Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подбор конкретной модели танцевального платья - идеи, модели, ткани...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастерицы!
Срочно нужен совет - как лучше поступить?
Общая задача - пошив танцевальных костюмов на не-худышек.
Вот, скажем, у меня рыхлая конституция - горизонтальные складочки на спине, "попины ушки", "галифе", животик.

 

Как бы мне так сделать купальник, чтобы он был с эффектом корректирующего белья? То есть, чтобы купальник сидел максимально плотно, и при этом нигде ничего не врезалось, и не образовывались перетяжечки, такая "гусеничка" на боках ?

 

Есть предположение, что нужно использовать power-net, то есть плотную стретч-сетку. Но вот вопрос - нужно ли (и можно ли) поставить мягкие кринолиновые "косточки", как в корсетах?

 

И еще - трусы в таком случае, наверное, лучше сделать шортиками, чтобы резинки трусов не перерезали ягодицы и галифе? (потому как иногда линии трусов выделяются на попе и бедрах, неэстетично).

 

(нормативы федераций мне неважны, я - хобби).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть предположение, что нужно использовать power-net, то есть плотную стретч-сетку.

Так и делает Dancy
http://i.pixs.ru/thumbs/8/4/0/darya001ko_5241451_6564840.jpg http://i.pixs.ru/thumbs/1/9/1/WFua0tdBoi_8921206_6595191.jpg

 


Но вот вопрос - нужно ли (и можно ли) поставить мягкие кринолиновые "косточки", как в корсетах?

Вопрос сложный. Лично я бы не советовала.
Во-первых, косточки ломаются или деформируются и надолго платья не хватит. И чтобы платье было удобно в танце надо очень умело его сшить , учитывая все особенности фигуры.

 


И еще - трусы в таком случае, наверное, лучше сделать шортиками, чтобы резинки трусов не перерезали ягодицы и галифе? (потому как иногда линии трусов выделяются на попе и бедрах, неэстетично).

Сейчас любые трусы в бальных танцах максимально приближены к шортикам.

 


(нормативы федераций мне неважны, я - хобби).

У категории Хобби тоже есть правила по костюмам для выступлений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen,
В качестве "косточек" я думаю применить вот такой ригилин http://www.chrisanne.com/Product_details.a...s&size=none, судя по описанию на упаковке, он как раз предназначен для подобных целей. Железные кости - однозначно "нет". В жестком корсете не то что танцевать - в нем жить-то не хочется:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тангера, пластиковый ригилен тоже перегибается, ломаются и деформируется, что мешает двигаться и ухудшают вид платья. Даже металлические косточки-пружины и то лучше)

 

Попробуйте, конечно - может Вам и будет комфортно в таком платье.

 

В этом платье у дочки были металлические косточки-пружины (шила не я) - вроде особого дискомфорта у неё не было.

 

post-3741-1358887294_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Примите новичка в вашу дружную команду. Очень нужен совет по пошиву платья для бальных танцев (стандарт).
Платье буду шить для себя (Хобби класс, рост 1,70 см). Какую ткань лучше использовать для верха платья: бифлекс с кружевными расшивками (лейсами) или сетку с лейсами? Платье будет без камней, собираюсь сама расшивать бисером.
Вообше, идея была такая: верхняя юбка - сатин-шифон или атлас+ригилин, нижняя юбка - органза + ригилин(надеюсь правильно написала). Не до конца ещё определилась с летучками. вернее с их видом. А вот с верхом просто беда. Ну оочень нужен совет! Верхнюю юбку планирую цвета фуксии и боюсь, что бифлекс такого же цвета будет смотреться по-детски, насчёт сетки тоже терзают сомнения. Какой вариант лучше для взрослой партнёрши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катёна1,новичкам всегда рады!Добро пожаловать!
Для того,что бы советовать,хорошо бы увидеть эскиз будущего платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой быстрый отклик, nat_alka! Что касается эскиза...он в процессе формирования. В принципе, не планируется ничего грандиозного - хочется получить хорошую качественную вещь. В латине я использовала бифлекс, получилось удачно, а стандарт...Как раз сейчас появилась возможность купить ткани ( и выбор появился, и финансы), надо решиться: сетка или бифлекс, а я всё мучаюсь и не могу решить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для того,что бы советовать,хорошо бы увидеть эскиз будущего платья.

Еще не плохо бы фото в полный рост, а лучше с партнером. Только что-бы фото снимали не сверху-вниз, а на хорошем расстоянии и фотоаппарат на уровне груди. Иначе получается, что на фото толстенькие коротышки.
Да еще нужно знать категорию, в которой предполагают танцевать, что бы определить оптимальные ткани и "навороты" в фасоне

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ищу варианты для латинского платья, категории молодежь. У клиентки очень большая грудь и верхняя часть бедра толстовата, при невысоком росте. Как думаете, стоит ли мне избегать светлых тонов в области груди, чтобы ее не увеличить еще и визуально? Вообще, какой учше крой выбрать, чтобы и ей удобно было (грудь не вываливалась) и как-то зрительно уменьшить эту часть тела. Может быть вы знаете, какие цвета лучше не использовать в таких случаях и каких фасонов следует избегать? С юбкой более-менее понятно хотя бы то, что проблемную часть лучше не открывать.
Может быть есть отдельная тема, где можно поднабраться опыта, как скоректировать какие-то диспропорции в фигуре? Маленькую грудь увеличить еще можно визуально, используя какие-то приемы, но когда это богатство уже имеется, как уравновесить, чтобы пошло не выглядеть? Вот, к примеру, если использовать бахрому, нашивать ее на грудь или лучше ограничиться только юбкой?
В общем, буду благодарна за советы, особенно тех, кто сталкивался с подобной проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы так и сыпятся из меня сегодня:-)
В наличии имеем 4 пары,возраст 55-65.Стройная толька одна женщина,46 размер.Все остальные 50-52.
Танцуют они все латину,рутину.По нашим правилам платья должны быть самыми простыми,без камней,естественно соответствовать возрасту и категории в которой они танцуют.Т.е. для них максимально закрыть верх,потому что спина,грудь,руки уже не молодой женщины...
Вчера с ними со всеми встретилась...очень тяжело убедить незнающих правил людей в чём им нужно и лучше танцевать....В глаза им не скажешь:дорогие женщины,вораст,возраааааааст....а им подай сарафан на бретельках и юбка в 5 воланов....
Обычных платьев я не шила,у меня или простые детские или же взрослые костюмы со всеми прибамбасами которые только можно на платье накрутить.
В голову приходит только классика с юбкой Годэ,по колено.Пара воланов дополнительно по юбке,плюс широкий пояс другого цвета.
С одной клиенткой вроде определились,она сама будет шить,дизайны платьев нарисованы.Но вот другие три......
В общем пока одно платье закрытое,другое сарафан,для желающих:-)
Что ещё можно предложить моим красотулькам?
Всем спасибо за идеи!!!!
Вот два дизайна которые уже есть в наличии.

 

http://fotki.yandex.ru/search/NataSofia200...&type=image

Изменено пользователем NataSofia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня очень выручили вставки из сетки - и не голо и не глухо. Можно в тон платья или телеску самым смелым.
Спасибо за идею...я чёт сетку вообще выпустила из вида....так они мне голову забили:-)
Только что вспомнила,в прошлом году шила платье чёрное,рукава сетка чёрная,спина сетка и бахрома по юбке.Очень приличное платье для женщины 60 лет.
Ещё раз спасибо!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фотографии турниров в категории Сениоры (Senior), например,
Первенство России 2013 (Сеньоры-1, Латина)
post-3741-1373956773_thumb.jpg post-3741-1373956789_thumb.jpg post-3741-1373956799_thumb.jpg
post-3741-1373956855_thumb.jpg post-3741-1373956866_thumb.jpg
post-3741-1373956946_thumb.jpg post-3741-1373956956_thumb.jpg post-3741-1373956966_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От модератора: перенесено из авторской темы Dancy
=============
Добрый день. У Вас прекрасные работы. Поделитесь опытом, пожалуйста: как визуально скрыть широкие плечи и бедра ( у девушки "широкая кость"). Не можем придумать фасоны St и La. Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. У Вас прекрасные работы. Поделитесь опытом, пожалуйста: как визуально скрыть широкие плечи и бедра ( у девушки "широкая кость"). Не можем придумать фасоны St и La. Заранее благодарю

трудно что-то советовать конкретное заочно. Я обращаю внимание на многие особенности фигуры своих клиентов. Широкие плечи и бедра хорошо скрывают диагональные и вертикальные линии кроя. Если хорошая тонкая талия, то можно подчеркнуть ее тонкость сделать пышную юбку которая скроет бедра. Плечи хорошо скрывают длинные узкие рукава-реглан, опять же надо смотреть конкретно пойдет ли это вам. Выбор фасона процесс очень тонкий и очень индивидуальный, поэтому я не берусь советовать вам что-то конкретное.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется коллективный разум: надо меня уменьшить в размерах, как физически так и рисунком. Рисунком я уже навострилась, а насчет физически пока думу думаю.
Идеи такие:
1. корсет-корсаж, но будет ли конструкция танцевать и будет ли где дышать (ибо дыхание именно в том месте, в котором надо делать утяжку)
2. Утяжка или в области талии пристрочить широкую (20-25 см) резинку внутрь. Но сомнения есть по эксплуатации, боюсь, что резинка или утяжка просто соберутся в складочки и потом не распрямить их будет...

 

Помогите, пожалуйста!

 

А еще мужа надо в размерах уменьшить ))))

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silana какой костюм предполагается? Там можно конкретнее подсказать.
Пока возможные варианты: надеть утягивающее белье-это раз. на костюме сделать пояс-корсаж. Лучше делать его из трикотажа, внутрь- кости ( хотя бы пластик), и кроить с минусовыми прибавками -3 см точно пройдет, укрепить корсаж трикотажной клеевой. Я по такому принципу девочкам пояса сделала- все удобно http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=794204

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Silana какой костюм предполагается? Там можно конкретнее подсказать.
Костюмы предполагаются и стандарт и латина )) Так сказать обновляем гардероб))

 

Пока возможные варианты: надеть утягивающее белье-это раз.
Любая утяжка будет видна, ее надо вписывать в костюм (встрачивать, например), я с утяжкой пробовала танцевать, когда кг на 10 была тяжелее, но если она отдельно от костюма, то не очень удобно ((

 

на костюме сделать пояс-корсаж. Лучше делать его из трикотажа, внутрь- кости ( хотя бы пластик), и кроить с минусовыми прибавками -3 см точно пройдет, укрепить корсаж трикотажной клеевой. Я по такому принципу девочкам пояса сделала- все удобно http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=794204
Спасибо, это пока то, что в итоге и надумывается мной! пойду читать... Изменено пользователем Fishchen

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


внутрь- кости ( хотя бы пластик)
Таня, в латине эти кости поломаются сразу же.

 

Корсеты, которые использовала Мария Тзапташвили
post-3741-1387188368_thumb.jpg post-3741-1387188386_thumb.jpg

 

Широкую резинку часто используют. Про 20-25 не скажу, но 8-10 часто проглядываются.

 

Опыт Dancy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В латине еще ладно, можно задрапироваться как-нибудь. Со стандартом сложнее...

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В латине еще ладно, можно задрапироваться как-нибудь. Со стандартом сложнее...
Опыт Dancy
Фото с турнира:
http://i.pixs.ru/thumbs/1/9/1/WFua0tdBoi_8921206_6595191.jpg http://i.pixs.ru/thumbs/2/1/1/4J6XvqD11U_9014889_6595211.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опыт Dancy

 

Все это было мной реализовано в синем стандарте, но этого недостаточно. Нужно еще больше утянуться.
Моя проблема в том, что я обладаю широкой талией в анфас, но в профиль очень узкой. У показанной барышни талия одинаковая во всех ракурсах и попа, кмк, не такая выраженная, как у меня. Мне такой силуэт не очень подходит.
Поскольку в стандарте профиль талии не важен (он просто не заметен), а анфас во всей красе представлен, то надо сильно скрасть объем с боков.

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все это было мной реализовано в синем стандарте, но этого недостаточно. Нужно еще больше утянуться.
Моя проблема в том, что я обладаю широкой талией в анфас, но в профиль очень узкой. У показанной барышни талия одинаковая во всех ракурсах и попа, кмк, не такая выраженная, как у меня. Мне такой силуэт не очень подходит.
Поскольку в стандарте профиль талии не важен (он просто не заметен), а анфас во всей красе представлен, то надо сильно скрасть объем с боков.

Утягивать очень широкой резинкой (где-то 20-30см) и подобрать соответствующий фасон.
Думаю, лучше комбинировать цвета, например центральную часть полочки и спинки черные/горький шоколад, а боковые части от рельефных швов сделать сливающиеся с паркетом- например персиковые.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утягивать очень широкой резинкой (где-то 20-30см) и подобрать соответствующий фасон.
Думаю, лучше комбинировать цвета, например центральную часть полочки и спинки черные/горький шоколад, а боковые части от рельефных швов сделать сливающиеся с паркетом- например персиковые.

 

Мне всегда казалось, что светлые вставки по бокам наоборот дают объем, ошибаюсь?

 

Вот про резинку и был вопрос с самого начала: а как предотвратить складывание резинки в складочки? Вообще в платье не сидеть? Или встрочить жесткий регилин вертикально?

Изменено пользователем Silana

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...