Перейти к публикации

Валяние обуви в домашних условиях

Рекомендованные сообщения

Девочки, мне повезло. Вчера у соседки увидела такую раскатку, только размером поменьше. Выпросила на время. Срочно надо тапочки валять, пока ее назад не попросили :)

Девушки,подскажите,где купить жидкий латекс.Когда не нужен был -видела....А как понадобился-так нету те :-(((

Девушки,подскажите,где купить жидкий латекс.Когда не нужен был -видела....А как понадобился-так нету те :-(((

В супершерсти видела, но его в наличии сейчас нет

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Девочки, вместо деревянной раскатки я приспособила кусок полипропиленовой канализационной трубы, есть такие с гофростенками, дёшево и сердито, увалялось вмиг.
вот, собственно, тапки
1298319248

а вот труба

post-3418-1298383487_thumb.jpg

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Какие хорошенькие! Мой любимы цвет! :) mamalu, а декор сухой?
Трубу надо посмотреть, хорошая вещь :)

_ Sine ira et studia _

Декор сухой, хотела большие плоскости привалять по мокрому, но когда спохватилась, тапки уже свалялись почти и по мокрому не получилось, пришлось иголкой стучать весь рисунок.

Трубу я хочу ещё оттюнинговать, если найду подходящего размера пластиковый мячик, сделаю из него заглушки по бокам :)

ой, давным- давно мой племяш в такую гофру "упаковал" весь комплект тенисных шариков... Так что можно попробовать....Вот так детские эксперименты очень даже полезными окажутся...

Фрея, Вы мне любимый мультик напомнили "Падал прошлогодний снег" - ...уж послала так послала... :)
Olaff, диаметр трубы 50мм, за счет ребер наружный диаметр больше - около 55 мм. В магазин для животных я ходила, мне там всё резиновые мячики попадались, я хочу потверже, надо ещё в магазин для детей сходить :)

Девочки, вместо деревянной раскатки я приспособила кусок полипропиленовой канализационной трубы...

Спасибо, дорогая!!! Отличная идея, что называется, почему она не пришла в мою голову?!? Можно, кстати, обычным мячиком закрыть, беспупырышным, если не найдете.

Тапочки классные, мне напоминают ежика в тумане, еще пару шагов, и вы увидите белую лошадь ;-)

Изменено пользователем Olga_Serebryakova

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Так это Ёжик в тумане и есть :) Только Ёжик заблудился, узелок тут оставил, а лошадь пасётся где-то рядом

Изменено пользователем mamalu

Так это Ёжик в тумане и есть

Ну надо же, как у вас получилось настроение передать! Узелка не разглядела, когда писала))

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Идея с трубой супер !!!!!А замечтательные , ёжикотуманные тапки безумно понравились .От них веет ночным летним туманом ..... Сказка.

olga-sokol, какие полуфабрикаты у выс отличные!
Дорогие валяльщицы обуви, подскажите, пожалуйста. что вы используете на подошву? где этот материал приобретаете и как его пришиваете???
А то я пока тапки без подошвы делаю, а хочется уже перейти на следующий уровень.

Кучеряшка, я подшиваю тапочки микропорой (микропористой резиной). Купить ее можно в обувных мастерских и т.д., там же и клей. Бывает она разного цвета и толщины. Некоторые мастерицы покрывают силиконом.

Изменено пользователем olga-sokol

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...