Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Словения, Хорватия, что там интересного?


Рекомендуемые сообщения

Стою перед вопросом ехать не ехать в поездку Словения-Хорватия. Полупансион, две гостиницы, 7 ночей 8 дней, организованно, субсидировано с работы мужа. Забрали от дома вернули домой . Только что там делать, что смотреть? Какая кримминагенная обстановка? Есть что увидеть кроме природы, озер и лесов? В общих чертах я посмотрела в нете форумы путешественников, но все равно мало инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году едем в Хорватию в Дубровник - море, природа, старый город :)
По отзывам коллег, рай для любителей природы (один коллега объездил всю Хорватию, в т.ч. острова). На криминал не жалуются (а что в этом вопросе Вас смущает?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы в этом году едем в Хорватию в Дубровник - море, природа, старый город :)
По отзывам коллег, рай для любителей природы (один коллега объездил всю Хорватию, в т.ч. острова). На криминал не жалуются (а что в этом вопросе Вас смущает?)

Вот рай для любителей природы меня и мущает. Были в Италии, так нас возили в Альпы доломиты, природа, воздух, дождь летом, хорошо. Если бы была возможность побродить по улицам вдоль живопистных домиков гостинец и попить там кофе, было бы лучше. Прогулки по улицам Венеции и Флоренции было мне и мужу интересней. Честно я больше хочу поехать, для разнообразия впечатлений, я для мужа спрашиваю, он знает, что я человек не большой любитель природы, для меня хорошая гостиница лучше палатки и удобств на лоне природы. Понятно, что у нас будет гостиница, я так чтобы объяснить свои предпочтения. Он не хочет, чтобы я разочаровалась. Посему хочу больше подготовиться . Почему интересует криминальная обстановка, можно ли вечером выйти в бар-паб посидеть? Все-таки страны, насильственно оторваны от Югославии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хорватии отдыхали несколько раз (снимали домик), вечером ходили в рестораны/ бары/ дискотеки - проблем никогда не было. Народ радушный, многие хорошо говорят по русски (если в этом есть интерес)
достопримечательности или вообще живописные улицы имеются, но все зависит от того, где именно будете отдыхать (далеко от города, в городе или ближе к новостроенному пляжному месту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что коллега прокомментировал, что в этих странах тишь и благодать, а в Словении даже "по ночам не пьют" (цитирую :)
А насчет "посмотреть", то, как раз, как я понимаю те же старинные замки и т.п., похоже на Италию. В Дубровнике старый город с крепостными стенами, вид с которых впечатляет туристов. Да и весь город под патронажем ЮНЕСКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из инета:
Валюта Хорватии - хорватская куна (HRK), 1 куна = 100 липов.
Валюта Словении - толар (SIT), 1 толар = 100 стотинов. Хотя пишут, что Словения уже в Еврозоне :)

 

Хорватия, вроде, вступает в Еврозону с 01.01.2013 г. По крайней мере с этого числа для въезда будет нужен шенген.

 

Думаю, везите евро - не промахнетесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из инета:
Валюта Хорватии - хорватская куна (HRK), 1 куна = 100 липов.
Валюта Словении - толар (SIT), 1 толар = 100 стотинов. Хотя пишут, что Словения уже в Еврозоне :)

 

Хорватия, вроде, вступает в Еврозону с 01.01.2013 г. По крайней мере с этого числа для въезда будет нужен шенген.

 

Думаю, везите евро - не промахнетесь :)


Спасибо. Я как-то не внимательно читала инфу. Мы же без визова путешествуем по Европе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и в прошлом году не набралась группа, поэтому поездку отменили. Я с семьей вместо бывшей Югославии, съездили на отдых в Болгарию на Солнечный берег. Было хорошо Черное море, музыка веселье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас, как раз, в Хорватии (Дубровник) и тоже хорошо - море, солнце, потрясающая природа :)
Минус, лично для меня, один - могу купаться только в тапочках. Пляж галечный. Говорят, и морские ежи резвятся на дне. В первый заплыв наколола о камень ногу :(

 

А в Болгарии (Албена) мы были в прошлом году. Албену выбрали, т.к. дочка там же находилась в танцевальном лагере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось посмотреть, что такое Болгарские курорты, по дням и вылетам, больше всего подошел Бургас и соответствено Солнечный берег, да и цены в июне были доступные, июль-август значительно дороже. На Золотых песках и в Варне были в последный день на экскурсии, для общего представления об этом курорте.
А плавание в тапочках меня не напрягает у нас это обычный набор для поездка на Мертвое и Красное море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали из Хорватии) Удалось многое увидеть: многочисленные острова, природа, старинная архитектура...
Маленький фотоотчет)

 

о. Локрум
post-3741-1342371909_thumb.jpg post-3741-1342371989_thumb.jpg

 

Ботанический сад о. Локрума
post-3741-1342371943_thumb.jpg post-3741-1342371975_thumb.jpg post-3741-1342372007_thumb.jpg
post-3741-1342371955_thumb.jpg post-3741-1342371849_thumb.jpg

 

Павлины о. Локрум
post-3741-1342372041_thumb.jpg post-3741-1342372187_thumb.jpg post-3741-1342372056_thumb.jpg

 

Павлины любят картофель фри :)))
post-3741-1342372144_thumb.jpg

 

Пава шествует по своим делам :)))
post-3741-1342372025_thumb.jpg

 

Около многих пав бегали птенчики
post-3741-1342371930_thumb.jpg

 

о. Млет - национальный парк с солеными Большим и Малым Озерами
post-3741-1342372073_thumb.jpg post-3741-1342372090_thumb.jpg

 

о. Св. Марии в Большом озере с бенедектинским монастырем XII века
post-3741-1342372107_thumb.jpg post-3741-1342372123_thumb.jpg post-3741-1342373907_thumb.jpg

 

о. Колочеп
post-3741-1342374010_thumb.jpg

 

о. Шипан, рыбацкая деревня
post-3741-1342374086_thumb.jpg

 

г. Дубровник
Старый город
post-3741-1342371874_thumb.jpg post-3741-1342371860_thumb.jpg post-3741-1342373819_thumb.jpg
post-3741-1342371886_thumb.jpg post-3741-1342371896_thumb.jpg

 

Пляжи преимущественно галечные, берега скалистые или укрепленные бетонными плитами - поэтому ко многим пляжам к морю ведут лесенки
post-3741-1342372220_thumb.jpg

 

Море очень чистое, прозрачность 50 метров. Но нужны специальные тапочки, т.к. по камням ходить не очень комфортно, а также есть опасность наступить на морского ежа
post-3741-1342372207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища! А вода какая!!! а птица павлин! я так поняла,что павлин так хвост и не распустил? Хад!)) мог бы и попазировать-:)))
Природа...а спокойствие какое...
Эх...
Здоровско!!!
Пасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лина...как же я по доброму обзавидовалась, рассматривая фото. Спасибо за репортаж.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, судя по тому, что у пав уже птенчики, павлинам лень хвосты распускать - отухаживались :) Зато мы увидели как павлины легко и непринужденно взлетают высоко на сосны и тусят там! Не думали, что с таким хвостищем это вообще возможно :)

 

Кто любит особенное спокойствие, может поехать в отель на один из таких островков. Например, на о. Млет (протяженность 37 км) всего один отель (хотя есть и частные апартаменты в аренду).

 

Оля, спасибо! :) Самим уже не верится, что мы там побывали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как оформляли поездку? и визу - самостоятельно или турагентство?( и какое?) заранее спасибо( мучаюсь в выборе куда поехать отдохнуть!)

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу в Хорватию до 31.12.2012 оформлять не потребуется.

 

А поездку, как и предыдущие 2 года, оформляла через свою приятельницу - могу скинуть контакты в личку :)
У неё свое уютное турагентство, практически, только для друзей и знакомых, и работает она, как говорится, на результат, подыскивая самые выгодные предложения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...