Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Галь, а можно про эти иголочки поподробнее - никогда таких не видела.
У Яндекса спросила - он тоже не знает...
Ух, у них ещё и хвосты разноцветные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Галь, а можно про эти иголочки поподробнее - никогда таких не видела.
У Яндекса спросила - он тоже не знает...
Ух, у них ещё и хвосты разноцветные!

Если я все правильно помню, у каждой иглы острие развернуто под своим углом, поэтому и хвосты разноцветные - чтобы не перепутать. Таким образом, игла одного цвета режет только в одном направлении - чтобы вырезать, например, круглое отвестие, нужно по очереди прошить всеми 4 иглами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре иглы предназначены для разной толщины ткани.
Иголочки положила на фаску (на плоскую сторону колбочки) для того чтобы разглядеть под каким углом заточена каждая игла.

 

post-26504-1362808350_thumb.jpg

 

1. post-26504-1362808378_thumb.jpg 2. post-26504-1362808423_thumb.jpg

 

3. post-26504-1362808445_thumb.jpg 4. post-26504-1362808462_thumb.jpg

Изменено пользователем Fadia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на вышивальных форумах их обсуждали, как я поняла, нужно шить специальные дизайны всеми четырьмя иглами- они под разными углами режут ткань. В результате получается полное отверстие вырезанное. для нх делают специальные дизайны, там машина останавливается в нужном месте и нужно менять иглу. Ну Вы и сами видите, когда они лежат на фаске, что лопасти у всех игл направлены в разные стороны.

Изменено пользователем cat-woman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно иглы применяются в зависимости от дизайна, но далеко не всегда используются все четыре. Если Вы смотрели видео, на первых двух дизайнах используются только две иглы с красной и желтой колбой. А для следующих (кожи) используются четыре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На фото, где видна белая нить, вниз ставила нижнюю гунольд. Уменьшала натяжение верхней нити, никакого результата, скорее всего из за этого неровно ложиться застил с петлями. С изнанки его тоже видно больше, чем мадейру бобинс.
На фото где нет белой нити, мадейра нижняя на картонной шпульке. Уже лучше, но застил все равно не ровный, и петли как будто еще больше.
2. В чем причина может быть? В натяжении? Шпульный колпачек пока один, не хочется ничего крутить и настраивать на нем, в швейном режиме он устраивает. Если причина в нем, куплю для вышивки другой.

 

3. Может ли не соответствовать дизайн ткани? Этот дизайн примерно 10 тыс.стежков, пока не разобралась как посмотреть плотность (я еще учусь). Поменять дизайн к этой ткани не проблема, найду что нибудь полегче, но хочется понять, что в этом случае не так.

 

Если кто нибудь мне поможет, даже малюсеньким советом, я буду очень благодарна!!!


Судя по фото, на широких стежках нижняя нить не вытягивается на лицо.
1) Посмотрите, какой размер стежков в тех местах, где проблемы с нижней нитью. Может, они слишком маленькие? Я в дизайнах сразу ставлю ограничение по длине стежка (мин. - 0,5-0,4мм), меньше уже нет смысла делать. Возможно, что эти проблемы из-за дизайна.
2) Так же заметила, что когда нить на шпуле подходит к концу, то стежки получаются не такие аккуратные, т.к. шпульная нить разматывается с небольшими рывками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roach, спасибо Вам за помощь!
Мы ушли от этого дизайна, заказчица выбрала уже другие варианты. Когда нибудь попробую снова их вышить, будет и опыта больше и времени. Думаю проблема была в натяжении нитей, причем и верхней и нижней, да...и не помню на чем стабилизировала, сейчас купила тонкий клеевой флизелин Гунольд (очень им довольна) и почти сразу купила еще один шпуледержатель, теперь для швейного режима и вышивального есть, со своими настройками.
Пользуюсь программкой Эмбирд пока только для просмотра файлов, постепенно думаю и это освою...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор покупаю, да в общем то я все покупаю, в магазине Надель, ближайший ко мне на Саввы Белых. Еще знаю, что на автовокзале в Надели Гунольда нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все хорошо вышивает/шьет с одним челночным устройством ;). Настраиваю только верхнее натяжение. Скорее всего, проблемы в самом дизайне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала опытная вышивальщица, с сайта бройдери, на бразере вышить этот же дизайн, сказала что у нее отшилось хорошо.
По поводу доп.шпуледержателя, мне так удобнее. Для вышивального режима натяжение сильнее, а на шпуледержателе для швейного режима слабее. Для меня разница существенная, каждый раз настраивать не хочу. Может от машины зависит, и я не имею ввиду разницу фирм производителей.
А какая у Вас машинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю зависит не от машинки а от челнока....(мне в сервисе поменяли челнок,так вот со старым я шила-вышивала без перенастроек,а с новым приходится договариваться...у меня такое подозрение что мне заменили на челнок для декоративных нитей-но это только мои догадки....)

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит мой шпуледержатель. В магазине, при покупке, консультант уточняла какой именно пфафф, этот сказали для вижн. post-26504-1363107868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

челнок для декоративной нити выглядет так же,только растояние между металическими пластинками у него побольше-чтоб толстые нити свободно проходили)))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стабилизатор покупаю, да в общем то я все покупаю, в магазине Надель, ближайший ко мне на Саввы Белых. Еще знаю, что на автовокзале в Надели Гунольда нет вообще.

Ко мне ближайший надель на Мамина-Сибиряка, там гунольд не бывает, у них только мадейровские стабилизаторы продают. А где на Саввы Белых? Я смотрю на их сайте адреса магазинов, там такого нет! Изменено пользователем cat-woman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробовала опытная вышивальщица, с сайта бройдери, на бразере вышить этот же дизайн, сказала что у нее отшилось хорошо.

На каком материале она отшивала? Чем и как стабилизировала? Это тоже влияет на качество вышивки.

 


А какая у Вас машинка?

Тоже Вижн :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так выглядит мой шпуледержатель. В магазине, при покупке, консультант уточняла какой именно пфафф, этот сказали для вижн.

Я себе купила шпульный колпачок для декоративных нитей, в нем натяжение должно быть ослаблено, как выше писали. Еще, правда, не пробовала в работе. Изменено пользователем roach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На каком материале она отшивала? Чем и как стабилизировала? Это тоже влияет на качество вышивки.

В подробности я не вдавалась, просто поверила на слово. Да и к тому моменту это было уже не так актуально.

 


Тоже Вижн :).

Может Ваш опыт будет мне полезен, ну и конечно тем кого заинтересует тема про Вижн.
Очень интересно, как оборудован стол на котором стоит ваша машинка.
У меня этот вопрос еще открыт.
Как работаете в швейном режиме, снимаете вышивальный блок или он не мешает.
В моем случае: мешает, однозначно. Рабочее место без вышив.блока больше, что соответственно удобнее. Если его не снимать, кажется что вся парга с ткани, ворсинки, пыль летит внутрь. К тому же снимать его легко, времени занимает немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересно, как оборудован стол на котором стоит ваша машинка.
У меня этот вопрос еще открыт.
Как работаете в швейном режиме, снимаете вышивальный блок или он не мешает.

Спец. зоны для шитья нет, машинку достаю по мере надобности. Мне очень понравилось шить на столе для вязальных машин (у меня такой). Он узкий и нужной высоты, на нем замечательно становятся 2 машины (например, оверлок + распошивалка/швейка), быстро складывается и убирается, занимает мало места. Вышивальный блок хранится в фирменном чехле, соответственно, используется только при вышивке. Т.к. дома есть живность, то стараюсь всю технику хранить в закрытом состоянии (в чехлах) и убирать в шкаф. Да, и вообще, места у меня мало, поэтому все должно быть компактным и мобильным (достал/пошил/почистил/убрал :)).
ПС: как раз скоро планирую вышивку на тунику, обязательно покажу результат ;) Изменено пользователем roach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roach, обязательно покажите, очень интересно!!!

 

А я вот похвастаюсь крестильным платьем!
Первый раз шила крылатой иглой, очень понравилось. К Вижн такая игла входит в комплект, но я не разглядела и прикупила шметц (со скидкой 80руб). Хочу еще двойную крылатую, но ее пока небыло... (как увижу обязательно куплю). Тесьму покупала (рогожка).

 

post-26504-1363370122_thumb.jpg post-26504-1363370164_thumb.jpg

 

post-26504-1363370347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...