Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Olga142, давно...когда только начинала шить, то брала выкройки детских пиджаков с поправкой в наклоне плеча, т.к. в стойке жилет не должен подниматься и лезть "на уши". Т.е. кроите практически без наклона плеча, на примерке уточните. Сейчас крою сразу на ткани.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как вы уточняете длину подьюбника с уже пришитыми оборками с кринолином? Например надо где-то подровнять по длине или короче сделать, вы отпарываете оборки или они у вас только приметаны?

Очень редко пользуюсь наметкой. В подъюбниках, оборках не использую ее вообще.
Что значит "подровнять по длине"? Сделать осноровку низа? Обычно я притачиваю оборку, выкроенную вдоль полотна, т.е. она осноровки не требует. Осноровка нужна среднему ярусу подъюбника, т.к. только он выкроен солнцем. Делаем осноровку и только потом притачиваем оборку с кринолином. Сделать короче? Длина подъюбника регулируется за счет длины кокетки. Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свеженький стандарт с ограничениями по правилам (юниоры1).
Строгое пожелание клиентки- НИКАКИХ ЦВЕТОЧКОВ!
11.JPG 12.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо! Платье нежное как девочка - слились в образ! очень мне нравится и дочке обязательно покажу.
Расскажи подробнее о юбках, у тебя даже летучка плессе !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, юбок здесь много, все разной длины (разница между юбками по 5см)
Фото сделали сверху, поэтому эффект полушара снизу не виден.
Кринолина ушло много, т.к. сильно припосаживала его- 3 пачки малинового и 1 пачка фиолетового.
1. Шифон солнце, гофре.
2. Оргаза солнце
3. Подъюбник: на одной кокетке две юбки солнце, каждая с оборкой из органзы по 15м.
Куп- малиновый гипюр на тонкой фиолетовой ликре.
Девочка танцует с более старшим партнером, им скоро в юниоры 2, стразами потом украшать будут сами. Шея пустая, но девочка не любит ничего- ни стойку, ни украшения, надеюсь, как только в более взрослую категорию перейдет, сразу захочет и себе украшение на шею.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезный ребенок... лаконичная модель. Сосборенный регилин? Или просто сильно припосаженный? наверное довольно мягкий по качеству?ПРипосаживали под лапку без наметки? ООООЧЕНЬ НРАВИТСЯ!

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серьезный ребенок... лаконичная модель. Сосборенный регилин? Или просто сильно припосаженный? наверное довольно мягкий по качеству?ПРипосаживали под лапку без наметки? ООООЧЕНЬ НРАВИТСЯ!

По качеству обычный. Я не сталкивалась с другим качеством. Припосаживала при настрачивании, сразу под лапку без всякой наметки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танцевальный сезон уже в полном разгаре. Работы.....ух, все хочется успеть.
Сентябрь начался и закончился пожеланиями "никаких цветочков, листиков, восточных завитушек и т.д."
Новенькая латина для девочки с очень проблемной фигуркой. И вот что странно, на сколько проблемна верхняя часть туловища, на столько прекрасны ноги. Складывалось ощущение, что как минимум три разные женские фигуры порезали на горизонтальные блоки и соединили их в одном теле. Плечики еще детские узкие, груди нет. Бедра и живот ....лучше промолчу. При этом рост 155, а ноги, как у девиц с ростом 170! И как скрыть это тело??? Бахрома уже надоела, ребенок два года в бахроме танцевал. Вот и придумалась такая спираль из стрейч-бархата.
Заказ был к ноябрю т.к. готовят новую программу и на конкурс не скоро, а потом вдруг оказалось, что нужно ко дню учителя. Фото рабочие, на девочке не успела.
1.JPG 2.JPG 3.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау какая красота!!! (я про латину!) Очень неизбито, просто и ярко! Оксана расскажите как устроена спираль-украшение? И спинку бы еще посмотреть....;)))

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ,какой у вас интересный манекен с ногами, но без рук. Я несколько раз просматривала фотки и не могла понять, Ноги вроде настоящие, а сверху манекен и от этого мурашки по коже бегали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой ,какой у вас интересный манекен с ногами, но без рук. Я несколько раз просматривала фотки и не могла понять, Ноги вроде настоящие, а сверху манекен и от этого мурашки по коже бегали :)

Эту Леди я сделала сама, еще лет 5-6 назад. Взяла два демонстрационных пластиковых манекена - ноги (в них брюки на витринах стоят) и торс (для блузочек). В торсе срезала дно, потом одела его на ноги, приклеила. Сшила из бифлекса водолазку и колготы, надела на куклу и в области бедер сшила мелкими стежками. Этот шов всегда в трусы попадает и его не видно.
В прошлом году чуть подправила грудь. А то она была слишком большая, и чашки с косточками на нее не садились совсем. Я ее (грудь) вообще спилила, заклеила, а потом примостила небольшие мягкие подушечки из синтепона. Грудь получилась мягкая и хорошо укладывается в чашки лифа.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вау какая красота!!! (я про латину!) Очень неизбито, просто и ярко! Оксана расскажите как устроена спираль-украшение? И спинку бы еще посмотреть....;)))

Спасибо.
Спинка как-то на фото не попала. Там все просто- округлый выкат купальника на ладонь выше талии. Верхний волан спирали юбки спускается наискосок через спину и уходит вперед на уровне бедра. Украшение из страз доходит до середины спинки на уровне талии. Нижний волан спирали тоже идет наискосок, параллельно верхнему, и с левого бока юбка по длине едва прикрывает попу, а с правого закрывает колено, заканчивается на правом боку. Воланы кроила солнцем. Всего 2,5 солнца, все швы между солнышками совпадают с боковыми:
- 0,5 солнца перед
- 1 солнце вокруг фигуры
- 1 солнце на спинке нижний ярус (т.е. если бы юбка была обычная, то получилось бы 2 солнца)
Край воланов обработан двойной косой бейкой. Внутри узкий кринолин (1,5см).
Украшение- долго думала как его сделать, и тут срез воланов сам подсказал форму. Два слоя бифлекса склеила паутинкой, один из них заранее проклеила флизелином. По контуру платья прикрепила листы бумаги, на них нарисовала змейки так, что бы эти змейки по толщине были в 2 стразины. Потом эти змейки перевела на подготовленный бифлекс. Прострочила по контуру змеек зиг-загом, проутюжила, наклеила стразы и готовые змейки пришила к платью. На концах змеек пришила по круглой риволи, диаметр-12мм.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная идея как украсить края купальника (если не возражаете утащу себе в копилку), а то цветы из лейсов уже надоели. Кстати я как ни пялилась - стачивающий шов по краям змейки так и не увидела - потому и спросила;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera писал:

Классная идея как украсить края купальника (если не возражаете утащу себе в копилку), а то цветы из лейсов уже надоели. Кстати я как ни пялилась - стачивающий шов по краям змейки так и не увидела - потому и спросила;)))


Тащите на здоровье. Лейсы все уже надоели. А мне вот сразу две девочки хором заявили - никаких цветочков! (это про лейсы было сказано) Стежки шва попали под стразы. Зиг-заг был очень редкий. Боялась сильно растянуть, хоть и на флизелине все было, но край все же волной немного вело.
Торцевой край потом прокрасила красным фломастером, т.к. край белого флизелина немного заметен был.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана , спасибо Вам за такую классную латину! Подскажите , я правильно поняла , что на купальник настрачиваются два отдельных волана ? Лиф и спинка обработаны по вырезу обтачкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga142 писал:

Оксана , спасибо Вам за такую классную латину! Подскажите , я правильно поняла , что на купальник настрачиваются два отдельных волана ? Лиф и спинка обработаны по вырезу обтачкой ?


Нет, все солнышки соединены между собой по боковым швам в один большой волан, и этот волан настрочен вокруг фигуры по спирали.
Никаких обтачек. Лиф и спинка обработаны резинкой плоским распошивочным швом (как в обычных купальниках).

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана , а как Вы тогда рассчитывали внутренний радиус воланов ? И какая у них длина ?

Длина 35см. Радиус каждого солнца высчитывала отдельно. Но для первого 0,5 солнца (т.е. половина круга) и полного солнца радиус одинаковый. А последнее солнце из расчета как для юбки в 2 солнца, только выкраиваем 1 круг, с удлинением на 20см. Снимала мерку на фигуре, и по формуле длины окружности высчитывала радиус. Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана , меня очень интересует линия притачивания волана на спине, если волан настрачивается наискосок , то наверное должен открыться бок купальника , а если волан пристрачивается по овальному вырезу спины ,то ,я думаю , что длина волана должна быть разная .Помогите разобраться пож-ста.
Кстати , еще вопросик : из какой ткани у Вас купальник? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень неизбито, просто и ярко!

На эту простоту, включая 5 браслетов, ушло ровно 2 упаковки страз!
Кайма по низу воланов имеет общую длину 6,5м Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga142 писал:

Оксана , меня очень интересует линия притачивания волана на спине, если волан настрачивается наискосок , то наверное должен открыться бок купальника , а если волан пристрачивается по овальному вырезу спины ,то ,я думаю , что длина волана должна быть разная .Помогите разобраться пож-ста.
Кстати , еще вопросик : из какой ткани у Вас купальник? Спасибо.


Купальник из той же ткани, т.е. из стрейч-бархата. Его видно- присмотритесь, змейки украшения нашиты на купальник возле шва притачивания волана.
Правый бок немного виден на среднем фото (отражение в зеркале).
Длина верхнего волана почти везде одинаковая. С небольшой разницей-волан начинается на правом плече и здесь я немного укоротила длину волана, нужно было выровнять линию низа (сделать осноровку) и сохранить общий наклон нижнего среза не смотря на то, что волан наложен на фигуру немного волной вокруг левой груди.
Со стороны спинки правая часть купальника ничем не прикрыта. Вертикальный край волана спереди свисает фалдой с правого плеча и идет ровно по боковому шву.
PA080390.JPG
Попробовала нарисовать свое произведение (не судите строго, рисовать не умею), надеюсь, так понятнее будет, что я тут наворотила.
Красным цветом обозначен волан 0,5солнца, голубым - 1 солнце, и зеленым последнее солнце.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто замечательный изобретатель и очень хорошо шьёте, всега с удовольствием смотрю ваши комментарии и работы. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем всем спасибо за высокую оценку моей работы. http://s17.rimg.info/697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif
Очень приятно читать такие отзывы. http://s17.rimg.info/37ed281bcfd4ab3559ec39eb79b3f2ac.gif

Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо огромнейшее ! У меня к Вам опять вопросы ,теперь уже по обработке : низ воланов у Вас обработан косой бейкой , а вертикальные части верхнего и нижнего волана ( отлетные части ) как? Какой строчкой Вы пристрачивали воланы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла к вам в тему, увидела последнюю латину и от восторга аж в зобу дыханье сперло! КАКАЯ красота!!!! Утащила к себе в копилку быстренько :-))). Спасибо огромное за подробные разъяснения по крою и пошиву!!! Все прочитала и законспектировала себе :-). Надеюсь вы не возражаете?;-)
Оксана, скажите пожалуйста, я правильно разглядела, что стразы у вас 20ка? АВ или просто белые? И еще вопросик, а что вы использовали(какую ткань) в качестве ошейника телесного? Он эластичный или...? И по спинке с правого плеча (высокого, с которого начинается волан) идет дальше просто телесного цвета бретель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...