Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Застёжки в меховых изделиях


Рекомендуемые сообщения

Тема выделена из общей:"Школа скорняжки-самоучки"
Надеюсь. разговор получиться интересным.
Татьяна Стец
............................

 

Девочки,выручите советом. Всегда всячески избегала шубных крючков. Первый опыт был неудачным- неделю мучилась , то открывались не тогда когда нужно, то не открывались , когда нужно.переделала под пуговицы и много лет себя убеждала, что пуговицы практичнее. Теперь вот опять хочу рискнуть. Крючки купила польские (по крайней мере так утверждали на складе фурнитуры). Вот что я знаю о пришивании крючков.
-пришивать на расстоянии 0,5-1 см от края.
-расстояние между крючками 10-12 см.
-желательно чтобы крючок находился на линии центра груди, а последний не ниже точки сидения (термин мне нравится, но не уверена, что я его правильно понимаю. Но пока это не важно, у меня короткая куртка)
Мне приходилось менять крючки (на пуговицы) и я знаю, что есть разные способы пришивания крючков. Когда крючок захватывает кольцо справа налево , или сверху вниз. Еще видела, когда крючки пришиты на подборт, А иногда встречала -крючок пришит к мездре полочки, и в подборте сделаны две дырочки, а основания крючка не видно.У меня подборт из кожи.Получается крючок можно закрепить изнутри на правой полке,а в подборте сделать отверстия? И как лучше располагать крючок вертикально или горизонтально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмил@,давно вы нас что-то не посещали!Данные крючки ВШИВАЮТСЯ,не пришиваются снаружи,исключительно вертикально.-

в подборте сделаны две дырочки, а основания крючка не видно
- вот так правильно:)-
Получается крючок можно закрепить изнутри на правой полке,а в подборте сделать отверстия?
-совершенно верно!Но самое главное,это продублировать место вшивания и крючка и колечка!!!Я дублирую исключительно кожей.иногда+жесткий дублерин(ставлю на клей)И обязательно ПРИШЕЙТЕ крючок через все отверстия,а не просто вставьте его,иначе вылетит:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ! Я сейчас живу в мастерской, она у меня за городом, дома бываю редко.Много пошила. Хочется похвастаться, но дети что-то сделали с компом, фото не вставляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дублирую исключительно кожей.иногда+жесткий дублерин(ставлю на клей)И обязательно ПРИШЕЙТЕ крючок через все отверстия,а не просто вставьте его,иначе вылетит:)
Меня эта тема тоже очень волнует.
Значит крючок обязательно пришивается и "сажается" на кусочек дублерина.
Вопрос - а как вы дублируете кожей? Вы ее приклеиваете на "изнанку" крючка?
Какой размерчик кожи берется на крючок?
И расскажите поподробнее про петельку, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня свет отключается постоянно,вот никак не могла отправить сообщение сразу:)Вот на рисунках понятно,думаю.Левый -это для петельки,правый рисунок для крючка
post-5613-1277967352_thumb.jpg
Наклеиваю кусочек кожи 3*4 см,делаю лезвием два разреза,поперечный для язычка,вертикальный для ножки,вставляю изнутри крючок и фиксирую стежками на каждое отверстие по 2-3.А петельку вставляем снаружи.на также подготовленное место,как и для крючка,только разрез тут один,поперечный,длиной соответствующий ширине кожаной полоске на колечке.Затем фиксируем это стежками как на моем рисунке,обязательно зашивая сам разрез.Хвостик кожаный обязательно должен смотреть вверх.Ну вроде все понятно,если есть еще вопросы,пожалуйста,отвечу:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, один кусочек кожи наклеивается на место будущей петельки, другой - на место будущего крючка? Получается, что разрезы делаются через слой кожи и мездры?
А каким клеем клеите?
Кожаный хвостик от петельки вы пришиваете или это не обязательно?
И разрез для петли с петлей (металл) зашиваются одновременно одним швом?

 

Оборотная сторона кожи приклеивается к мездре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, один кусочек кожи наклеивается на место будущей петельки, другой - на место будущего крючка?
-Да!
Получается, что разрезы делаются через слой кожи и мездры?
-Да!Клеим МОМЕНТОМ,универсальным,есть прозрачный,водостойкий
Кожаный хвостик от петельки вы пришиваете или это не обязательно?
-Я eё обязательно пришиваю, мне не лень, а получается гораздо прочнее.
И разрез для петли с петлей (металл) зашиваются одновременно одним швом?
-Не обязательно.
Клюковка,вы все схватываете на лету!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Инга, из ценную информацию! Как все оказывается не просто и без опыта мастеров - никуда!!!

 

Хочу поделится опытом в борьбе с запахом от мездры (по рецепту Иры Соколовой). Лавровый лист, действительно, помогает!
Причем он сам впитывает дурной запах, а та часть мездры, где он лежал, перестает дурно пахнуть! Только на окраинах шкуры, где лаврушки не было еще остался специфически-кисловатый аромат.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня учили пришивать крючки справа налево, именно тогда они не расстегиваются. Я это просто приняла как истину и теперь пользуюсь.В старой шубе пришиты вертикально- все время расстегивались, но мб это к качеству крючка...
А способ пришивания такой же.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня учили пришивать крючки справа налево, именно тогда они не расстегиваются. Я это просто приняла как истину и теперь пользуюсь.В старой шубе пришиты вертикально- все время расстегивались, но мб это к качеству крючка...
А способ пришивания такой же.
Прошу прощения,а где учили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня учил мастер 40 лет проработавший на шубах (я не претендую на истину в последней инстанции- девиз Deo "Шейте как угодно, лишь бы было красиво" мне близок))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня учил мастер 40 лет проработавший на шубах (я не претендую на истину в последней инстанции- девиз Deo "Шейте как угодно, лишь бы было красиво" мне близок))))
В принципе с этим девизом согласна.Но вот по существу вопроса о крючках(никак не успокоюсь:)))-так как вы пришиваете,получается петельку видно,потому-что её не перекрывает правая полочка(этого быть в принципе не должно,неэстетично),а если сам крючок пришивать подальше от края полочки,то сам край не ложиться ровно,как бы оттопыривается,что тоже не дело.Как вы на это смотрите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешний край крючка идет ровно по центру... край не оттопыревается, тк он внутри(прокладка и бортовка) чуть припосажен...блин, показать проще чем объяснить.((

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос - а на дубленках шубные крючки пришивают?
Клюковка,ну что могу сказать!НИ-КОГ-ДА!Если мне хоть раз покажут пришитый к дубленке крючок красиво и прочно,да чтоб не резало глаз,то уйду на пенсию!:)))Столько разных способов застежек для этих случаев:молния,пуговицы,клеванте,пряжки с ремешками,магниты,клипсы ну и еще много чего:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Уверена, что до пенсии Вам еще очень далеко!
У меня есть дубленка обливная, очень толстая и теплая, а борта отделаны очень толстой "опушкой". Когда ее купила на ней были пуговицы с петлями, но я умудрилась их сменить на крючки и, конечно, получилось не красиво.
В результате дубленку не ношу.:((
Теперь не знаю что и делать. Фото вышлю позже, может что посоветуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИ-КОГ-ДА!
А почему? Вполне вероятно могут быть какие-то дизайнерские/конструкторские "изыски" :))) "Никогда не говори :"Никогда" :))
Хотя сама лично шубные крючки не люблю в принципе... Вообще :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему? Вполне вероятно могут быть какие-то дизайнерские/конструкторские "изыски" :))) "Никогда не говори :"Никогда" :))
Хотя сама лично шубные крючки не люблю в принципе... Вообще :))
А вы видели такое?Про "любовь"к шубным крючкам я промолчу,есть множество более симпатичных застежек.А крючки на дубленке не видела и не представляю себе такого в принципе,прежде всего потому,что они совсем не для этого созданы.Да не мне вам это объяснять,конечно,Татьяна!Уж вы то в курсе:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Разбавили маленько слишком серьёзный разговор :)
А я, после ваших сообщений, вдруг задумалась - а, почему бы и нет? Скажем, если использовать "заплатку" - кусочек, пришитый снаружи. прикрывающий собой сам крючок? Нарочито грубо и неаккуратно? :)) А, может. вообще как-нибудь снаружи "присобачить" :))) И сказать, что так и должно быть! Что это такой дизайнерский ход, задумка художника ... Ведь и швы "наружу" когда-то казались уродством неприемлемым :))
Использовали когда-нибудь в качестве застёжек что-то необычное? Неординарное?
Кстати - интересная тема вырисовывается - застёжки на меховых изделиях. Надо подумать. Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,тема,можно сказать, имеет место быть:)Очень интересная и нужная.Наверняка кто-нибудь плутает на просторах форума в поисках чего-нибудь подходящего для своего изделия,а тут бы выкладывать фото и способы установки интересных решений.Одно НО-погода не шепчет пока про активность меховщиков:)

Изменено пользователем shubka9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно НО-погода не шепчет пока про активность меховщиков:)
А куда нам спешить? Мы ближе к осени, к холодам :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещала показываю фото.
post-13262-1278087587_thumb.jpgpost-13262-1278087599_thumb.jpg
Опушки были одинаково толстые, но затем "левую" я облегчила (уменьшила раза в два). Крючки хочется убрать, но вот что может быть вместо них?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, (пришивая шубные крючки), на передних полочках сначала пришиваем петлю и крючки, а затем подгибаем, делая подборт?
Ой, как бы не промахнуться, а то получится петля ниже, крючок выше....:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...