Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Макияж - часть облика и стиля


Рекомендуемые сообщения


я в Инете мастер-классов по нанесению макияжа насмотрелась, так не поняла, что люди хотят получить от карандаша....в особенности, на верхнем веке....видимо, не очень четкую, возможно, более широкую линию какого-либо цвета....я, вообще, всегда считала, что такие линия оформляются тенями, оказалось карандашом..))))))
вот, например...эти написано, что сделано карандашом...

 

Наталья, этот макияж делаеться карандашем с растушевкой тенями.
Такого эффекта можно достичь еще мокрым нанесением спец. теней с мерцающим эффектом.

 

Вообще пользуються сурьмой для черного контура и такого эффекта. Она выпускаеться и виде карандашей, и в виде подводки. Сурьма полезна, красива - но она оставляет после себя легкий эффект татуажа. Т.е. если часто краситься - глаза будут вроде всегда подведены.
post-520-1358895840_thumb.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, а зачем вы слизистую красите?

 

Я с линзами в глазах вообще не переношу ничего "внутрь" - только внешнее нанесение. И глаз уменьшаеться от черной подводки ввнутрь (( Или я не права? Расскажите, у кого какой эффект и впечетления от накрашеной слизистой?

 

P.S. Только для фотосесий использовали для слизистой белый или розовый карандаш только с целью зрительного увеличения глаз. Но никак не темный.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, а зачем вы слизистую красите?

Ну надо бывает иногда :) Не ходить же в одном и том же макияже всё время, скучно :)
Чёрным по слизистой не всем идёт, право на жизнь имеют и другие варианты. Этот я показывала уже, свежо, для лета очень симапатично смотрится, имхо.
_MIC1672.450x675.JPG
Бывает ещё вариант смоки-лайт, вот там слизистую лучше подкрасить серым или таупом, потому что голая смотрится слишком ярко.

 

На макияж я смотрю не только и не столько как на средство, способное что-то там замаскировать, это своего рода "одежда" для лица, аксессуар, способ что-то поменять в облике, возможность получить более широкую гамму носимых оттенков, поддержку стиля.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень нужное и полезно средство - база под тени.
Многие почему-то не пользуються, хотя есть практически во всех марках косметики.
Есть в тюбиках и в баночках. Текстура нежная, прозрачная и легонько пальчиком растушевываеться (втираеться) во все веко, как крем. Встречала базы белого цвета (мерикеу), но в основном они телесные. У них еще куча всяких полезных свойст для кожи век (можно в инете порыть).

 

С базой даже самые паршивые тени будут держаться и ложиться ровно. Нормальные тени не скатаются ни в какие складки, и тоже ложаться ровно, проявляют цвет во всей красе. И на весь день, даже в дождь и снег. Рассыпчатые тени без базы лучше не наносить, их сложно закрепить на неподготовленной коже (на крайний случай простой крем).

 

Артдеко - недорогая и качество отменное.
post-520-1358961659.png
Smashbox - самая любимая (цена кусаеться, и не везде есть), поэтому покупаю артдеко.
post-520-1358961655_thumb.jpg
Прообовала другие марки, но в итоге эти остались в списке на косметику.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.
Очень полезная тема. Скажите, а что наложить, что бы скрыть припухлость и отёки внизу глаз (после заболев.щитовидки проблема). Тональным мажу, корректор наношу, а всё равно незамазывается.

Попробуйте отеки пролечить - проведите курс дома, каждый день дней 10 по 2-3 раза в день прикладывайте ватные диски на припухлости (держать пока не надоест, можно заснуть с ними).
Это такие домашние безобидные средства, надо еще к врачу, это внутренняя проблема.
Средства:
1. самое лучшее от отеков - розовая вода (пример - крымская http://krimroza.com/rozvoda.html , она есть у многих производителей, поищите). Она и как термальная вода отлично для увлажнения.
2. Обычный отвар ромашки-календулы.
3. Отвар васильков.
4. Черный чай.
И на ночь не пить жидкость. Попробуйте не есть шоколад и цитрусовые - посмотрите сами на реакцию своего организма, он тоже может вызвать такую проблему. Отек может быть следствием аллергии.

 

Лично мой опыт -если отеки, сыпь, заплаканные глаза - лучше вообще без косметики. Она только утяжеляет заболевший или невыспавшийся вид. Ну разве что льдом лицо протереть, и крем чтоб не стягивало кожу в морозную погоду. На работе так и говорю - заболела. Все. Не смотрите на меня. Вылечусь - накрашусь.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поддержку нанесения на слизистую- сколько я не пыталась создать нечто подобное смоки айз, ничего не выходило- получался вариант буфетчица 80-х... Но посмотрите на аватарку- это проф. макияж для фотоссесии- закрашено все - и над ресницами, и под ресницами , и между ними. Лелею надежду хоть в этот раз с общей помощью научиться делать это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лесная, спасибо за пост 42 про спец. смывки.
Но поверьте из многолетнего опыта фотосессий - все кисти отлично моються мылом, и НИЧЕГО с ворсом не случаеться. То же самое со спонжиками - пару раз намылили детским мыло и все ok.
Конечно, производителям выгодно разрабатывать и продавать новые продукты, увеличивать свою прибыль и потребительский спрос.
НО зачем тратить деньги?

 

Деньги приятно потратить на облегчение жизни ;-). Так как есть устойчивые тональные средства и корректоры, которые не отмываются НИКАКИМ мылом. А кистей для тона с белым ворсом или белыми кончиками - через одну. Про кисти для губ можно сказать тоже самое.
Спонжи по-разному переносят процесс стирки, многие начинают крошиться. Здесь очень важно смотреть на маркировку, относящуюся к количеству применений.
Кто любит всякие фичи, почитайте про Beauty Blender :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smoky eyes проще всего сделать, купив готовую палетку теней для smoky.
Если это брендовая косметика - то еще "поштормить" продавцов насчет бесплатного мастер-класса. Их проводят в больших маркетах косметики. Вообще это их работа подобрать и рассказать как сделать (МАС визажисты-продавцы подбирают).

 

Здесь видео Clinique, дневной smoky.
http://www.youtube.com/watch?v=JtnXRNS1NwQ

 

Краткий перевод. 1 - наносим основу с блеском. 2. карандашом подводим верхнее веко 3. наносим мягкие серые тени, растушевываем 4. Тушь. 5. Тенями подводим нижнее веко. 6. Тушь на нижнее веко.

 

IsaDora (еще одна из моих любимых марок) - готовая палетка и инструкцией, жаль не нашла на русском, но в принципе понятно что за чем наносить. Дневной и вечерний вариант.
post-520-1358974194_thumb.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В поддержку нанесения на слизистую- сколько я не пыталась создать нечто подобное смоки айз, ничего не выходило- получался вариант буфетчица 80-х... Но посмотрите на аватарку- это проф. макияж для фотоссесии- закрашено все - и над ресницами, и под ресницами , и между ними. Лелею надежду хоть в этот раз с общей помощью научиться делать это правильно.

Света, а как это выглядело в жизни? Мне как-то не довелось увидеть смоки который приемлемо смотрится как дневной макияж, либо это девочки косящие под готов, либо тетньки косящие под этих девочек (утрирую, но тем не менее). К тому же сама идея смоки в классическом, черном варианте, мне кажется тяжелой для жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Smoky eyes проще всего сделать, купив готовую палетку теней для smoky.

 

Salifa, а вам не кажется, что проще сделать смоки кремовыми тенями? Вполне достаточно одной баночки с черным цветом :и быстро, и стойко, и никаких трудновыводимых "россыпей" под глазами не получается...
Бесконечные переходы серого в этих палетках как-то слабо читаемы, если это не рука профи и на вас не выставлен съемочный свет. На мой взгляд, энерго- и время-затраты не будут соответствовать полученному результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с полезными картинками про дневной, цветной или даже металлик в технике "туманных глазок" :)
1_makeup_trends_article_p_slideshow_15.jpg400x400_photo665995.jpg26959_original.jpg
135_2.jpgcamilla_belle_smokey_eye1.jpgoffice_make_up.jpg
gr4.jpgoffice_smokey_eye5.jpgChloeMoretz_SummerMakeup.jpg
Необязательно "панду" рисовать :) Мне нравятся лёгкие варианты и нестандартные схемы, которые учитывают индивидуальность.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Salifa, а вам не кажется, что проще сделать смоки кремовыми тенями? Вполне достаточно одной баночки с черным цветом :и быстро, и стойко, и никаких трудновыводимых "россыпей" под глазами не получается...
Бесконечные переходы серого в этих палетках как-то слабо читаемы, если это не рука профи и на вас не выставлен съемочный свет. На мой взгляд, энерго- и время-затраты не будут соответствовать полученному результату.

 

Растушевать один цвет плавным переходом, да еще чтоб смотрелось естетично нереально. Даже набирая на кисть разное количество краски, и применяя разные нажими и кисти.
Черный цвет на все веко - это вечерний вариант, или сценический. Эдакий роковой-вампирский ))))
Сексуальности в нем мало, а вот агрессивности предосточно.
Еще - черные тени на все веко могут состарить. Попробуйте для эксперимента, не всем идет черный, большинству идут оттенки серого, коричневого.

 

Самый простой и быстрый вариант - нанести один оттенок светлее, затем темный, и высветлить уголок глаза. В этом случае есть переходы цвета без растушевки и минимум времени на макияж.
Смоки - это не черный цвет. Смоки - это мягкий томный взгляд, переход светлых теней в дымчатые.
Smoky буквально переводиться "дымчатый"

 

Фотографии для примера и сравнения применительно к повседневной жизни:
1. Растушевки нескольких цветов, вечерний вариант. Слизистая подведена белым цветом. Ресниці приклеены.
post-520-1358979533.jpg
2. Дневной smoky (для тех кто краситься)
post-520-1358979543.jpgpost-520-1358979538_thumb.jpg
3. Вечерний smoky
post-520-1358979548.jpegpost-520-1358979552.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая убийственно стойкая подводка, попавшая в мои руки это Essence, купила из-за цвета коричневого - поиграться, поскольку очень недорого. Её смыть мылом пытаться бессмысленно, на веках в первозданном виде даже если намылить, только масло, потом остатки мицеллярной водой.
eyeliner_gel_essence.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salifa,а подводка от Smashbox водостойкая?Я только что себе заказала.У меня подводка от Ив Сен Лоран,но она дороже гораздо.

Водостойкая, смывать легче смывкой для водостойкой косметики.
http://www.smashbox.com/product/6028/24181.../New/index.tmpl
Ив Сен Лоран у вас гелевая или обычная? Как она, нравиться?

 

Насчет смывания кометики люблю Clinique - водостойкая, а смываеться обычной теплой водой.

 

BriNa, спасибо за наводку, она еще и копейки стоит у нас, всегда боялась покупать из-за низкой цены. Обычно дешовое - сомнительное. Хотя, дорогое тоже не всегда хорошее ))

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отзывы почитала предварительно :) Essence и Catrice - это по сути два сегмента одной марки, немецкий масс-маркет. У них довольно неплохо всё по соотношению цена-качество и много очень неплохих продуктов. Плюс в том, что контрафакта точно нет, а европейское законодательство немецкие фирмы соблюдают строго.

 

Из баз для теней я могу поделиться положительным опытом с Inglot ( у неё лёгкая текстура ), но самая лучшая Urban Decay - абсолют без изъянов. MAC держит, но для моих век текстура слишком плотная, Lumene - тоже лёгкая, по жаре может уплывать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Растушевать один цвет плавным переходом, да еще чтоб смотрелось естетично нереально. Даже набирая на кисть разное количество краски, и применяя разные нажими и кисти.

Удивительно это слышать от человека с опытом многочисленных фотосессий :).

 

На Youtube много мастер-классов по тегу "smokey eyes using cream eyeshedow".
Нанесли на внешний уголок "концентрат" цвета и плавно растянули на нет к внутреннему уголку. Как здесь, например.
Есть очень симпатичные цветные варианты от Sephora, где показана техника растушевки с середины века

и
.
Понятия дневного-вечернего вариантов - это очень личное и окончательной классификации не поддается :)). Одним и тем же кремовым продуктом, как правило, можно получить около 4 разных по степени интенсивности оттенков. Этого вполне достаточно, учитывая площадь века.

 

Я не противник сухих теней, просто при создании относительно темного макияжа есть существенный минус - они осыпаются в процессе нанесения. Чтобы место под глазами оставалось светлым и чистым, необходимо использовать "подушку" из рассыпчатой пудры.Например,

известный визажист, автор книг Роберт Джонс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sephora и Роберт использует несколько видов теней на видео, и карандаши, и растушевку, и закручивание ресниц. Присмотритесь, сколько там всего.
Первое видео - просто одним цветом накрасили веко. Еще приглядитесь - под бровью уже накрашено светлым блеском. Т.е. подготовку к нанесению увета не показали.

 

Вид теней - сухие, кремовые, прессованые, рассыпчатые и т.д. - дело вкуса, личного предпочтения и типа кожи. У всех разные свойства и примение. Как и пудра - компактная дает один результат, рассыпчатая- другой, крем-пудра - еще третий. И т.д.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтобы место под глазами оставалось светлым и чистым, необходимо использовать "подушку" из рассыпчатой пудры.Например,
известный визажист, автор книг Роберт Джонс.

 

Полосочки пластыря на флизилине или бумаге на скулы - и все что осыпеться, легонько сниметься. А потом пройдитесь пудрой.
Используйте аппликатор, не кисть. Это навык, наносить обычные тени.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, а как это выглядело в жизни? Мне как-то не довелось увидеть смоки который приемлемо смотрится как дневной макияж, либо это девочки косящие под готов, либо тетньки косящие под этих девочек (утрирую, но тем не менее). К тому же сама идея смоки в классическом, черном варианте, мне кажется тяжелой для жизни.

Выглядело достаточно гротескно, на каждый день я предпочитаю коричневый или серый цвет- не так тяжело и драматично. Как на предпоследнем фото у Брины. Пост 63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полосочки пластыря на флизилине или бумаге на скулы - и все что осыпеться, легонько сниметься. А потом пройдитесь пудрой.
Используйте аппликатор, не кисть. Это навык, наносить обычные тени.

Пластырь удалит тональное средство и корректор. Да и контакт кожи с клеем не всегда проходит бесследно. Лучше тогда сделать макияж глаз, убрать осыпавшееся и только потом нанести тон и все остальное. Но с пудрой как-то попроще.
Самый удачный аппликатор никогда не даст такого качества растушевки и переходов оттенков, как кисти. Любой визажист откажется от манипуляций им, так как это инструмент с пористой текстурой, которая быстро забивается, лоснится и трудно очищается. Его рационально применять только при влажном способе нанесения теней, подвергнутых высокотемпературной обработке и имеющих плотный блок (они есть в огромном количестве марок), например
post-14253-1359028627.jpg post-14253-1359028965_thumb.jpg
в том числе минеральные продукты
post-14253-1359028857_thumb.jpg
Во всех остальных случаях рулят кисти из разных материалов, в том числе синтетических. В коробочки с косметикой аппликаторы кладут для поправок в течение дня, так как они компактны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В повседневном макияже столько "хитростей и тонкостей" не нужно.
Лесная, визажист откажеться, и будет использовать свой рабочий инcтрумент. Но здесь не форум визажистов, вернитесь к самому первому посту Brinа.
Но мы то обычные женщины, которые обычно быстренько накрасились и побежали на работу/ребенка в школу-сад и т.д. Аппликатор хорошо наносит тени, почему его не использовать?
Мы не ходим к визажистам краситься, красимся сами дома. Нет оссобой надобности разбираться в углах и заточках китей. Для дома их достаточно 2-3, и большая для пудры.

 

флизелиновый пластырь не снимет тон, он не клеиться "намертво" а легонько прикрепляеться к коже.
Его же используют когда нужно сценические стрелки под определенны углом рисовать.

post-520-1359041724.jpeg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокажу на свой макияж, которые не применим для жизни. Фото не очень качественное, sorry, это сценический макияж.
Наноситься 1,5-2 часа. Вначале консилеры, маскирующие средства, тон, пудра - по центру светлее, по бокам темнее. Румяна. Блеск на скулы.
Глаза - вначале основной блестящий цвет, затем стрелки твердым карандашом, затем блестящяя подводка, затем черные тени, затем растушевка уголков, затем глиттер "под линеечку". В конце накладные ресницы и тушь, чтоб "склеить" с родными. Под брови - блеск другого цвета. Брови тенями рисуються. Закрашиваеться и слизистая, и уголки глаз выводяться за пределы.
В итоге, когда это все смываеться (процесс тоже нелегкий)- кожа просто просит пару дней вообще побыть безо всякой косметики.

 

Для домашнего использования это все не нужно!!!

post-520-1359042139_thumb.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но здесь не форум визажистов, вернитесь к самому первому посту Brinа.

Я думаю, что здесь форум творческих и ищущих людей, которым интересны все вопросы, касающиеся имиджа. Пусть в этой теме будут и хитрости с тонкостями - они просто любопытны и расширяют кругозор, и более "бытовые" рекомендации - места хватит всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте просто соберем информацию- что,какое, зачем, в какой последовательности? А потом каждый для себя решит, что применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...