Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

посмотрела брючки) красиво. Но я действительно вряд ли стану увлекаться красивыми строчками. Буду в понедельник обзванивать инет магазы. Будет 6260 ее может все таки хапну, не будет 23 возьму и парится не буду. Прав муж, вдруг у меня и шить то не получится) а если получится согласен купить покурче. Вот пока так решила, незнаю верно ли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зато есть в наличие вот такая JANOME DC 3050
нашла ее по цене 9656 руб ее строчки

Кстати, вполне хорошая машинка.
На 6260 еще длина-ширина стежка большая (7-5 мм), это тоже надо учитывать, тут Вам не швы и не лапки, не докупишь потом. А значение имеет иногда очень большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, вполне хорошая машинка.
На 6260 еще длина-ширина стежка большая (7-5 мм), это тоже надо учитывать, тут Вам не швы и не лапки, не докупишь потом. А значение имеет иногда очень большое.

т.е? Значит на 6260 ничего дополнительного или если потеряется-сломается что, не куплю ? Самое смешное ,что сегодня я все таки решила покупать 6260))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


т.е? Значит на 6260 ничего дополнительного или если потеряется-сломается что, не куплю ? Самое смешное ,что сегодня я все таки решила покупать 6260))))

 

Все Вы купите :) Думаю имели ввиду, что длину(ширину) стежка Вы потом не купите, т.е. придется пользоваться тем что заложено в машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочкииии мне ее привезли! Я уже опробовала красивые строчки и теперь безумно рада , что послушалась вас и решилась на 6260! Спасибо огромное! Мне оочччченнььь нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решила обновить свою старушку, остановилась на Пфаффе, нравится своей стабильностью, но зашла в тупик с моделями. То что хочу с верхним транспортёром это точно... и из серии селект.

 

Но вот какие различия между этимими моделями нигде толком не нашла, только количество строчек или ещё что-то?

 

- Pfaff ClassicStyle fashion 1523
- PFAFF select 1538
- Select 1546
- Select 1540

 

или какой совсем другой, но похожий :)

 

В магазинах ничего умного не услышала, усиленно спихивали мне электронную Бернину, хоть я ей и не интересовалась. Потом мне прочитали лекцию, что Пфафф не такой уж и надёжный, мол раньше то, раньше....а теперь так как фирма продана давно, мол и надёжности в нём никакой, хотя сам он их и продаёт. На что я сразу и спросила , а зачем тогда продаёте? Ответ - мол, надо иметь ещё что-то в ассортименте. Н-да,...сказать мне было нечего.
Наверняка, Бернина платит больше % от продажи.
Далее, после долгой дискуссии, при этом лапая все Бернины, мы пересели к самой дорогой Бернине и стали вышивать моё имя, всё кончилось тем что я обозлилась, обопилась кофе и ушла почти ни с чем, только со своим вышитым именем.
я туды больше ни ногой.
Девочки, надежда на вас, помогите деньги с умом растранжирить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть PFAFF tipmatik 6120(мама на свадьбу дарила 10 лет назад), по внешнему виду похожа на 1540/1546. Машинка чудесная, шьет все подряд. У нее зигзаг всего 5 видов по ширине, и для тонких тканей петельки широковаты получаются. Берите с верхним транспортером ,регулируемым зигзагом и посмотрите можно ли петлю по ширине регулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa, все выбранные Вами модели принципиальных отличий не имеют. То есть все фирменные особенности Pfaff-встроенный верхний транспортер и вертикальный челнок двойного обегания- в них есть, отличия в интерфейсе, кнопочки-рычажки по разному расположены и количеством строчек эти модели отличаются.
Я, кстати, тоже когда выбирала очередной Pfaff, то слышала от продавцов те же слова, что и Вы, мол теперича этот Пфафф совсем не тот, что давеча. Но в Москве критикуют Пфафф в тех магазинах, которые его не продают -))
Если же в наличии и Пфафф и другие марки, то в большинстве случаев, продавцы советуют выбрать Пфафф.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такое же говорят и про Бернину - нынешняя и "та" - ну прямо ... (эпитет можете подставить по желанию :))). Причем говорил мне это ремонтник, который осуществляет их гарантийный ремонт.

 

Но в нынешние времена так говорить вообще нужно с очень большой осторожностью - у той же Бернины, например, есть модели, которые по заказу Бернины сделал Бразер. Как такие модели считать - Берниной или Бразером? :))) (я уже не говорю, что надо элементарно знать что это за модели :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно такое же говорят и про Бернину - нынешняя и "та" - ну прямо ... (эпитет можете подставить по желанию :))). Причем говорил мне это ремонтник, который осуществляет их гарантийный ремонт.

 

Но в нынешние времена так говорить вообще нужно с очень большой осторожностью - у той же Бернины, например, есть модели, которые по заказу Бернины сделал Бразер. Как такие модели считать - Берниной или Бразером? :))) (я уже не говорю, что надо элементарно знать что это за модели :)))

 

Bernette :) -Brother `овская разработка для Berninа,
husky и emerald - Janomе/овская разработка для Husqvarnа
и тд
Вся новая Elna - тоже копия Janoме
и тд... Все смешалось в доме ...
Я даже думаю, настанет время-переведут пр-во машин в развивающиеся страны- будем вспоминать отличное качество китайских/тайваньских машин...

Изменено пользователем tjanka

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tjanka
я не говорю про "низкие" модели (Bernette, Husky, Pfaff Hobby) - с ними все ясно, я говорю про более высокие модели. Вот, если мне склероз не изменяет, вышивалка Bernina Deco - совсем не Бернина :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и я об этом. Нп, deco300 от bernin'ы, elna 8200 - это же janome 300. Они все собраны на заводе janome- абсолютные аналоги и внешне и по функциям.
Если уж говорм здесь о фабриках- большинство машин среднего и даже высокого класса сегодня монтируют на заводах janome( Тайвань) или brother(Китай)Отсюда понятно- не так важно, где сделана машина, важно-кем разработана и внедрена. Если это надежная фирма с традициями- неважно, бразер, пфафф или бернина- можно смело покупать. На заводах контроль качества и тд- технологии по-прежнему, на высоком уровне. Это если изначально китайскую или тайваньскую подделку покупаем- переживать надо(их превеликое множество,пишут на них все что угодно- астра, зетина, и тд и тп) даже, если продавцы утверждают, что сделана на заводе , скажем, джаноме или бразера- можно напороться на что угодно.
А оригинальные, брендовые, даже низкие в линейке данной фирмы, машины- вполне надежны, независимо от страны, в которой собраны. Поэтому я не боюсь написи made in China/Taiwan, если на передней панели хорошо известное название. Понятное дело, не всем по карману евромашины, да и вопрос, настолько ли они лучше азиатских. У моей мамы швейная пфафф,ок 6 лет, сделана еще в Германии - экземпляр неудачный, постоянно с ним проблемы. У меня оверлок пфафф, 10-летний- сделан еще в Японии- чудо, шьет замечательно, проблемы только с ножами и доп. частями, но это уже др. тема.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa,
возвращаясь к теме о пфафф селект 1538- оптимальный вариант. Механики его очень хвалят- надежный, запросто прошивает любые ткани- и тонкие, и сложные, и толстые. У моделей селект выше, чем 1538- дополнительные не очень нужные, на мой взгляд, строчки- цена значительно выше. Машина очень хорошая, у моей коллеги новая, показала и дала мне пошить- зверь ! Берет 4 слоя драпа, и ничего. Шьет даже кожу без напряга. А шелк не стягивает.
Единственное, что мне не нравится- нет регуляции нажима лапки и довольно посредственная петля.Широковата для тонких тканей.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, а я думала 1523, она на 150 еур дешевле,теперь...вот думаю.
вот 1540 я знаю неплохо ,часто шила у знакомой на ней, но их уже нет в продаже.
Сделала запрос в нескольких Интернет-Shop , получила ответ, мол все три модели надёжные и отличаются только количеством строчек и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


tjanka
А вот это как раз с точностью до наоборот: квалификация персонала и процессы контроля качества - это долгосрочные факторы производства, и улучшению поддаются медленно, поэтому не важно, какая эмблемка у машинки на "морде", важно где ее собирали.


Татьяна. Я не специалист- мне о качестве машин спорить трудно. Однако вот заметка- с официальной стороны бернина в Украине- я думаю, полностью опровергает Ваш тезис.

 

 

 

"Сделано в Китае": Мифы и реальность с точки зрения BERNINA
Нам хорошо известно, что покупатели в Восточной Европе при общей оценке качества товара ориентируются на его происхождении, предпочитая, например, маркировку "Сделано в Германии" маркировке "Сделано в Китае". При этом собственный опыт последних лет способствовал тому, что товары китайского изготовления имеют весьма плохую репутацию. Однако покупатели и прежде всего дилеры часто игнорируют тот факт, что в конечном счете как в Европе, так и в Азии хорошее качество имеет свою цену.

 

На конкретном случае швейных машин можно найти примеры хорошего и плохого качества для изделий, изготовленных в Китае. В течение последних 50 лет изготовление бытовых швейных машин было переведено из Западной Европы в Азию, в такие страны, как Япония, Тайвань, Таиланд, Китай. В каждой из этих стран имелись первоначальные технологические трудности, но такие концерны, как Janome, Brother или Juki, были в состоянии внедрить свой опыт в собственные новые производственные предприятия в этих странах. Поэтому, говоря о швейных машинах с маркировкой "Сделано в Китае", необходимо обращать внимание на конкретного изготовителя и различать, идет ли речь о местном предприятии, не обладающим достаточными техническими и технологическими возможностями, или о филиале пользующегося хорошей репутацией концерна.

 

"Сделано в Китае" - примерами хорошего и стабильного качества являются наша серия швейных машин Bernette МО 55-90, изготавливаемых концерном Brother, и наши повсеместно хорошо зарекомендовавшие себя оверлоки, изготавливаемые концерном Juki - в обоих случаях в Китае. Поэтому просьба быть более осторожными при общей оценке качества товаров.

 


С уважением
BERNINA® Sewing Machine Manufactures

Изменено пользователем Gallla

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думала 1523, она на 150 еур дешевле,теперь...вот думаю.
вот 1540 я знаю неплохо

Менеджер говорит, что надежность и рабочие строчки у этих моделей одинаковы. Отличия - в кол-ве декоративных строчек и в том, что регулировка строчек в более поздней модели проводится уже "клавишно", а в предыдущих - с помощью "диска"
Так что смотрите сами, насколько это для вас важно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tjanka
Так в Вашей заметке говорится абсолютно то же самоей, что я сказала выше:

Поэтому, говоря о швейных машинах с маркировкой "Сделано в Китае", необходимо обращать внимание на конкретного изготовителя и различать, идет ли речь о местном предприятии, не обладающим достаточными техническими и технологическими возможностями, или о филиале пользующегося хорошей репутацией концерна.

- только в несколько более рекламно-завуалированной форме. А речь все о том-же – если производство осуществляется предприятием с квалифицированным персоналом и отработанными процессами управления производства и контроля качества – то беспокоиться не о чем. Только опять же – если Бернина размещает заказ на заводе Бразера, то качество зависит от Бразера, Бернина тут, можно сказать, ни при чем. Если, скажем, возникнут проблемы на заводе Тойоты – это отразится на качестве хускварновских оверлоков (потому что сама Хускварна оверлоков не делает).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Pfaff 1525 - по-моему 1538 - это тоже самое.
довольна. не боится ничего шить. Уже год у меня, сборка Чехия, заказывала через инет, а не было ни одной проблемы.. ттт. петли не хватает с глазком, но зато это модель шьет даже дубленку (Калита так рассказывала)., джинсы даже на больших сгибах и не сборит подкладку/шелк при шитье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, 1520-е Пфаффы без верхнего транспортера. А этот транспортер - чрезвычайно полезная вещь.
У меня 1536. Всякую деревянную джинсу вполне шьет. Не очень нравится петля,- кажется не особо аккуратной. И несколько стежков петляет снизу, если резко в'езжает наверх, например при подшиве джинсов, когда доходит до шва. Приходится подкладывать что-то под лапку для плавного хода. Временами таки гадит челнок, хоть он и заявленного "двойного обегания". Регулятора прижима лапки нет. Сзади этот хвостик, чтоб лапку поднимать, по левую руку. Эластичный прямой шов ( два шага вперед, один назад) очень, до безобразия короткий. В общем есть некоторые претензии к качеству сложных швов.
Все остальное очень хорошо. На верхний транспортер не нарадуюсь. До этого был японский Jaguar - белошвейка. Этот и петлю, и эластичный шов - как вышивал.
И все эти декоративные строчки, - ну много ли они к красоте прибавят.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за пару недель поиска по сезону и по интернету, лазинья по магазинам я стала почти "специалистом" :)
У 1528 IDT отсутствует, а у остальных у 1523 точно есть, начиная с 1529 есть у всех IDT.

 

1523 это у нас так называемая новинка, специальная модель, на панели другой рисунок и всё!
вообщем, я почти созрела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...