Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Головные уборы из меха"


Рекомендуемые сообщения

считается , что она всегда нужна. На голове мы носим ее, а не саму шляпу. Кроится она строго по долевой или (чаще) берется киперная лента подходящего цвета, размером = обхват головы+1см.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что лучше и дешевле заказать в интернет магазине
Вообще-то здесь швейный форум...
Естественно - всё можно купить. Но, мы как-то здесь не за этим собрались. кто покупает - тусуется на других площадках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, что лучше и дешевле заказать в интернет магазине

А красивше будет если сшито на заказ или самостоятельно.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, что лучше и дешевле заказать в интернет магазине

да?и в каком же,если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошив меховой шапки на трикотажной основе из меха норки, ондатры, кролика (рекса). Модель "Кошка"
Растягиваем шкурку. Основа для шапки вяжется английской резинкой на 40 полосок (40 внутри, 40 снаружи), высота основы 21-22 см, сшиваем основу, вставляем нитку-резинку по низу основы.
Кроим шкурку (направление меха вниз), высота пластины 23-24 см + 2 см (высота основы + 2 см), ширина одной полоски для шапки от 0.5 до 0.7 мм, поэтому шкурку вытягиваем по ширине (0.5х40)=20 см (0.7х40)=28 см, желательно растянуть как можно шире, чтобы не использовать в пошиве живот.
Нарезаем полоски.

post-53921-1509818219_thumb.jpg

post-53921-1509818768_thumb.jpg

post-53921-1509818880_thumb.jpg

post-53921-1509819126_thumb.jpg

post-53921-1509819568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаем пришивать полоски двойной ниткой (я шью с одной стороны, но когда рука не набита, можно и с двух), полоска меха выступает над верхом основы на 3-5 мм и пришивается с подворотом во внутрь в нижней части основы

post-53921-1509819944_thumb.jpg

post-53921-1509819961_thumb.jpg

post-53921-1509820027_thumb.jpg

post-53921-1509820258_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда все полоски пришиты, слегка стягиваем нитку в верхней части основы (которая не дает основе распуститься), если нитка не стягивается (пришили к полоске) не беда, вставляем новую))), завязываем.
Складываем основу пополам (задний шов в основе напротив передних центральных полосок).
Сверху обметываем. Отступаем 0.5-1 см от верха и сшиваем.

post-53921-1509821338_thumb.jpg

post-53921-1509821363_thumb.jpg

post-53921-1509821817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день!
Есть шкурка лисы дикой чулком и хочется пошить вот такую шапку "эскимоска"
post-46940-1510735371_thumb.jpg
Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовить шкурку к раскрою - разрезать по брюшку или по хребту, и как расположить на ней выкройку, какое направление ворса? Всего получается три детали - две передних и одна сзади, правильно? (выкройку нашла в интернете, она подходит для такой шапки?)
post-46940-1510735426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сомневаетесь в выкройке, то сшейте по ней макет из плотной, но мягкой ткани (типа фланели) и всё увидите - тогда и решайте, подойдёт ли именно эта выкройка.
В той выкройке, что имеется у нас деталь которая к лицу почти пряма, но имеется вытачка, на представленной Вами выкройке эта вытачка закрыта, этот момент создаёт некоторые неудобства при раскрое деталей из меха, т.к хребет шкурки должен быть на передней детали у лица, а на затыльнике хребет по среднему шву.

 

Что касается расположения деталей на шкурке: затыльник кроится из шеи, передняя деталь из спинки шкурки, НВП вверх волосом (от горловины вверх)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если сомневаетесь в выкройке, то сшейте по ней макет из плотной, но мягкой ткани (типа фланели) и всё увидите - тогда и решайте, подойдёт ли именно эта выкройка.
В той выкройке, что имеется у нас деталь которая к лицу почти пряма, но имеется вытачка, на представленной Вами выкройке эта вытачка закрыта, этот момент создаёт некоторые неудобства при раскрое деталей из меха, т.к хребет шкурки должен быть на передней детали у лица, а на затыльнике хребет по среднему шву.

 

Что касается расположения деталей на шкурке: затыльник кроится из шеи, передняя деталь из спинки шкурки, НВП вверх волосом (от горловины вверх)


Добрый день!
Наташа, спасибо, что ответили. А можно Вас попросить сбросить мне Вашу выкройку такой шапки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Наташа, спасибо, что ответили. А можно Вас попросить сбросить мне Вашу выкройку такой шапки?

Наташа, извините за беспокойство, еще спрошу по поводу раскладки выкройки на шкурке - вот как на картинке?
post-46940-1510834454_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! подскажите где взять выкройку для шапки из меха?
Из старой детской песцовой шапки решила перекроить себе простецкую шапку. Песец зимний, сам по себе красивый. Не могу найти ни одной выкройки.
Помогите кто может выкройкой или добрым советом!!!

Изменено пользователем Jolly

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jolly, посмотрите всю тему, возможно найдете выкройку шапки.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какую модель хотите? Зимушку (ушанку)?

Шапка была примерно такая. детская, с уголком на затылке
post-7535-1516103850_thumb.jpg
Сзади целый квадратик и впереди остались полоски почти целые. Помню, что отрезали полоски для реставрации другой вещи.
post-7535-1516105243_thumb.jpg
Есть ещё одна такая же шапка, но цвет другой, темнее, более коричневый.

 

Хочу простую по своей сути, без ушек и макушек. Кругленькую.
Эта связана, а мне надо как-то сообразить из меха. Это даже не ткань.
post-7535-1516104423_thumb.jpg

 

Шапки вязала из пряжи, но никогда не шила и не представляю даже как подступиться.
Изучила всю скорняжную тему про выделку, швы, шубы и отделку. Быстро поняла как сшивать швы. Понимаю, что тушку надо располагать так, чтобы это выглядело красиво, а не смешно.
Подклад планировала связать, а не шить.

 

Рассмотрю любые предложения. Живу на юге, шапки меховые у нас редкость, поэтому даже глянуть не у кого.
В феврале поеду в Сибирь, меховая шапка очень нужна.

Изменено пользователем Jolly

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Jolly, посмотрите всю тему, возможно найдете выкройку шапки.

Посмотрю всю тему. Спасибо. Почему-то она мне на глаза не попадалась.

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная меховая шапка из трикотажа с нашитым мехом.
Ширина пластины меха 20х20 см минимум, шить как из меха норки(см мои посты выше, только без подворота( отступая от низа основы 0,5 см))
фото основ.

post-53921-1516107138_thumb.jpg

post-53921-1516107152_thumb.jpg

post-53921-1516107165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...