Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем детское пальто, плащ. Технология пошива.


Рекомендуемые сообщения


Сделайте отлетной подклад трапецией.

А как тогда пришить низ подкладки к низу пальто? Или не нужно пришивать?

Не бойтесь делать то, что Вы не умеете.

Помните: Ноев Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.

Моя тема "Альбом JulliettaCat"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детских пальто я ,например,пришивала как обычно ,изнутри.Только в этом случае ширина подола и подкладки =.Если подклад трапецией,как предлагают,то из-за складок,наверняка,ширины будут разные и подклад к самому пальто пришить не получится,обрабатывать придется отдельно,......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара Иванова, спасибо большое за совет.
Мне хотелось бы подкладку пришить, поскольку пальто не очень длинное и, на мой взгляд, будет не очень красиво, если обработать отдельно.
Буду экспериментировать. :)

Не бойтесь делать то, что Вы не умеете.

Помните: Ноев Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.

Моя тема "Альбом JulliettaCat"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К основной ткани нижней части пальто прикладывать подкладочную, а потом закладывать складки (но тогда толщина будет очень большой) или как-то по-другому????

Мыслиться так. Подклад это отдельная деталь, без соединения с пальтовой частью, тем более в складках, кроме подгибок. Длина низа пальто = длине подклады. Значит подклад отрезной по линии талии, а вместо складок можно сделать сборку в месте раположения складок. Длина сборки = ширине складок. По технологи чтоб подкладка не гуляла, подклад крепиться к пальтовой ткани к припускам швам в районе груди, лопаток, проймы полосочкой ткани 8*1см. Вам можно будет сделать закрепку в районе талии, чтоб не балахонило.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мыслиться так. Подклад это отдельная деталь, без соединения с пальтовой частью, тем более в складках, кроме подгибок. Длина низа пальто = длине подклады. Значит подклад отрезной по линии талии, а вместо складок можно сделать сборку в месте раположения складок. Длина сборки = ширине складок. По технологи чтоб подкладка не гуляла, подклад крепиться к пальтовой ткани к припускам швам в районе груди, лопаток, проймы полосочкой ткани 8*1см. Вам можно будет сделать закрепку в районе талии, чтоб не балахонило.

Складки планирую заглаживать, как в таком случае будет сочетаться сборка на подкладке и заглаженные складки на основной ткани? Никогда такого не делала и представить трудно. Простите, если глупые вопросы задаю.

Не бойтесь делать то, что Вы не умеете.

Помните: Ноев Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.

Моя тема "Альбом JulliettaCat"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае- подкладка только отлетная... Причем складки на подкладке как на верхе пальто не обязательны: можно вообще нижнюю часть скроить расклешеной и по косой, чтобы не было лишней толщины по талии (но длина низа подкладки должна быть равна длине низа пальто). Либо небольшая сборка, как советовали выше. А чтобы подкладка не поднималась- ее закрепляют с помощью небольших ленточек к боковым швам, к середине спинки (опять-же как выше посоветовали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Не бойтесь делать то, что Вы не умеете.

Помните: Ноев Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.

Моя тема "Альбом JulliettaCat"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umaRA в своей Авторской теме показывает
Замечательное пальто с подробностями.
IMG_2550_1___D0_BA_D0_BE_D0_BF_D0_B8_D1_8F.jpg IMG_2536.JPG IMG_2537.jpg
IMG_2538.jpg IMG_2542.JPG IMG_2540.JPG
У меня вопрос: как сделана вилюшка, которая украшает шов между подкладом и подбортом?
В теме карманов обсуждался этот вопрос
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=80790.
Вы применяете один из этих способов, или у вас свой?

 

И еще, в теме Как правильно сшить пальто разбирается такой нюанс, цитирую:

 

стык плечевого шва и стойки воротника, там на последней фоте особенно заметен бугор. Десять слоёв - это не на прошив, конечно, а итог со всеми сгибами ткани в этой точке.
Правда, я воротник вшивала не вкруговую (спасибо, Женечка, за мастер-класс). Утеплителя там нет, только тонкий дублерин.
http://club.season.ru/uploads/post-9484-1333013696_thumb.jpg

Строчка дала подробный МК по вшиванию воротника вкруговую , который позволяет избежать такого наплыва в районе плеча. У вас я вижу (последнее фото), это место прямо идеальное. Не поделитесь своим способом, как вы вшиваете воротник?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: как сделана вилюшка, которая украшает шов между подкладом и подбортом?...
...как вы вшиваете воротник?

Это косая бейка,нашитая на подборт сначала отделочной фестончатой строчкой для низа(такая ---v---v---), потом подборт настрачиваем на подклад, строчка проходит по ----линии отделочной.

 

Про воротник: пальто бесклеевое, припуски плечевых и горловины разутюжены и нашиты козликом на бортовую прокладку -для интересующихся есть бесклеевая тема http://club.season.ru/index.php?showtopic=8756

 

Прошу прощения -сходу не смогла найти информативных картинок про "как вшивать воротниик"

post-9981-1333243733_thumb.jpg

post-9981-1333243750_thumb.jpg

post-9981-1333243765_thumb.jpg

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как я поняла из фото, в этом варианте нижний воротник притачивается к изделию, а верхний- к подборту с обтачкой. А затем они соединяются вместе. Т.е. в обоих вариантах, и в Строчкином, и в вашем, нижний и верхний воротник вшиваются в разные швы, а не в один.

Это косая бейка,нашитая на подборт сначала отделочной фестончатой строчкой для низа(такая ---v---v---), потом подборт настрачиваем на подклад, строчка проходит по ----линии отделочной.
поняла, что сама вилюшка формируется соответствующим швом, но не очень поняла порядок. Можно подробней, как именно делаете? Окантовываете подборт, а затем отстрачиваете швом, который формирует ракушку, прямо по шву подборта, или по другому? Может есть возможность с фото показать?

И еще вопросики:).
Очень понравился точечный шов на нижнем воротнике и нижней части подборта. На верхнем воротнике его не видно. Как и какими нитками он делается?
И о технологии. Детское пальто шьете по упрощенной технологии, или по взрослой?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статьи на сайте Сезон.
Демисезонное пальто, подробная статья по технологии пошива детского пальто по готовой выкройке из Бурды, по материалам Тэсс.

 

********************
Полезные ссылки.
Вшиваем воротник в горловину, варианты:
подробный МК Строчки по вшиванию воротника вкруговую .
Способ umaRA
Обработка детского бесподкладочного пальто..
Дублирование пальто..
Утепление.
Порядок шитья пальто с утеплителем. от helenzap.

 

Окантовка подборта кантом с фестончиками:
от umaRA
В другой теме.

 

Сопутствующие темы:
Строим основу детского пальто.

 

Подбор моделей, показ Творений:
Пальто для девочки дошкольного/младшего школьного возраста
Плащик для малышки... модели?
Творения: куртки и комбинезоны девочкам
Олимпийки- ветровки для девочек

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про окантовку подборта: косой бейкой огибаю край подборта(как обычно, ,верхняя часть уже нижней),наметываю, отстрачиваю отделочной строчкой(формируются фестончики), наметку в процессе шитья удаляю. Накалываю подборт на подклад, строчу по ------части отделочной))
Шов на нижнем воротнике -бисерный, скрепляет внутренние припуски шва и нижний воротник, уменьшает толщину края (ткань бала ООООчень пухлая).Нитки брала те, что нашлись в цвет -обычный Дортак, он утопал в шве, остались видны только ямочки.
Про технологию -все "по взрослому", только выпуклости на грудной клетке не формировала из-за их отсутствия на фигуре)) рельефы создают иллюзию форм)))
**********************
От Дончанки: подставляю фото самого подборта с окантовкой из поста выше

 

http://club.season.ru/uploads/post-348-1333109359_thumb.jpg

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпарываете сломаную молнию, пришиваете новую молнию к подбортам пальто, а затем настрачиваете на молнию верхнюю часть пальто... Это один способ. Другой: выпоров старую молнию, распарываете сбоку подкладку и вывернув пальто наизнанку (подкладкой внутрь) вшиваете новую молнию между подкладкой и верхом... Главное, чтобы линии кокеток, низа и верха совпали на обоих сторонах молнии.
Да, можно предварительно наметать новую молнию и еще: перед выпарыванием старой для начала попробовать заменить бегунок(вдруг все заработает)... Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ,но мне надо было не перешить ,а пошить и планка как застёжка поло,только не хотелось чтоб замок был виден пришитым (а не вшитым)прямо по середине планки,так по модели должно было быть,но я придумала и сделала по своему,позже вышлю фото,может кому пригодится моя идея

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Сезон вышла подробная статья по технологии пошива детского пальто по готовой выкройке из Бурды: Демисезонное пальто, по материалам Тэсс.
Цитирую:

В данном примере использована выкройка из Burda Moden, предварительно сделан пробник из макетной ткани и внесены все коррективы на конкретного ребёнка. Выкройка капюшона сделана муляжным методом.
2_1.jpg
.
Думаю, она будет хорошим подспорьем шьющим для деток.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу пошить пальтишко для доченьки (2 годика). Оно должно быть утепленным (думаю, силиконом). В таком случае, выкройка одна для верха и подкладки? Или подкладка должна быть немного меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу пошить пальтишко для доченьки (2 годика). Оно должно быть утепленным (думаю, силиконом). В таком случае, выкройка одна для верха и подкладки? Или подкладка должна быть немного меньше?

Нет, подклада не должна быть меньше выкройки. Выкройки делаются одинаковыми. Все зависит от того какое будет пальто, ткань фасон толщина утеплителя. В некоторых случаях даже подкладка может быть чуть больше, за счет свободы на движение. Думаю синтипон, или флис подойдут. Включите толщину слоев к свободе облигания.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Хочу уточнить всё до начала пошива и раскроя, поэтому возникли ещё вопросы:
1- утеплитель доходит только до подборта? (между ним и бортом ничего нет?)
и 2- какие детали проклеиваются флизелином? (борт, подборт, воротник, окат и низ рукава, низ полочки и спинки на высоту подгиба?)
Заранее спасибо))

Изменено пользователем Юлия Плугатаренко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо) Хочу уточнить всё до начала пошива и раскроя, поэтому возникли ещё вопросы:
1- утеплитель доходит только до подборта? (между ним и бортом ничего нет?)
и 2- какие детали проклеиваются флизелином? (борт, подборт, воротник, окат и низ рукава, низ полочки и спинки на высоту подгиба?)
Заранее спасибо))

Юля,я не профи в верхней одежде,но приходилось много шить пальто.Могу сказать как я делаю,если выкроить утеплитель по подкладу,то вместе пришива с подбортом получается неровность.Я выкраивала утеплитель с учетом подборта,сшивала подборт с подкладкой,а утеплитель запускала под подборт и закрепляла вручную.Не сострачиваю утеплитель и по боковым и другим швам,делаю внахлест,что бы он не утолщал швы.
По-поводу дублирования,да все то что вы написали,я еще дублирую спинку плечевую часть,а иногда и ниже лопаток,полочку обычно дублирую во всю длину,если клеш,то только лиф и среднюю часть,шире подборта немного,и конечно места прорезных карманов,долевая дублирина вдоль рамки,не будет растягиваться.
Профи могут исправить,дополнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Подскажите пожалуйста новичку.

 

Загорелась сшить доченьке белое пальтишко, на 2 года.
Мерки с нее снять не смогла, очень вертлявая,поэтому решила поискать в своих журналах готовые. Но нашла только платье.
Пальто хочу сшить с трикотажа на флисовой подкладке.

 

Подскажите, как и сколько см мне заложить на свободное обегание, ведь это же все же выкройка платья, не пальто.

 

Большое спасибо.

 

Вот модель платья из Diana Moden Simplicity Kids 5 2013

http://i10.pixs.ru/thumbs/2/0/3/2015031913_6813045_16537203.jpg http://i11.pixs.ru/thumbs/2/3/3/2015031913_5753253_16537233.jpg

Изменено пользователем mollka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зная обхватов Вашего ребенка любые цифры будут пальцем в небо. Собираясь на прогулку, в одежде снимите мерки (хотябы обхват груди и животика и обхват руки) и добавьте где-то 4-6 см.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap, и куда их на выкройки добавить?

 

Т.е если я все же умудрюсь как то замерить ее, прибавлю, мне как с выкройкой этого платья сравнить и куда добавлять?

 

А просто усредненных норм не бывает на свободное облегания верхней одежды по сравнению с платьем?
И эти нормы добавляются в середину выкройки полочки или просто сделать чуть больше припуски на швы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...