Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Искусственные мех, кожа - творения наших форумчан


Рекомендуемые сообщения


В альбоме КатяА нашла фото шубки и просьбу оценить результат :)

 

1389366715
Доп. вопросы:
Шубку утепляли? Какую использовали выкройку? Какие для вас возникли основные сложности при шитье меха впервые?

 

Хорошо получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доп. вопросы:
Шубку утепляли? Какую использовали выкройку? Какие для вас возникли основные сложности при шитье меха впервые?

Выкройку брала в журнале Диана Моден 1/2011. Оригинальная выкройка предназначена была для пальто без капюшона, а я дорисовала выкройку цельнокроеного капюшона с бортом и подбортом.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6730/33291992.25/0_96f1d_24ac0b61_M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9061/33291992.25/0_96f20_b18b762a_M.png
Шила только с верху в них, как кто то мне посоветовал и пришлось приноравливаться наметывая и накалывая швы, так чтобы не гуляли детали.
На удивление обе мои машинки справились с мехом.
Ни как не могла сообразить как подшить низ шубы. Потом пристрочила тесьму к меху, подвернула тесьму во внутрь основе и пристегала к трикотажной, а потом подогнула подклад и пристегала к подогнутому меху в двух сантиметрах от сгиба.
Подклад сделала из плюша пристрочив к нему подклад, только на рукава пустила тонкий синтепон и подклад.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9895/33291992.25/0_96f25_37944eec_M.jpg
Когда шила подкладку то что бы швы не были толстыми и не топоршились я края швов пристегивала к подкладу.
Да шубу не утепляла. Т.е. по началу посадила на Слимтекс и мне не понравилась из за тяжести и вида тулупа. Отпорола Слимтекс и сделала так как написала выше. Изменено пользователем Shpul`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошенькая шубка!
Из искуственного меха? а подкладочка такого же цвета?

Спасибо! Подклад использовала вискозный, серенький с узором пейсли.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9104/33291992.25/0_972fd_ecb54ae5_L.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Сшила шубку из иск.меха и даже успела обновить в морозы :) Внутри бутерброд плащевка+утеплитель(тонкий и пушистый, название не знаю)+ подкладка.

post-25510-1391545246_thumb.jpg

post-25510-1391545272_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для себя-причем настоящие оцелоты не пострадали))-мех Тиссавель,утеплитель шерстепон..
post-21781-1391549419_thumb.jpgpost-21781-1391549428_thumb.jpgpost-21781-1391549460_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!
Сшила шубку из иск.меха и даже успела обновить в морозы :) Внутри бутерброд плащевка+утеплитель(тонкий и пушистый, название не знаю)+ подкладка.

 

В каком порядке поставили плащевку? и с какой целью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Плащевка - самый близкий слой к меху, а цели у нее совершенно утилитарные - чтобы не продувало :)))

Я так и думала, в идеале конечно ставить воздухрнепроницаемую подкладку. Но найти таковую очень сложно, да еще подходящего цвета и плотности - практически нереально. Хорошо придумано насчет тонкой плащевки внутрь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем. У меня шубка для очаровательной невесты.
И пальто из искусственного меха.

post-30077-1391724837_thumb.jpg

post-30077-1391725289_thumb.jpg

post-30077-1391725305_thumb.jpg

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться исполнение и модели. Очень красиво - без излишеств! А как бы такая невеста выглядела в такой же, но натуральной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo-Sha, понравилась ваша шубка:)
Как Вы рискнули такую юбку на шубке сделать, и здорово вышло! классная моделька.
у Вас тонкий мех? и сколько в итоге на юбке продольных швов получились?

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda, спасибо за комплименты :) Сшила пробник перед раскроем, у меня есть юбка по-такому же принципу сделанная, поэтому представляла как будет смотреться. Юбка - треть солнца, из двух деталей. На картинке швы отметила. Мех не мягкий, держит форму.

post-25510-1392057668_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к теме: искусственный мех - особенности в работе.
я спрашивала, на какой же машине лучше шить искусственный мех-и вот результат. шубка для невесты (фото от неё буду ждать долго), р-р 48, поэтому выкладываю свой коллаж:
post-34408-1400356514_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка из коротковорсового искусственного меха. Без утепления. На киевскую зиму самое то! Плотная подкладка. К сожалению все фото загрузить не получается

post-25833-1419401782_thumb.jpg

post-25833-1419401810_thumb.jpg

post-25833-1419402069_thumb.jpg

Изменено пользователем Ромашка-мода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и по том же самым лекалам шубка из другого искусственного меха. Этот мех с завитками и более гутым ворсом, а это значит теплее.

post-25833-1420184483_thumb.jpg

post-25833-1420184531_thumb.jpg

Изменено пользователем Ромашка-мода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
У меня куча вопросов, не знаю, кого ими помучать :). Помогите, пожалуйста.
Очень хочется сшить для дочери (140 см рост) шубку из искусственной розовой лисы. Прежде чем покупать мех, пытаюсь понять технологию (может, и не стоит затевать)
1. Правильно ли я поняла, что все срезы нужно укрепить кромкой, а подборта - бортовкой?
2. Шубу хочу не встык полочки, а друг на друга. Если подборт делать из основного меха, то получится 4 слоя объемного меха, это очень толсто. Допустимо ли не делать подборт вовсе, изнанка только подкладочная ткань?
3. Шуба должна быть с капюшоном. Изнутри капюшон из лисы (пусть даже искусственной) делается тоже из меха или из подкладочной ткани?
4. В рукава хотела манжеты из трикотажа (подвяз, правильно?). Но никак не соображу как делать, чтобы они не вылезали наружу. Есть ли где-нибудь МК по этому вопросу? Или просто меховой отворот на рукавах закрепляю вручную?
Спасибо заранее большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ocoka, тему Искусственный мех... особенности работы читали?

2. Шубу хочу не встык полочки, а друг на друга. Если подборт делать из основного меха, то получится 4 слоя объемного меха, это очень толсто. Допустимо ли не делать подборт вовсе, изнанка только подкладочная ткань?
Смотря какая застёжка будет. Некоторые виды застёжек требуют обязательного наличия подборта либо из основного материала, либо из кожи/кожзама.
Шуба должна быть с капюшоном. Изнутри капюшон из лисы (пусть даже искусственной) делается тоже из меха или из подкладочной ткани?
В искусственном мехе допускается делать внутренний капюшон из подкладочной ткани, либо трикотажа в цвет основного материала.
4. В рукава хотела манжеты из трикотажа (подвяз, правильно?). Но никак не соображу как делать, чтобы они не вылезали наружу.
Этот подвяз просто пришивается к подкладке рукавов, на той высоте какая Вам нужна для того чтобы подвяз не выглядывал из рукава.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Правильно ли я поняла, что все срезы нужно укрепить кромкой, а подборта - бортовкой?

 

Все срезы я не укрепляю, только некоторые. Сгиб подборта, плечевой по спинке (и то не с каждым мехом), по перегибу лацкана прокоадываю кромку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ocoka, тему Искусственный мех... особенности работы читали?
Смотря какая застёжка будет. Некоторые виды застёжек требуют обязательного наличия подборта либо из основного материала, либо из кожи/кожзама.

Читала, сейчас перечитываю и копирую отдельно моменты по технологии, спасибо.
Застежку такую нашла
http://img-fotki.yandex.ru/get/9349/102204397.7d/0_ebe3c_fb460222_M.jpg
Здесь нужен подборт из кожи/кожзама или можно просто подкладку?
И эти хвостики, что влево смотрят, их вшивать нужно между мехом и подбортом? Или на мех сверху нашивать?

 

И еще раз спасибо за консультацию - и помогаете, и вселяете уверенность, что смогу. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застежку такую нашла

Как раз именно эта застёжка и требует наличие мехового или кожаного подборта, в подкладку шубные крючки не поставишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...