Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Gallla, я сама чуть не плачу, платье сшила, а поехать на крестины не смогла. (нельзя с гриппом шутить, последствия очень тяжкие)
Крестины в деревенской церквушке - представляете какая красота, свежий воздух, баня, настоящий праздник.
Вам спасибо!!! Очень приятно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Последние пару дней вышиваю кружевные элементы, для отделки зеленого платья. Вышиваю Гунольдом. Держателя для бабины пока нет, выхожу из положения, бабину ставлю на оверлок рядом с машинкой. Чтобы нить не закручивалась и при сматывании с бабины не было рывков, воспользовалась обычным поролоном от губки которой мою посуду. (новой, чистой) post-26504-1364485368_thumb.jpg post-26504-1364486212_thumb.jpg
Вышиваю на термогазе, стабилизирую с помощью обычной бумаги для принтера. Мне так нравится больше, бумага не тянется не рвется. На фото должно быть хорошо видно. post-26504-1364486572_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После каждого отшитого элемента разбираю челночное устройство, с термогаза много парги. Сначала пылесосом собираю всю пыль, а потом еще немного мягкими кисточками от косметических наборов, которые по прямому назначению все равно не пригодны.

 

post-26504-1364487466_thumb.jpg post-26504-1364487488_thumb.jpg

 

Кружево вышитое нитками Гунольд мне нравится больше, чем вышитое Мадейрой(желание заказчицы). Видимо из за крутки нитки, кружево получается плотнее и нитка не теряет блеска.
Мадейра хороша в глади, а кружево мне показалось рыхлым. Да и расход ниток, на один дизайн у меня уходит почти 100м, это 31500 стежков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента, вышила белым (но не кипельно белым) Гунольдом один элемент, термогаз высыпался не оставив следа, не пожелтел, не потемнел, все замечательно, я очень довольна!!! (это второй вышитый дизайн на термогазе, после бабочки)
post-26504-1364489357_thumb.jpg

 

Нашла применение вышитому цветочку. Повязка-ободок для маленькой девочки. post-26504-1364489564_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы удаляете термогаз после вышивки? У веня лежит терморазрушивый стабилизатор мадейра, он как-то не очень хорошо удаляется, может я не правильно что-то делаю. Инструкции к нему нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fadia, при заправке с оверлока - проверте - маршрут нити , не асается ли она пластиковых частей корпуса - нить способна делать в них пропилы - и в них же потом застревать , и останавливаться, приводя к поломке иглы или обрыву нити
все заправляют с оверлока это нормально - просто просмотрите на риск образования пропилов
мне не понравился способ на фотке - где нить идёт через лепесток круглого фиксатора - нельзя ли использовать канцелярскую прищепку с металлическим ушком , как для денег и бумаг , её можно прикрепить на этот стержень например , а второй на крышку машины - чтобы исключить соприкосновение нити с пластиком

 


а вещицы - высококлассые получаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, спасибо за совет! Вы абсолютно правы! Сегодня же переделаю.

 


cat-woman, мой стабилизатор фирмы Гунольд, похож на сильно накрахмаленую марлю, приглядитесь на фото, (если плохо видно я сделаю макро фото). Удаляется раскаленным утюгом без воды и без пара, т.е. включаю утюг и сливаю воду задолго до того как подхожу выжигать стабилизатор. Необходимо исключить попадания влаги. Потом кладу вышивку между слоями принтерной бумаги, и прожигаю кружево. Хочу попробовать положить с лицевой стороны кружева пару слоев бязи, а потом и бумагу. Может мне снова показалось, но как будто на нитках остаются лассы. После этого термогаз чернеет, но даже на белом кружеве видно, что ниткам ничего. Можно линейкой, можно щеточкой постучать по кружеву прямо через бумагу, как бы ломая стабилизатор. Потом он легко удаляется руками. Или щеточкой, у меня пока детская зубная, легонько чтобы не зацеплять нитки кружева вычищаю. По возможности прохлопываю чтобы выбить остатки пыли. Чтобы исключить сюрпризы в носке, я вышивку стираю (и тем более белое), читала что кружево дает небольшую усадку, да и вымыть все остатки гари и пыли. После стирки кружево становится мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, об этом часто пишут, что термогаз не разрушается от пара и влаги. Давайте сегодня попробую, сделаю фото... намочу и паром пройдусь... самой интересно стало... (но только сам термогаз, без вышивки) Посмотрим во что он превратится.
м.б. волокна термогаза, которые не распадаются можно аккуратно вытащить пинцетом...

Изменено пользователем Fadia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я вышиваю довольно большой дизайн, поэтому часто приходится менять шпульку. Вот так машинка сообщает мне что надо ее заменить. post-26504-1364528250_thumb.jpg Если нажимаешь ок (галочку), то пяльца перемещаются в такую позицию. post-26504-1364528299_thumb.jpg На шпульке остается метра три ниток, в швейном режиме я игнорирую это и шью дальше пока не кончатся полностью, а во время вышивки не рискую. После того как пяльца переместились, появляется вот такое окно, после замены шпульки я нажимаю "Текущая позиция", и пяльца возвращаются на место последнего стежка. post-26504-1364528681_thumb.jpg Часто пользуюсь вот такой функцией. post-26504-1364528747_thumb.jpg На экране видно сколько стежков в дизайне, сколько отшито, и на сколько я бы хотела вернуться назад. Очень удобно! Верхнюю нить не обрезаю, немного подтягиваю образовавшуюся петлю (из за того что машинка уходит в положение шпульки нитка вытягивается), а потом шью дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, об этом часто пишут, что термогаз не разрушается от пара и влаги. Давайте сегодня попробую, сделаю фото... намочу и паром пройдусь... самой интересно стало... (но только сам термогаз, без вышивки) Посмотрим во что он превратится.
м.б. волокна термогаза, которые не распадаются можно аккуратно вытащить пинцетом...

Мадейровский стабилизатор без волокон - пленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cat-woman, опыта с подобным стабилизатором у меня нет. Предполагаю, что термопленка при взаимодействии с влагой превратится в полиэтилен, и уже ее точно не убрать. Да и выщипать пинцетом будет нереально.
На одном из сайтов читала про термопленку, она с пупырышками, производитель неизвестен. Если делать все правильно, то пленка выплавляется без следа.
Мой же стабилизатор высыпается маленькими волокнами по 2-3мм, а то что под нитками вышивки рассыпается в пыль, и кружево получается как посыпано мукой. Пыль не проблема, я кружево все равно полощу, мочу или стираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выглядит термогаз Гунольд до экспериментов. post-26504-1364574128_thumb.jpg
Пробовала паром, сначала немного, потом сильнее, потом вообще обнаглела и побрызгала водой. То что намочила - получилось белее, тот что потемнел обработала сильно паром. На результат ничего не повлияло, стабилизатор рассыпался в руках, даже напрягаться растирать не пришлось, слегка сдавила пару раз и он рассыпался.
post-26504-1364574837_thumb.jpg post-26504-1364574882_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовка к следующему заказу. Цвет камера сильно наврала, ткань плательная похожа по цвету на джинсу, а нитка Мадейра графитовая, в центре старзинка ss10 тоже графит.
Одни плюсы от стабилизации на бумаге. 1. Хорошая стабилизация. 2. Экономия. 3. Совершенно не остается обрезков, разве что маленькие, я из уголков клеевой флизелин сохранила для петелек. (вырвал вышивку из пялец, бумагу выбросил и забыл)
Обязательно попробую бумагу А3 формата, чтобы не сшивать А4.
post-26504-1364575979_thumb.jpg post-26504-1364576202_thumb.jpg post-26504-1364576231_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gallla, воспользовалась Вашим советом, очень удобно (зажимы прибрала в бардачек, до следующей вышивки). Спасибо!
post-26504-1364573955_thumb.jpg post-26504-1364573968_thumb.jpg

супер прилично, а можно посмотреть как дальше заходит нить в заправку уже внутрь машины ? нет контакта с пластмассой ?
это распространнённая поломка , поэтому и пристаю
мелочь , но даёт очень неприятные последствия - очень распространена в бразерах стар , при альтернативной заправке больших бобин , приводит к повреждению челнока вследствии стопорения верхней нити
при принятии вот таких мер по модернизации маршрута верхней нити- как у вас сейчас - это становится безопасным
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приставайте по чаще, я только рада!!!
А дальше нить заправляется по инструкции, через металлический нитенаправитель, кстати на нем уже есть следы от ниток, завтра сделаю фото. Нитку направила максимально горизонтально, чтобы она заходила в метал. нитенаправит. машинки без больших перекосов.

 

Вопрос стоит о стойке для катушек, какую лучше... оверлок нужен в работе, не ждать же когда машина вышивает. Смотрела кранштейн на 8 бобин маленьких или 4 больших, специально для Вижн, цена в районе 1300 руб. Он крепится к машине, и думаю высоковато будет. Пока ищу кранштейн чтобы ставить на стол рядом с машинкой. Лень мастерить самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухкатушечный держатель для ниток за 180 рус руб
http://www.sewings.ru/product_info.php?products_id=302http://www.sewings.ru/images/product_images/popup_images/302_0.jpg

 

или вотт так поискать https://www.google.com/search?q=%D0%94%D0%B...280&bih=615

 

ещё http://bestforme.appee.ru/product.php?prodid=494
это Хемлайн

 

это не Джаноме конечно , но оверлок освободит наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе Gallla! Посмотрела, вернее посмотрели вместе с мужем, вот уже полчаса разные идеи сыпятся... "а может так, а может вот так"... Главное, нужная мысль попала в голову, а я подожду и поищу что то похожее что на картинках.
Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас я вышиваю довольно большой дизайн, поэтому часто приходится менять шпульку. Вот так машинка сообщает мне что надо ее заменить. post-26504-1364528250_thumb.jpg Если нажимаешь ок (галочку), то пяльца перемещаются в такую позицию. post-26504-1364528299_thumb.jpg На шпульке остается метра три ниток, в швейном режиме я игнорирую это и шью дальше пока не кончатся полностью, а во время вышивки не рискую. После того как пяльца переместились, появляется вот такое окно, после замены шпульки я нажимаю "Текущая позиция", и пяльца возвращаются на место последнего стежка. post-26504-1364528681_thumb.jpg Часто пользуюсь вот такой функцией. post-26504-1364528747_thumb.jpg На экране видно сколько стежков в дизайне, сколько отшито, и на сколько я бы хотела вернуться назад. Очень удобно! Верхнюю нить не обрезаю, немного подтягиваю образовавшуюся петлю (из за того что машинка уходит в положение шпульки нитка вытягивается), а потом шью дальше.

а вот за это отдельное спасибо!!!!только после этого сообщения я заметила эту функцию у себя)))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос стоит о стойке для катушек, какую лучше... оверлок нужен в работе, не ждать же когда машина вышивает. Смотрела кранштейн на 8 бобин маленьких или 4 больших, специально для Вижн, цена в районе 1300 руб. Он крепится к машине, и думаю высоковато будет. Пока ищу кранштейн чтобы ставить на стол рядом с машинкой. Лень мастерить самой.

Высоковато для чего? Мне нравится этот держатель, нитки сматываются хорошо. Когда бобины стоят на столе, очень сильно раздражает + нужно доп. место для хорошей подачи нити.
Если Вам нужен отдельно стоящий держатель для бобин/катушек, то есть замечательная модель на несколько катушек с нитенатяжителями, но стоит он намного дороже 1300р. Могу сфотать, если интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Двухкатушечный держатель для ниток за 180 рус руб
http://www.sewings.ru/product_info.php?products_id=302http://www.sewings.ru/images/product_images/popup_images/302_0.jpg

 

или вотт так поискать https://www.google.com/search?q=%D0%94%D0%B...280&bih=615

 

ещё http://bestforme.appee.ru/product.php?prodid=494
это Хемлайн

 

это не Джаноме конечно , но оверлок освободит наверное


купила я эту штуку , за столько денег - нормально , пригодится
в целом - шатковат ,стойка состоит на хемлайновском , который я купила -из трёх сегментов , я всё собрала на полиуретановом клее , разбирать не буду , без клея - рога крутятся , стойка - гуляет , всё остальное норм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...