Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ателье и декрет!


Рекомендуемые сообщения

Ушла в декрет, сижу дочку кормлю через каждые два часа, сама я ИП, в ателье оставила двух работниц... месяц они без меня и уже началось...нет заказов, жалуются мне, хотя когда сама там работала - такого не помню даже в зимние месяцы!!! Скажите кто что об этом думает? что это значит... меня пытаются обмануть и укрыть левые доходы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышка,Вы не паникуйте раньше времени. Думать каждый может всё что угодно по этому поводу,но с настоящим положением вещей можете разобраться только Вы сами. Насколько я поняла из предыдущих Ваших постов,Вашему ателье нет ещё и года, большим постоянным кругом клиентов обзавестись за это время сложно,вполне возможно,что работы действительно не так и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите кто что об этом думает? что это значит... меня пытаются обмануть и укрыть левые доходы?
Ничего не понимаю в левых доходах и в ателье, а может как нибудь ночью-вечерком, когда никого не будет в ателье, вам поставить сам скрытую камеру?
У моей знакомой в частном магазине на продтоварах камера стояла, о которой продавцы не знали даже. так она сидела дома с чашечкой чая на кухне и по телевизору видела все то, чем они там занимаются и как деньги с кассы берут и курят через каждые 10 минут на рабочем месте.

 

Может, камера вам поможет хоть как то навести порядок в ателье и вывести их на чистую воду?

 

а может после НГ у народа денег нет и на спад пошли заказы- такое бывает после праздников, когда народ все свои зарплаты проедает и ему не до шитья.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы в ателье было бы больше портных, то можно было бы одного сделать бригадиром, мастером, заведующим (нужное подчеркнуть)), который отвечал бы за распределение работы и бухгалтерию за определённую плату (как правило такой человек сам тоже шьёт в этом же ателье)
А на сколько в процентном соотношении общий заработок упал? Даже ремонты никакие не приносят или это направление не предусмотрено? Просто пошив пошивом, а ремонты как правило как несли так и несут, а особенно когда денег нет шить что-то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ..вам поставить сам скрытую камеру?

Можно сделать проще: послать с контрольным заказом своего шпиёна.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела где-то в инет-магазине, миркниги что ль, не важно - муляж камеры наблюдения=о) рублей 200 стоит
вешаешь, на видное место , и все боятся =о)

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не хотела работать с людьми, которые не воруют только потому, что боятся камеры наблюдения.
Нет, не с меченой купюрой, а с просьбой выписать квитанцию с подписью.
Дальнейшие действия -в зависимости от ситуации. В случае обнаружения воровства мгновенно бы прекратила сотрудничество. Скандалить бы не стала, и даже дала бы время на сборы до дому .... минут пять максимум.
Но говорю только за себя, и отвечаю только за свои действия. Не советую).

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего не понимаю в левых доходах и в ателье, а может как нибудь ночью-вечерком, когда никого не будет в ателье, вам поставить сам скрытую камеру?
У моей знакомой в частном магазине на продтоварах камера стояла, о которой продавцы не знали даже. так она сидела дома с чашечкой чая на кухне и по телевизору видела все то, чем они там занимаются и как деньги с кассы берут и курят через каждые 10 минут на рабочем месте.

 

Может, камера вам поможет хоть как то навести порядок в ателье и вывести их на чистую воду?

 

а может после НГ у народа денег нет и на спад пошли заказы- такое бывает после праздников, когда народ все свои зарплаты проедает и ему не до шитья.

 

Джоли, камера это Гуд, я так за няньками следила, а что касается денег нет, так 8 марта на носу! Наоборот все должно быть на мази.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доход упал конкретно, ремонты делаем и в застойные времени они сильно выручали, вот как раз таки их мне кажется от меня и скрывают.

 

О камере муж думал, но проблема в том что уволив сотрудника у меня нет возможности принять нового, т.к не могу оценить его уровень мастерства, да и ключи доверить незнакомцу страшно

 

Вот муляж камеры, может и стимулирует))

 

один раз засылала "тайного покупателя" все прошло нормально, квитанция есть

 

думаю выход один, муж будет иногда наблюдать за работой, в свои выходные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...