Перейти к публикации

Любимая вышивка Varisha

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Красиво, стрекозки - чудо как хороши. А мне вот интересно стало, в современной жизни насколько часто пользуются вещами с вышивкой "в быту", сидела вспоминала-вспоминала, кроме свадеб и крестин ничего не вспомнилось. А у Вас вот и скатёрки, и дорожки.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо большое! Рада, что Вам понравилось.
Я специализируюсь как раз на вышивке для дома, все мои работы используются в быту. Только вот, к сожалению, заказчики исключительно иностранцы. У них принято, например, в центре стола сверху скатерти положить дорожку или квадратную скатерку (1м*1м), а если с вышивкой-так еще лучше. Часто заказывают дорожки в комплекте с салфетками под посуду. Тогда я беру один предмет посуды и делаю рисунок с него. Когда вышивка подходит к посуде, смотрится очень красиво.
Кроме того, дорожки кладут и на комоды, на пианино, на подоконники, да много применения.
А постельное белье? Получается дорого, но как же шикарно!
Реже вышиваю шторы.

заказчики исключительно иностранцы

Как говорится - вопрос умер на корню... У нас, видимо, традицию всяких салфеточек, подзоров, различных накидушек истребили во времена "борьбы с мещанством". Если картины и панно встречаются, то остальное только в домах старушек, которые раньше всё это творили. Иногда становится жалко.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Пользоваться ежедневно салфеточками да скатерками с ручной вышивкой, согласитесь, не каждому доступно.
Но, кроме того, еще и не принято. Соглана с Вами, что "борьба с мещанством" здесь не обошла стороной.
А я часто встречаю вышивку в быту, в квартирах моих знакомых вышивальщиц, либо это мои вещи, подаренные друзьям.)))
Хотелось бы возродить традиции...

Shpu'lka , а Вы же вышили виноградик на фартуке? Мне понравилось, очень нежно и симпатично! Вы же будете одевать фартук? Так значит, используете все-таки вышивку в быту!

Так виноградик я вышивала на машинке, вроде не так трудозатратно. Фартук обожаю, прихватки нещадно эксплуатирую. Мне тоже эти "тряпочки" нравятся больше, чем магазинные, и не только мне, кто заходит - разглядывет фартук, а не меня. Уже дозрела до сотворения ещё одного "фартушка", теперь вынашиваю крамольную мысль - а не попробовать ли "крестик" на кармашках. Вот до чего довёл Сезон и разглядывание вышивок, сказать кому из моего прошлого (настоящее уже начало свыкаться с моим внезапным увлечением рукоделием), никто б не поверил.

Конечно, я поняла, что на машинке. Но, уверяю Вас, что и руками Вы бы быстенько этот виноградик вышили.
Как замечательно, что у Вас есть желание вышить еще. Потом покажите?
А вышивка захватывает! Это я по своему опыту знаю.

Не знаю, как на Таком можно просто спать... Красиво, даже очень, но проводить "семейные ночи" на таком белье, по-моему, просто кощунство. Зато утром можно проснуться цветущей в полном смысле этого слова - всё лицо будет в отпечатках цветов. Правда, наверное, практичная сторона наволочки делается без вышивки.

Не знаю, как на Таком можно просто спать...

Можно, можно! Представляете, и кто-то спит на таком...
Раньше много делала похожего для итальянцев.

Varisha, а рукоделия у вас, основное занятие или дополнительное?

Глаза боятся, а руки делают

Последние три года вышиваю и занимаюсь с ученицами. А раньше это была только подработка.

Varisha, очень приятные у вас работы к пасхе, актуальны в предверии праздника и так много уюта и тепла несут эти прелести в дом. А зайчик словно оживает, в разных ракурсах, хорошая находка! Мне очень нравится, как удачно вы сочетаете большое количество различных приёмов вышивки. Салфетки лёгкие не перегруженые, могут многих вдохновить, самостоятельно оформить праздннование...

Глаза боятся, а руки делают

Спасибо большое, Алла, за теплые слова! Очень приятно!
Еще одна моя вышивка к Пасхе. Попозже выложу получше фотографии и рисунок.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/109777358.0/0_5cf15_59fbd725_M.jpg

О, новая красота! А рисунки пасхальные - это откуда-то или сами придумывали? И про тамбур... Там, смотрю, карандашиком линии нарисованы, а всякие цвета и переходы цвета по картинке смотрите? Это я от страха столько вопросов задаю, сегодня прикупила мулине, буду по-тихоньку в свободную минуту учиться...

Поздравляю! Вы будете вышивать! Вам понравится, уверяю Вас.
Рисунок был в R*A*K*A*M, я его просто под свой размер переделала.
Сначала отрисовываю рисунок, переношу его на кальку. А уж потом через копирку перевожу на ткань.
Если нужно сделать повторно мотив, то я отмечаю на кальке линии мережки, или центра салфетки, чтобы было ровненько. Да, чтобы калька с рисунком не съезжала с ткани, прикрепляю ее булавками.
Цвета подбираю сама всегда. По началу боялась, просила сестру подбирать цвета ниточек. Но со временем мне понравилось самой подбирать. Главное-не бояться! Все равно будет красиво!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...