Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рукава, старинные и винтажные


Рекомендуемые сообщения

как тут красиво!Надо попробовать изготовить выкройку-авось справлюсь!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как тут красиво!Надо попробовать изготовить выкройку-авось справлюсь!

iskushenie, очень рада, что вам понравилось. Что касается немецкого кроя, то там всё просто, думаю, вам будет легко.

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это КРАСОТА!!!!! даже слов нет!!!! они все носибельные и многие из них очень модные))) спасибо за такую подборку)))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчаночки ! Можно к Вам обратится за помощью . Я давно засматриваюсь на одно платье , которое скачала на этом сайте , в этом платье приспущенный рукав , и на выкройке нарисована ластовица , но не в форме треугольничка , а в форме прямоугольника , я вот вставила это платье , подскажите пожалуйста как и куда эту красату пришить ,а так же полоска к низу рукава . Очень надеюсь на Вашу помощь .
post-348-1344414213_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сошьете полочку со спинкой, то нижняя часть рукавчика будет короче как бы проймы., вот туда и вшиваете - бок, ластовицу короткими сторонами с рукавчиком и нижнюю часть как бы оката рукавчика с частью проймы.
А полоска не понятно, может сверху, как манжет? (Плохо увеличивается.)

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Granny огромное спасибо за быстрый ответ , я так понимаю значит сшить по плечу спинку с передом , а потом пришить ластовицу к рукаву переда и спинки , а полоску пришить к ластовицы и вниз и сшить вместе полочку со спинкой ? там манжет т.е. бейка отдельно нарисована для отделки рукава .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну полоска это обтачка или во внутрь или наружная. А вот, когда сошьете плечо и бок. тогда нужно пришить боковые стороны ластовицы к рукаву, та сторона ластовицы. где дуга, это в сторону проймы. А затем сшиваете эту прорешку под рукой.

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну полоска это обтачка или во внутрь или наружная. А вот, когда сошьете плечо и бок. тогда нужно пришить боковые стороны ластовицы к рукаву, та сторона ластовицы. где дуга, это в сторону проймы. А затем сшиваете эту прорешку под рукой.

Извените , я что то туплю, как сшить плечо и бок , я думала плечо к плечу сшить . Ох я уже на матерьяле раскроила , а собрать не могу .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие ! А ларчик просто открывался , я когда детали сшила , то и листовица сама напрашивалась чтобы её пришить под мышкой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еще, маленькое пополнение коллекции...

На первом скане верхний левый рукав не понятно как размоделирован, картинка слегка обрезана. Девочки, кто разобрался, подскажите как его делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Momim, разрезаешь вертикально две части А и В, но не до конца 6 или 8см оставляешь.
Раздвигаешь эти части (они на втором рисунке заштрихованы) так, чтобы верхняя точка оката раздвинулась на 61?см, а нижние точки остались неподвижны.
Делишь получившийся верхний окат на три (как на рисунке) или сколько хочешь частей и закладываешь из них (на втором рисунке показаны стрелочками) складки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omotja,большое спасибо,за созданную тему!!!!Столько всего интересного,красивого и необычного показано.Иногда сталкиваешься с подобными изделиями,а решить конструктивный вопрос не всегда под силу,по-этому не выходит то ,что задумалось.Благодаря этой теме постараюсь улучшить своё мастерство ,что и другим желаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Основа рукава - в системе кроя Марти де Гили.
post-5393-1334326986_thumb.jpg post-5393-1334327018_thumb.jpg post-5393-1334327078_thumb.jpg post-5393-1334327094_thumb.jpg

post-5393-1334327158_thumb.jpg

Скажите , на сколько приблезительно нужно раздвинуть выкройку-основу рукава , что бы получилось , так как на картинке №5 в сообщении № 8.
Спасибо.
Очень интересная тема, сейчас мало где найдешь таких шикарных рукавчиков, в основном - что то простое. Изменено пользователем elenka10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elenka10, а как вы смотрите на то, чтобы померить точно на сколько градусов сделан раствор?
Распечатайте страницу, максим. увеличив, и продлите углы, замеряте сколько градусов. Это просто как идея;) В данном случае, я теоретик, на практике не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elenka10, здесь нет чётких правил, всё зависит от вашего желания ширины рукава, руководствуйтесь приблизительным масштабом страницы, (Камилл подала хорошую идею).
Я например, люблю широкие рукава, так что всегда добавлю пару сантиметров дополнительной ширины.

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы и статьи по рукавам собраны в блоке Рукава Тематического Путеводителя.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из раздела "Готовим выкройку" в более подходящую тему

 

Здравствуйте, я уже месяц бьюсь над лифом,никак не могу понять как выполнена вот эта красота
post-19593-1357717186_thumb.jpg
Хочется мне сшить подарочек девушке умнице и красавице, что бы женственно было, мило и привлекательно. Только не ампир платье будет, а просто с завышеной талией рукавчик тоже сохранить хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бьюсь над лифом,никак не могу понять как выполнена вот эта красота
Вытачки перенесены в горловину. Декор на лифе ИМХО можно выполнить, например, сутажом
рукавчик тоже сохранить хочу.
Надеюсь, вам подскажут в этой теме подходы к крою и технологию :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, я уже месяц бьюсь над лифом,никак не могу понять как выполнена вот эта красота

рукавчик тоже сохранить хочу.

Рукавчик ,полагаю такой: на основу нащиты двойные рюши сгибом вверх,а закреплены они нашивками из полос с отелкой скрученного края швом рубец.
А вот лиф сделан обычно, как у ампира(очень много про это написано в теме про пошив ампирных платьев (причем ручным способом) http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=383173 А сверху ,закрывая шов горловины наложена и пришита сама отделка.К сожалению, плохо видно КАК именно она сделана.Вижу только такой же скрученный край,могу предположить,что что-то проложено внутрь шва крутки(могу и ошибаться,т.к. нельзя потрогать).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите подробности в теме рукавов

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное. Посмотрела МК от Дончанки- низкий поклон.
Рукавчик я на пробнике сделала так же, но еще поставила подклад, что бы во внутрь не уходил воланчик, а вот горловину не могла совсем ( и так и сяк скручивала, на подобие буфов делала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...