Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Головные уборы из меха"


Рекомендуемые сообщения

исторически основу такой шляпки делали из лино

А если шляпа намокнет?

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Этот рецепт для театральных исторических шляп (а также тюрнюров итп.), из соответствующей книги.
В театре водостойкость не важна.

 

Для полной водостойкости в состав добавляют творог+гашёную известь. Возможно, старые шляпницы так и делали.
- Или применяли зонт:).

 

А вообще я видела такое лино не только в театре, но и в старых семейных шляпках. Это такой упругий, гнущийся материал, может формоваться, выгибаться, растягиваться... Сама не пробовала с ним шить, но тискать его очень здоровско, настоящий он какой-то:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Кто нибудь шил шапку из норки с ушками " кошки"цельную подскажите выкройку ПЛИЗ! Как я поняла форма котелка и натягивается на болван а вот ухи не пойму как вырезать цельными .Делала на колку на болванке что то не так может потому что ткань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то , что я видела... из плотного картона вырезаны ушки, в болванке продолблена щель, в которую они вставляются. Все.
Я бы попробовала по-другому. Из пластилина слепила бы ушки на болванке, сверху облепила бы слегка влажной картонкой ( беру ее обычно из упаковки колготок). Сушим. Сверху натягиваем технический колпак , сушим. Должно получиться гладенько... И вот это уже используем как болванку.... Про п/э В нужных местах не забываем...

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела различные картинки и появилась еще мысль, что просто при затягивании шкурки на полуголовку излишек не вытягивают, а оставляют торчком...Т.е. вокруг излишка забить , а он пусть так сохнет... потом в него можно мягкий фетр вставить...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тусси спасибо не думаю что болванка отдельная должна - вот примерно так post-18463-1455809070_thumb.jpg где пунктир (основа колпака ) сшиваем и натягиваем мехом верх а уголки подрезали как красивее (правда их сначала надо зашить) ?

post-18463-1455809084_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сначала выкроить, а потом натягивать?
Я считаю , что все выкраивания и подрезания надо производить только после натягивания и высыхания.Натянули, высушили, подрезали, сшили.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос- в планах повязка из норки на голову с козырьком ,две норки "домик" на лбу получается А как у козырька тогда лучше направление ворса сделать (он двухсторонний) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оба вопроса ответ - не знаю.... На первый,потому что выкройку не считаю нужной и думать в этом направлении не получается)))
А на второй - надо смотреть как будет красиво на Ваш взгляд

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18463-1455893850_thumb.jpg вот по выкройке сделала т .к из кусков собирала для пробы А в общем из одной большой шкуры надо и 4 вытачки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешная)))
из целой шкурки я бы направление волоса сделала бы с переда на зад

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из целой шкурки я бы направление волоса сделала бы с переда на зад
и без вытачек... шкурку сшить пополам в прямоугольник (шея на затылок) и затянуть на болванку, ушки сами собой получатся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласна но без вытачек НУ НИКАК! я тоже хоть и из кусков сделала(это проба и НВ не всчет!!!) как бы прямоугольник и натянула НУУУ НЕ ТО ! Раз сто меряли (хорошо рядом клиентка) пока нашли нужную форму !а с ушами вообще смешно ...пока не вырезали до нужного Смеялись все но клиентке очень идет готова даже эту себе оставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но без вытачек НУ НИКАК!
Если шкурка целая, то очень даже как... потому как хребет по середине и плохо тянется в длину, а бока шкурки можно будет затянуть на любую форму ушек, было бы на чём их затягивать и формовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если шкурка целая, то очень даже как... потому как хребет по середине и плохо тянется в длину, а бока шкурки можно будет затянуть на любую форму ушек, было бы на чём их затягивать и формовать.

Вот и я о том же толкую...))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шкурку сшить пополам в прямоугольник (шея на затылок) и затянуть на болванку, ушки сами собой получатся.

вполне можно так, а можно их создать на болванке и затянуть

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки пожалуйста посоветуйте где можно заказать болванку СПБ немногую найти ?!Очень нужна болванка-берет (разборная из 5 частей !!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите , пожалуйста, как сделать выкройку косынки из норки в комбинации с тканью. Видела в салоне, но рассмотреть не удалось. Представляет собой что-то типа капюшона, вместо вытачек ткань и за счет этого более пластичная и посадка по голове очень удачная. Есть шапки, которые не носятся, хотела бы пристроить.посмотрите, какие будут предложения по реализации. Заранее спасибо.
post-4-1419886811_thumb.jpgpost-4-1419886820_thumb.jpg

так ничего вам и не подсказали?((( Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет. Вот читаю темки читаю и заразилась страстью к меху.Уже два года мечтаю сшить норковый платок, и в этом году все таки решила реализовать свою мечту. Купила бу норковые шапки, собрала все свои старые, которые надо перекрасила.Теперь осталось дело за выкройкой этого самого норкового платка, но информации в интернете катострофически нет. Просто ужас какой то. Ни одно йидеи не нашла как это кроить и как сшивать.Я конечно понимаю что для профи может это все элементарно но может кто нибудь сможет объяснить что и как для самоучки начинающей? Очень хочется этой зимой носить такой платок.
post-118-1473762151_thumb.jpgpost-118-1473762161_thumb.jpg
Девочки-искусницы, пожалуйста помогите!!!!!!

 

Пожалуйста подскажите, переделывал ли кто нибудь из старых норковых шапок норковую косынку (платок). Может кто нибудь сможет сообразить навскидку как сделать выкройку и технику шитья. Очень поможете!!!

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...