Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта


Рекомендуемые сообщения

Не устаю приносить слова благодарности всем мастерам и сайту за огромнейшую помощь, за то,что раскрывают все секреты по пошиву бальных танцев. Ну вот такие замечательные люди живут здесь!
Наше выступление в новом платье на отчетном концерте.
post-52115-1497927406_thumb.jpg post-52115-1497927435_thumb.jpg
Надеюсь, можно будет попробовать на следующем платье аппликацию и лейсы. Буду стараться расти дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, нужна помощь. Купальник из лайкры. Как только одевает все хорошо, но стоит продвигаться образуется мешок на пояснице (((( в чем причина
post-56687-1509547630_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно возможно.
Распарываете боковые швы и шов промежности, укорачиваете спинку на величину складки, которая появилась на талии в процессе примерки (трусики выше перекроить). Т.е. боковые срезы спинки у вас станут короче на величину этой складки. При стачивании с полочкой, немного растяните спинку относительно полочки, совмещая крайние точки проймы и трусиков.
Посмотрите тут (картинка под номером 3)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила задать свой вопрос в этой теме.
Девочки, у кого есть опыт пошива купалика "платьем" с пришивными трусиками, оно того стоит? У меня группа ( не гимнастов) с большим размерным разбросом, а так как шью без примерок - сомневаюсь . Купальник простой, без сложной аппликации.Или оба варианта отшить на пробу?
Помню шила такой куп, но сто лет назад. Не помню, были ли проблемы с посадкой или нет. У кого какое мнение по этому методу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, у кого есть опыт пошива купалика "платьем" с пришивными трусиками,

Через раньше часто так делала, а сейчас модели чуть другие пошли.
Посмотрела в своей теме...из не очень старых работ вот такая латина была и еще одна, если фото увеличить, то виден шов распошивальной машины, где трусики притачаны

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у кого есть опыт пошива купалика "платьем" с пришивными трусиками, оно того стоит?
У кого какое мнение по этому методу?


Если есть выбор,то купальник + юбочка.Купальник посадила на фигуру,юбочку пришила и красота!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, мне тоже привычней вариант с пришевной юбкой, но я это всегда делала с примеркой. Сейчас же такой возможности нет. Вот и страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо за советы. Первый комплект на рейтинг готов. Опробовали его на турнире. Есть небольшие недочеты, но знаем что и как поправить, поправим. В целом осталась довольна первым опытом.post-56687-1509982931_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, рискну "бросить в копилку" ещё 2 способа корректировки выкройки для перегибистой спины. Первый способ подсказала мне одна любительница-швея с другого форума, которая шьёт купальники для своей дочери-гимнастки. - Спинка укорачивается на 1-2 см в самом низу трусов, там где место стачивания спинки с полочкой. Второй способ, наверное, я обнаружила сама, купив для дочери фабричный купальник Demix в "Спортмастере". Купальник был сильно заужен по боковым швам (никаких признаков укорачивания спинки - присборивания боковых швов полочки и т.п. я не обнаружила). Я даже засомневалась, что моя дочь влезет в этот купальник. Однако всё оказалось "более чем" - купальник облегал фигуру с перегибистой спиной идеально. И по словам дочки, в нём ей было комфортно заниматься, ничего не сковывало движений. Вот такая "загогулина" :) В связи с этим у меня вопросы к опытным швеям: допустимо ли вышеозначенными способами "бороться" с перегибистой спиной или в этом есть какие-то подводные камни? И как, уважаемые мастерицы спортивных купальников, вы усаживаете купальники по фигуре (именно перегибистую спину, если зараннее не известно насколько она перегибистая?): до пришивания аппликаций или после?

Изменено пользователем AnnaNova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, рискну "бросить в копилку" ещё 2 способа корректировки выкройки для перегибистой спины. Первый способ ..... Спинка укорачивается на 1-2 см в самом низу трусов, там где место стачивания спинки с полочкой.
Второй способ...... Купальник был сильно заужен по боковым швам (никаких признаков укорачивания спинки - присборивания боковых швов полочки и т.п. я не обнаружила).

Эх, простите меня, раскритикую в пух и прах. У вас может прокатили оба способа только по причине не сильно перегибистой спинки, возможно еще от роста зависит хоть какая-то эффективность данного метода. Укорачивание на 1-2см... это вообще хоть что-то дает? В среднем укорачиваем на 2-4см и даже больше.
Ваш первый способ.... укорачивать спинку практически в промежности это тоже самое, как делать нагрудную вытачку ну скажем на линии талии. Какой-то малозначимый эффект будет, но требуемой идеальной посадки не получите.
Второй способ... повторюсь.. на маленьком росте при незначительном перегибе пройдет, возьмите рост от 160, где у девочек еще и приличная разница между объемами грудь/талия/бедра, да перегибистось очень выражена (когда в вытачку до 8см закладываем!) вот тут я посмотрю на количество складок на талии такого зауженного купальника. Да, к слову... был уже подобный вопрос и даже с фото.
При правильном стачивании боковых швов с укороченной спинкой никакого присбаривания вы не увидите, пока шов не распорете. Тем более, в готовых купальниках заложена незначительная разница для стандартных типовых фигур. Велосипед давно изобрели.
Как это не известно на сколько перегибистая? Если шьете на заказ, то это известно сразу, если вы хотите шить на продажу, закладывайте среднестатистической значение в зависимости от роста.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Шью пробный куп из бифлекса для стандартного платья, выкройка по методу Nat_alka, спинка с декольте скорректирована по методу Dancy. Возникла проблема- при втачивании рукава платье стало падать с плеч вслед за рукавом. Не буду много писать выкладываю фото. Резинки везде вшиты, до втачнивания рукава ничего с плеч не падало.. не могу понять почему так выходит и как исправить, помогите!
последние фото- как было до втачивания рукава

post-56562-1513947738_thumb.jpg

post-56562-1513947891_thumb.jpg

post-56562-1513947899_thumb.jpg

post-56562-1513947971_thumb.jpg

post-56562-1513948163_thumb.jpg

post-56562-1513948172_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


при втачивании рукава платье стало падать с плеч вслед за рукавом. Резинки везде вшиты, до втачнивания рукава ничего с плеч не падало..

послушаю тоже, т.к. при небольшом окате рукава и укороченном плече он да, как бы пытается сползти, дочь его все время хочет поддернуть. Только я намного сильнее натягиваю резинки (не жалуется, что туго). Плюс когда стоит в стойке, конечно, ничего не спадает.

post-40399-1513953969_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня назрел вопрос по поводу корректировки выкройки при пошиве купальника на основе итальянской сетки. Я дважды покупала сетку которая тянется только в одну сторону. Из-за этого куча вопросов. Что если спинку выкроить так чтобы ткань тянулась в ширину, а полочку в длину. Спинку на 5% сделать уже. Или все-таки эту ткань кроить с растяжением в ширину? Где найти хорошую сетку которая тянется равномерно? Задача сшить купальник на фигуру с выраженными бедрами, поэтому нужно чтобы ткань облегала талию и бедра пролезали через ткань.

Изменено пользователем RichSport
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, рискну "бросить в копилку" ещё 2 способа корректировки выкройки для перегибистой спины. Первый способ подсказала мне одна любительница-швея с другого форума, которая шьёт купальники для своей дочери-гимнастки. - Спинка укорачивается на 1-2 см в самом низу трусов, там где место стачивания спинки с полочкой. Второй способ, наверное, я обнаружила сама, купив для дочери фабричный купальник Demix в "Спортмастере". Купальник был сильно заужен по боковым швам (никаких признаков укорачивания спинки - присборивания боковых швов полочки и т.п. я не обнаружила). Я даже засомневалась, что моя дочь влезет в этот купальник. Однако всё оказалось "более чем" - купальник облегал фигуру с перегибистой спиной идеально. И по словам дочки, в нём ей было комфортно заниматься, ничего не сковывало движений. Вот такая "загогулина" :) В связи с этим у меня вопросы к опытным швеям: допустимо ли вышеозначенными способами "бороться" с перегибистой спиной или в этом есть какие-то подводные камни? И как, уважаемые мастерицы спортивных купальников, вы усаживаете купальники по фигуре (именно перегибистую спину, если зараннее не известно насколько она перегибистая?): до пришивания аппликаций или после?
Я укорачиваю либо только в талии на пару см для малышей, либо по схеме с картинки, еще спинку в талии заужаю в зависимости от размера на 0,5-1см.

post-54257-1514030230_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где найти хорошую сетку которая тянется равномерно?

В Эсте которая на Пятницкой куча итальянской сетки разных оттенков. Цена вопроса 1000₽/метр. Они высылают почтой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возникла проблема- при втачивании рукава платье стало падать с плеч вслед за рукавом.

 

Ой!Какая знакомая проблема.
В своем первом платье мне пришлось пришить его к брительке бюстика,что бы с плеча не спадало.
Что бы платье с рукавами не спадало с плеч:
1.Стараюсь не делать декольте широким,глубоким можно,широким не желательно.
2.Если декольте впереди широкое,то спинка открыта до лопаток или на спинке делаю декаративные детальки-застежки.
post-8327-1514037345_thumb.jpgpost-8327-1514037389_thumb.jpgpost-8327-1514037595_thumb.jpg

 

3.Если спинку вырезаю сильно,то перед под шею.
post-8327-1514037509_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nat_alka, спасибо! Прям от сердца отлегло, думала я кардинально напартачила где-то.. учту на будущее! Может как раз сетку вставлю чтобы вышел закрытый перед, как у Вас.
А в моем случае рукав реглан не исправит ситуацию? Пока у меня пробный куп и огромные запасы на швы, могу все поменять ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам реглан?Надо сейчас на пробнике понять что и почему с втачным рукавом.
Глядя на ваши фото ,хочется укоротить плечо и ушить платье в боках,но вшивать при таком декольте чревато-декольте разлезится еще больше и рукав опять упадет.
Вы правы,перед можно закрепить с помощью сетки,а на спинке вверху сделать перетяжку из телесной резинки.
post-8327-1514048384_thumb.jpgpost-8327-1514048559_thumb.jpg
На фото полочки белой линией показан первоначальный вырез горловины.

 

Если на платье из обычной ткани сделать широкое и глубокое декольте,то платье будет падать с плеч.Его приходится ушивать по средним швам полочки и спинки ,что бы как-то справится с этим дефектом.
Вот и ваш купальник хочется ушить по центру переда и спинки,что бы горловина стала уже и плечи встали на место.
Возможно,я сумбурно объясняю,но надеюсь,вы поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно,я сумбурно объясняю,но надеюсь,вы поняли.

Все абсолютно понятно, особенно с фото! огромное спасибо! Спасительный форум !Пошла править 😀💐
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошерстила форум, никак не пойму, спинка с глубоким вырезом по методу Dancy, Там поперечные СКЛАДКИ, а вертикальная по позвонку -ВЫТОЧКА? То есть шов по спине пойдет вдоль позвоночника вниз? На форуме где написано поперечная выточка, а где складка.. ????

post-56562-1515761794_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lanvin8504,если купальник со швом на спинке,на выкройке закладываем поперечную вытачку
Если спинка без шва,то на талии поперечная складка.При сшивании бок спинки в районе талии растягивается.
Это касается купальников с закрытой спинкой.
если спинка вырезается,то еще делается коррекция по методу Dancy-на талии закладывается поперечная вытачка,а заштрихованный участок по центру спинки отрезается.
Все эти манипуляции проводятся на ВЫКРОЙКЕ.Будет ли шов на спинке или нет решаете сами при раскрое.
Я предпочитаю шить со швом,легче подогнать при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


заштрихованный участок по центру спинки отрезается.
Все эти манипуляции проводятся на ВЫКРОЙКЕ.Будет ли шов на спинке или нет решаете сами при раскрое.

 

Попробовала на выкройке закрыть складку, бумага внизу стала топорщится, это нормально?

post-56562-1515851450_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробовала на выкройке закрыть складку, бумага внизу стала топорщится, это нормально?

Конечно ненормально, разрезайте до конца и склейте наложением половинок друг на друга. Либо застрачивайте эту вытачку по ткани уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...