Перейти к публикации

Любимая вышивка Varisha

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Varisha, восхищаюсь Вашей темой и прекрасными работами! До этого не знала о журнале ракам, сейчас посмотрела и вдохновилась, особенно отделкой постельного белья, какая красота! Правда, уже лет десять гладью не вышивала, но чувствую, что запасы мулине и полотна скоро дождутся своего часа ))

Спасибо большое! Мне очень приятно! Ели я хотя бы капельку окажусь причасна к тому, что Вы будете вышивать - это уже отлично! А, тем более, если у Вас все для этого есть, и умения, и необходимые исходные материалы.
А с журналом этим меня в 90-е годы познакомили заказчики, подарили пару номеров и все. Это потом уже я стала через интернет их покупать. Там так много красивого.
Какие-нибудь рисунки для вышивки нужны? Я готова делиться.
Только почему-то не получается загружать прям с компа, но ничего с фотохостинга получается.

Varishа, а какого размера скатерть в вашем пасхальном комплекте с цыплятами и голубыми букетиками с вербой? И сколько он стоит?

Глаза боятся, а руки делают

http://img-fotki.yandex.ru/get/4417/109777358.2/0_627cc_c4c1c86a_M.jpg
Алла! В комплекте не скатерть, а дорожка всего лишь.
Размер дорожки : 38*85 см,
размер салфетки (6 шт):25*40.
Материал-лён.
Прошу 4000 руб.
Я много делала с этим рисунком раньше.
Очень интересно Ваше мнение, Вы считаете дорого?

Varisha, я считаю, что это совсем недорого, для ручного труда. Кто сделал хоть одну, маломальски сложную работу, способен это понимать. Вот например Гумилевская Маргарита Николаевна, которая была художником Тарусской артели и всю жизнь посвятила вышивке, к старости совсем ослепла...

Очень грустная история, Алла! Я знала много профессиональных выщивальщиц, которые посвятили вышивке 50 и более лет. К сожалению, видела и их проблемы со зрением, и руками, и спиной, и т.д.
Но... я человек, который всегда и во всем старается найти положительный момент. Вышивать мне нравится, это доставляет мне удовольствие, а ничего на свете лучше нет, чем делать то, что нравится! Да и вышиваю я не профессионально....

Какие великолепные работы!!!Обожаю ручную гладь и все ,где много ручного труда;только смотреть на такие вещи одно сплошное удовольствие,а уж в руках подержать,да еще дом украсить,как же мне все это нравится!
Спасибо,что показываете свои такие душевные работы!

Varisha, согласна с вами, без любви в нашем вышивальном ремесле, совершенно не обойтись! Только она даёт силы выполнять сложнейшие обьёмы вышивки! Главное в этом деле соблюдать балланс отдыха и напряжённого труда... Признаюсь, мне это не всегда удаётся, порой сижу с утра до позднего вечера.
В ваших изделиях чувствуется и тепло и любовь, в них есть незримая притягательность...

Спасибо большое, Алла за очередные комплименты, очень приятно!
Давайте все-таки беречь силы и здоровье во имя будущих творений! Оказывается, мы с Вами похожи, и я могу даже ночь не спать, а вышивать. Ругаю себя за это каждый раз, но через какое-то время история повторяется.))) Это, наверное, зависимость, другим словом не назовешь...

В другой теме рассказывала о том, как после стирки окрасился лён китайского производства. Да так, что вышитые снеговички мои белого цвета стали розовыми. Терять было уже не чего, так что я замочила в отбеливателе салфетку на неделю, периодически меняя воду, конечно.
И о чудо! Снеговички стали белыми. Была очень рада.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4423/109777358.3/0_68e99_36166e53_-1-M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4527/109777358.3/0_68e9a_29a75415_M.jpg

Я использовала Ваниш, Ласку и еще один в маленьких пакетиках (не дорогой, 6 или 9 руб), но название не помню. Какой конкретно сработал, не знаю, процесс был длительным...

Только не "забрасывайте помидорами", пожалуйста. Хочу показать рождественскую дорожку, которая нам совсем не понятна, я так бы сказала. Когда моя мама увидела, то пожав плечами, сказала : "зачем ты это вышила?!".
И тут я подумала, и правда, зачем, ведь если не купят, то куда мне ее пристроить, а работы на ней очень очень много... Рисунок я делала с картинки на одном американском сайте.
Но особенно расстроиться не успела, на выставке ее быстренько купила американка и была безумно рада. Нам не понять, наверное...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4710/109777358.2/0_627e5_1de68891_-3-M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5817/109777358.2/0_627e2_1e8ba66_-1-M.jpg

Должно быть красиво, лишь бы жёлтый цветок не потерялся на таком фоне.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Можно вышить оранжевыми нитками, тем более, что оранжевый цвет сейчас в моде. Это я мечтаю, пока еще тамбуром не закончила скатерку.

Ничего, как говориться: мечтать полезно, вредно - не мечтать.
Гляжу-гляжу на эту Рождественскую дорожку, и так и не поняла, за что надо "кидать помидорами", очень симпатичная штучка. Только с рождеством у меня почему-то совершенно не ассоциируется, по мне - так совершенно летние картинки, ну, раз с американского сайта, то, видимо, что-то для них значит...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Shpul'ka я и имела в виду, что для нас здесь нет ничего рождественского. Для американцев это Christmas joy, тут и надпись, и рождественские птички, и пуансетия. А сама дорожка очень яркая получилась, как мне нравится.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...