Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы Монстер Хай - дети известных классических монстров


Рекомендуемые сообщения

Бзикнуло меня тут сделать доче(10 лет) костюмчик к новому году по её новому увлечению- Монстер Хай. Это что-то типа Винкс, новая зараза у девочек. Есть мультики, ну и натурально, куклы. Изучила ассортимент. Остановилась на Клео де Нил, вообще мне больше понравилась другая, забываю всё их имечки, но она менее узнаваема, как сказала дочка.
Итак, эти монстры- дети известных классических монстров, типа Призрака Оперы, Франкенштейна и прочей муры. Клео- дочь мумии, т.е. Египет, отсюда и имя и особенности костюма. Подходящая обувка имеется. Думаю сделать из эластичной ткани, жёлто-песочного цвета- какую найду- комбезик. Длиной чуть за колено и сверху на кулиске с петлёй, чтоб за шею цеплять. Сверху голубая штука, её мыслю из стрейч-бархата(верхняя плотная часть) и чего-то полупрозрачного, что попадёт(нижняя часть). Сейчас размышляю над формой этой нижней части, какая должна быть деталь кроя? Пришла к выводу, что пока на кукле не попробую покромсать тряпицу- не решу. А вот какой совет хочу у Вас, мастерицы, получить: чем лучше изобразить обмотку комбеза? Я сперва думала купить золотую сетку, нарезать её полосами и обмотать красиво по готовому комбезу, закрепить вручную. Чтоб удобно было одевать и снимать. А потом засомневалась в материи: может не стоит золотую? Бывает же ещё эластичная сетка, и подкладочная сетка. Может какую нибудь такую взять, желтовато-песочную. Поглядите на картинку: у кого какое мнение?

post-24754-1352870955_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас размышляю над формой этой нижней части, какая должна быть деталь кроя?

Я бы сделала так, как рассказано по ссылочкам в этом сообщении или следующем .

А вот какой совет хочу у Вас, мастерицы, получить: чем лучше изобразить обмотку комбеза?

Может лучше сшить комбез и перчатку, на которых нарисовать красками или фломастерами для ткани линии "обмотки" и подчеркнуть их камушками? А полоску сетки или ангелскин ("кожи ангела" - тонкая лайкра) пришить по низу перчатки и штанишек, имитируя завязки и оставляя концы болтаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки. Где-то примерно такой крой я и представляла, на основе круга. Только всё равно в масштабе надо попробовать порезать, чтоб найти правильные пропорции. Про фломастеры я думала, но хочется фактурности- дурака работа любит(это я про себя). Тем более, с рисованием у меня не очень. А вот с цветом... золото, или не золото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот с цветом... золото, или не золото?

Я бы взяла золотистую лайкру.
Без напыления золотом.
post-3741-1352874325_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дурака работа любит(

Если так т и в цене ни вопрос, то я бы взяла трикотажик типа масла с тигровым рисунком в коричневом цвете и попробовала его порезать по прямо и по косой и накрутить эти полосочки думаю полосы от ткани и на ткани как раз бы легли и переплелись как надо.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тяпа-ляпа. Свежая мысль. Коротче, соберусь со здоровьем- и поеду в тканевый. Исходя из того, что там есть и почём стоит будем делать. А если резать масло- думаю расход получится небольшой. По косой резать- это уже слишком, вполне нормально и прямые лоскуты. Это ж бинты, как бы. А бинты ж по нити режутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм двигается. С тканями возникли сложности. Сначала я купила что-то типа масла с абстрактным блестящим рисунком, а на бинты купила кружевное полотно. Приехав домой, поняла, что кружево- плохая идея. Тогда эту абстракцию решила на бинты пустить, а на низ докупить что-то однотонное. И вот, нашла чудную хлопковую тряпочку, жёлтенькую, эластичную во всех направлениях.
А потом, уже пролетая мимо, заметила чудную футболку, прямо песок пустыни. Ну и купила самого большого размера. Вот
post-24754-1355832661_thumb.jpg post-24754-1355832760_thumb.jpg

 

Продолжаю. Порезала быстренько комбезик. Взяла выкройку легинсов из старючей Бурды и дорисовала немного верх. Примерила, откорректировала верхний срез . Потом в верхнюю кулиску вставила резинку. Отрезала полосу блестящей ткани- накрутила на комбез- не то. Тогда смело накромсала футболку на полосы и уже половину накрутила. Продолжение следует.
P.S.Старшая дочка тем временем ваяет клипсы.
post-24754-1355832838_thumb.jpg post-24754-1355832934_thumb.jpg post-24754-1355833084_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, нам тоже поставлена задача сшить на НГ такой костюм ))) Подскажите, как будете кроить накидку? И можете сказать номер бурды где брали выкройку комбеза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурда весьма древняя- 7 за 94 год. А накидку ещё размышляю.Верхнюю часть буду делать из стрейч-бархата, потому что есть в остатках. Но сначала порежу какую-нибудь простую тряпочку, чтоб сделать выкройку. Сделаю- покажу. Мыслю сделать застёжку сзади. А вот окончательную форму нижней части голубой- ещё не уразумела. Тоже надо пробовать. Как только решу эту задачу- выложу решение. За выходные должна сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на Амазоне как этот костюмчик выглядит, леотард-леггинсы маркером раскрашены и топик поверх: http://www.amazon.com/gp/aw/d/B004XV3DPQ?d...a_1&sr=8-11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела где-то ещё подобный вариант. Не то. Хочется, чтоб голубая штучка не висела, а так же, как на картинке волнилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так расклешить и все. Голубая штучка по сути - волан, кроить его улиткой, только широкой и со скругленными краями.
Нарисуйте на прямой основе, как должна идти воланистая деталька ниже "лифчика", а потом разрежьте вертикально вниз через каждые 5 см и раздвиньте по низу детали на 5 см каждый разрез. Будет волнить равномерно.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение эпопеи. На основе выкройки купальника из Бурды, сообразила выкройку верхней части голубой штуковины. Но всё равно, потом пришлось сильно сажать по фигуре.
Далее прикинула на кусочке органзы, как бы это нижнюю часть порезать? В итоге, вырезала круг радиусом 45 см, разрезала по радиусу в одном месте. Далее от центра окружности провела маленькую окуружность радиусом 10 см и отрезала половину этого маленького круга в центре по задней половине(сложила ткань пополам, по линии разреза- это середина переда), а на передней половине свела окружность к линии разреза. Т.е. получилась такая большая капля. Потом прикинула, насколько нижняя часть подходит к верхней- отрезала лишнее симметрично с обоих передних половинок. Чуточку присобрала по линии пришива- и пришила к верху. Верхнюю часть предварительно окантовала чёрной косой бейкой, в соответствии с картинкой. Далее подровняла низ, обстрочила край узким зигзагом. Затем пришила тонкую полоску ригелина. Откуда я её взяла- это отдельная история. И сверху по ригелину- подходящее кружево. А старшая тем временем успела доделать клипсы.
Да, забыла сказать, что сзади на верхней части сделана застёжка-молния. Не самая подходящая, но какая нашлась. Без застёжки меня посадка не удовлетворила.

post-24754-1356306538_thumb.jpg

post-24754-1356306546_thumb.jpg

post-24754-1356306552_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, ночь перед сдачей костюма была без сна, но к нужному моменту я всё успела. Вот результат. Намаялась я с пришиванием этих "бинтов". Верх пристрачивала на машинке, довольно быстро, но получилось немного плотновато, на мой взгляд. Но, поскольку он под голубой туникой, то менять ничего не стала. А вот с штанинами пришлось повозиться. Пришивала вручную, сперва слишком плохо натянула, пришлось перешивать потуже. К босоножкам тоже прихватила на живую нитку. Бантики не убирались, пришлось оставить. Хорошо, что голубые. Особого внимания заслуживает чёлка: она пришита к ободку, поскольку своей не имеется, а изобретать что-то из своих волос долго, и результат не гарантирован. Нашла в закромах такую оригинальную резинку из волос, распорола. Оказалось, что там был использован полуфабрикат по типу бахромы. Нашила в два слоя, предварительно пришив к ободку полукруг из трикотажа. Один ряд по краю ткани пришивался, а второй сверху, непосредственно к ободку. Позже сфотографирую- сейчас на модели, на празднике.
Заметила ошибку в предыдущем посте, не диаметр 45 см, а радиус.

post-24754-1356436635_thumb.jpg

post-24754-1356436643_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки Вы его победили замечательно-креативный костюм и такой узнаваемый образ

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно увидела в октябрьском ШиКе даются костюмы Дракулауры и Френки, вплоть до колготок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А у меня Клодин Вульф и Кэтрин де Мяу.
Гуляю я как-то со своим сыночком-ангелочком и вдруг ко мне подходит девушка( Ирочка) с малышкой в слинге.
-Говорят... вы шьёте?
-Ну да ... шью .
-Вы не могли бы сшить новогодние костюмы моей старшей дочке.
-Конечно. А что за персонажи?
Монстер хай Кэтрин де Мяу.
Тут у меня был ступр. Представляю какое у меня лицо было, потому-что Ириша переспосила : Что не сможете? У меня к сожалению не шьющих знакомых. Я ёе успокоила что смогу сшить, просто я незнаю персонажа, а про Монстр хай я когда-то видела рекламу. Вот и все моё знание. Не интересовалась т.к. у меня мужик растет и интересуюсь только машинками. В интернете не большую информацию. Ира мне скинула на мэйл картинку и я начала .1393670228
Спустя несколько дней Звонит Ириша и спрашивает смогу ли я взяться за пошив ещё одного костюма Монстер хай Клодин Вульф подруге её дочери. Я согласилась. Поковырялась в ин-те, а мама девочки скинула на мэйл образец. 1393670228
Девочки просто чудо!!! Мне очень понравилось им шить!!!
И вот что получилось.
1393670228
1393670228
1393670228
1393670228

 

 

 

1393864829
1393864829
1393864829
1393864829
1393864829
1393864829

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Даже смайлики рассмотрели! А я, признаться, и не заметила, что они есть на персонаже! Очень хороши обе получились. И парик нашли подходящий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим костюмом Монстр Хай Дракулауры. Был подготовлен по случаю костюмированной вечеринки на закрытие театрального сезона в кукольном театре. Образ собирательный) парик у нас был (он, собственно, нас и мотивировал) Юбка -заготовка было отыскана в мешке ненужных вещей - пришила широкую резинку и розовый регилин. Пожертвовала свои колготки сетку - отрезанные части послужили рукавами (пришила к готовой школьной блузке) Оставшуюся часть колготок преобразовала в лосины. Жилет сшит из подкладочной ткани (не нашлось белых пуговиц - заколола непосредственно на дочке булавкой) жабо на шее - отрез широкого кружева, завязаный атласной тонкой лентой. Макияж дополнил образ) post-43739-1406575741_thumb.jpg post-43739-1406576449_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...