Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Жанны Бегаевой


Рекомендуемые сообщения

Валять начала очень спонтанно - средний сын на Новый год принёс микроваленки, которые свалял на мастерклассе , который им провели в школе (детё в 3 классе - маме было грех отставать и не попробывать), так что стаж валяния у меня аж целых пол года, но т.к. я берусь за всё и сразу, то начала сразу с глобальных вещей - во первых осуществила свою мечту о шляпе странного фасонаpost-33527-1345925928_thumb.jpgpost-33527-1345925997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом пришло время утепления ножек
post-33527-1345926283_thumb.jpg
в подошву вваляли собачий пух, вышло, как на воздушной подушке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с шарфиками у меня как-то не заладилось (видимо очень тонкая работа), но вот что получилось...
post-33527-1345926466_thumb.jpg
тоненько не получилось - видимо переваляла лишнего - всё боялась, что развалиться потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обойти своим вниманием валяние тапочек - попробывала и такое :)
post-33527-1345966829_thumb.jpg
всё как и у многих - секреты подглядела на этом же форуме: колодки - старые кроссовки ребёнка, обмотанные скотчем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как обойти своим вниманием валяние тапочек - попробывала и такое :)
post-33527-1345966829_thumb.jpg
всё как и у многих - секреты подглядела на этом же форуме: колодки - старые кроссовки ребёнка, обмотанные скотчем

Вот спасибище вам огромное,за мысль про калодки!!!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё наша маленькая девонька начала петь, вслед за братьями, ну а мама одевает свою "певицу", пока у нас амплуа народная песня
post-33527-1345998237_thumb.jpg
материал подкладочная ткань, вместо жемчугов пластик - "дёшево и сердито" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С домиком Вас!
Какие валянные вещи интересные!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за тёплый приём :) Тапотушки валяла своей любимой старенькой учительнице в подарок - вот и получились от души. Больше тапочек не валяла пока - самья любит ходить босиком, так что вроде не к чему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите, пожалуйста, юную певицу в теме Костюмы для юных музыкантов и вокалистов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень люблю вязать собачий пух - ничего нежнее пуха колли в руках пока не держала... Вяжу из того, что сама вырастила, вычесала и спряла, без всяких дополнений из других нитей. Результат - практически не намокает, держит тепло в любой мороз (до - 30 спокойна за деток)
модель правда рожу корчит, но шапочка и рукавички видно, а вот шарфик "спрятался"
post-33527-1346173010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошили таки пальтишко дочке, сначала валялся материал, а потом шилось пальтишко. Девочки с измальства любят попозировать
post-33527-1346498527_thumb.jpgpost-33527-1346498614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вообще то мы спортсменки-велосипедистки :)
post-33527-1346498837_thumb.jpg
и дрессировщицы к тому же :)
post-33527-1346498865_thumb.jpg
а не только "погламурить" любим ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденное пальто!!! Эксклюзивная вещь получилась для малышки)))

 

Фото с собаками хоть на заставку ставь))))

Изменено пользователем Larisams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные у Вас валялочки, особенно дочины!
Модница и ни у кого такого нет!!!!

 

я тоже имею дома "овцу" - -американского кокер-спаниеля. Шерсть, а точнее вычесанный подшёрсток собирали ещё когда она у нас во щенках была...нежный и шелковистый, вязала в основном носочки для малышей на подарки и себе на поваляться, ходить -нет, протиралось всё моментально.

 

Пряла только не сама, не умею и не начем....да и найти сейчас прядильщицу очень сложно.
Подшёрсток собираю, внукам будущим:)

 

Скажите -- а вот варежки от снега не сваливаются в валеночек? я раз связала на подарок -ребёнок за неделю превратил их в ком ...

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, валялочки ваши - серьезные, вы умница. Даже не верится, что занимаетесь этим видом рукоделия совсем недавно.

 

Влезу с комментарием про валяльность варежек. Моя мама вязала 7-летнему сыну варежку размером на свою руку и выпускала в снежки поиграть. 2-3 раза. Всё - потом у него были валяные варежки. Не в ком, а как надо, непродуваемые и почти непромокаемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукавицы детские выходят на сезон, т.к. то теряют, то ручка выросла... Распустить потом не реально, но смотрятся очень красиво - пушаться всё сильнее и сильнее : снег комьями налипнет, потом дома чуть подтает - отряхнёшь и красота - снова новые и пушистые. Спрядено в 2 ниточки, потом перекручено..., нет - носится коллячий пух очень хорошо (носки конечно быстро стираются, но это не проблема - всегда есть из чего заплатку сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю, что пальтишко очень нефункциональное - на такую крошку шить (с предварительным валянием ткани) - на один сезон, но так хотелось попробывать (нельзя себе отказывать в таких странных желаниях) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато оно (пальтишко) очень красивое и единичное, штучная работа. Легкое и непродуваемое. Молодец, мама!
Утащу ваши фото в тему Валяния.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное пальто, столько труда и фантазии.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


понимаю, что пальтишко очень нефункциональное - на такую крошку шить (с предварительным валянием ткани) - на один сезон, но так хотелось попробывать (нельзя себе отказывать в таких странных желаниях) :)

Ну почему же не функциональное? Раз материал валяли сами, можете еще подвалять кусочки, сделать манжеты и красивую кайму, когда подрастет, а по ширине оно еще долго будет впору. Прелестное создание!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с некоторой нестыковкой моделей шляпки и пальто - пришлось переделать модель шляпки - окончательный вариант комплекта выглядит теперь так, шляпка теперь на завязочках - ушки спрятаны от ветра;)
post-33527-1348485178_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая эксклюзивная девочка,ой, нет... юная барышня, глаз не оторвать!!!!

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...