Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Anomalnaya.Мои работы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые.
Решила поделиться с вами своими работами (если честно - модератор попросила вынести их на публику :-). Они конечно старенькие (все шилось до 2008 года, но возможно, кому то они навеят вдохновения.
Сразу должна признаться, что я любитель, в профи не стремлюсь, шью только на себя и удовольствия и красоты ради. Большинство моделей вообще сделаны без выкройки, так как во первых крайне просты, а во вторых я отлично знаю свою фигуру. Но есть и те, которые представляют собой передеанные выкройки бурды.

 

Вот эти мои любимые:
post-32300-1339070832_thumb.jpg post-32300-1339070996_thumb.jpg post-32300-1339071012_thumb.jpg

 

Надеюсь, вам понравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием темы!
Прочла в пояснению к вашему альбому
Всем моделям свойственны 3 вещи: они из трикотажа, они просты в части кроя, акцент на ткань (текстура и расцветка).

 

Неужели шьете все исключительно из трикотажа или он - "основная любовь"?)

Они конечно старенькие (все шилось до 2008 года, но возможно...
Мне очень понравились работы в вашем альбоме - в них отражается ваше хорошее чувство линии и формы... фото с моделями разглядывать интересно и приятно. Процитирую, как пример удачной "подачи" платья
Переделала выкройку из какого то старого журнала бурды. Родилась идея в магазине ткани. Мои бедра не достаточно округлые, решила сиграть на переходе цвета из темного в светлое.
1338542303
Более поздние работы показать планируете (простите за любопытство)?
Или обстоятельства изменились, и вы сейчас не шьете или не имеете возможности фотографировать?

 

Кстати, какие у вас претензии к этой модели? Прочла ваш комментарий к ней...
этой моделью я осталась не довольна, но на суд все же вынесу
1338542303
Расскажите пожалуйста подробнее о том, как ее замыслили и создавали :)
Мы любим подобные истории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные платья)))
Anomalnaya, вы выглядите потрясающе))) чувствуется определенный стиль))) все замечательно))) хочется еще увидеть и узнать о ваших творениях))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за лестные отзывы. Если честно, начинать страшновато было, а вдруг не понравятся.
Отвечаю Т.В.
все верно, трикотаж - это страсть. Но конечно приходится и с иными тканями работать.
В серенневом платье меня не устроила посадка. Я так его ни разу и не одела. Его спасает только великолепная фигура, которой я к сожалению не обладаю. Но не страшно.

 

Новые модели постараюсь выкладывать. Сейчас работаю над свадебным платьем. Очень новый и интересный для меня опыт. А самое главное, что платье шью из ткани для скатертей! Да да! )) Обязательно выложу подробности и фото, когда закончу)

 

Еще раз спасибо за приятные слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй нашла кое что из прошлогоднего. это точто из бурды. очень его люблю не смотря на то, что оно тяжелое (если не ошибаюсь, метров 10 ткани ушло на все эти рюши), и шила я его рекордно долгое время (если не считать свадебное) - дня три. если очень понравится, могу в будущем поискать номер журнала.
post-32300-1339603452_thumb.jpgpost-32300-1339603461_thumb.jpgpost-32300-1339603465_thumb.jpg
а это уже поновей, сшито зимой. сибистоимость этого платьица - 400 р.)
post-32300-1339603907_thumb.jpg

Изменено пользователем Anomalnaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ваши работы Великолепны!!! Выкладывайте фото и рассказывайте про них - все очень здорово и интересно))))

 

Платье из Бурды с оборками очень красивое, фото отличные - как только у вас все так замечательно получается))))
Бирюзовое необычное - розовое это только отделка или крой такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все ваши работы Великолепны!!! Выкладывайте фото и рассказывайте про них - все очень здорово и интересно))))

 

Платье из Бурды с оборками очень красивое, фото отличные - как только у вас все так замечательно получается))))
Бирюзовое необычное - розовое это только отделка или крой такой?

отделка. зачем усложнять то, чего можно добиться простым путем)
признаюсь, секрет красочных фотографий в том, что я увлекаюсь фотографией. уверена. любую из ваших работ можно тоже представить в очень выгодном ракурсе)

 


Ах, а настроение какое в циганистом платье с оборками! Его нельзя не любить :)
так и хочется кружиться и кружиться. походка меняется. все же некоторая одежда просто вынуждает женщину быть женственнее. планирую немного изменить выкройку (верх), добавить длинный рукав и исполнить нечто подобное в нежном цвете из гипюра или жатого шифона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сарафан в рюшах-красота неописуемая!!!!!!!!!!!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже прям "запала" на сарафан в рюшах! :-))) Ах как красиво! А ткани там разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красивая подача! Изделия интересные, вы в них выглядите очень органично! А полосатое платье из первого поста с ц\к рукавом?

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже прям "запала" на сарафан в рюшах! :-))) Ах как красиво! А ткани там разные?
ткани разнятся только по расцветке: 3 цвета.

 

девчонки! кому понравился сарафан: это модель 2С из спец выпуска 1/2009.


Какая красивая подача! Изделия интересные, вы в них выглядите очень органично! А полосатое платье из первого поста с ц\к рукавом?
Спасибо большое) у полосатого платья один рукав цельнокроенный, а второй нет) вот покрупнее:
post-32300-1340214268_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думала, что когда нибудь придется шить свадебное платье. Потребность возникла спонтанно. Особенности фигуры невесты оставляли желать лучшего. При всей своей миниатюрности (рост 158, вес 50) грудь отсутствовала, шея коротковатая, талия тоже, бедра плоские и прямые, руки коротковаты, слегка сутулая. Поэтому мне пришлось впервые в жизни не только свадебное платье шить, но и первый корсет. Огромное спасибо сайту, здорово помог. В итоге корсет получился не идеальным с точки зрения качества пошива (следующий был уже куда лучше), но в целом свои задачи он выполнил: чашки были использованы из бюстгальтера с эффектом пушап, косточки металлические (36 штук), а бедра откорректированы методом удлинения корсета и придания бедрам объема и окружности в районе тазобедренных косточек и на ягодицах (этой выдумкой горжусь больше всего).
Для начала определялась с фасоном. Он был продиктован теми самыми особенностями фигуры, которые необходимо было зрительно откорректировать. А-силуэт (но клеш от бедра, что бы не уменьшить длину ног), не очень длинный шлейф (пожелание невесты), прикрытые плечи что бы скрыть сутулость, V-образный вырез для удлинения шеи, и обязательно длинные клешеные рукава. Далее вопрос встал перед выбором ткани. Было ясно, что это должно быть кружево, но какое? Это было самым сложным, т.к. мне пришлось оббегать пару десятков магазинов, прежде чем мне на глаза не попала ткань для пошива….. скатертей. Да, да… я сама была удивлена (а продавщица - еще больше, т.к. для других целей ее никто не брал), но как только ее увидела, уйти без 6-ти метров не смогла. Картинка нарисовалась и я тут же докупила шелка для подклада, 3 кг жемчуга и пайетки, которыми впоследствии в течении 4-х месяцев расшивала это платье. Очень жаль, что на итоговой фотографии жемчуг плохо виден, но поверьте, в реальности он хорошо проглядывается и придает определенную роскошь платью.
Ну а вот собственно, и плод моего творения, и довольная невеста (я… :-)).
Надеюсь вам понравится и моя история по эксперименту с выбором ткани кому нибудь пригодится.
post-32300-1360946167_thumb.jpg post-32300-1360946334_thumb.jpg post-32300-1360946506_thumb.jpg
И несколько снимков по деталей:
Начало:post-32300-1360946913_thumb.jpg Перед: post-32300-1360947127_thumb.jpg
Так был расшит весь низ: post-32300-1360947156_thumb.jpg и рукав: post-32300-1360947243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная невеста в прекрасном платье, но хочется пожелать не критиковать так себя, уж очень сурово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...