Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подбор конкретной модели танцевального платья - идеи, модели, ткани...


Рекомендуемые сообщения


Вот про резинку вопрос: а как предотвратить складывание резинки в складочки? Вообще в платье не сидеть? Или встрочить жесткий регилин?

Я шила такой пояс (жаль фото не осталось) из резинки шириной 30см, как кокетку с рельефными швами. Платье тоже было с рельефами, потом пристрочила платье к кокетке из резинки прямо по рельефным и боковым швам.

Мне всегда казалось, что светлые вставки по бокам наоборот дают объем, ошибаюсь?

В обычной жизни да, а на паркете - боковые части из вида теряются, на расстоянии глаз фиксирует тот объект, который ярче виден. Т.е. персиковые бока сольются с паркетом и станут как бы невидимыми нашему зрению.
Хотя, обычный вариант - темное по бокам, тоже работает. Здесь нужно видеть пропорции, главное, что бы центральная часть не оказалась слишком широкой, а то получится эффект раздвоенной фигуры, т.е. получите хуже, чем было.
Жесткий регилин не советую вставлять. Танцевать с ним неудобно.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseny-dancestyle,

 

то есть вертикальные швы на резинке как бы дают жесткость конструкции?

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если пойти по другому пути, не утягиваться, а поиграть с цветом. Вот эти фотки с восточных танцев( т.к. мы еще и там танцуем). Выступающая дама очень аппетитная и спереди и сбоку. Но платье её ( розовое с черным) на сцене смотрелось потрясающе. Она была в нем размера на 2-3 меньше. Я её видела в простой одежде. На платье были сделаны изогнутые полосы в виде огня черные и розовые. Черный цвет пропадал, и тело под этим цветом пропадало тоже. Мне кажется и на паркете такое платье будет хорошо смотреться.
post-18364-1387263736_thumb.jpgpost-18364-1387263749_thumb.jpgЗдесь вторая дама слева

 

На фото не очень хорошо видно, но там 2 ткани: бифлекс розовый и трикотажный черный гипюр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


kseny-dancestyle,
то есть вертикальные швы на резинке как бы дают жесткость конструкции?
да, но от скручивания не сильно спасают. Еще раз подчеркиваю- резинка пристрачивается к платью по всем вертикальным швам.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diana1972,

 

Спасибо за Ваш ответ, но как я писала выше, цвет и рисунок это понятно и обязательно, но нужно еще и физически подкорректировать не осиную талию.
В восточных танцах все таки есть пластика тела, которую, как я понимаю и подчеркивали полосы на костюме. В европейской программе телом-то не сильно и работаешь, если сравнить с восточными. Как говорят: хорошо зафиксированная партнерша в дополнительном ведении не нуждается! )))) И такого правильного и красивого освещения не бывает в первых турах, увы...))

 


да, но от скручивания не сильно спасают. Еще раз подчеркиваю- резинка пристрачивается к платью по всем вертикальным швам.
Да, я это поняла. Спасибо за уточнение.

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вовремя подняли вопрос по фатиновым юбкам в детском разделе...У меня клиентка,хммммм...уже не в юном возрасте:-)Танцует в кат. Любители,ей около 40,а выглядит ещё старше из-за очень сильного загара.И вот тянет её на эту фатиновую юбку.Стот ли вообще заморачиваться с этой моделью для женщины?Насколько чисто она танцует я не видела,поэтому если ноги не очень,не хочу быть причиной снижения оценок за танцы.Да и моё личное мнение,такие юбки хороши для молодых девочек.
Минусы самой юбки уже поняла и ей скажу о минусах.Если всё равно будет настаивать,как ей объяснить что её возраст не очень подходит к такой юбке,или юбка к возрасту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все со своим ужатием))
А вот платья с имитацией корсетного пояса, они зрительно что делают с телом? Типо вот как тут: post-39833-1408540745_thumb.jpg, жаль другого ракурса не нашла(
Наколола на манекен, мне нравится, красивые пропорции получились, но беда в том, что мы с манекеном в талии разные по видимости, но одинаковые по окружности)
На сеньорах-профессионалах на GOC-2014 видела реальный формирующий корсет под стандартным платьем, но нет видео, чтобы посмотреть как она в нем танцевала, есть только фото.

Изменено пользователем Silana

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста фасон для латинской юбки. У меня невысокий рост, фигура типа груша. При общей худобе и отсутствии груди очень массивные бедра. Чего в таком нужно избегать и что можно сшить? Короткие прямые юбки плохо смотрятся, солнышки-полусолнышки с воланами полнят.
ce0b2f3c3735.jpg
Тренер поставила задачу: на общий танец для всех возрастных групп в нашей школе танцев подготовить яркую юбку. Опыта шитья из трикотажа можно сказать нет. Но надо же когда-нибудь перестать бояться и начать шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкая на подъем, как вариант-длинная юбка солнце на кокетке (но это, наверное, на латину не очень подходит) либо прямая юбка с кокеткой, при чем кокетка может быть разноуровневой-сзади сильно длиннее.

 

Пример такого костюма, шила из плотного трикотажа боди+юбка, девушка худенькая, но с формами все в порядке)

DPn5iA5fVpQ.jpg

M8psvwsRh_Q.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...