Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

никто не жаловался
Платье ведь не только на плечах держится, а как же облегание по фигуре? по груди, талии, бедрам?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие замечательные фото получила с Первенства г.Санкт-Петербург. Очень рада, что к успеху ребят я тоже приложила свои ручки.
Вот уж действительно- цвет настроения бусики!
21.jpg22.jpg24.jpg
23.jpg25.jpg26.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка шикарная в движении! В такой юбке действительно только призовые места занимать:)!
А как меняется образ с переменой аксессуаров! ЗдОрово! Причем они дорого выглядят.
Удобный, шикарный наряд- одна из составляющих успеха, так что там есть и твоя заслуга, несомненно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как Вы закрываете концы срезов ригелина, если есть разрез на юбке и ригелин пришит открытым способом? Есть какие-то хитрости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никаких хитростей, такие юбки делаю очень редко и по ситуации- просто подвернуть или скруглив увести в шов притачивания.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг для РТС с двумя юбочками уже успел стать счастливым для своей юной обладательницы
112.jpg
Платье шили с запасом на рост, поэтому одна юбочка длинная, вторая покороче. Но, видимо, длинная понравилась больше, раз для первого выступления выбрали именно ее.
5.jpg1.jpg7.jpg
6.jpg2.jpg8.jpg
пара фото крупным планом
3.jpg4.jpg
Гипюр в купальнике и кокетках юбок дублирован стрейч-сеткой. На груди сетка в два слоя. Трусики из бифлекса- запас в росте, тоньше и приятнее к телу да гипюр не такой эластичный.
МК Гипюр на шелке
Гипюр дублировала перл-шифоном. Не захотела отдельно делать нижнюю юбку, а нужно было избавиться от прозрачности. Пару раз этот фокус уже проделывала, результат в носке нормальный. Гипюр не отклеивается.
Нарезаем несколько полос клеевой паутинки (ширина примерно 0.5-0.7см), раскладываем лучиками по изнаночной стороне гипюра, накрываем аккуратно шелком, выравниваем все срезы и приклеиваем утюгом. Обязательно проклеиваем по срезам- так потом легче шить, ничего не смещается, клинья скалываю булавками и сразу под 4х ниточный оверлок.
20200119_174627.jpg20200119_174924.jpg
Верхняя часть подкладки клина из стрейч-сетки что бы сорханить растяжимость в области бедер (юбка без молнии).
МК Быстрая косая бейка
Косой бейки не хватило. Готовой было 25м (из старых запасов), думала достаточно, а когда шить начала, то поняла, что на третий ярус нижней юбки не хватит 12м. Кинулась в магазин- нужного цвета нет, а ехать в Ростов далеко, дорого и нет времени.
Пришлось нарезать из остатков от юбки перл-шифон по косой и строчить с лапкой самопальную косую бейку. В итоге она получилась немного матовая, в сравнении с готовой. Но в третьем слое юбок эту разницу точно не видно. Cто раз пожалела, что так и не заказала на Алиэкспресс специальные устройства для косой бейки. Зато у меня давным давно в помощниках лапка для косой бейки. Обычно я использую ее для притачивания готовой косой бейки.
Сделал вывод, что больше бегать в поисках готовой бейки нужного цвета не буду, проще самой нарезать.
Set_of_4_Sewing_Quilting_Size_Fabric_Bias_Tape_Maker_Tool_6mm_12mm_18mm_25mm.jpgFamily9849.jpg999.jpg
Нарезала полоски шириной 3см, стачала и срезы шва разутюжила. Конец ленты- два среза подвернуть и оплавить край огнем - так легче заправить в лапку.
102.jpg103.jpg101.jpg
Как говорится- глаза боятся, а руки делают. Все очень просто- заправляем в лапку полосу шелка и регилин. Следим, что бы под регилин нижний срез подворачивался правильно, а остальное за нас сделает лапка-помощница. Никакой предварительной наметки и утюжки. Камера очень мешает работе, поэтому как-то неловко и медленно получалось. В реальности процесс значительно быстрее.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латинка для ю1.
Внеочередной заказ, сшила ровно за 18ч.30мин (включая перерывы на пару завтраков и обед, изготовление аксессуаров- 5 браслетов и серьги из бахромы) - нужно было успеть к поезду. Посылочки с тканями и полужемчугом застряли в дороге и на пошив вместо 3х дней остались только сутки.
Рукавчик мой любимый - цельнокроенный, по сетке боковых и плечевых швов нет, только центральный на спинке и внутренний по рукаву. Аксессуары на фото не попали, боялась опоздать на автобус к поезду.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукавчик мой любимый - цельнокроенный, по сетке боковых и плечевых швов нет, только центральный на спинке и внутренний по рукаву.
Не могу сообразить :( Где-то уже был разговор про такую конструкцию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, был разговор. И совсем недавно. Тут детали кроя показывала, а тут все модели по аналогичному крою.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Надо же, совсем недавно. С этими праздниками всё пропустишь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения спасибо за ваши Мастер классы!!! У вас золотые руки и щедрая душа :) А я вот с такой лапкой не подружилась, готовая то бейка норовит убежать, а если еще будет и самодельная - не представляю... , но думаю жизнь заставит, придется научится :)
Смотрю у вас новая помощница для детских платьев - девчонки все прям загляденье. Помнится вы обзор хотели сделать, был уже? куда бежать - почитать, полюбоваться?
По последней латинке Ю-1 - как всегда мисс совершенство, углядела что бусины и полу бусины не матовые с перламутровые - за это не гоняют ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы в лапке бейка не убегала, там справа колесико-винтик есть, настраивает более плотный захват бейки внутри лапки. Если не торопиться, то подружиться вполне реально. Пробуйте, у вас все получится.
Спасибо за отзыв. Да, летом пополнение было: девочка маленькая подарок на день рождения, а мадам взрослая на распродаже куплена (магазин закрывался).
Нет, обзор так и не сделала, все не доходят руки. Может после 8 марта сойдет основной аврал и найдется время. Пока вот только фото есть моих помощников.
Три раздвижных портновских, девочки- демонстрационные, а это вся банда демонстрационных в сборе
_______.jpg_______.jpg_______.jpg
В латине бусины без перламутра, блестят не больше обычного шелка. Причем черные рядом с бархатом какие-то блеклые и практически матовые, но краска одинаковая на них. Желание клиента... и его головная боль. Танцуют в небольшом городке, может и не придерутся. Пока не жаловались.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня фоточки с паркета. Есть еще видео, но что-то никак не могу вытащить из Вк, все способы перепробовала. Может позже добавлю- попрошу заказчицу еще раз переслать видео.
102.png101.png103.png
Как обычно, счастливое- отметились на тумбочке
104.png

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все технологии разные и их выбор зависит от качества и количества пера, размера и фасона юбки.
Первая (синяя юбка) - самая простая и быстрая, когда перо поштучно собирала. Четвертая- самая сложная т.к. юбка с разрезом на одну ногу и на подкладе.

 


Ксения , здравствуйте . Подскажите какую ткань ставите на подклад, и он получается пришит вручную ? И ещё на какой стадии работы его пришиваете - когда перо полностью нашито на регилиновую юбку? Заране спасибо , за ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подкляд любую ткань можно, главное, что бы в тон подходило и не выглядело дешевкой. В красной шелк Армани - он идеально в тон подошел, достаточно легкий и цена симпатичная, особенно по скидке (не помню, то ли на остаток, то ли предновогодня... но цена была по 100р за метр).
Соединяла с подкладом готовую юбку. Сначала по подолу (мне так удобнее было) машинной строчкой, раздвигая аккуратно перо, а потом все закрыла в шов притачивания.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксаночка! Спасибо за МК по жесткому поясу на косточках! Сегодня сделала такой.Очень довольна результатом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научиться шить бальные платья или фрачные комплекты - это просто и совсем не сложно, если вы учитесь под руководством опытного мастера.

 

C апреля запускаю курс-интенсив по пошиву костюмов для спортивно-бальных танцев и разовые мастер-классы (тематика по запросу).
График обучения индивидуальный или в малой группе (2-3 чел.).

 

Кому будет полезно:
- мамам и бабушкам, чьи детки занимаются танцами (любыми);
- начинающим портным повысить уровень подготовки;
- желающим приобрести новую, интересную профессию.

 

Не умею рисовать, не умею шить- это все отговорки. Я тоже когда-то не умела. Научилась САМА, научу всех желающих шить просто, быстро, красиво, профессионально. Весь мой двадцатилетний опыт может стать Вашим за достаточно короткое время.

 

Двадцатилетний стаж учителя математики и портного сценического/ спортивного костюма, шестилетний опыт работы модератором раздела детских костюмов для спорта и танцев специализированного швейного форума "Сезон" позволяет мне найти подход к любому обучающемуся.

 

__________.png

 

Это объявление было размещено в качестве оплаченной рекламы в ленте "Клуб любителей шитья "Сезон" ВКонтакте

 

Отвечаю на основные вопросы желающих пройти обучение, заданные за первый день публикации объявления.

 

Обучение онлайн (я в своей мастерской с оборудованием, вы за своей швейной машиной). Машин у меня много и они очень разные. Покажу как шить на любой! Количество вопросов в рамках выбранного курса не ограничено. Вы можете обращаться ко мне за консультациями и после окончания обучения в течении календарного года. Некоторые материалы будут в виде текстовых документов с иллюстрациями или в видеозаписях. Выполнение домашних заданий обязательно!!!

 

Время и интенсивность занятий по вашим пожеланиям. Вы можете выбрать любую часть курса. По вашим пожеланиям я могу скорректировать изучаемый материал. Записываются из разных регионов/часовых поясов. Кто-то может заниматься каждый день, кто-то два раза в неделю. Буду подстраиваться под всех, имею такую возможность.

 

Начальный уровень и цели, которые вы ставите, также различны. Есть уже опытные и им нужно что-то другое, например- комбинезоны для акробатики, купальники для синхронистов и даже для гимнастов. Я могу шить/обучить любой ассортимент, кроме шуб, начиная с женского платья до свадебных платьев включительно, любой детский ассортимент от ползунов до подростковой. Прежде всего я мама троих детей (старшему 27 лет), конечно я много шила своим мальчикам, себе, племянницам и клиенткам разных возрастов и размеров.

 

1-3 апреля я составлю расписание по вашим пожеланиям в выбранных частях курса, времени обучения и интенсивности занятий.
4-5 апреля: два дня мне на подготовку старта сразу нескольких потоков.
6 апреля начинаем.

 

По поводу стоимости. Все обсуждаем индивидуально. Возможно деление оплаты на 2-3 части в зависимости от выбранной интенсивности.

 

Для тех, кто видит швейную машину впервые, боится ее поломать или испортить отрез ткани- базовый курс от самых азов.
Количество консультаций в пределах любого выбранного курса не ограничено.
Помогу преодолеть страх и начать шить, получать удовольствие от процесса работы и результата.

https://www.youtube.com/watch?v=rBMKfsfwhu4' style='width: 640px; height: 390px; margin: 2px 0; display: inline-block; background: #000; color: #fff; overflow: hidden; vertical-align: bottom;'>
phpBB [video]

 

Все вопросы можно задать мне в Вк или сразу записаться на обучение.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы для любимой пары из Донецка
Латина из стрейч-гипюра со вставками телесной стрейч-сетки, очень много страз, пришивных зеркал и съемное боа страуса.
112.jpg _3.jpg _5.jpg
Рубашка партнера из бархата с отделкой из стрейч-кожи
111.jpg
Уже успели выгулять на паркете и получить два призовых места
_10.jpg_111.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю понедельник. Почему? Все просто- в этот день я получаю шквал сообщений с благодарностью и много красивых фото и видео с паркета.
Делюсь впечатлениями
1. Рейтинг с двумя юбочками
11113.png11111.png____________.png

 

2. Молодежный стандарт "Чернично-медовое великолепие"
Платье шили для девочки 14 лет, но танцует она по категории молодежь/взрослые город Санкт-Петербург. Те. нужно было взрослить девушку. Первый выход на паркет во взрослой категории и с новым партнером (кто знает, что это означает, тот поймет) - дошли до финала!
Прислали штук 20 фотографий, я два часа не могла выбрать лучшие- они все прекрасны! С большим трудом оставила треть фото
_1.jpg_7.jpg_8_13.jpg
_18.jpg_19.jpg_11.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксанчик, ну ты размахнулась с "великолепием" :). До чего интересное платье! Оно мне и на манекене очень понравилось, но как все-таки выигрывает платье от показа на реальной фигуре именно в танце, где раскрываются все прелести.

я получаю шквал сообщений с благодарностью и много красивых фото и видео с паркета.
очень приятно, когда твое Творение вызывает столько позитива:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале января показывала одно фото для интриги бархат горький шоколад, стразы в цапах, золотой атлас ....
Пару раз менялись планы то шьем, то не шьем, потом у меня был выражаясь компьютерными терминами "конфликт операционной системы" -сложная фигура заказчицы только добавляла сомнений, в довершение ко всему я напоролась на поддельный или перемерзший клей... три часа работы, почти пачка наклеенных страз отвалилась. Пришлось снимать остальные, отстирывать клей специальным средством, заказывать новый, ждать посылку...

В итоге оно (платье) наконец случилось и неожиданно, прямо к 8 марта, едва успела передать в Москву поездом. Заказчица из Магнитогорска встречала платье за сутки до соревнований в Москве.

Помните, строчки известной песни группы Фристайл?

 

Ах какая женщина, какая женщина.
Мне б такую. Пол не чуя под собою
Между небом и землёю
Как во сне с тобой танцую

 

Стандарт "Горький шоколад и золото" для прекрасной Екатерины из Магнитогорска сшит дистанционно и уже увидел свет прожекторов на паркете "Большой приз Динамо 2020".
_111.jpg _112.jpg _113.png
В спешке фотоаппарат никак не хотел мириться с освещением, фото немного темные и мутные
_116.jpg _13.jpg _14.jpg
Фото спинки и серьги... немного поработала ювелиром.
_114.png _115.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в довершение ко всему я напоролась на поддельный или перемерзший клей... три часа работы, почти пачка наклеенных страз отвалилась.

У меня почти аналогичная ситуация. Вчера принесли на реставрацию платье, которое шили в январе - порвали юбку каблуком. И пожаловались, что отваливаются стразы. Клей просто разъело от пота. В тех местах, где клей плотно соприкасался с потеющим телом - шея, талия стразы сыпятся дождем. В остальных местах (юбка, чашки, рукава) все в порядке. Клей Е-6000. Что это, как Вы думаете? Поддельный клей? И что теперь делать?

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, поддельный или нет. У меня стразы осыпались дождем сразу, без всякого влияния "химических средств". Я взяла платье в руки, а они просто как сахар посыпались на пол, лишь %10 я снимала руками и то, это было очень просто- они словно на сладкую воду приклеены были. Клей был "Момент- прозрачный".
Есть такое средство "антиклей". Убираем все стразы, следы от клея, и после стирки клеим заново. У меня такое средство куплено давно, лет 6-7 назад сразу 10пачек брала. Оставшиеся две вот использовала на устранение следов недавней "трагедии". Давно истекший срок годности не повлиял на качество.
moment_super_antiglue_5_1244681.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила я такой антиклей. Но в моем случае он не работает ( остатки клея не снимаются. Нанесла вчера. Подождала, попробовала снять. Не получилось. Подождала до утра - все высохло. Остатки клея не снимаются (((
Ладно. Прорвёмся)

Изменено пользователем Zayka2910

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...