Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

какой купить цифровой фотоаппарат


Рекомендуемые сообщения

Кадрен, спасибо за кадры!
Всётки остаюсь при своём мнении: для качественных снимков (я про фото одежды) более годится серийная съёмка, ну а "для истории" - Вы правы, вполне покатит, особо если учесть, что кадры выдранные из видеозаписи - какие-то более живые, непосредственные, т.к. человек не задерживал свои движения, как это часто бывает при фотосъёмке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Юлико, посоветовала:). Спасибо. Видео мне не надо. Надо снимать по большей части путешествия - желательно быстро, чтобы перспектива была ощутима, чтобы в сумерках "брало". Чтоб не тяжело таскаться... Иногда по работе - репортажные кадры (но это редко). Ну, иногда и творения свои дилетантские.
Зеркалка "Никона" - она тоже "цифра":)

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, ну если Вы в путешествия с Никоном отправитесь, тады мне до Вас пока ишо как до луны пешком :))))) Я не такой фанат фотографии, чтоб такую технику таскать куды ни попадя... Для путешествиев мне мыльницы хватает за уши!

 

А "зеркалки" - они разные бывают, по мне так "цифра" лучше - просто потому что всё как-то быстрее происходит, щёлк - и сразу снимок можно посмотреть! Но если быть критичным челом, то аналоговый носитель (плёнка) ясно дело "ближе к истине"! По цветопередаче и по кой-каким другим параметрам матрицы проигрывают плёнке! Но это - если в тонкости влезать :) А если в них не влезать, то жизнь прекрасна даже с "цифрой" ;)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, а с чего это ты взяла, что зеркалки видео не делают? Зеркалки есть и цифровые. Они делают. Пленочные, конечно нет!
Насчет цветопередачи... Еще несколько лет назад я тоже была за пленку. И дочкину свадьбу еще пленкой снимали... Так вот убрать контрастность на "пленке" в солнечную погоду просто невозможно! Только со спец. ср-вами. У нашего приглашенного фотографа такие ср-ва были... И все равно - тени на лицах просто жуткие. Как мне теперь видится :)) Ну и размещение аналогового фото в интернете - это песня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлико, а с чего это ты взяла, что зеркалки видео не делают? Зеркалки есть и цифровые. Они делают.

Не знаю, мне такие не встречались...
Может быть вот это обсуждение как-то поможет пролить свет на сию тёмную тайну?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-ак.... Был неправ! Вспылил! Теперь считаю свой поступок безобразной ошибкой, прошу дать возможность искупить, так сказать, исправить! Пошла посмотрела - на Олимпусах действительно нет! А стОит..... как самолет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, дык я сама так чуть не лопухнулась! Денег в принципе хватало на зеркалку (без объектива, хе-хе:) ну и подумалось: а может вот он, момент тык скыть исторический? А не замахнутца ли, не перескочить ли в "касту профи"?
Вот хорошо что вовремя мне инфа подвернулась, что не пишут зеркалки видео... во всяком случае - пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот хорошо что вовремя мне инфа подвернулась, что не пишут зеркалки видео...

И правильно делают, что не пишут - это ФОТОАППАРАТЫ :)

Мне хвалили сонину A-100 (кажется, так) - не верить? А кэноновский G-9. Или все же лучше потратиться на Nikon 200 - зеркалку.

Как я понимаю, большого фотографического опыта у вас нет?
Возьмите кенон А430 - имхо, идеальный выбор для начинающего. А там, уже набравшись опыта, сами сможете решить чего вам не хватает.

 

А из общих рекомендаций: чем меньше мегапикселей и больше матрица - тем лучше картинка. Тоже самое с зумом - больше четырехкратного не берите, иначе кака та еще получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..., спасибо за рекомендации. Я не то, чтобы совсем начинающий - никоновская мыльница имеется (не помню номер) - пару лет назад уроненная, и похоже, все же сдыхающая:) В поездках фоткаю много, но потом кадров из 500 нравится на порядок меньше. Чего бы хотелось, я уже написала - большей чувствительности, быстроты съемки, перспективы... Но при этом не затрачивать на прицел и наводку кучу времени, чтобы не тяжело было. И не очень дорого:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..., спасибо за рекомендации. Я не то, чтобы совсем начинающий - никоновская мыльница имеется (не помню номер) - пару лет назад уроненная, и похоже, все же сдыхающая:) В поездках фоткаю много, но потом кадров из 500 нравится на порядок меньше. Чего бы хотелось, я уже написала - большей чувствительности, быстроты съемки, перспективы... Но при этом не затрачивать на прицел и наводку кучу времени, чтобы не тяжело было. И не очень дорого:)

 

Очень интересно, и какой же аппарат Вы выбрали? Сейчас решаю похожие проблемы, но обилие предложений очень затрудняет выбор, а совет купить что-нибудь попроще, посмотреть, а потом купить следующий не подходит по финансам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего бы хотелось, я уже написала - большей чувствительности, быстроты съемки, перспективы...

Ставите нужный режим или ручные настройки юзаете - и ноу проблем!
Современные фотики цифровые - ИМХО практически все годятся для делки фоток для семейного альбома ;) Выбирайте, что вам по деньгам подходит или к сердцу ближе :)
Сказать, почему именно такой совет?
Да потому, что если задаются такие вопросы - человеку пока что действительно подойдёт ЛЮБОЙ фотик!
А когда поймёте, чем вас данная техника не устраивает - уже не будет надобности в чьих-либо советах, ибо сами всё поймёте про параметры
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря для каких целей ф/а нужен. Мы для скоростной съемки (часто фотографируем животных) взяли Nikon 3100D - зеркалка. 4-8кадров/сек... Качество кадров хорошее.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да счас практически везде есть функция серийной съёмки!

 

Я вспомнила одно местечко, где, устроившись уютно, можно полистать дельные советы про выбор фотокамеры :)
http://www.provideo.name/topic.php?forum=17&topic=3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо, но все-таки хотелось бы избежать смены фотика через пару лет (финансы, увы).
В первую очередь интересует сейчас - фотографирование одежды ( со снимками мелких деталей), потом уж панорамы сада-огорода.
Последние дни пыталась выбрать из Sony Syber-Shot - (W310, W320, W350), но вышла на эту тему и на пост№22, а там такой совет:х "Не стоит брать фотомыльницы от сони - ужас тот еще, хотя видеокамеры у них одни из лучших" И опять я в сомнениях, а почему ужас?

 

Приглядела еще Casio Exilim Hi-Zoom EX-H5; Casio Exilim Card EX -S12 и Canon Power Shot SX 120 IS, но тонкости выбора от меня ускользают. При том, что у большинства просмотренных камер оптические видоискатели отсутствуют, а Pavelina настоятельно советовала его иметь.
Девушки, все-таки, исходя из тех задач, что я упомянула и в ценовом пределе 5-6 т. рублей, что бы Вы посоветовали?

 

Юлико, дельные советы прочту , но завтра, сегодня уже глаза замылились.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эту сумму хороший ф/аппарат не купить, имхо.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, раз так смущают комментарии (а Сеть ими забита, и многие каменты - чистейшие эмоции:) - попробуйте другим путём пойти: просматривая фотки на Сезоне - отметьте те, что Вам понравились, затем спросите, чем фотографировалось. Да можно даже и не спрашивать, а просто сохранить себе на комп понравившуюся картинку, и в метаданных посмотреть, чем снято!

 

Больше доверия к себе, Друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, в этом году,(т.е. в прошлом, 2010, в августе ) сделали сыну подарок на 20-летие - мыльницу соньку DSC-W310.
1500 грн стоила - не самая дешевая.

 

Завтра несу в ремонт.
Полосы горизонтальные по фотографиям - не знаю, чем закончится.
Но в магазине не поняли, а при детальном рассмотрении дома не нра с самого начала.

 

До этого в семье был и есть samsung D760
Стоил 550 грн,и уже 3 года с ним проблем никаких.
Качество снимков не хуже , чем у соньки.

 

Просто сын учится в другом городе и хотелось сделать памятный подарок.
Теперь надолго запомним...

Изменено пользователем Lapka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад мы купили Panasonic FZ-8 Lumix,и ни разу не пожалели об этом.Но дети экспроприировали его,перекочевал он к ним и у нас встал вопрос что покупать.Я настроилась на Sony H-55 или HX-5V,муж только Lumix хотел.Купили мы Panasonic DMC-TZ10 Lumix,пока очень довольна.Макросъемка от 3 см.и видео хорошее в HD формате,очень удобно что есть ручное настраивание фотографирования и автоматическое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, мне тем более интересно Ваше мнение, что мне придется строить на себя выкройки, отшивать пробники и спрашивать советы на форуме, Хочется иметь возможность делать качественные фото, был же случай, я фото выложила с вопросом, а Инга ничего разобрать на снимке не смогла.
Сегодня была в магазине, присмотрела парочку Nicon(ов), вместе с теми, что Вы назвали, есть что поизучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра несу в ремонт.
Полосы горизонтальные по фотографиям - не знаю, чем закончится.

Видимо с матрицей проблемы, у меня один фотик таким же образом "умер"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают конечно и дешевые фотоаппараты неплохого качества,но это редкость. Я бы вам рекомендовала Nikon Coolpix L110. Стоит недорого и качество снимков отменное. это же покупка если не на всю жизнь, то на долгие годы,думаю 1 раз можно потратиться.

Без парфюма никуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...