Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рино- общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. Давно не работала в программе Рино и столкнулась с проблемой загрузки фото По многим темам прошлась и в какой теме найти ответ, не знаю.
При загрузке фото Back (спинка) фото встает за фото Front на виде back.

Изменено пользователем Цветы

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4209-1381154707_thumb.jpg Добрый вечер всем. Прошу помощи. У меня фото словно приросли к сетке и двигаются вместе с ней. Ответ искала везде на этот вопрос. На 3D Fashion нашла ответ. но он мне не помог.

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня фото словно приросли к сетке и двигаются вместе с ней.

Не совсем понятно.Я поняла что вы про координатную сетку?
В каком случае не двигаются? При движении стрелками на клавиатуре?
Или вообще, даже если потянуть мышью?
Какой вид изображен на скрине?
Если перспектива, то почему сетка стоит? она же должна выполнять роль пола. Если фронтальный вид- то почему сетка не параллельна плоскости вида-( квадратики сетки неровные)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Прошу помощи. У меня фото словно приросли к сетке и двигаются вместе с ней. Ответ искала везде на этот вопрос. На 3D Fashion нашла ответ. но он мне не помог.

 

Проверьте галочки в настройках. Должно быть так

 

post-31017-1381159320_thumb.jpg

 

В английской версии такой путь.

 

Modeling Aids>Nudge>Arrow keys (use Alt+ arrow keys for view manipulation)

Изменено пользователем ЛюдмилаСС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. Я не знаю, что я нажала в настройках -прошла по всем настройкам-и все исправилось и перестало крутиться.А в Rendered убрала колор и все теперь работает.
ЛюдмилаСС скорее всего ваш способ мне помог, я там так и выставила.

 

Спасибо большое за помощь!

Изменено пользователем Цветы

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4209-1381326603_thumb.jpg Добрый вечер всем. Объясеите кто-нибудь, как настроить вот эту панельку. До меня не дошло. Кнопочки там все пустые . Где их нужно прописать.

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопочки там все пустые . Где их нужно прописать

Это стандартная панель Рино. Поищите внимательней
Screenshot___09.10.2013___17_57_53.png
(случайно в скрин попали мои индивидуальные кнопочки по видовым экранам, не обращайте на них внимание)
по фильмам вижу панель Organic, это тоже только в 5 версии или можно установить в четвёрку?

Эта панель есть и в четвёртой версии (показываю в пятой, но в четвёртой искать там же)
Screenshot___09.10.2013___17_57_06.png Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня совсем бедненько... всё уже просмотрела на несколько раз, но на инструменты и скрипты в параметрах рино SR9 у меня нет информации. Кто-либо может разъяснить как лучше поступить - каким-то образом возможно дополнить или нужно устанавливать др. версию?
post-26745-1381332295_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то у меня совсем бедненько... всё уже просмотрела на несколько раз, но на инструменты и скрипты в параметрах рино SR9 у меня нет информации.

Я правильно Вас поняла,что Вы Organic найти не можете?
Если да,то так....
post-27043-1381333980_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов, как добраться до всех панелей
Screenshot___09.10.2013___19_53_00.png
Вы, скорей всего, пытались через кнопку "Опции", там панелей инструментов нет.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Video_2013_10_10_003309.zip post-4209-1381343059_thumb.jpg
Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как исправить. Переустановка не помогает, в настройках все проверила. Проблема во всех чертежах даже старых. Зеркалится нормально.но отзеркаленная сторона не выделяется и работать с ней не возможно.

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как исправить

Почитайте справку об истории записи. Если вы устанавливали настройки, как показывала Олля при описании построения трансформера, то дочерние объекты у вас заблокированы. Это сделано специально, чтобы случайно вы не разрушили историю и не испортили возможность трансформации.
Основная идея действия истории записи - меняются родительские объекты - дочерние должны изменяться следом автоматически. Если вы тронете дочерние объекты - история рушится и взаимосвязи родительских с дочерними объектами уже не будет.
Можно временно снять галочку с блокировки дочерних объектов и работать в ними, как с независимыми объектами, но вы должны понимать последствия этих действий. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Зеркалится нормально.но отзеркаленная сторона не выделяется и работать с ней не возможно.

Я посмотрела видео. Не поняла причины.
Если бы дело было в настройках- (запись истории- английский вариант- Lock Childrens)- то объекты бы выделялись.
При блокировке дочерних с ними невозможны только те действия, которые нарушают историю. Все остальное- замену цвета, перенос на другое слой, копирование, блокирование- делать можно.
Даже перенос осуществляется, просто потом объект прыгает на свое место.
Так что у вас какой-то полтергейст, однако:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните пожалуйста кто-нибудь, какие у нас возможные варианты исправления , если линия обвода фото становится невидимой на половину (уходит за фото) или кто помнит,где об этом написано дайте ссылку...

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде бы эта причина связана с какой-то привязкой... (привязка End) кривые не попали на фото, нужно их спроецировать

Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если линия обвода фото становится невидимой на половину (уходит за фото) или кто помнит,где об этом написано

В 5 версии есть список команд DrawOrder
93_13.jpg
Выберите ту команду, которая вам подходит
Bring Forward - выдвинуть вперед
Bring to Front - перенести на передний план
Send Backward - вернуть назад
Send to back - отправить на задний план

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, если линия обвода фото становится невидимой на половину (уходит за фото) или кто помнит

 

когда выставляем фото по на начальную точку координат, то и центральные оси ваших фото тоже должны сопадать с центральной осью вида и проверена вертикальность фото( по Орто). На том участке фото, ктр уходит за центральную ось, линиии начинают становиться невидимыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустить не нужно. Я нашел где спрятаны некоторые строки. За сегодня перевел стартовые страницы

А справка для Рино 5 есть на русском языке. Или можно из 4 поставить. В 5 так все спрятано, что не нашла, где находится справка. Изменено пользователем Цветы

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А справка для Рино 5 есть на русском языке. Или можно из 4 поставить. В 5 так все спрятано, что не нашла, где находится справка.

Цветы, в пятерке есть все:)
Варианты
1)если что-то потеряли и не знаем, где оно-
В командной строке набираем первую букву команды ( в английской раскладке)
Из выпадающего списка выбираем нужное
post-10003-1382368594_thumb.jpg
2) если примерно знаем, где искать- в меню Help ( у кого русский, вероятно- помощь)
выбираем Command list - открывается справка- независимая, которую мы можем просто читать, она не будет привязана к выполняемым командам
post-10003-1382368865_thumb.jpg
выбираем command help - открывается контекстная справка
post-10003-1382369035_thumb.jpg
эта справка всегда будет открываться на той команде которая выполняется в данный момент
post-10003-1382369088_thumb.jpg
Если мы раскроем список- Где я могу найти данную команду- увидим , где расположены кнопки для вызова этой команды или пункты меню
post-10003-1382369248_thumb.jpg
****************
русифицированная справка- по ссылке из этого сообщения http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=635329
как русифицировать-
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=636262
пол русификации пятерки- 2 последних абзаца в этом сообщении
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо! В этом расположении я знаю где находится справка,видно спросила неправильно как всегда. Я не могу найти справку в диске С установочном, У меня сейчас стоит Рино 5, я хотела попробовать вставить справку на русском языке, которая переведена для 4.

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля спасибо! В этом расположении я знаю где находится справка,видно спросила неправильно как всегда. Я не могу найти справку в диске С установочном, У меня сейчас стоит Рино 5, я хотела попробовать вставить справку на русском языке, которая переведена для 4.

а так, как писал arhimed- не получилось?

 


Русифицировать (добавить русский язык с возможностью переключения языков) возможно, также как и четвертую. Только файлик .xml нужно положить (заменить польский на русский) не в папку "C:\Program Files\Rhinoceros 4.0\System\Languages",
а по пути пятерки: "C:\Program Files\Rhinoceros 5.0 WIP\System\Languages" (пути установки программ могут отличаться)
(русификация будет не полной, т.к. в пятерке появилось много новых фраз и изменились пути)
Наверное, справку четвертой версии сделать контекстной для пятой не получится. По крайней мере я не пробовал. А читать её просто так всегда можно (дважды кликнуть по файлу rhinov4.chm).
Файл справки и русификатора (.xml ) берите на сайте Дмитрия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось Приходится включать Рино 4 и выключать для просмотра справки.

Изменено пользователем Цветы

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...