Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаные вещи в гардеробе


Рекомендуемые сообщения

У меня в связи с колготками есть и более глобальный вопрос: насколько уместно сочетание нескольких вязаных вещей в комплекте? Даже если одна не вязаная в прямом смысле, а имитация.
Есть ли какие-то закономерности, когда две и более вязаных вещей комплектуются друг с другом интересно, стильно, удачно?

Уместность здесь мне кажется определяется "внутренней логикой". Т.е. свитер, шарф, шапка, варежки, каток. Ну или климатом :) В других случаях "нексколько вязаных" это почти тоже самое как "всё сиреневое" - некоторые люди так "влюблены в цвет", что не могут остановиться и все подбирают, подбирают :)
Для себя я определила "формулу": 1 вязаная вещь + 1 вязаный аксессуар опционально. Скорее всего есть типы внешности, которые "переживут" большее количество вязаных вещей, но тут им логика и вкус в помощь :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не говорить про костюмы-комплекты, то очень редко видела примеры когда 2 вязаных уместно сочетались. В основном это будет что-то одно - очень простое и напоминающее фабричный трикотаж, гладью или резинкой (гольф, юбка, платье, если кому нравится - брюки или лосины), и в комплект одна вещь "характерная" вязаная, крючок или спицы. Есть вещи, которые с таким простым трикотажем (готовым или ручным, если не лень вязать на спицах 1.5) сочетаются даже лучше чем с тканевыми, например крючковые зимние юбки - самое беспроигрышное сочетание будет со свитерком-гольф, фриформенные шерстяные жилеты - с однотонным трикотажным платьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюлька, вот Ваша идея с точностью до наоборот.
post-1427-1358445949_thumb.jpg
Предложенный вариант с платьем-туникой понравился. Там главное - найти правильную длину. Вероятнее всего -середина верхней части ноги, но нужно проверять на месте вместе с обувью.
Платье должно быть однотонным, так как главное событие - это лосины.
..
Другой вариант (уже предложен выше) - короткие шортики и можно более короткий верх. Важно только, чтобы и шoрты и верх были максимально нейтральные по цвету.

 

А вот еще одно туника-платье (так как короткие рукава на предложенном сером платье я не поняла). Можно так, а можно с длинным рукавом.
Цветом пренебречь - выбрать подходящий. Серый - вполне.
post-1427-1358445962_thumb.jpg
.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю - как там по фактуре колготки, но у меня есть похожие - очень плотные. Я их одевала:
1. обязательно с туфлями, потому как если сапоги одеть, то ноги "членятся" и зрительно сразу укорачиваются, а часть в колготках еще и шире кажется.
2. верх - или платье классического кроя с длинным рукавом из вареной шерсти (трикотаж), цвет - blu notte (почти черный), или костюм из драпа (плотный, почти сукно) темно-серого цвета - юбка 4-х клинка и жакет в стиле шанель. В общем - что-то очень простого кроя, однотонное и темное. Перчатки, сумку, шарф-платок - да, можно и коричневые, и черные, и темно-бордовые ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо черный и особенно blu notte. Для рыжеволосых черный цвет очень нежелателен близко к лицу. Очень часто не благоволит и "убивает" все природные краски. ИМХО.

 

post-1427-1358701870_thumb.jpg post-1427-1358701910_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто рыжеволосый? У меня черные с сединой.
Очень удивлена тем, что рыжеволосым черный или blu notte не к лицу, я бы не была так категорична, кроме цвета волос (со множеством оттенков, включая еще и то - натуральный он или после окраски) есть еще и цвет кожи, и цвет глаз, тут комбинации многочисленные ( http://www.prosovet4ik.ru/news/beauty/clot...olor-and-style/ ).
В своей жизни бывала рыжей разных оттенков, не замечала, что мне в такие периоды не идет черный (на blu notte перешла не так давно, раньше о его существовании практически не знала), но объективно себя редко кто воспринимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто рыжеволосый? У меня черные с сединой.

 

Так мы даем совет Ксюльке, если я ничего не путаю. :)

 

я бы не была так категорична, кроме цвета волос (со множеством оттенков, включая еще и то - натуральный он или после окраски) есть еще и цвет кожи

 

Именно , цвет лица.
Я не стану дискутировать по этому вопросу. Я в свое время уже писала про это и возвращаться не хочется.
В моем посте ведь написано ИМХО. (Мое скромное мнение :)
Каждый вправе соглашаться или нет. У всех есть выбор. :)
.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, не надо черный и особенно blu notte. Для рыжеволосых черный цвет очень нежелателен близко к лицу. Очень часто не благоволит и "убивает" все природные краски. ИМХО.
post-1427-1358701870_thumb.jpg post-1427-1358701910_thumb.jpg

 

про первую даму ничего не могу сказать (кстати, кто она такая?) - у меня на мониторе ее пальто темно-коричневого цвета, а вот Кидман на этом фото - блондинка а не рыжая.
Я тут быстренько посмотрела ее фотографии разной степени "рыжеволосости", по мне - черный и блу нотте - очень даже ничего, мне бы так выглядеть.
post-32699-1358712066_thumb.jpg post-32699-1358712086_thumb.jpg post-32699-1358712097_thumb.jpg post-32699-1358712110_thumb.jpg post-32699-1358712123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blu notte - это темно-синий, нэви? Такой цвет мне кажется Ксюше пойдет. Только с серо-антрацитовыми колготками я бы его не стала наверное, как-то они друг другу не помогают (имхо). Если выбирать цвет, я бы на винные посмотрела, желто-горчичный можно подобрать, в зеленых можно покопаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут быстренько посмотрела ее фотографии разной степени "рыжеволосости", по мне - черный и блу нотте - очень даже ничего

 

И Вы ,конечно, при этом понимаете сколько человек потрудилось, чтобы она выглядела вот так "ничего", начиная от макияжа, и кончая постановкой света?
Нет, черный ее совсем не украшает. И если этот трюк прошел для рекламных постановочных фотографий, то на фотографии на вручении оскара, она уже выглядит устрашающе в своем черном платье.

 

Кстати, мы сейчас ведем речь о натуральных рыжеволосых. (Не путать с другими цветотипами с перекрашенным цветом волос. Там уже будут другие краски.)
Если Вам не очень лениво, то здесь я уже все написала про то как я считаю. Вполне достаточно прочитать первые 2 страницы.
.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержалась))) Такая красота...
A la Russe, PF2013
Как насчет "куда-для кого-с чем"?
Больше фото здесь: http://www.trendspace.ru/Lookbooks/35310/9...&view=photo
http://www.trendspace.ru/storage/c/2013/01/22/1358865264_930653_45.jpg

Изменено пользователем Аспен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к вопросу о колготках и двух вязаных вещах в комплекте. Ответ итальянских дизайнеров. авторов этих колготок собственно:
post-10729-1358964773_thumb.jpg
Не совсем мой стиль и совсем не мои пропорции, но как вариант - вполне :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем мой стиль и совсем не мои пропорции, но как вариант - вполне :-)

 

Ну это и так понятно. Иначе Вы бы не задали в теме вопроса с чем носить.
Но тему аранов вы взяли из картинки. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, интересная модель

post-20867-1359212178_thumb.jpg

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хотелках захомячина вот такая вещь - то ли платье, то ли юбка отдельная, верх что-то с чем то....
Если связать ее как юбку ( в наши зимы само -то ) с какой курткой ее можно носить в раннюю весну или позднюю осень....

post-20867-1361685393_thumb.jpg

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступило лето жарко! Хочется раздеться или одеть что-то такое.... Назрел вопрос как подбирать нижнее белье к летним вязанным вещам, они обычно просвечивают?

 

К белому топу какой лучше белый или бежевый? На картинке к голубому черный.... С коричневым засада....

 

Картинки взяты из нета...

post-20867-1372702528_thumb.jpg

post-20867-1372702548_thumb.jpg

post-20867-1372702567_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные маечки) Я люблю белье либо в цвет, либо телесное, и очень нравиться, когда оно "гладкое" Без всяких кружавчиков и рюшиков...

Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство». Дейл Карнеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесенок, если совсем честно, то одного белья для города мало - надо топик. Бежевый или в тон юбки. На самом деле, такой крючковый топ, даже из тонкого хлопка, не такой уж прохладный как кажется - в батисте все равно лучше. (а какой загар прикольный получается, я один раз на даче в таком покопалась - вечером подумала что у меня крапивница необычная :)))

 

Если топик совсем-совсем не хочется, то тогда бежевый (телесный) и гладкий, без всяких кружавчиков.

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесенок, мне тоже кажется, что лучше использовать подклад, если это не одежда для ношения на пляже.
В иных случаях просвечивающаяся одежда, надетая просто на бюстглатер, ИМХО, смотрится не очень прилично;)

 

Вопрос форумчанам, с чем можно скомбинировать такие топы, чтобы это выглядело стильно?

Изменено пользователем Аспен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, сейчас крючковый ажур может спасти двуслойностьpost-3418-1372744656_thumb.jpg
эта картинка не пример стильной вещи, а пример техники, дающей крючковому ажуру новые возможности :)

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..................
Вопрос форумчанам, с чем можно скомбинировать такие топы, чтобы это выглядело стильно?

 

Вот... Вот....На этом фоне у меня творческий кризис в вязании, хочу вязать, но понимаю что либо носить не с чем... либо смотрится по деревенски....
Не могу понять как это обыграть что-бы было стильно....

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесенок, обычно смотрится по-деревенски то что связано из достаточно толстой пряжи. Если ниточка тонкая (Мадам Трико Макси например - 560м / 100г), то смотрится нежнее, дырки поменьше и вид менее "самодельный".

 

Нагло использую цитату Брины из соседней темы :)) потому что мне кажется к тонким вязаным топам это тоже можно отнести:
"летом и на природе такие вещи всегда выглядят симпатично, их при использовании в базе простых народных кроев нельзя относить к модным или демоде - они уместны и почти всегда органичны".

 

Соответсвенно, и комбинировать их с такими же простыми вещами на основе простых народных кроев, например юбка длинная многоярусная. 2 "деревенских" вещи вместе - это не деревня, это уже стиль. Гораздо тяжелее скомплектовать с джинсами, или упаси боже юбками-карандашами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, а мне кажется, такие модели коварны;). При бОльшем размере и/или меньшем росте есть риск нарушить пропорции и тогда они будут смотреться как вещи из категории demode. Возраст тоже имеет значение.
А так - да, на моделях с их ростом-пропорциями и возрастом - актуально и интересно.

 

Кстати, по-моему, в этой теме не затрагивался вопрос о выборе вязаных вещей в зависимости от возраста и размера. Мне кажется, после 40 к ажурам и изощренным узорам нужно относиться очень избирательно. А вот гладкая фактура, простой фасон, однотонная гамма или спокойный узор (например, полоски) - вполне показаны.

 

Было бы интересно узнать разные мнения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аспен, Вы все правильно написали, соответствие фигуре, возрасту, типажу нужно и в моделях от Брины, и вообще по жизни, не только в вязании :)

 

Совсем крест на узорах ставить бы не стала. Мне кажется гораздо важнее качество пряжи и качество вязания, подбор фурнитуры, и конечно же фасон и посадка. Например, такой ажур, разве он накладывает ограничения на возраст?
post-31742-1372827549_thumb.jpg post-31742-1372827579_thumb.jpg
Если накладывает, то в другую сторону - очень молодым его еще рано, слишком сложно для них.

 

Простая гладь и простые полоски могут сыграть злую шутку и превратить вязаное изделие в "простокофточку" и "простосвитер". Тоже надо 100 раз подумать, из чего вязать, с чем носить, и насколько подойдет типажу. Такая простая модель
post-31742-1372827608_thumb.jpg
из пряжи с добавлением кашемира или ангоры может стать заменой офисному жакету. А из пряжи попроще, спокойного цвета, к спокойной юбочке или брюкам превратит хозяйку в мышь серую, а если размер побольше - то в тетку. Вопрос, превратит ли, или хозяйка изначально в этом образе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...