Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.


Рекомендуемые сообщения

Таня, шикарный костюм получился! Вот повезло костюмерной университета!;-)
А я когда увидела первые фото только и смогла выдохнуть "Вау!!!"
Круто, Таня! Тут тебе и силуэт сногсшибательный, и сочетание цветов, и вышивка потрясающая, и инженерная мысель с молниями, и элемент современности (привет D&G! :-)))), и мастерское исполнение! Браво Мастер!
Дочечке удачи и победы на конкурсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо, спасибо!!! За ваши оценки, пожелания, за ценные идеи! Оле-OlgaLosss за подборку рукавчиков D&G в группе ВК и за подсказки отдельно СПАСИБО!!!

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, просто потрясающая, фантастическая красота!!
Дочке боевого настроения и победы в конкурсе)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая красота получилась!!! Аплодирую стоя!!!)))
не могу не присоединиться, прямо мои мысли высказаны:). И , вслед за Олей Лосс:
Браво Мастер!
Дочечке удачи и победы на конкурсе!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а расскажите еще про юбку. У нее такой красивый вид, роскошный шлейф. Хочется подробностей кроя :) Скоро вот выпускные. Обязательно информация пригодится.

 

И присоединяюсь к пожелания удачи в конкурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татьяна, а расскажите еще про юбку.

Силуэт юбки подсмотрела в БМ 3/2016, мод. 123 (свадебное платье). Моделировала на основе дочкиной юбки. На фото выкройка в разворот, у дочки разновысокие бедра. Выкройку шлейфа сняла с журнала.
Стачала вытачки, вшила молнию. Сострочила юбку по боковым швам с лица крупными стежками. Потом прямо на фигуре заколола булавками по изгибам бедер такие линии, как мне было нужно, а дочке удобно. Мыльцем это дело прорисовала, отступила нужные припуски и лишнее срезала. Длины швов и расширение по бокам и среднему шву промерила из БМ.
tn_gallery_9579_4179_30519.jpg
tn_gallery_9579_4179_594134.jpg tn_gallery_9579_4179_476994.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Увидела Ваше замшевое платье-и не смогла пройти мимо!
Очень интересная идея со складкой, хорошая модель, вроде и платье по типу простой рубашки, а так интересно обыграно. Я тоже шила платье из искусственной замши недавно, и столкнулась с тем, что машина постоянно делала пропуски в стежках, причем пропускала не один, а сразу 2-4 стежка. Поменяла иглу - вместо трикотажной взяла острую для тонких тканей, дело стало лучше, но все равно периодически пропуски были, но уже максимум 1 стежок. У меня замша на трикотажной основе-с изнанке склеена с трикотажем. Для следующего платья тоже планирую сделать на полочке складку, только расположить ее наискосок-если справлюсь.
Татьяна,у меня к вам вопрос про вышивку-судя по фото, очень хорошо смотрится, качество хорошее? Я пока в раздумьях-выбрала парочку, стоит ли заказывать?

Изменено пользователем L_svetlana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Татьяна,у меня к вам вопрос про вышивку-судя по фото, очень хорошо смотрится, качество хорошее? Я пока в раздумьях-выбрала парочку, стоит ли заказывать?

Ответила в приват
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!
Фото наряда в фольклорном стиле на дочке.
tn_gallery_9579_4179_72576.jpg tn_gallery_9579_4179_138058.jpg tn_gallery_9579_4179_91107.jpg tn_gallery_9579_4179_98208.jpg tn_gallery_9579_4179_33968.jpg
Вице-мисс
tn_gallery_9579_4179_129983.jpg
И покажу еще наше банкетное (после выпускного вечера), а теперь концертное платье. Хороших фото в полный рост на выпускном в нем не получилось.

post-9579-1490913771_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все девочки такие обычные, а наша-Королева!
Татьян, фантастический наряд!! Полнейший респект.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все девочки такие обычные, а наша-Королева!
Татьян, фантастический наряд!! Полнейший респект.

 

Русса,прям с языка сорвали,тоже сижу рассматриваю и первая мысль" А наша лучше!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша на самом деле лучшая ! Сама нежность, весеннесть , и молодость.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивишные наряды, дочка выглядит изумительно хорошО.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Сезон!
Я сегодня с новеньким - выпускное платье. Первое в этом году.
tn_gallery_9579_1223_28448.jpg tn_gallery_9579_1223_54487.jpg tn_gallery_9579_1223_79450.jpg
Благодаря опыту, приобретенному в прошлом году при пошиве платьев из гипюра, и опыту форумчанок платье шилось легко, на одном дыхании.
Фигура у девочки замечательная, 44 размер. Обошлись без корсета и прочих премудростей.
Верх двухслойный. Гипюровая часть застегивается на пуговички с навесными петельками. Непрозрачная часть из шелка, проклеенного дублирином, закрыта подкладкой из сорочечного хлопка в тон. Застегивается на общую с юбкой потайную молнию.
tn_gallery_9579_1223_74350.jpg tn_gallery_9579_1223_132730.jpg tn_gallery_9579_1223_254654.jpg
Юбка-солнце без сборки по талии. И три подъюбника - два верхних выкроены солнцем из фатина, самый нижний выкроен колоколом из подкладочного шелка с двумя рядами двойных оборок шириной 30 и 40 см. Фатин использовала средней жесткости.
tn_gallery_9579_1223_51184.jpg
Детали будут чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь немного подробностей.
Под платье будет надеваться бюстгальтер с силиконовыми бретелями. Поэтому сделала шлевочки внутри для лямки на спинке (подсмотрела у Светы Swetulekk) и нитяные петельки на припусках плечевых швов для бретелей. Может пригодятся)))
tn_gallery_9579_1223_133977.jpg tn_gallery_9579_1223_51359.jpg
Проймы, горловина, низ рукавов обработаны бейками из телесного фатина. Все пришито вручную - машина гипюр строчить отказалась, "топталась" на месте. Правда боковые, плечевые швы, вытачки прострочить удалось. Припуски никак не обрабатывала, просто срезала на 0,7 см и разутюжила.
Полочка непрозрачной части у меня со средним швом. В него я перенесла дополнительную вытачку для лучшего прилегания между грудями. Гипюровая часть со сгибом по центру.
tn_gallery_9579_1223_376338.jpg
Ткань верхней юбки стрейчевый атлас, очень тяжелый. Сделала сантюр из репсовой ленты, застегивающийся на крючки и кнопки. На манекене не застегивается, а на заказчице сфотографировать забыла. Весь вес юбок благодаря сантюру пришелся на талию. Очень удобно в носке, платье не давит на плечи и спину.
tn_gallery_9579_1223_109498.jpg
Петельки наклеила на малярный скотч по разметке, сверху приложила бейку из сложенного пополам фатина и прострочила. Скотч оборвала, бейкой с петлями обработала центральные срезы спинки из гипюра. Быстро и аккуратно
tn_gallery_9579_1223_579507.jpg tn_gallery_9579_1223_63368.jpg
Молния вшита в три верхних юбки, как у OlgaLosss https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=942710, подкладочная юбка пристрочена по талии, к припускам молнии пришита вручную. Припуски талиевых срезов юбок и лифа т.о. оказались между юбками
Низ атласной юбки обработан "московским швом". Ткань толстенькая, но я таки сумела потоньше его сделать - 3 мм.
tn_gallery_9579_1223_38161.jpg tn_gallery_9579_1223_357369.jpg
И мои прошлогодние стразики пошли в дело tn_gallery_9579_1223_336930.jpg
Так отпаривала юбку)))
tn_gallery_9579_1223_93889.jpg
Ну, вроде все.
С наступающими праздниками!

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень красивое и очень подходит своей хозяйке. Спасибо, что поделились внутренностями, как у вас все внутри чистенько и аккуратненько, загляденье😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня,очень красивое платье получилось👍Тань,а вот эти твои прошлогодние стразы),это лента с камнями или по отдельности клеила/нашивала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таня,очень красивое платье получилось��Тань,а вот эти твои прошлогодние стразы),это лента с камнями или по отдельности клеила/нашивала?

Спасибо! Света, я их покупала в магазине Furnitex на Шевченко. Они идут на листе размером А4 из материала, похожего на силикон. Но он плавится под утюгом. Стразики как насыпью, наклеены сантиметровыми полосочками с расстоянием пару миллиметров. Дочке я отрезала сразу по три полосочки и клеила. Стоил лист 25$. Они классные. У обычных страз основание плоское, а у этих пирамидка, они играют на свету лучше.
tn_gallery_9579_4081_467499.jpg
Это уже остатки.
Продавец не режет, оптовый магазин. Но так как необходимое количество Сваровски было бы намного дороже, то я взяла весь лист. И леплю их всем, кто хочет))) Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось ваше платье.Вчера рассматривала из чего поясок,красиво смотрится.Оказалось это силиконовые полоски с камнями. Расскажите,пожалуйста, как вы их клеите. Я такие покупала и у меня не получилось нормально приклеить.
И еще,подскажите,как сантюр крепится к платью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравилось ваше платье.Вчера рассматривала из чего поясок,красиво смотрится.Оказалось это силиконовые полоски с камнями. Расскажите,пожалуйста, как вы их клеите. Я такие покупала и у меня не получилось нормально приклеить.
И еще,подскажите,как сантюр крепится к платью?

Спасибо! Между лифом и юбками вшит сантиметровой ширины из ткани непрозрачной части поясок. Отрезала полосочку со стразами. Платье на руке, под платьем подушечка для ВТО. Приложила стразы, зафиксировала их под углом воткнутыми булавками, накрыла проутюжильником в два слоя. Терморегулятор на "лен". Подаю пар и прикладываю утюг, держу его, пока не почувствую, что руке горячо. Убрала утюг, вытаскивая булавки убедилась, что за ними не тянется полоска со стразами. Всё. В прошлом году у меня был тяжелый советский утюг без пара. Клеила через проутюжильник в два слоя, сбрызнутый из пульверизатора. Сверху потом брусочком придавливала. Еще лучше. Но утюг приказал долго жить, купила современный с отпариванием. Может и неверно клею, нужно сухим утюгом? Инструкции к стразам не было.
Сантюр настрочен на средний и боковые швы непрозрачной части точно в шов. Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...