Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаные вещи в гардеробе


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что на модели вещь больше по размеру и связана из малоупругой пряжи, скорее всего акрила. Обратите внимание на резинки рукавов: они отпарены и больше не пытаются сжиматься-растягиваться, не фиксируются вокруг запястья.
У девочки сетка из чего-то более приятного на ощупь, с шерстью, и само изделие не так жестко было отпарено, поэтому сохранилась упругость (видно, что ячейки разного размера, причем логично по степени натяжения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу кофты - сетки...
встретилась такая картинка:
http://st.stranamam.ru/data/cache/2013jun/19/07/8620015_19076nothumb500.jpg
и такая
http://st.stranamam.ru/data/cache/2013jun/22/40/8653777_67179nothumb500.jpg

 

многие вяжут такую, оказывается.

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, есть какие-то "противопоказания" (рост, вес, воозраст, тип внешности) для ношения такой модели? Или дело здесь в чем-то еще (не та свобода облегания, длина рукава и т.п.)

Вес точно "противопоказание". В такие "дырочки" лучше что-то трогательное выставлять :), не то, которое от слова "потрогать" :)) По стилю это ближе к гранжу, можно ещё к бохо примкнуть. Облегания быть совсем не должно, инчае эффект "поднимающихся сегментов теста" и деформация клеток по горизонтали сведут на нет всю прелесть от "одета - раздета".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что такие вещи в дырку вообще очень коварны и мало кому поддаются. В смысле, мало на ком смотрятся действительно стильно. На большинстве особ они смотрятся или вульгарно, или по-деревенски, или и то и другое. Почему так - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, объясните, а чем сетка на модели лучше сетки на девочке?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот свитер символизирует "рвань с помойки". Перерастянутый, драный, не своего размера. "Аккуратность" ему "не к лицу".Поэтому и манжеты так грубо отпарены. Его "старили" и "занашивали" ещё на фабрике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria
В том и разница, что, как пишет farfor, на модели "сетка символизирует "рвань с помойки". Перерастянутый, драный, не своего размера." Смотрится актуально.
А на девочке - аккуратно, по фигуре и совсем "не-гранжево" и не актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится еще, что из модельной кофты сильно торчит острое плечо. А в фотке из сообщения 352 очень мешает браслетик, он все портит.

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот свитер символизирует "рвань с помойки". Перерастянутый, драный, не своего размера. "Аккуратность" ему "не к лицу".Поэтому и манжеты так грубо отпарены. Его "старили" и "занашивали" ещё на фабрике.

Подумала, что тогда сама девушка со свитером очень дисгармонирует - такая милая, домашняя, пышненькая, улыбающаяся, аккуратная домашняя девочка - откуда у такой в принципе может быть рвань с помойки?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подумала, что тогда сама девушка со свитером очень дисгармонирует - такая милая, домашняя, пышненькая, улыбающаяся, аккуратная домашняя девочка - откуда у такой в принципе может быть рвань с помойки?

Т.е. тут тоже уместно говорить о типажах внешности;) Кому-то показано носить гранж, кому-то нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с годами (см. кучу тем на этой ветке) требуется уже четкость силуэта, абсолютная точность попадания в размер, индивидуальные хитрости посадки.
...
И спина! Мой лично больной вопрос. Сутуловатость + бока-булочки. Тканевый жакет спину выправляет отлично. А вязаный - увы, садится по ней. Если не укрепить плечи и верх спинки тканевой кокеткой изнутри.

Для начала процитировала себя, любимую.
С учетом вышеуказанных заморочек сотворила вот такой летний жакет "из одних дырок". Связан он на простой свободной вязкой на спицах из тонкого льна и сильно растянут отпариванием. Совсем не добавляет тепла в жару, но притеняет руки от солнца и в целом делает комплект интереснее.
У нынешнего был предшественник, коричневый (фото слева). Самой большой проблемой была посадка по плечам - он сползал, куда и как хотел. Иногда это выглядело живописно, чаще - неряшливо.
Для нынешнего я использовала остатки кроя от льняной же юбки, сделала из них кокетки спереди и сзади. Так сидит надежно. Но монотонные серые участки смотрелись грустно. Я нашила на них узоры из тонкого льняного же шнура. Результат мне нравится.
http://f6.s.qip.ru/A3UbvIU1.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем-то, была дилемма: куда постить эту картинку, ибо интерес к треникам у нас вспыхивал уже в двух темах, но, то были треники а ля спорт и у меня были -таки сомнения...
в вязанном виде я их полюбила безоговорочно и сразу, причем именно цельным комплектом, без метаний - с чем сочетать, поэтому пусть живут здесь
так как, вероятнее всего, любовь эта останется неразделенной, решила самой и другим дать возможность полюбоваться, вдруг, кто и сподвигнется

 

взято отсюда, дальше можно проследить первоисточник
http://secondstreet.ru/blog/lukbuki/v-lond...l#comment177850

 

там есть и еще стильности-вкусности

joseph_010_1366.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема вязаных штанов в том, что будут вытягиваться на попе-коленках. Особенно если речь идет о крупной и объемной вязке. Или надо ОЧЕНЬ плотно вязать (тогда, если даже крупный рисунок и толстая шерсть, будет стоять колом и не будет ощущения мягкости-комфорта).
Где-то в интернетовских шутках бродили фото и вязанных "скафандров".
А похожими (или такими же) косами я плед детский вязал. post-32699-1421045945_thumb.jpg
Это не обычные "косы" из перекрещивающихся петель, а "спуск-прибавление", рисунок получается менее объемным, лежит мягче.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа, ИМХО имхастое:), Гюго, нинада вязаных штанов в люди, лучше в дом - уютно валяться и фланировать.
nataglia, очень красивые косы. Можно и на свитерок пустить, не только на плед.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся вязаные штанишки. Но, представляя себя в них, понимаю, что вызываю у себя ассоциации с советскими вязаными гамашами с пузыриками на коленках, которые носились мною в школьном возрасте. И были даже с косами))
Не знаю, может мне пора в сознании что-то поменять...
Добавлено: а как шикарно смотрелись бы эти треники на прогулке в зимнем лесу ))

Изменено пользователем Lonely-owl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гюго, нинада вязаных штанов в люди, лучше в дом - уютно валяться и фланировать.

 

Lena Di, спасибо, приятно, что не прошла мимо, это искренне
так нет причин для волнений:) я ж сказала - это любовь идеальная, повздыхать и забыть...
для них, штанов хорошо бы скинуть пару размеров, точнее иметь более субтильную конституцию, ну может и лет сколько-то, но полюбоваться-то не возбраняется, из любви к искусству:)
впрочем, мне кажется, что при названных выше условиях эти, вязанные штанцы отнюдь не неприличнее спортивных треников - где-то одного порядка примерно, и уж повторяюсь бесконечно - от комплектации, т.е. обуви и верха будет зависеть общее впечатление
тут уж зависит от готовности к революции в голове, как Lonely-owl справедливо заметила
и потом, этот комплект слишком аристократичен для моего образа жизни)

 

и еще... эта же история, наверное в другое время года, да из х\б ниток, да с теми косами полегче, что показала nataglia, да в обуви на босу ногу, да с более длинным верхом, да на Адриатическом побережье в предзакатный час...;))

 

а дома жарко - в летнем трикотажном комбезе и шлепках валяюсь и фланирую...
а в зимнем лесу снег комками налипнет и примерзнет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, думаю, шерстяные вязаные будут покруче летних трикотажных (не говорю уж про "Фауста" Гете:). А любовь к ним идеальная - то да. Меня вот тоже летом бес попутал: приобрела голубые льняные треники-шароварчики небесного цвету, полюбился мне льняной трикотаж и захотелось экспериментов. В Мадриде дело было, в последний деньь поездки, голову напекло видно, что решилась материализовать это видение. По приезде домой уж наступил сентябрь, и погоды для их выгула не случилось. Но и не поняла пока, с чем же, с чем же их носить. Авось до лета что-нибудь придумаю. Переводить их в разряд чистого спорта не хочется пока.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы все-таки , Лена Ди и Гюго , идеалистки : в люди не надо , пара размеров ...)
" Пропал в нас дух авантюризма .. Мы перестали лазить ."
А вот Гаспар не сдается ! Криворучки нашла !
Ладно , я тоже кое-то нашла . С головными уборами !

 

post-40442-1421269041_thumb.jpg post-40442-1421269066_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мы не такие:) У Гаспар её смелые луки я заценила, правда, комментов не написала, каюсь. Но там кажется все же не вязаный трикотаж?:)
Coffe, ваша новая картинка - чем не идеальна для любования? Но как внести это прекрасное в жизнь? Боюсь, я бы так рискнула выйти в таком духоподьемном (нет твердого знака, сорри) только под наркозом, или если на увольнении настаивать. Да и окружающих жалко, ибо колики обеспечены. Повеселили, спасибо.

 

P.S.
Можно, конечно, устроить тематическую вечеринку "Я и б-араны", но подготовка займёт не меньше года:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие вы все-таки , Лена Ди и Гюго , идеалистки : в люди не надо , пара размеров ...)

Coffe67, и это ты мне пишешь после пилотки и чалмы?
провоцируешь, значит?
то есть пилотки с эвфемизмами и пакистанца тебе мало, ты уже дальше на скользкий путь толкаешь...
ой, не буди лихо))) не знаешь с чем играешь...

 

Лена Дi, я думаю у твоих льняных шароварчиков грядущим летом б-альшие перспективы, вот помяни мое слово)

 

))))Лена, про "б-аранов" - в личную копилку афоризмов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cs402126.userapi.com/v402126537/2e85/w5WE89OhQr0.jpg http://cs7050.vk.me/c625221/v625221356/fdc2/oAHMEqdVbEI.jpg

 

http://www.livemaster.ru/topic/939365-suma...zhizn-v-svitere
и тут еще много чего нестандартного из вязаного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, мы не такие:) У Гаспар её смелые луки я заценила, правда, комментов не написала, каюсь. Но там кажется все же не вязаный трикотаж?:)

Мерси.
Треники трикотажные. Фишка в сильно спущенной линии сидения и наплыве внизу ноги. За счёт обилия лишнего объёма штанина или не вытягивается в колене, а если вытягивается, то этого не видно -- теряется в объёмах)). Мерила также трикотажные штаны по-уже и сидением по-выше -- вот они вытягиваются прямо в процессе примерки).
А б-араны классные))

 

Coffe67, ааа.. какая прррелесть в берете)

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Coffe67, ааа.. какая прррелесть в берете)


Спасибо , Гаспар , самым неожиданным образом они у меня в сознании соединились с такими картинками ) , ведь штанину можно и подтянуть .)

 

post-40442-1421342954_thumb.jpg post-40442-1421342974_thumb.jpg

 

post-40442-1421343253_thumb.jpg post-40442-1421343275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, спасибо.
Вы знаете, у меня то же)). А эти дамы мне безумно нравятся. Всё надесь, что когда-нибудь я ракрепостюсь) достаточно и сваяю что-нибудь эдакое. Кстати, с вашей лёгкой руки уже второй вечер какие-то смешные 3д формы ваяю и плед к раскрою уже приготовила).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...