Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

SOS... Помогите "развеселить" мой гардероб.


Рекомендуемые сообщения

я стираю в машинке, но ставлю режим минимального отжима или вообще без отжима для деликатных вещей. Если вытащить белье сразу и расправить, то получается не мятое. Да, а суше не горизонтально, наоборот на вешалке, чтобы стекало - летом на улице на вереве с петельками, зимой в ванной - а что попроще и не на вешалках, то на обычной сушке раскладной. И честь я себе оказываю, не белью:)

 

Я думала, что вы хотите найти необременительный способ ухода за подобными вещами, но вижу, что вы скорее хотели выскзаться, что в повседевном гардеробе таким вещам не место. Это - отдельная интресная тема для обсуждения:)

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблон по форме "кармана", вкладываем внутрь и отпариваем без риска пролегания швов.
Юбка, кстати, очень удачная, многим фигурам польстит.

 

Мне кажется что мы все чаще носим повседневные вещи, 80-90% времени проводим в том, которому "много чести". Получается "всю жизнь в затрапезном", а это потворствует как безразличию к своему внешнему виду, так и к "притуплению" чувства стиля. Один врождённый вкус тут не выручит, он просто устареет без практики.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я снова здесь.... вернулась в темку. Нет, нет не думайте, что я сюда не заглядывала, почти каждый вечер. Читаю- перечитываю ваши советы, изучаю другие темы. В результате в голове хаос, куча информации, которую нужно разложить по полочкам. Единственное в чем больше уверилась, что я контрастное лето. Думаю, что от этого надо начинать с подбора цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3865-1360491119_thumb.jpgpost-3865-1360491044_thumb.jpgНаконец-то удалось сфоткать некоторые вещи. Моя новая юбка с завышеной талией
Нравиться как сидит на мне, но в движении ползет в верх. Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще комплект, который, как мне кажется, скучный. Свитерок очень удобный,тонкий и теплый. В низу широкая резинка где то на 20см. Не могу придумать с чем одевать. Да и цвет????... Как ? Мне можна такой?post-3865-1360491714_thumb.jpg

Изменено пользователем LiMa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За юбку точно не могу сказать, не самый крупный специалист, тем более на чёрном плохо видно, но возможно Вы её несколько обузили? Недостаточный припуск на свободу облегания в бёдрах. А кофточки очень симпатичные. Свитерок, конечно, цвета не имеет, но фасон и фактура приятные. Поэтому, он должен быть холстом. на котором НУЖНО размещать яркие мазки, акценты. Тут возможны варианты. Во-первых, можно сменить юбку на более яркий цвет. С однотонным верхом можно использовать не только монохромные расцветки, а различные принты и сочетания цветов.
Во-вторых, если исходить из этого комплекта, тогда нужна более яркая обувь, сумочка через плечо в цвет обуви, и крупные браслеты поверх ткани, можно в этно стиле. И Вам очень идут серьги-клипсы. На верхней фото Вас очень украшает. А к такому скромному свитеру можно одевать большие висячие. Вобщем, для украшения этого комплекта, мне кажется, этно стиль будет очень хорош.
Ещё можно попробовать крупную брошь-цветок, причём вполне неплохо вместе и с браслетом, и с серьгами.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще комплект, который, как мне кажется, скучный. Свитерок очень удобный,тонкий и теплый. В низу широкая резинка где то на 20см. Не могу придумать с чем одевать. Да и цвет????... Как ? Мне можна такой

Попробуйте различные яркие платочки, шарфики, шали, яркие броши, любые аксессуары... Иногда платочек делает весь ансамбль настолько неординарным, что все только вокруг ходят и всякие вопросы задают (где? Как? по чём?) И чем нейтральнее Вы берете основной фон - тем ярче должен быть аксессуар. Если Вы - преподаватель, то чем ближе к голове, тем ярче... А если нет, то может быть и черный (контрастный, в цвет юбки)...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наконец-то удалось сфоткать некоторые вещи. Моя новая юбка с завышеной талией
Нравиться как сидит на мне, но в движении ползет в верх. Что не так?

В точку - цвета освежают! Сидит хорошо!

 

Юбка задирается - скорее всего узковата в бедрах.

post-20867-1360513090.gif

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, спасибо за модели. Очень понравились пальто, особенно цвет первого. Никогда не одевала ничего в бирюзово-синих тонах, считала , что не мое. А сейчяс поменяла мнение. Буду пробовать.
А также понравилось серое платье с драпировкой (как всегда меня на серое тянет)

 

Hellina, Вы правы на счет юбки, но на данный момент в гардеробе только черные:((( Понравилась идея с браслетами, попробую, а вот большие серги никогда не носила. Есть длинные попробую с ними. Также буду пробовать с шейным платком. А вот брошь-цветок не знаю или хватит смелости нацепить. В моем провинцеальном городке будет выглядеть вызывающи ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрный, действительно, не Ваш. Вы его потихоньку вытесняйте из гардероба, за лето сойдёт на нет :)

 

Комплект с серым свитером не сложился: здесь контрастность получилась лишняя и плоскости этих контрастных оттенков слишком большие. Плюс горизонтальная "нарезка" не в самых выгодных местах для фигуры и ноги тоже "нарезались" :(

 

Попробуйте перед зеркалом поискать самые правильные уровни нижнего среза верха и длины юбок.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось раскрасить ваш поясок.
Можно сшить из остатков ткани на блузу или подобрать цвет ткани на пояс, специально, под блузку или просто бирюзовый из кожи.
Для сравнения:
post-20310-1360566132_thumb.jpg post-20310-1360565959_thumb.jpg post-20310-1360566064_thumb.jpg

Изменено пользователем Helena_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиба,Helena_17. Мне больше понравился вариант с зеленым ремешком. Бум искать. На фото была примерка. В наличии имела только белый. Спасиба.

 

Вчера была у парекмахера. Вот что получилось.post-3865-1360948832_thumb.jpg Снова сделала ассиметрию и почти состригла меллировку. Думаю над покраской....Цвет??? И вообще ли надо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот случай когда не могу выбрать миллирование или нет, мне нравятся оба варианта.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрала залежи своего хомяка. Для весеннего гардероба нужен верх. Вот что удалось сфоткать.
post-3865-1361039242_thumb.jpgpost-3865-1361039265_thumb.jpgpost-3865-1361039294_thumb.jpg
post-3865-1361039318_thumb.jpgpost-3865-1361039348_thumb.jpgpost-3865-1361039376_thumb.jpg
Низ имею черные и серые брюки, Черная и серая юбка, коричневая дошиваю. До весны успею сделать 2 блузы или платье иблузу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить вас какую расцветку выбрать, но домашние потребовали моего внимания.
На пятом фото не видно хорошо расцветки. Там розовые и желтые размывчатые цветы на молочном фоне. На 4-м купон с цветущими ветками на св.серо-зеленом фоне.

Помогите!!!! С чего начать? А то хочется всего, а времени не хватит:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LiMa, асимметричная чёлка освежает и облегчает. Цвет по фото холодноват, возможно остатки мелирования создают такой эффект. Может быть их затонировать в оттенок глаз чем-нибудь смывающимся за несколько раз для эксперимента?

 

Ткани можно пустить в дело практически все, меня смущают "кружочки", возрастные они какие-то, и, традиционно, леопард, особенно с перчисленными "низами". Нижнему ряду для увязки с "низами" нужны яркие кардиганы.

 

Обратите внимание вот на что, ткани с наличием коричневого оттенка высвечивают коричневатый пигмент во внешних уголках глаз. Ярко-жёлтая тоже. Но сами глаза делаются ярче. Т.е. в случае выбора такой ткани эту область надо дополнительно камуфлировать консилером.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой фаворит- леопард. С серым его конечно трудно состыковать. Зато с Вами- очень красиво. Выделяются глаза, а коричневатый пигмент, упомянутый BriNa не читается при первом впечатлении. А а вторм месте - жёлтый. Его. как раз, запросто можно состыковать с серым. Очень интересный и не избитый контраст должен получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой фаворит - последнее фото, желтая ткань. Очень освежает! Вообще, в последнее время для себя решила, что при прочих равных всегда выигрывает однотонная гладкая ткань, а не даже самые красивые принты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окраска. Можно примерно определиться, какой цвет волос вам идет, а какой нет.
post-20310-1361121606_thumb.jpgpost-20310-1361121611_thumb.jpgpost-20310-1361121615_thumb.jpg post-20310-1361121639_thumb.jpgpost-20310-1361121643_thumb.jpgpost-20310-1361121651_thumb.jpg post-20310-1361121657_thumb.jpgpost-20310-1361121662_thumb.jpgpost-20310-1361121666_thumb.jpg post-20310-1361121671_thumb.jpg

Изменено пользователем Helena_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из поста 66
Не нравится горошек и следующая(светло-коричневая....) они старят, лицо кажется опухшим - мне так кажется на моем мониторе...

 

Очень нравится желтый, леопардовый вам тоже хорошо это сочетание цветов, но не люблю леопардовую раскраску.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, я вам так благодарна за советы!!!

Значит желтый шью. Еще не знаю что, но буду думать. Ткань синтетика, мягкая, но тяжелая, хорошо падает. Отрез покупался на платье. И чвет немножко ярче чем на фото, но не на столько как показала Helena_17. Ткань в колечка отдам маме. А с- тигрика, тоже подумаю. Он мне нравится.

Helena_17, вам отдельное спасибо за проделаную работу с цветом волос. Понравилось 6 и 8 картинка. Но может это я боюсь других цветов?
Первый ряд- не рискну. Пробовала.... издевалась над моей головой ..... лет 20 назад. В то время все мой подруги красились в блонд. Ну и я "за компанию" и чтоб краска не пропала, а то много развели. Это был ужас!!!!! мой волос плохо обесцвечивается. После 1 часа пергидроля на волосах получился цвет апельсина0)))). Это было жалкое зрелище. Ну и одна из моих подруг меня "пожалела" сбегала в магазин и купила еще упаковку краски. Через пару часов я превратилась в лимон. Потом все решили, что светлый мне не идет, но ко мне вернулся здравый смысл( ранее убежавший от вони пергидроля). Через "долгую"" неделю я перекрасилась в шоколад. Всю эту неделю я имела чувство что на меня смотрят как на девушку легкого поведения.

 

Второй ряд картинок - более-менее мое. Черного боюсь.

 

А ваше мнение???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "боюсь" и существуют смывающиеся тонирующие средства.

 

Я вижу девушкам нравятся контрастные варианты, мне не очень - лицо грубеет. Короткая стрижка удаляет от "женственности", которая смотрится "нежнее и моложе" в принципе, надо это компенсировать тонами, не давать чертам, рисунку лица впадать в "андрогинность".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...