории и именно среди этих машин покупаете практически одну-две ведущие модели, в разном корпусе. Что вам больше нравится- то и берите. Но учтите, что эти машины изначально предназначены для домашнего шитья, они ну очень бытовые- берут хорошо только средние ткани, тонкие могут зажевывать,на толстых пробуксовывать. Мошьность у их средняя- не самая большая, но для средних тканей достаточно.
Если шьете очень тонкие, скользкие , очень толстые-пальтовые, курточные материалы, иногда кожу, а тем более на заказ,если нужен очень хороший стабильный шов на РАЗНЫХ материалах - от очень тонких до очень толстых- покупайте однозначно пфафф серии селект, с верхним транспортером. Это отличная машина, надежная, с базовыми строчками, мощная. Цена чуть больше ( ок 400-max 500 E)) , но качество строчки лучше,чем у тех, что выше.

Изменено пользователем tjanka

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tjanka
Есть одно "идеологическое" отличие азиатских машинок от европейских: у азиатских машинок иголка как бы убрана дальше под корпус, больше пространство перед иголкой. У европейских машинок иголка впереди, ближе к шьющему. Это особенно удобно в том случае, если высота стола, на котором стоит машинка, неоптимальна для шьющего (т.е. машинка стоит низковато или высоковато). В остальном это зависит от личных предпочтений. Но это одна из деталей, про которые лучше знать заранее и обратить внимание - плохо, если это выяснится потом, когда машинка уже будет куплена, и будет тихо раздражать. В этом отношении Пфаффы и Хускварны - "европейские" машины, а Пфафф Хобби и Хускистары - "азиатские". Про "Скандинавию" ничего не скажу - живьем не видела. А дальше - по обычной схеме: определяемся с бюджетом, формулируем потребности, и ищем максимального соответствия одного другому и комофртного субъективного восприятия :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у азиатских машинок иголка как бы убрана дальше под корпус, больше пространство перед иголкой. У европейских машинок иголка впереди, ближе к шьющему.

Век живи, век учись. Сколько лет шью, а такой особенности не замечала. Вот специально померяла расстояние - у моего старенького 20-летнего зингера (европейской сборки) от иглы до конца столика спереди 9 см, а у нового вышивального ( азиатского) 12,5. Все верно! я приспособилась шить и на одной и на другой, но все же на старой, вроде удобнее (может, привычка). На новой в основном вышиваю. Так что, возможно, это еще одна особенность, которую нужно учитывать при выборе машины.
Короче, стандартный ответ- нужно пойти в магазин с разными тканями и попробовать шить на выбранных машинах. Какая больше понравится, на которой удобнее- ту и брать.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tjanka
я не точно выразилась. Главное даже не расстояние от иголки до переднего края столика, а расстояние от иголки до передней панели рукава - иголка в глубине относительно этой панели, и если машинка стоит низко, то рукав может загораживать обзор, придется машинку чуть-чуть отодвинуть от края стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определённо вам надо покупать Janome!!! Надеюсь, что я не опоздала... Попробуйте прошить на той и другой. Может завод выпуска и тот же но Хускистар намного неприятнее на ощупь да и громыхает как трактор. По-этому и Эмералд лучше!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!
Надеюсь на ваш опыт и помощь при выборе новогоднего подарка.

 

Почитав форумы остановился на моделях 23XE или 6260QC от Janom (есть еще "промежуточная" 3050, но о ней мало отзывов, возможно услышу что то от вас).
Вводные данные:
За 17 лет супружества видел жену рядом с полумертвой "Чайкой" раза два :) , но желание иметь нормальную машинку и шить есть точно. Навыки кройки и шитья на уровне уроков труда в школе :), но аккуратна, вдумчива и обучаема. Да и у меня, иногда, если честно, возникает желание что то руками сделать, кроме ремонта :) (ну хоть маскхалат для охоты сшить своими руками). Готов потратить до 500$, лучше - меньше.
Собственно, вопросы:
1. Насколько правилен выбор 23ХЕ? Не возникнет ли в обозримом будущем потребность в приобретении более серьезного аппарата, если жена "втянется" в процесс? Может сразу напрячься, и купить 6260? Или что то среднее?
2. Может ли отличаться комплектация в разных интернет-магазинах? Уж очень разнятся цены.
3. Что еще нужно докупить сразу, чтобы доставить максимальное удовольствие от подарка (ножницы есть:) , стол куплю потом), интересуют дополнительные лапки и т.п. "мелочевка". К примеру - меня заинтересовал верхний транспортер, которого в комплекте 23ХЕ нет. Так ли он нужен?

 

Заранее благодарен,
Борис

Изменено пользователем ABN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне можно обойтись без верхнего транспортера, особенно если очень много "блинов" стегать не собираетесь.
Щас поищу для вас аналогичные темы(ваш вопрос не новый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABN, я тут немножко подключусь касательно "моральной" стороны вопроса :)
У меня сложилось так, что швейная техника (железо в смысле) совершенствовалась как бы с некоторым запаздыванием относительно роста навыков, а заодно и потребностей в шитье!

 

Причём я заметила у себя такую особенность: чем меньше знаешь, тем с меньшим КПД используешь свою машинку!
Первый подарок мне был сделан в виде швейной машинки Pfaff Hobby 1042, и по сравнению со старенькой бабушкиной "Подолкой" она казалась мне каким-то чудом инженерной мысли!
Тогда мои запросы были ещё очень примитивны: кроме прямой строчки мне был нужен зигзаг, ну и радовало, что петлю машина может выполнять быстро и аккуратно! Все остальные её возможности попросту не использовались... ну построчила ради интереса всеми строчками - и всё на этом... И даже счас особо изучать не катит - другая техника подвалила :)

 

Однако через некоторое время навыки повысились и требования возросли - дозрела до распошивалки, и поскоку уже знала, с чем её едят, т.е. для чего она конкретно применяется - выжать из неё старалась что могла, а всё потому что уже знала что хотела!

 

Дальше - появился оверлок! Поскольку не устраивало уже прежнее качество, и видела все огрехи, и понимала, что оверлок - реальный выход! А не просто так: вот мол, подарили оверлок, ну теперь надо на нём что-нить сшить! А зачем кстати на нём? Чем он от машинки отличается? Он что - для определённых тканей только? Аааа, люди, памагииитееее! Не пойму на кой мне оверлок? :)))

 

Выбор делать Вам, но будь на месте Вашей жены моя лучшая подруга, которая только начинает интересоваться шитьём и ещё понятия не имеет о том, чего ей хочется сейчас, и что захочется потом - я бы посоветовала не брать слишком дорогую и навороченную модель!
Шитьё - процесс сложный, и не только машинка в нём участвует! Люди нередко бросают этим заниматься вовсе не из-за отсутствия технических возможностей, а потому что муторно выкройки строить, да подгонять, да прочую мелочёвку разную делать :)

 

Джаномка 23 - ИМХО отличная модель для начинающих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кошелек не позволяет, то берите 23Х, она тоже хорошая, просто возможностей меньше.

 

А дети есть, предвидятся?

 

Это я к тому, что декоративных строчек у 6260QC больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если жена будет шить трикотаж, то докупите сразу лапку для трикотажа. Она помогает тем, что трикотаж не растягивается при шитье. Купите сразу и иголки для шитья трикотажа это стрейч или джерси. Только не покупайте слишком толстые, лучше нечто среднее №80 Можно тогда еще и двойную иглу для трикотажа купить как можно больше широкую, чем больше расстояние между иглами, тем лучше будет выглядеть строчка.
http://www.season.ru/sovety/ugol_pok/nidles.html
http://www.season.ru/sovety/ugol_pok/2needles.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще купите фломастеры для обвода выкроек на ткань. Есть сами по себе исчезающие , а есть исчезающие от воды(после стирки). Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико
"...и ещё понятия не имеет о том, чего ей хочется сейчас, и что захочется потом - я бы посоветовала не брать слишком дорогую и навороченную модель" /с/
Вот-вот! Я именно об этом! Может несколько коряво сформулировал. В случае, если жена так и не начнет шить - ответ понятен. А вот если начнет - то когда она поймет, что 23ХЕ ей уже мало? Через год, или через 5? Или она поймет, что 6260 ей на фиг не нужна, а нужна другая модель?

 

Lusya
Да, есть две дочки 6 и 9 лет.
Кошелек не настолько возражает, насколько упирает на здравый смысл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...