Перейти к публикации

Технология изготовления розочек

Рекомендованные сообщения

Наряда нет. Заказчица была именинница, хочу сделать маленький презент, она любит украшать одежду. Думаю она найдёт ей применение. Это остаток от отделки костюма трёх летней давности.http://s53.radikal.ru/i140/0909/15/94949168f41ct.jpg У меня есть такая книга, в ней есть ещё два способа выполнения розы, ещё тюльпана, гвоздики, цветов фэнтази. Но она на украинском языке.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Подарок интересный получается.
Да розы такая штука, что кто бы их не делал всегда по разному получается. Ну вот розу на фотосессию сделала и думаю что с ней дальше придумать то, такое этакое.
Мята а вот на тюльпаны и гвоздики поглядеть очень хочется. Вы нам покажете иллюстрации. Вот украинский бы еще одолеть))))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

А вот платье для выпускного с отделкой из таких роз по вырезу горловины и по мини-шлейфу. Я его шила лет этак 8-10 назад.

post-660-1252954305_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ох какая прелесть, Сколько их там у Вас было. Целая клумба, очаровательных роз. Очень красиво!!!

Да розы такая штука, что кто бы их не делал всегда по разному получается. Ну вот розу на фотосессию сделала и думаю что с ней дальше придумать то, такое этакое.

Может стоит сделать целую корзину цветов, к интерьеру подойдёт и выбор для клиентов. И пополнять её потихоньку.

post-9294-1252956850_thumb.jpg

Да я вот занялась бисероплетением, хочу попробовать скомпоновать две эти вещи. Хотя и корзиночку уже хочууууу. ))))
Спасибо за идею, Мята, и за фотки с книги Огромное спасибо. С украинским туго, но с русским и логикой пока что все в норме))))

Изменено пользователем OmeLa

OmeLa, спасибо, замечательный мастер-класс!

2 полосы по косой, складываем и прострачиваем близко к срезу.

Есть одно ма-а-аленькое дополнение - после этого стОит оплавить срез рядом со строчкой при помощи паяльника или прибора для выжигания, так на изнанке будет меньше ниточек торчать.

Я когда делала розочки, использовала хитрый прием: вырезанную полосу ткани( кроила по прямой из-за недостатка ткани) складывала пополам не ровно, а смещала срезы относительно друг друга на 1.5 см, можно и больше, затем по срезам прокладывала широкую строчку, стягивала. Уже не помню с какого края крутить начинала, но это важно-при стягивании один край погуще получается, а конец -пожиже сборка. Ткань вся закрученная в спираль выходит, но ее надо аккуратно расправлять и закреплять стежками. Роза при этом получается более объемной при малом расходе ткани.

Не знаю есть здесь такие розы или нет, но тоже хороший вариант, даже достаточно крупный, нашла в инете, автора незнаю валялось у меня в запасниках. Может быть кому пригодится
post-11402-1253612110_thumb.jpgpost-11402-1253612123_thumb.jpgpost-11402-1253612137_thumb.jpgpost-11402-1253612150_thumb.jpgpost-11402-1253612166_thumb.jpgpost-11402-1253612176_thumb.jpg

Так много хочется успеть, но время катастрофически бежит вперед

Я когда делала розочки, использовала хитрый прием: вырезанную полосу ткани( кроила по прямой из-за недостатка ткани) складывала пополам не ровно, а смещала срезы относительно друг друга на 1.5 см, можно и больше, затем по срезам прокладывала широкую строчку, стягивала. Уже не помню с какого края крутить начинала, но это важно-при стягивании один край погуще получается, а конец -пожиже сборка. Ткань вся закрученная в спираль выходит, но ее надо аккуратно расправлять и закреплять стежками. Роза при этом получается более объемной при малом расходе ткани.

Во, вспомнила! Крутить надо с того конца, где пожиже сборка, там я и поуже выкраивала полосу с того конца. а во время закручивания по необходимости сборку все гуще и гуще делать, подтягивая нитку.

От Jioti -пост перенесен из отдельной темы.
--------------------------------------------------
На мой взгляд, изысканнее, элегантнее и утонченнее декора из цветов, а особенно изящных розочек - просто быть не может!
тут некоторые идейки и подробное описание по созданию такой красоты.
http://files.mail.ru/QQ5C0T
Если нужно будет, у меня еще есть - скину!

Изменено пользователем Jioti

видела сегодня по телевизеру очень здоровский на мой взгляд способ изготовления розочки.
может,где-то уже в теме есть такой,но не увидела я,поэтому лицезрейте
сметано на быструю руку(не терпится показать)
но впринципе ход мыслей понятен
требуется молния обыкновенная,и иголка с ниткой

...кушай конфетку,ни в чем себе не отказывай,ведь завтра всегда можно сесть на диету

post-185-1258194802_thumb.jpg

Летом сшила блузочку. Застегивается на кнопки, задекорированные розочками. И еще одна на "лацкане" - побольше:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Если одиночный цветок - к нему сзади крепится булавка, если много цветов на платье - пришиваются. Но иногда и клеить можно, это смотря для каких целей платье.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...