Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Портновская бухгалтерия и психология. Авторская тема.


Рекомендуемые сообщения

Здоровье.
Питание.

 

Мудрецы говорят: ты то, что ты ешь.

 

И я много стала читать на эту тему.
Нашла что каждый вид питания на психологическом уровне что-то означает.
Например:
Кто любит рыбу, тот готов к чуду,но с удовольствием это чудо делает сам.
Кто пьет много молока, у того все кругом виноваты, кроме него.
Кто пьет много воды, тот видит свою жизнь в расплывчатом свете.
Кто мало пьет воды,тот зажат внутренне
И т.д…
Капуста – это сердечность,
Мед – душевное тепло,
Кукуруза – смешливость,
Картошка – радость и т.п…

 

Затем выяснила для себя после какой пищи чувствую себя бодрой и здоровой.
Оказалось, что если устала и поела мясо, то тянет ко сну(мясо забирает человеческую энергетику),а вот от яишницы с помидорами – легкость и бодрость. И т.д…
В результате перешла на режим питания:
Утром завтрак: каша овясяная на воде и с медом(реже – яишница,еще реже – бутерброды с сыром и маслом или с красной икрой), кофе.
Днем обед: супчик(это один из самых малокалорийных продуктов) с бульенчиком на белом курином мясе,чай зеленый
Полдник: чай с печенюшкой
Ужин: салат овощной с кусочком или рыбы,или куриным белом мясом.
(или что-то овощное на гарнир : типа цветной капусты или кабачков и проч.)
Перед сном: стакан кефира с печенюшкой (реже – йогурт), или зеленый чай с медом.

 

Конечно же, блюда меняю постоянно. Но остается главное одно в рационе:
Много овощей в разных видах, рыба, сыр (обязателен каждый день для меня хоть 20 г,т.к. он благотворительно действует ан нервную систему), белое куриное мясо грудки. Иногда балую себя кусочком колбасы сырокопченой. Иногда и салом, и селедочкой. Но все отклонения от основных продуктов не значительны. Обязательна гречка в рационе(она благотворно действует на сосуды мои), порой макароны (кстати от них НЕ полнеют), рис.
Фрукты?- спросите вы.
Я их не очень люблю, как и ягоды. Если только апельсины, но и то по утрам и только сок (он бодрит ). Покупные соки не пью. А так – воду с лимоном (конечно же не кипяченую) пью в течении дня.
Сахар и сладкое практически не ем. Нет желания. Но когда очень хочется, то могу съесть дольку темного шоколада.(кстати сладкое заглушает внутренний страх человека...)))

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем про все это пишу?ведь тема о финасах бизнесе и …..ГАРМОНИИ.

 

Когда училась в школе, то с 4-го класса у нас был урок труда: девочки шили, мальчики строгали в мастерской.
Так вот, в классе .где мы учились шить, как входишь над доской висела надпись крупными буквами:
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».
А.П.Чехов.
Так вот эту мысль классика я читала каждый раз ,когда заходила в класс на урок труда…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак: я научилась ХОТЕТЬ.
И что же захотела?
А вот что:
- стать свободной от навязанных обществом стереотипов, страхов, принципов и правил;
- чтобы из моей жизни ушли проблемы, которыми Жизнь показывает мне, что я "живу не туда";
- усилить свои мысли и их действия на то, чтобы получать деньги в количестве, требуемом для комфортной жизни;
- чтобы события моей жизни вели меня к моим целям легко и естественно и в нужный момент находились партнеры для этого;
- знать область приложения своих талантов, и усиливать их, развивая и получая новые навыки;
- чувствовать свою жизнь насыщенной, "правильной", гармоничной, "своей";
- уметь концентрироваться и управлять стуацией в нужный мне момент времени;
- отключить мешающие "хаотичные мысли", которые сбивают внутренний настрой тем, что заставляют усомниться в возможности жить так, как хочется

Ну и т.д и т.п…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа.

 

Что же мне нужно для того, чтобы быть лучшей на поприще Мастера по пошиву одежды? – спросила себя я.
И получила начальные ответы:
1. Улучшить знания в своем деле.
А именно:
- изучить историю костюма как по книгам(документам),так и по подлинным вещам.
- научиться работать с портновскими манекенами)тогда их у меня еще не было, т.е. мерила все вещи на себя))
- всегда быть в курсе моды на тот или и ной период
- и т.д…

 

2. Улучшить знания в психологии.(после купила и прошла курсы по практической психологии, которые длились два года).
3. Хорошие партнеры
4. И т.д…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда есть определенная направленность в пошиве, а если человек еще не определился, что конкретно он хотел бы шить? ( индпошив, ремонты, сценкостюм, фольк, массовка) , что вполне понятно при начале своего дела, и еще ненаработанных постоянных клиентах.
Отсюда вопрос- на какие моменты стоит обратить внимание? Как составить "план возможных видов деятельности"? Как настроить себя на работу, когда есть неуверенность в выполнении заказа? ( вопросы связаны и с повышением мастерства, и с психологией себя, любимого, поэтому задаю их тут)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо, когда есть определенная направленность в пошиве, а если человек еще не определился, что конкретно он хотел бы шить? ( индпошив, ремонты, сценкостюм, фольк, массовка) , что вполне понятно при начале своего дела, и еще ненаработанных постоянных клиентах.
Отсюда вопрос- на какие моменты стоит обратить внимание? Как составить "план возможных видов деятельности"? Как настроить себя на работу, когда есть неуверенность в выполнении заказа? ( вопросы связаны и с повышением мастерства, и с психологией себя, любимого, поэтому задаю их тут)

Интересный вопрос.
Для меня это не было столь важным никогда.
Т.к. по сути своей я – технолог по пошиву. И мне доставляет удовольствие САМО изготовление изделий. А будь то шторы, али платье, али мундир,али чехол н аудочки, все равно. Чем сложнее по технологии пошива вещь, тем мне интереснее её творить.
Аднака, попробую ответить КАК бы поступила в случае выбора направления пошива.
Первый и самый простой ответ: каждый сам выбирает, куда его ведет интуиция и интерес, к чему у него лучше навыки пошива и лежит душа.
А вот если разобраться и попробовать все упорядочить…,то задала бы себе вопросы:
- что больше хочу делать?
Например, ответ: шить костюмы.
Далее:
- что под этим понимаю…
- что для этого мне надо уметь…
- что уже умею в этом направлении…
- что получаю, когда шью костюмы…(как в духовном, так и в материальном плане).
- что мне может помочь (или кто) в развитии этого направления..
- что мне для этого нужно…
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю.
Есть такая жизненная примета - если у женщины бардак в доме, то у неё не всё спокойно на душе. Заметьте, как сразу душа радуется, когда в доме (пусть ненадолго из-за домашних, клиентов, животных) воцарился порядок. Одно удовольствие не спеша спокойно попить чайку/кофейку/водички за красиво накрытым столом, правда?
Поэтому если с утра или с вечера посвящать 15-30 минут наведению порядка, то жизнь станет более спокойной. Никто не говорит о том, что нужно быстро отдраить весь дом, но делая каждый день по маленькому шажку в этом направлении, можно довольно быстро придти к идеальному дому.
Судите сами, иногда потенциальному клиенту нужно показать отшитые вами вещи и нет ничего лучшего, чем показать свой гардероб. На каких вешалках у вас висит одежда (я имею в виду, не пыльные ли они, не сломаны ли плечики, нет ли зацепок на дереве)? Вся ли она глаженая, или её нужно доставать в скомканном виде с полки? Висят ли вещи по сезонам и по цвету, как рекомендуют стилисты и как делается в модных магазинах? Есть ли возможность увидеть аксессуары к одежде, ведь именно эти мелочи стоят дороже, чем сама одежда?
Второе. А как вы сами выглядите дома? В компании "Эйвон" есть одно замечательное правило для консультантов - они не имеют право сделать ни одного звонка по работе, пока не одеты по-деловому, не причесаны и не нанесли макияж. Почему так? Специалисты компании выяснили, что у хорошо одетой женщины появляется уверенность в себе и в своих силах и желание работать с людьми.
Отсюда вопрос: в чем вы работаете? Не может ли на ваше желание/нежелание работать влиять одежда? Если я хожу по дому в махровом халате, то, как правило, не хочу шить, а хочу лежать на диване с книжкой. Какая одежда вдохновляет вас на шитейные подвиги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой мне приходится открывать шкаПчик при клиентах, и ..естественно они видят что и как там лежит.))
Очень часто слышу восклики: »Боже! как же у Вас все аккуратно в шафу! Все по полочкам!»
Не, не подумайте чего, я великая лентяйка. И терпеть не могу заниматься работой по дому. ЧеССлово! Но! умею делать и делаю все! От стирки до починки унитаза.
Но мы о порядке…
Его мне привила моя мать с детства. Тогда мне было (особенно когда была юной дЭвушкой) очень неохота все это делать. Но с годами пришло понимание, что это нужно. Кому? Мне в первую очередь. Зачем? да так проще жить! Понимаете? Не нужно напрягаться искать вещь, потому что каждая, будь то булавка или разводной ключ, лежит на СВОЕМ месте.
Этим самым уважаю…..сами вещи, ну и себя, любимую.
И вещи служат мне верой и правдой, а я…живу спокойно.))

 

А насчет одежды дома: предпочитаю удобные стрейчбрюки. Будь то хорошие фирменные спортивные(они шьются как брюки для спорта и выглядят порой лучше чем джинсы, кстати и носятся десятилетиями) или джинсы. Главное: чтобы садиться и вставать было мне удобно. Причем садиться по-турецки)). Хотя в этом зимнем сезоне хочу ввести пару трикотажных платьев, и даже подобрала к ним хорошие колготки с натуральными примесями.
В общем, стиль одежды – спортивная классика.
В этой же одежде могу спокойно выйти на улицу, поехать куда-нибудь.
Главное: чтобы ни пятнышка не было, ни катушек, ни зацепок. Мне напоминает нищету.(уж простите блАндинку за такое сравнение.))
Типа: одеваюсь, как если бы ходила на работу каждый день. Даже обувь у меня трех видов: на каблучке, пониже и совсем без каблука-тапочки. На всякое душевное и физическое состояние.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила человека - в его вере. Мы можем верить в себя или не верить. Мы можем верить в любовь или нет. Мы можем быть убежденными в возможности нашего светлого будущего, а можем чувствовать себя совсем наоборот. От веры зависит вся наша жизнь. И под словом вера я не подразумеваю обязательно веру в Бога.Главное, чтоб ыначать нове дело,верить в себя и свои силы...

 

А вот вам и сказочка-притча на десерт обеда...
pritchi.ru/id_20

 

Принц и Маг

 

Притча от Джона Фаулза

 

Жил-был юный принц, который верил во всё, кроме трёх вещей: он не верил тому, что существуют принцессы, не верил, что существуют острова, и не верил в Бога. Его отец, король, говорил ему, что таких вещей не существует. Поскольку во владениях отца не было ни принцесс, ни островов, и никаких признаков Бога, юный принц верил своему отцу.

 

Однажды принц отправился в небольшое путешествие. Он пришёл в соседнее государство. Здесь, к своему удивлению, он с любого берега видел острова, и на этих островах были странные и волнующие создания, которым он не осмеливался дать имя. В то время как он искал лодку на берегу, к нему подошёл мужчина в смокинге.

 

— Скажите, а это правда острова? — спросил у него юный принц.

 

— Конечно, это самые настоящие острова, — ответил человек в смокинге.

 

— А эти странные и беспокойные создания?

 

— Все они настоящие и неподдельные принцессы.

 

— Тогда Бог тоже должен существовать! — воскликнул принц.

 

— Бог — это я, — поклонившись, ответил человек в смокинге.

 

Юный принц вернулся домой так быстро, как только мог.

 

— Итак, ты вернулся, — приветствовал его отец.

 

— Отец! Я видел острова, я видел принцесс, и я видел Бога! — с упрёком сказал принц.

 

Король, однако, был невозмутим.

 

— Никаких островов и принцесс не существует, не говоря уже о Боге.

 

— Но я их видел!

 

— Скажи мне, как был одет Бог.

 

— Он был в смокинге.

 

— А рукава у него, случайно, не были закатаны?

 

Принц стал припоминать и подтвердил, что рукава были закатаны до локтей. Король улыбнулся:

 

— Так я и знал. Это обычная одежда мага. Тебя обманули, сынок.

 

Принц снова отправился в соседнее государство, пришёл на берег и дождался появления человека в смокинге.

 

— Мой отец, король, сказал мне, кто вы, — сказал юный принц возмущённо. — Вы обманули меня в прошлый раз, но теперь это вам не удастся. Теперь я знаю, что это ненастоящие острова и ненастоящие принцессы, потому что вы — всего лишь маг.

 

Человек в смокинге рассмеялся.

 

— Да, мой юный друг, тебя обманули. Но это сделал не я, а твой отец. В королевстве твоего отца тоже есть острова и принцессы. Но ты заколдован своим отцом и не можешь увидеть их.

 

В глубоком раздумье вернулся принц во дворец. Придя к отцу, он спросил, глядя ему в глаза:

 

— Отец, это правда, что ты не король, а маг?

 

Отец улыбнулся и закатал рукава:

 

— Да, сынок, я — маг.

 

— Тогда человек на берегу был Бог.

 

— Нет, человек на берегу — другой маг.

 

— Я должен знать истину, истину, которая лежит за магией!

 

— За магией нет никакой истины, — заявил король.

 

Принцу стало очень грустно. Он сказал: «Я убью себя». Тогда при помощи магии король вызвал Смерть. Смерть встала в дверях и знаками подзывала к себе принца. Принц содрогнулся. Он вспомнил о прекрасных, но ненастоящих принцессах и о ненастоящих, но прекрасных островах.

 

— Что же делать, — сказал он. — Я смогу выдержать это. Я согласен.

 

— Прекрасно, сын мой, — обрадовался король, — вот и ты начинаешь становиться магом.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут хорошая статья (впрочем сам сайт тоже не плохой)) про
Фантазии, мечты и цели.
www.gennadij.pavlenko.name/best-you/fantasy-cel

 

отрывок:
"... Фантазии, мечты - это все здорово и хорошо. Но ведь это еще не все. Если твоя жизнь - это воплощение твоих мечтаний, то тебе просто придется разложить свою мечту на цели. Ведь мечта настолько глобальна, что, глядя на нее, сразу понятно: для ее осуществления нужно сделать много вполне конкретных шагов. И каждый шаг будет заканчиваться достижением какой-то цели.
...Цель - это составляющая мечты. Но цель реализуется, тогда как мечта воплощается. Воплотить - значит выразить мечту в конкретной, реальной форме, то есть, сделать целью. Реализовать цель - значит осуществить, исполнить, претворить в жизнь, сделать реальностью....
...Для того, чтобы ваши цели реализовывались, нужно их правильно ставить. И тут слово <правильно> является синонимом слову <умно>. Ниже я привожу 9 вопросов, которые позволяют проверить ваши цели и, если нужно, скорректировать.....

 

и т.д...
.......................................

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кому тесен этот мир...
Из моей Библиотеки...

 

Аудиокурс "40 дней"
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1477838

 


Автор: Генрих Эрдман
Исполнитель: Наиль Губаев
Жанр: бизнес-литература
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 32
Описание: Многие люди, обладающие большим потенциалом, так и не достигают поставленных целей. Почему? Они сами ставят перед собой рамки, придумывают несуществующие препятствия, забывают о том, чего действительно хотят от жизни. Со временем эти невидимые границы становятся для ниех непреодолимыми стенами, за которыми находятся их мечты.
Если вы в силах преодолеть себя и отстраниться от привычного образа жизни, целиком и полностью сконцентрироваться на процессе изменения себя, то вам потребуется всего 40 дней, чтобы научиться видеть новый, полный перспектив и бесконечных возможностей мир.
Программа "40 дней" - это не просто изменение нежелательного поведения, чувств и реакций. Это ещё и реальная возможность прийти к внутренней целостности, когда наши мысли, чувства, желания и действия находятся в полной гармонии и естественно поддерживают друг друга. Кроме того, процесс трансформации наших деструктивных привычек - это ещё и верный путь к достижению финансовой свободы.

 

......................

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять шагов к богатству, или Путь к финансовой свободе в России

 

Какой мы видим нашу жизнь?
Для чего мы живем?
Какой след я оставлю в истории?
Распределите силы на весь путь
Стартовые позиции
Сосредотачивайтесь на краткосрочной цели.
Дети
Подумайте о своих потребностях
Используем каждую секунду своей жизни
Шаг второй. Культура потребления
История вторая. Виноградарь Тахир и его путешествие
Устраните течь
Поколение потребителей
Как нас заставляют покупать
Привычки потребления
Используйте рекомендации
Кредиты
Получите от жизни все!
Шаг третий. Планирование бюджета
История третья. Мулла и конюх
Для чего нужен бюджет?
Сначала платите самому себе
Определите статьи расходов
Создайте несколько фондов
Не делайте инвестирование обременительным
Составляйте план
Шаг четвертый. Инвестиционная стратегия
История четвертая. Мудрость Махмуда
Выбор стратегии
Почему паевой фонд?
Как выбрать паевой фонд?
Определяем сумму и время для инвестиций
Сумма, постоянство, время или процентная ставка?
Стратегия инвестирования
Цель стратегии
Остановитесь, оглянитесь, подумайте!
Шаг пятый. Обращение с деньгами
История пятая. Каким мы видим мир?
Живые деньги!
Как говорят о деньгах
Как думают о деньгах
Отношение к деньгам
Ситуация: вы должны деньги
Ситуация: вам должны деньги
История шестая. Зеркала и злая собака
Благотворительность
Сделайте деньги своим подспорьем
История седьмая. Счастье
flibusta.net/b/222313/read

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добавлю.
Есть такая жизненная примета - если у женщины бардак в доме, то у неё не всё спокойно на душе. Заметьте, как сразу душа радуется, когда в доме (пусть ненадолго из-за домашних, клиентов, животных) воцарился порядок. Одно удовольствие не спеша спокойно попить чайку/кофейку/водички за красиво накрытым столом, правда?
Поэтому если с утра или с вечера посвящать 15-30 минут наведению порядка, то жизнь станет более спокойной. Никто не говорит о том, что нужно быстро отдраить весь дом, но делая каждый день по маленькому шажку в этом направлении, можно довольно быстро придти к идеальному дому.
Судите сами, иногда потенциальному клиенту нужно показать отшитые вами вещи и нет ничего лучшего, чем показать свой гардероб. На каких вешалках у вас висит одежда (я имею в виду, не пыльные ли они, не сломаны ли плечики, нет ли зацепок на дереве)? Вся ли она глаженая, или её нужно доставать в скомканном виде с полки? Висят ли вещи по сезонам и по цвету, как рекомендуют стилисты и как делается в модных магазинах? Есть ли возможность увидеть аксессуары к одежде, ведь именно эти мелочи стоят дороже, чем сама одежда?
Второе. А как вы сами выглядите дома? В компании "Эйвон" есть одно замечательное правило для консультантов - они не имеют право сделать ни одного звонка по работе, пока не одеты по-деловому, не причесаны и не нанесли макияж. Почему так? Специалисты компании выяснили, что у хорошо одетой женщины появляется уверенность в себе и в своих силах и желание работать с людьми.
Отсюда вопрос: в чем вы работаете? Не может ли на ваше желание/нежелание работать влиять одежда? Если я хожу по дому в махровом халате, то, как правило, не хочу шить, а хочу лежать на диване с книжкой. Какая одежда вдохновляет вас на шитейные подвиги?

Бензопила, +100!
Насчет вдохновляющей одежды - не знаю, мне в любой шьётся легко. Всю домашнюю одежду на себя шью сама, на тканях не экономлю.
После Вашего поста и всех последующих вдруг остро ощутила - нужен дома новый шкаф.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос: в чем вы работаете?

А позвольте вам признаться, ни в чем. Начала работать из дому года 4 назад ( правда не портным а бухгалтером), поначалу и одевалась и красилась. Потом увлеклась разным чтением об альтернативной медицине и поняла что цивилизация наше здоровье не улучшает. На этом этапе отказалась от бюстгалтера, потом почитала список ингредиентов в косметике и решила что я и так красивая. Потом переехала в южный штат и перешла на правило одной одежки. Шью себе халатик/ платье из чего под рукой (тренируюсь пробую, учусь, в шитье опыта мало, за опытом к вам девочки присоединилась), ткани использую исключительно натуральные чтоб кожа дышала, в этом и работаю. Женщина кажется красивой окружающим если она чувствует себя красивой, а для этого косметика не обязательна, а обязательно внутреннее чувство своей красоты, мира, спокойствия и здоровья. Правда должна признаться что ни с кем не общаюсь лично в рабочее время, только по телефону и компьютеру, если бы кого то надо было лично встречать, наверное так бы не смогла.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, Sharon. На Вашем месте я поступала бы точно так же.

 

Свой гардеробчик за последний год сильно изменила. Перешла на чисто европейский повседневный стиль одежды.Просто и со вкусом.
Далось мне это с трудом.т.к. Москва - это город своеобразный,он НЕ позволяет расслабиться ни на минуту.Потому что - расслабишься - и все! тебя съедят с потрохами! По этому и вид должен быть : а "ля боевой раскрас",готовый на все в одну секунду: и в ресторан пойти, и на работу и в парке погулять.
А если ты еще и свободная от мужчины женщина,то вид должен быть и привлекательный, и, аккуратный, и деловой, и модный одновременно.
Найти себя в одежде и чтобы двигаться было удобно и все эти направления учитывались - порой очень сложно.
По-этому в начале были у меня трикотажные кофточки в обтяжку, маечки такие же и проч(благо фигура позволяла всегда). Но однажды одна знакомая , увидев меня дома чисто в домашнем,а именно в тренировочных брюках(пишу именно: в БРЮКАХ, а не в трико!), поверх которых была свободная женская рубаха мужского покроя и кофта английского свободного стиля вязанная, воскликнула:"Как же тебе здоровско этот простой стиль!" Я тогда была очень удивлена, потому что именно она всегда говорила мне,что одеваюсь настолько изящно и со вкусом, что даже бижутерию подбираю...
Вот тогда мне пришлось внимательнее обратиться к зеркалу и ...к самой себе,любимой.И пришла мысль перейти на этот европейский стиль из-за его удобства.
Со временем поняла, что всегда будет в моде: это одежда пошитая мною для себя, и фирменная одежда (к сожалению найти такую сложновато из-за подделок, но можно).На рынках и распродажах - это одежда из материала хорошего качества ( для того,чтобы в этом разбираться я мноооого шмоток повыкидывала с рынка....). А на рспродажах - это одежда нашего русского производителя с оставшихся еще несколько старых советских фабриках,которых по Росии, увы..., практически истреблены.Т.к. на фабриках еще остались ГОСТЫ и проверка качества+старые технологии пошива( различить такую отдежду от подпольных мастерских мне помогает опыт работы на фабрике в юности).

 

Кстати на ВВЦ в Москве с 27 по 30(по моему в этом году)сентября ежегодно вот такая выставка -продажа текстиля и проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аднака, продолжу, если никто не возражает…

 

Итак, когда пришла мысль: уйти на индпошив СОВСЕМ, села на стульчик посередине пустой комнаты и …призадумалась, оглядевшись кругом…
Что я на тот момент имела?
-долги по кредиту и квартплату;
-жизнь «свободного художника» в портняжном ремесле;
-разбитую квартиру;
-пустой гардеробчик;
-одиночество, т.к. сознавала, что некому даже выслушать меня ,а тем более посоветоваться ЧТО и КАК начать. И не потому что люди плохие меня окружают, а потому что они ДРУГИЕ и имеют СВОИ заботы по жизни, далеко отличные от моих, и дать совета в моем становлении просто не смогут ,т.к. никогда этого не проходили.
-врагов-конкурентов в реконструкции. которые спят и видят мой крах (кстати как после выяснилось, что палки в колеса мне могут поставить не только враги…).
Из положительного:
-желание+силу воли+навыки на «тропах войны» с конкурентами;
-профессиональные навыки(имя);
-службу-работу(которая дает мне хотя бы на кусок хлеба, одновременно самое дорогое в жизни ВРЕМЯ спокойно сделать задуманное. Дело в том, что сама служба занимала у меня три дня в неделю по 4 часа, остальное время было МОИМ.);
-сына, который помогать вряд ли будет, то и НЕ будет мешать (а это для меня было главным.);
-несколько постоянных клиентов в исторической реконструкции, которые уже не уйдут от меня никогда;
-квартиру, где могла бы работать и швейную машинку+оверлок;
-умение учиться новому;
-юридическое образование+не законченное финансовое.

 


Т.к. одна из моих черт: задумал – действуй!(а иначе зачем думать-то??))), бросилась головой в построение новой реальности…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построение реальности.

 

Это далось мне легко, но это МНЕ! Потому что…первые шаги на этом поприще ОСОЗНАННО мне пришлось сделать в 14 лет…

 


Пы.сы. сижу, думаю КАК писать…с начала самого..или уже с конца…???
Как лучше для вас будет? Уважаемые читатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока вы думаете и пишете ответ, а я доделаю заказ
вот еще одна книжка из моей Библиотеки:

 

Аллен Дэвид — Как привести дела в порядок
besage.ru/lichnostnyj-rost/audioknigi/allen-devid-kak-privesti-dela-v-poryadok.html

 

Издательство Манн, Иванов и Фербер
Год выпуска: 2008
Звук: Русский
Читает: Кузнецов Всеволод
Продолжительность: 4:01:35
Качество: 32kbit 22050 Hz
Размер: 54,3 MB

 

Любому современному человеку не хватает времени, все жалуются на собственную неорганизованность – то забудешь о важном совещании, то опоздаешь, то вовремя не позвонишь по телефону. Из-за этого портятся отношения с коллегами и друзьями, рушатся планы, ухудшается самочувствие, тогда начинаешь задавать себе вопрос: «Как привести дела в порядок?».
Чем человек организованнее, тем ему проще управлять работой, домашними делами и жизнью в целом. Организованность – это не врожденная способность, а навык, которому можно научиться. В своей книге «Как привести дела в порядок» Дэвид Аллен рассказывает о простых методиках, ориентированных на повышение эффективности.
Дэвид Аллен утверждает, что главное – умение расслабляться, от него зависит наша продуктивность. Сознание должно быть ясно, а мысли – упорядочены. Из книги вы узнаете, как отделять важные дела от второстепенных, правильно ставить цели и определять приоритеты, повысить личную организованность, планировать и экономить время. «Как привести дела в порядок» рассчитана на широкую читательскую аудиторию, но в первую очередь заинтересует тех читателей, которые страдают от чрезмерных нагрузок на работе.
Эта аудиоверсия книги «Как привести дела в порядок», ставшей культовой для многих людей. Дэвид Аллен предлагает методику, в оригинале имеющая название Getting Things Done (GTD), даже будучи еще не переведенной, на русский язык, помогла тысячам людей повысить эффективность своей работы.
Работайте продуктивно и без стресса!

 

.......................

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю КАК писать…с начала самого..или уже с конца…???
как удобно автору)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


писать…с начала самого..??

А мне было бы интересно узнать, что было в начале, что, так сказать, сподвигло, как развивалось. Тем более, от человека, который сам всё это прошел, применил на практике то, о чём так правильно пишут в книжках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конец учебника, где "золотая змейка с одним изумрудным глазком")) мы уже заглянули. Начало, где "...что я на тот момент имела" тоже есть. Теперь хочется увидеть, как оно получилось. так что- продолжение следует....?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Vetag @ Sep 14 2012, 08:53) писать…с начала самого..??

 


Если можно ,то с начала . Всегда впечатляет прием "КАК БЫЛО и КАК СТАЛО".
А еще очень хотелось бы увидеть , что вас окружает и помогает создавать такую красоту . Место для работы (удобное именно для себя) тоже ведь важно и к сожалению не всегда получается сразу разумным . Мне, например,очень нужно пространство вокруг машинок ,утюга,манекенов - периодически передвигаю все это.....Хотя существует мнение ,что хороший мастер создаст шедевр и на коленке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как же я люблю вопрос про организованность!
Не могу не встрять снова.
Мой любимый экономист Карл Маркс в третьем томе "Капитала" написал одну короткую, но, на мой взгляд, гениальную фразу: "В конце концов ВСЁ сводится к экономии времени". Речь в том отрывке шла о том, на какие уловки идут капиталисты, чтобы получить больше прибыли, в их числе упоминались различные виды экономии - на качестве и количестве сырья, на заработной плате наёмным работникам и т.п. После обзора таковых Маркс и сделал свой вывод, что лучшую экономию даёт именно время.
Любое время имеет цену. Цена времени каждого конкретного человека различна. Самый простой способ на мой взгляд (существуют и другие способы, но мне нравится этот) - рассчитать её так: сумму вашего месячного дохода/зарплаты в национальной валюте разделить на 176 (это среднее количество рабочих часов в месяц при пятидневной рабочей неделе).
Например, моя цена: 44200 руб/176 часов =251 руб./час.
Отсюда вывод: любой потерянный час обходится мне в среднем в 250 рублей.
Поэтому найти потерянное время - найти деньги.
Где искать потерянное время?
Любая книга по тайм-менеджменту предлагает начинать с ведения дневника времени.
То есть берём самую обычную дешёвую детскую тетрадь в клетку или в линейку, в ней рисуем табличку из 3 столбиков и многих строк. Столбики именуем: время-действие-выводы и замечания. В строках пишем детальный обзор того, что мы делаем с утра до вечера, с подъема до отбоя. Выглядеть это должно примерно так:
7.00 проснулась
7-7.15 валялась в постели (вывод - дорогая, можно это время посвятить зарядке!)
7.15-7.20 ходила в туалет
7.20-7.30 умывалась
7.30-7.40 курила и т.п. (о-о!)
Кстати, действия на работе тоже нужно детально расписывать, потому что вдруг понимаешь, что какие-то дела ты сознательно оттягиваешь на потом.
Вести такой дневник лучше в течение недели (это минимальный срок) - месяца. Почему - в течение недели бывают разные дела, дни как выходные, так и рабочие, а месяц лучше показывает рабочий ритм. В идеале хорошо иметь такой дневник и по временам года, потому что зимой мы замедляемся и времени на какую-то операцию уходит больше, чем летом. Если летом обед готовится в среднем за 1,5 часа, зимой он занимает 2,5-3 часа.
Вы ОЧЕНЬ удивитесь, когда увидите, куда уходит ваше время!
Потом начинается самое интересное - когда видишь протечку времени, стараешься её перекрыть - и тут в ходу самые разные распрекрасные способы существуют. Кто-то засекает время по таймеру, кто-то старается всё делать быстрее, мне нравится совмещение действий, когда в одно и то же время например, стирается белье и делается уборка, или у Светланы - она шьет и одновременно слушает аудиокниги. Самое приятное - это совмещать уход за собой и домашние дела, можно делать три и более вещи одновременно - то есть уборка+ маска на голову + маска на лицо+хорошая музыка+танцы на ходу = отличное самочувствие + чистый дом + красота + экономия времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построение реальности.

 

Это далось мне легко, но это МНЕ! Потому что…первые шаги на этом поприще ОСОЗНАННО мне пришлось сделать в 14 лет…

 


Пы.сы. сижу, думаю КАК писать…с начала самого..или уже с конца…???
Как лучше для вас будет? Уважаемые читатели?

 

С начала конечно интереснее, но ведь всё сразу может и не вспомнится, тогда можно и фрагментарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя существует мнение ,что хороший мастер создаст шедевр и на коленке...

Неее... это не про меня.
Я обожаю удобства и кучу техники в помощь.)))По-этому не очень люблю поездки за город(вот и сейчас ,10 минут назад отказалась от такого. Неее..3 часа в пути, чтобы 2 часа походить по лесу....да без санудобств...нее не мОЖу!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...