Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, как или чем заделать две дырки на вельветовых штанах? Сшила новые штаны и несчастье... покусала собака... Теперь надо реанемировать. Дыры на голени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(С ужасом и состраданием, тихо): ВАС ПРЯМ ПОКУСАЛА?? (с надеждой в голосе): или штаны отдельно?? Это ужасно - да еще в новых штанах!
Мои сочувствия.. Дыры где - снаружи скорее всего? На одной штанине или на обеих? А фасончик какой? Можно аппликацию в тон шелковую нашить или наоборот - дырки побольше разодрать а под них тканюшку пришить.. Замша с вельветом хорошо сочетается.. А можно символический портрет этой собаки с раскрытой пастью там изобразить (будет типа оберега на будущее) - может это был знак свыше и если пса изобразить, то больше Вас ни одна собака не покусает - побоится..:))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака не сильно зверствовала, а отавила лишь небольшие прокусы, то можно вставить люверсы (металические дырки) они бывают разных размеров, ну и на второй штанине симметрично. А можно добавить побольше этих самых люверсов , и можно даже разного диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Stepы, подозреваю, что в вашем бархате хлопком оказалась лишь основа, на которую нанесен ворс. А попробуйте-ка вы его выжигателем, должен эффект хороший получиться.
А на счет синьки, хорошая вещь, но она, зараза, вымывается быстро. Рекомендую купить красители для ткани, сейчас продают универсальные, для росписи различных видов ткани, они закрепляются утюгом, всегда пригодятся ,тем более, что у вас детишки, будете оживлять и обновлять им вещички)))Или фломастеры для ткани, можно будет даже с детьми рисовать, хорошее развлечение и эффектный результат))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бархатом - ето да, прокольчик вышел.. я так расстроилася, что даже дошивать ету юбку не хочу уже.. И выжигателя нету.. есть паяльник, но он страшный какой-то..Пока отложила..
А насчет синьки - чего, правда сильно вымывается?? А если уксусом потом закреплять как все красители подобного рода рекомендуют?
Красителей таких, которые утюгом нада - не найду никак.. Есть только для батика, а они дорогие.. жалко на хбшку тратить..
А еще вот идея мення тут посетила - думаю покрасить синькой или анилиновым красителем (возни вот только много) простыню старую льняную белую (узелков там на ней навязать, сжамкать прикольно как-нито) и сделать потом из нее синельку 4хслойную по всем правилам.. а потом куртешку себе или детишкам сварганить.. Как вам идея?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, с синькой связывалась последний раз во времена бурной юности, выкрашивали мы светлые хб брюки под джинсу, в то время качество химпродуктов оставляло желать лучшего, и после первых пары стирок все это художество бледнело причем неоднородно))) но вот сейчас даже не знаю чего ж посоветовать, придется действовать методом проб и ошибок.

 

Анилиновыми красителями пользовалась редко, но уже в последний раз там в аннотации были указаны условия окрашивания в машине-автомате, в режиме кипячения. так что можно попробывать. Удачи, расскажите нам потом о проделанной работе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я щас всетаки с паяльником повыпендривалась.. С него припой сначала капал, ручка греется сильно - ну никак он не приспособлен для такого.. тонкие линии не получаются совсем, но вот просто касаниями лапки можно добиться простеньких рисунков - цветочки у меня получились.. простенькие с 5 лепестками.. и типа строчки пунктир.. ну тесьму какую орнаментальную соорудить - запросто можно! А вот такое как на юбке в начале темы - невозможно.. Наверное всетаки оборудование нужно получче чем мужнин паяльник!!:)))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С паяльником трудно приловчиться, он намного сильнее греется. Нужно выжигатель найти. Я видела в магазинах канц-товаров и книжных, там есть отделы, где продают пазлы, мозаики, конструкторы, короче, сделай сам. Ну так вот, оказывается выжигатели выпускают, называется сей прибор "Витязь", но игла у него толстоватая, нужно доработать, плоскогубчиками поджать и готов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите, как или чем заделать две дырки на вельветовых штанах? Сшила новые штаны и несчастье... покусала собака... Теперь надо реанемировать. Дыры на голени.

Я бы обрезала и сделала капри на более тёплое время года . На вельвете маскировать дырочки чем-то сложно , тем более, что они вряд расположены симметрично . Или можно переделать под брюки-карго : обрезать и из остатков ткани ( брюки-то новые , лоскутки ещё не выброшены , надеюсь ! ) пришить новую нижнюю часть к брюкам , отделать строчками-шлёвками-защипами .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Думаю, что придётся обрезать и сделать капри, тем более лето на носу. Да и зимой с сапожками можно будет носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"..Шерстяную подкладку галстука пыталась съесть моль - мой постоянный соавтор :)... посему шерсть была удалена, а галстук стал поясом" - писала Брина в своей теме:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3244&st=0
Юлико в поисках новой ткани...

 

Я читала-читала и подумала: а может моль заставить ткани новые производить?! Ну типа как шелк эти тутовые шелкопряды..
Представьте: развести моль в отдельном коробу, и подкладывать ей тряпки.. а потом вынимать - АЖУУУР!!! Мож, запатентовать идею? Брина, если вывести невозможно, мож подружиться?
У меня вот тоже.. война перманентная.. Норку на шапке в том году ТААК художественно выела, что рука не поднимается выбрасывать..
:)))))))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, отличная идея, и поверите ли, у меня в голове мелькало чтот подобное, вот только я тогда подумала, что моль эту придётся окультуривать: ну например чтоб после жрачки летела к унитазу, а не где попало ненужные организьму остатки еды выкладывала... а то ведь норовит прям тут же - на шедевр - накласть :(
А, вспомнила: эта светлая мысль меня посетила после того как увидела, что моль натворила с лежащими в кладовке валенками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валенки конешно выбросили?.. Здряя.. Окультурить - это уже вопрос генным инженерам.. Мож, выведут со временем.. Или горшок ей там в коробе завести.. А еще она там детей своих накладывает.. Кстати, говорят что именно личинки ейные и устраивают этот жор безобразный.. а сама моль - так.. летает и все.. Не жрет.. токо размножается..:))))
Главная проблема - чтоб НЕ РАЗЛЕТАЛАСЬ в другие места!!! А продукты жизнедеятельности и простирнуть мона..
Не, я на полном серьезе - вон кусок норки валяется.. выеден СВЕРХХУДОЖЕСТВЕННО.. Мож его как элемент декору где в одежде использовать? Руками такое точно не сделаешь!!:)))))))))))))))))))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уралбытхим" делает хорошие таблетки от моли, только в Москве я не нашла средства от моли производства этого комбината вообще: ни пшикалок, ни таблеток. Пользуюсь Raid, но для нашей моли он нежноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам со старого форума инфа в тему :)
Творение (после моли!): реставрация юбки BriNa

 

Ищу мастера по худ.штопке(обучение).
http://season.ru/forum/read.php?f=...99&t=150478

 

Интересный декор на юбке попался... может пригодиться идея
http://b.foto.radikal.ru/0603/483c488eb8e0.jpg

 

дырка на юбке
http://season.ru/forum/read.php?f=...4118&t=4059

 

SOS! Моль и мужск. пальто?!
http://season.ru/forum/read.php?f=...&read_all=1

 

Народные средства против моли.
http://season.ru/forum/read.php?f=...&read_all=1
-------
Автор: Бабуля
Найди домашнюю ультрафиолетовую лампу и облучи мин 15. Убъет заоодно и всю моль. Я время от времени делаю профилактику, раскрываю шкаф и напротив лампу. А у таких барахольщиков (трцдельщиков) как мы - это просто необходимость.
Из темы:
Избавиться от запаха затхлости
http://season.ru/forum/read.php?f=...&read_all=1
И еще :)
Автор: Бабуля
А моль чего разводишь? Пойди в магазин, там есть такие полупрозрачные овальные таблеточки как касторка только побольше, разложи их везде на день, семью уведи к оме. Тебе моль такие демонстрации протеста устроит и сдохнет от злости, вкльючая все её яйцы. Проверено. Правда дюже вонючие. ;-( Но моль почикает всююююю.
-------------------------------
Просто попалась... не могу не поделится "творческой темой":)
http://season.ru/forum/read.php?f=...&read_all=1

 

http://season.ru/forum/read.php?f=...&read_all=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уже видели эти юбки от Разумихиной , просто напоминаю. Тоже идея

post-230-1174395368_thumb.jpg

post-230-1174395522_thumb.jpg

Изменено пользователем schmidti

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кака идея классна!! Берешь ажурно поеденную молью тряпочку (мех тож) - подкладываешь туда типа шелка подкладочного яркого красивого контрастного или кожу, замшу.. И ВСЕ!!!
Ну конешно продукт трапезы молиной предварительно чистки стирки и утюжки требоват.. может, даже подрезки кой-где в соответствии с замыслом.. (Это я для недогоняющих тему если такие есть..).. Антиресно - пришивать ети слои или приклеивать типа флизелином или клеем (если мех)?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хвалюсь: джинсы края у ребенка внизу вдрызг измахрились.. Подшила тракторной молнией пластмассовой - старую сломаную использовала как тесьму декоративную (жаль, черная токо была).
Идея хорошая - использовать молнии как тесьму отделочную. Можно же и в другие места пристроить.. как декор просто..
------------------------------------
От Т.В.: Поставлю с запозданием в этот пост ссылочку на тему Step
Возьмем моль в "соавторы"? :), что предлагаете?

post-3015-1175065871_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Собака прокусила брюки, от нечего делать настрочила дракончика из кожзама - стало даже интереснее."
http://club.season.ru/uploads/1175863363/m..._218_146201.jpg
Идея из Тасиного альбома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!
Помогите пожалуйста, не дайте пропасть хорошей вещи...
Имеем - хорошую кожаную юбку... и приличную рваную дырку в ней. Полукругом 4-5 см... Кожа довольно толстая и очень мягкая.
Подозреваю, что это дело можно с изнанки подклеить, но боюсь испортить. Кто имел дело с таким ремонтом, подскажите пожалуйста, чем лучше клеить, чтобы получилось аккуратно и незаметно с лица. Каким клеем и на какую основу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то при работе с кожей резиновый клей используют, а м.б. вам кожу сизнанки продублировать? Посмотрите статью:
Еще раз по-поводу кожи, применение клеевой при шитье кожанных плечевых

 

В каком месте дыра? М.б. ее "отдизайнить" и укрепить заодно...
Посмотрите фотку из Сообщение #52

настрочила дракончика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо! Материалы почитала, буду дальше думать... "отдизайнить" - это пожалуй в последнюю очередь, если "просто заклеить" не удовлетворит. Юбка-то чужая... владелица - дама строгая :-) дырка на уровне колена около бокового шва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставлю сюда симпатичную отшитую идею из Альбома Мухи !

 

"Раньше это была майка-туника с каким-то текстильным принтом . После нескольких стирок принт полуисчез. А хозяйка захотела вернуть вешь в употребление и чтоб вид был приличный. Единственное высказанное пожелание, чтобы было голубого цвета, под джинсы."
1184567918

 

Надеюсь, что еще кому-то пригодится :)
Если у вас есть свои решения (или вопросы) - добавляйте плиииз в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...