Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привееет)) наконец-то я зарегистрировалась! А то все читаю и читаю анонимно)))
Меня зовут Виола, я - конструктор-модельер.
Создавать одежду просто обожаю, особенно по ночам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Виола!
Буду рада,если поделитесь своими работами,ведь конструкция изделий - это очень точная и кропотливая вещь.Хорошо бы поучиться у Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет....меня зовут юлия....я из москвы.....я пока не волшебник....а только учусь....опыта пока маловато....шью по бурде пока...но хочется пойти дальше....просматриваю форум и глаза разбегаются...))))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум,Юлия!
Вы правы, от информации сразу глаза разбегаются.
А если Вам сначала определиться ЧТО именно хотите получить,или найти инфу непосредственно в процессе или начале пошива того или иного Вашего изделия?Может тогда легче будет и усвоить информацию и заодно освоиться на форуме?
В любом случае это здорово,что решили зарегистрироваться тут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом вся и проблема....забрела на форум, чтобы посмотреть как обработать срезы трикотажа....иииииииииии.....меня кааааааак затянуло...стала я читать и смотреть....везде говорят, что выкройки это ерунда, что надо самим строить....я года 3 назад ходила на курсы кройки и шитья...и строила на себя основу.....опыт мне этот не понравился.....у меня это заняло 2 дня.....а результатом было полное разочарование....((((((...вот теперь я ищу как сделать это быстрей и проще.....но меня терзают смутные сомнения, что мне это не дано....и не существует такого, чтобы качественно и просто одновременно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.я года 3 назад ходила на курсы кройки и шитья...и строила на себя основу.....опыт мне этот не понравился.....у меня это заняло 2 дня.....
Я тоже не профессионал, закончила курсы кройки. Фигура не стандартная, поэтому классические формулы построения не давали хорошей посадки по фигуре. На форуме рассматриваются различные методики построения выкроек для себя каждый выбирает сам, что ближе (с учетом опыта, владения компьютером, навыками макетирование и т.п.), но каждая методика требует все-равно анализа, вдумчивости и терпения впрочем, как и в любом деле. Но если результат приносит удовлетворение для души, временные затраты окупаются непередаваемой радостью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую новых подруг - Кики, тае4ка, lady-vi, miracle-8... книжками в приват с вами поделилась :)

Шью в основном по Бурде и их же выкройки перестраиваю, объединяю, обыгрываю. В общем если хочу чего-то нового и не обычного, меня не остановить. На сегодняшний день я задалась целью научится строить самостоятельно выкройки и поэтому пришла к вам на форум.
...везде говорят, что выкройки это ерунда, что надо самим строить....я года 3 назад ходила на курсы кройки и шитья...и строила на себя основу.....опыт мне этот не понравился...
Советую всем, кто пришел осваивать конструирование, вначале оценить, нужно ли это лично вам? Не стоит поддаваться чужому влиянию :) Оцените, достаточно ли у вас времени, желания и способностей для получения результата, который бы вас удовлетворил... Цитирую нашу уважаемую профи
В любой профессии (хобби), чтобы достичь каких-то вершин, надо пройти путь, бывает и очень длинный.
Научить виртуально чувствовать линии, пропорции, закладывать на основе этих чувств нужные припуски - невозможно.
Надо развивать в себе художественные навыки, смотреть как можно больше произведений искусства, очень полезно копировать красивые линии с этих произведения на листе бумаги, потом скопировать эти линии на основу (если это модель) и подумать, что надо изменить в этой основе, чтобы красивые линии выглядели так же красиво, как на понравившемся образце...
Прочтите, какие вопросы возникают у тех, кто добился хорошей посадки облипки - Modellismo......, +Книга (скачать) New:Облипка, прибавки на свободу и другие вопросы в теме есть не однозначные подсказки. Для многих и многих любителей готовые выкройки, умение их правильно адаптировать на конкретные особенности фигуры и творчески пользоваться - вполне приемлемый выход :) Но я никого не отговариваю... особенно, если есть желание попробовать... просто нужно идти на это "с открытыми глазами"...

 

Меня зовут Виола, я - конструктор-модельер.
Создавать одежду просто обожаю, особенно по ночам)))
Виола, я уже видела открытый вами альбом... вам стоит иметь личную тему в разделе Творений форумчан Если не против, почитайте как можно давать в ней анонсы на фото из альбома Буду ждать с нетерпением вашей авторской темы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виола, я уже видела открытый вами альбом... вам стоит иметь личную тему в разделе Творений форумчан Если не против, почитайте как можно давать в ней анонсы на фото из альбома Буду ждать с нетерпением вашей авторской темы!
Я тут пока не адаптировалась, не могу понять что для чего и куда ткнуться))) сейчас буду разбираться))
...Буду рада,если поделитесь своими работами,ведь конструкция изделий - это очень точная и кропотливая вещь.Хорошо бы поучиться у Вас!
А поделиться работами это как? В смысле это по фото объяснить как чего и откуда?))) я тут пока не ориентируюсь))
...стала я читать и смотреть....везде говорят, что выкройки это ерунда, что надо самим строить....я года 3 назад ходила на курсы кройки и шитья...и строила на себя основу.....опыт мне этот не понравился.....у меня это заняло 2 дня.....а результатом было полное разочарование....((((((...вот теперь я ищу как сделать это быстрей и проще.....но меня терзают смутные сомнения, что мне это не дано....и не существует такого, чтобы качественно и просто одновременно.....

Почему опыт не понравился? 2 дня конечно мало, у меня это заняло 4 года обучения и 10 лет практики. Выкройки ерунда хотя бы потому, что там все на типовую фигуру. Не учтен баланс спинки-переда, рост, да и вообще особенности фигуры (сутулость/перегибистость, ширина груди, ширина спины, большая/маленькая грудь, широкие/плоские бедра, выпуклые/плоские ягодицы и т.д.), плюс надо понимать где были сделаны прибавки... из-за всех этих нюансов изделие изготовленное по типовой выкройке просто "не сидит", оно на манекен.
Конструирование нужно осваивать, если хотите "что бы костюмчик сидел". Опять же про индив. особенности, очень простой пример))) вот например я) мой рост 175 см, если бы я строила по базе, то попа у меня была бы на талии))) а все потому, что построение линии бедер, в основном, производится на 20 см. ниже линии талии))) и это, в базовой конструкции, величина постоянная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут пока не адаптировалась, не могу понять что для чего и куда ткнуться))) сейчас буду разбираться))
поделиться работами это как? В смысле это по фото объяснить как чего и откуда?)
Вам нужно открыть новую тему в подсказанном разделе. Для начала рассказать немного о себе, точнее - о своих отношениях с шитье... как давно шьете, где учились, в чем специализируетесь... Далее дать ссылку на одну из показанных в альбоме работ и рассказать о ней подробнее... для примера, посмотрите, как рассказывает о новых платьях Тьяна - Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру... посмотрите и другие темы в разделе "Творений форумчан" прежде, чем открыть свою... так проще понять, какой стиль общения ближе именно вам :) В разных темах он отличается, зависит от личности автора.
Помните, что есть справочная тема - F.A.Q. (часто задаваемые вопросы) по работе с форумом и галереей поможет вам быстрее адаптироваться :)

 

Выкройки ерунда хотя бы потому, что там все на типовую фигуру. Не учтен баланс спинки-переда, рост, да и вообще особенности фигуры (сутулость/перегибистость, ширина груди, ширина спины, большая/маленькая грудь, широкие/плоские бедра, выпуклые/плоские ягодицы и т.д.), плюс надо понимать где были сделаны прибавки...
В книге "Шитье - мое хобби. Бурда" есть глава, в которой поясняется, как адаптировать готовую выкройку на индивидуальную фигуру до кроя. Многие вполне успешно этим пользуются. На форуме множество авторских тем с удачными примерами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А поделиться работами это как? В смысле это по фото объяснить как чего и откуда?))) я тут пока не ориентируюсь))


А Вы зайдите в любую тему в разделе творений форумчан и увидите(Т.В. уже хорошо объяснила,пока я,блАндинка,писала свой пост..).
Вот,например:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=836881
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=324005
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=811180
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=366349

 

ну и т.д. и т.п.))
Вообщем в любой теме есть чему поучиться,в спец.разделах вообще молчу...сколько дележа знаний между всеми форумчанами! Это же просто праздник какой-то!!))

 

А если не знаете чем делиться,то мы сами спросим,если ,конечно же,не будете возражать...

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам нужно открыть новую тему в подсказанном разделе. Для начала рассказать немного о себе, точнее - о своих отношениях с шитье... как давно шьете, где учились, в чем специализируетесь... Далее дать ссылку на одну из показанных в альбоме работ и рассказать о ней подробнее... для примера, посмотрите, как рассказывает о новых платьях Тьяна - Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру... посмотрите и другие темы в разделе "Творений форумчан" прежде, чем открыть свою... так проще понять, какой стиль общения ближе именно вам :)
Спасибо) буду пробовать)

В книге "Шитье - мое хобби. Бурда" есть глава, в которой поясняется, как адаптировать готовую выкройку на индивидуальную фигуру до кроя. Многие вполне успешно этим пользуются. На форуме множество авторских тем с удачными примерами
Честно говоря сто лет Бурду не листала)
ИМХО лучше в основе особенности учесть, чем перестраивать готовые выкройки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше в основе особенности учесть, чем перестраивать готовые выкройки
Не все так однозначно, особенно, если речь идет о любителях, т.е. шитье для них - лишь хобби... об этом долго дискутировали в теме Создание модели с модными линиями. Приемы кроя для любителей... На мой взгляд преимущество использования готовых выкроек демонстрирует в своей авторской теме SkY - она шьет для себя много, разнообразно и на высоком уровне, особенности своей фигуры знает и выкройки адаптирует - Платье по выкройке Вог и еще одно - по мотивам Донны Каран
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так однозначно, особенно, если речь идет о любителях, т.е. шитье для них - лишь хобби... об этом долго дискутировали в теме Создание модели с модными линиями. Приемы кроя для любителей... На мой взгляд преимущество использования готовых выкроек демонстрирует в своей авторской теме SkY - она шьет для себя много, разнообразно и на высоком уровне, особенности своей фигуры знает и выкройки адаптирует - Платье по выкройке Вог и еще одно - по мотивам Донны Каран

Не спорю, просто у меня предвзятое отношение к готовым выкройкам)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..да, и потом мне кажется новичку лучше все таки начать с освоения и изучения технологий шитья....а потом уже двигаться дальше к совершенству....ведь плохой пошив может испортить любую идеальную выкройку.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Примите и меня в свои ряды) Меня зовут Елена, можно на ты. Интересно есть кто нибудь из Сумгаита , Баку или вообще Азербайджана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, Елена!

Интересно есть кто нибудь из Сумгаита , Баку или вообще Азербайджана?
Почитайте в теме Как найти земляков на форуме, Поиск. Чаще всего получаем целый список, но в нем не так много тех, кто реально общается на форуме или до сих пор на него заходит. В базе сохраняются и давние регистрации.
Для примера... нашла для вас профиль Профессионала из Баку:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте) Примите и меня в свои ряды) Меня зовут Елена, можно на ты.

Добрый день,Елена!
Это хорошо,что Вы решили зарегистрироваться на форуме!
Сами что любите делать: вязать,шить, рукодельничать? или уже профессионал по шитью?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Т.В) Спасибо за участие, посмотрела , то что вы посоветовали.Земляков на форуме моих нет, к сожалению, а вот професионала из баку побробую заполучить в друзья)
И Вам СветЛана , Здравствуйте) Я не професионал, но с удовольствием и вяжу и шью) Насмотревшись на джурабы, в прошлом году начала их вязать, И до сих пор в свободное от работы время успешно их вяжу и раздариваю) А на счёт шитья, то да.Шью на заказ дома. Шью давно и с удовольствием.Жаль что не все ИНТЕРЕСНЫЕ отшитые вещи удаётся сфотографировать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beata, посмотрела Ваш альбом.
Вещи пошиты просто изумительно!
есть и работа с кожей и с шитьем и детские.
Думаю,Вам стоит открыть свою авторскую тему-домик,чтобы мы все менялись опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалу.Но во первых не знаю пока как свой "домик" открыть.А во вторых насмотревшись ну очень отменных вещей на этом сайтике немного в себе неуверенна наверное. Вернее в своём мастерстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие мастерицы, извините, что пришла знакомиться, предварительно намусорив в Мода и Гардеробе.
Это от эмоций :-) Форум читаю несколько лет и это уже вошло в образ жизни.
В миру Татьяна, москвичка, по образованию историк и переводчик. До пенсии остался год, но я уже давно работаю по собственному графику и усмотрению.
Рукомеслю понемножку в рамках хобби - немного шью и вяжу, очень люблю креативить в интерьере, а также свою семью и братьев наших меньших.
Большое спасибо за то, что самое интересное меня только ждёт :-)

Изменено пользователем Фиконтесса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиконтесса, вот и славно,что зарегистрировались!
Будем ждать и от Вас только Ваших идей и изделий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Екб! Третий день не слажу с сезона, заболела идеей сшить жакет Шанель. По образованию конструктор-модельер, но почти не работала(((О чем сейчас сожалею. Посмотрела работы девочек без швейного образования, сшитые на коленке и чуть не сожгла свой диплом))) Почувствовала себя безруким дилентантом. Это просто ВАУУУУУУУУУУУ!!! Я, конечно, шью. Иногда даже получается неплохо. Но живущий во мне лютый перфекционист говорит, что руки у меня не оттуда растут. Зато как вдохновилась!!! Давно у меня так руки не горели шить. Но пока учу матчасть по бесклеевому дублированию (впервые узнала о дублировании органзой, очень много вопросов).

Цельтесь в луну: даже если промахнетесь, то окажетесь среди звезд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tiffany66, приветствую на Сезоне!
Было бы желание...а руки....приложатся!
удачи в пошиве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...