Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

конечно, уже несколько раз, причём такая ситуация и на обычных (не эластичных тканях)

Изменено пользователем Anastaysha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте снова попробовать , но при вращении махового колеса вручную , прошейте сантиметров десять ,вращая маховое колесо вручную , попытайтесь проследить что происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите пружину, которая прижимает лапку. Черненькая проволочка. Посмотрите поиском видео-инструкции к Меррилоку и отзывы. Я пока не сняла эту бяку - было то же самое. Сейчас хоть стежки не пропускает и ткань не зажевывет. Хотя на стыках швов все равно подкладываю салфетку или кусочек органзы, иначе шов виляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но это крик души. Я уже все обругала. И китайских производителей и консультанта, который уверял с пеной у рта, что пфафф 4.0 лучшая модель коверлока. Я больше не могу.

 

С оверлочными швами все в порядке - но как перехожу на трикотаж:
ткань застревает в пластине (смотрю Anastaysha уже про это написала)
Обрывается ПОСТОЯННО левая нить. (причем иногда происходит это действительно как копперфилд - вот она есть в игле, и вот ее нет. Следов обрыва не наблюдается. С той только разницей, что у меня это происходит в левой игле.)
Про неравномерную длину стежка и пропущенные стежки я молчу - это уже кажется мне детскими играми.

 

Меняла нитки, перезаправляла раз 50, думаю не меньше, меняла прижим лапки, иглы, дифференциал, длину стежка. Натяжение нитей - это вообще - что там только не делала - и так и эдак, все не то. В общем все ...... под хвост.

 

На осинке мне сказали, что этот пфафф по сути тот же меррик и отправили в тему с мерриками.

 

просто обидно: за такие деньги! Я уже сто раз пожалела, что не купила бэбилок.http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1336.gif

Изменено пользователем alisagerr

Даже среди темных облаков можно разглядеть луч солнца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Снимите пружину, которая прижимает лапку. Черненькая проволочка. Посмотрите поиском видео-инструкции к Меррилоку и отзывы. Я пока не сняла эту бяку - было то же самое. Сейчас хоть стежки не пропускает и ткань не зажевывет. Хотя на стыках швов все равно подкладываю салфетку или кусочек органзы, иначе шов виляет.

 

Надо попробовать. А эту пружинку только на трикотаж снять или вообще? Она ни на что больше влияет? Т.е. не получится так - я сниму, а что-то сломается. Заранее спасибо.

Даже среди темных облаков можно разглядеть луч солнца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняла я пружинку, ситуация не изменилась, всё равно правая игла Е спустя 5 см остаётся без нитки. Пробовала вручную прокручивать колесо, нитки путаются и потом не могу вытянуть ткань, её зажёвывает под пластину. Пришлось отрезать. Так что всё покрыто мраком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо будет - поставите обратно. Мне пока не понадобилось. Она по идее обеспечивает дополнительный и постоянный прижим лапки. А из-за этого прижима трикотаж застревает в прорези, которая сделана в лапке для оверлочных швов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если надо будет - поставите обратно. Мне пока не понадобилось. Она по идее обеспечивает дополнительный и постоянный прижим лапки. А из-за этого прижима трикотаж застревает в прорези, которая сделана в лапке для оверлочных швов.

Я уже поставила обратно, т.к. мне не помогло это снятие (я поняла, что данный ответ не мне). Хотя была большая надежда на данную подсказку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в сервис вы не думали обратится ? . потому что всё вышеописаное вами не подходит под понятие - "нормальная эксплуатация машины"
машине нужен ремонт или наладка . или просто плотная консультация по эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обращусь конечно, просто советовалась, вдруг кто сталкивался уже с такой проблемой. Ковер то у меня на гарантии, ему всего-то 5 месяцев

Изменено пользователем Anastaysha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээх, не все так просто. Мне в сервис доехать вообще проблема. Я покупать то выбиралась из дому долгодолго. 100 на горбу, целый день потратить. Э-эх. везде деньги-время...

Даже среди темных облаков можно разглядеть луч солнца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот фото после того, как нить выскочила, видно, что она находится в ткани, но мимо ушка иглы.

Девочки, нить действительно обрывается, но за счет скорости она увлекается под пластину и за че-то там зацепляется.И получается такая дивная картинко. Я сначала тоже дывылася.Про Это мне поведал один опытный механик на Осинке. У меня была такая проблема по первости с левой иглой и вообще много всего...(правда у меня Елна 845 и мне тоже сначала хотелось запустить ею в ближайший косяк). Я ,хоть убей ,сейчас не вспомню что делала, но теперь этого нет, может потому ,что я перешла на иглы Шмец стрейч для всего подряд и засунула все эти иглы с маркировкой EL для распошивальных швов подальше.
А вообще если.... мое мнение такое, что все это от неопытности и криворукости нас самих. Машинкой надо владеть как инструментом музыкальным, естественно , без дерготни, тогда она откликается.А этот навык с новым аппаратом приходит не сразу.Погляжу вон на зубров и профи в шитье, им какую машинку не дай, у них все шьет, потому что они шьют непрерывно, а мы любители сначала мучаемся , что совсем неудивительно. Изменено пользователем Marina 77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинкой надо владеть как инструментом музыкальным, естественно , без дерготни, тогда она откликается.А этот навык с новым аппаратом приходит не сразу.

Оно, конечно, так... Конечно у настоящего скрипача получится вывести мелодию даже на дешевой школьной скрипочке из елочки, а неумеха без слуха не сможет ничего сыграть, хоть ему Страдивари дай в руки:)
Но конструктивные особенности машины все же нельзя игнорировать. И если новичок начинает шить на такой вот "елочке", то можно и об косяк. А попалась бы ему сразу нормальная машина, без закидонов, так глядишь быстрее бы процесс пошел, и, что немаловажно, качественнее.
Со всем моим опытом и умением шить на чем угодно, если я вижу Пфафф, то я ожидаю качества Пфафф. Честно, восприняла эту модель как предательство! Кому ж теперь верить, если Пфаффом назвали Меррилок!? Я то хоть не была обманута, я Меррилок и покупала и по цене соответствующей качеству. А вышеизложенная история, когда раскрутили как новую великолепную машину, и денег взяли соответственно, а продали все тот же Меррилок, только в другом корпусе? ... Не могу равнодушно читать эту тему! Если честно, то хочется написать производителю с просьбой вернуть деньги и возместить моральный ущерб. Ну или хотя бы в интернете выложить ролик, демонстрирующий настоящее качество. А то у них в официальных роликах все красиво....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно, восприняла эту модель как предательство! Кому ж теперь верить, если Пфаффом назвали Меррилок!? Я то хоть не была обманута, я Меррилок и покупала и по цене соответствующей качеству. А вышеизложенная история, когда раскрутили как новую великолепную машину, и денег взяли соответственно, а продали все тот же Меррилок, только в другом корпусе? ... Не могу равнодушно читать эту тему!

 

Это да! Тут форменное свинство.Я сама сильно удивилась, когда узнала, что это фактический Меррилок только за 40 штук.То есть в 3 раза дороже .
Причем самое интересное, когда анонсы механик ШМ давал, ни слова про то, что судя по иглодержателю это Меррик не было, только потом пошли вопросы, когда люди купившие или потестировававшие разглядели конструкцию . Но интересно, а родной Меррилок тоже разве никуда не годный?Шьют же на них люди и нахваливают?

 

Кому ж теперь верить, если Пфаффом назвали Меррилок!?
Так и Бэббилок поучаствовал уже вроде. Как страшно жЫть! Изменено пользователем Marina 77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оно, конечно, так... Конечно у настоящего скрипача получится вывести мелодию даже на дешевой школьной скрипочке из елочки, а неумеха без слуха не сможет ничего сыграть, хоть ему Страдивари дай в руки:)
Но конструктивные особенности машины все же нельзя игнорировать. И если новичок начинает шить на такой вот "елочке", то можно и об косяк. А попалась бы ему сразу нормальная машина, без закидонов, так глядишь быстрее бы процесс пошел, и, что немаловажно, качественнее.
Со всем моим опытом и умением шить на чем угодно, если я вижу Пфафф, то я ожидаю качества Пфафф. Честно, восприняла эту модель как предательство! Кому ж теперь верить, если Пфаффом назвали Меррилок!? Я то хоть не была обманута, я Меррилок и покупала и по цене соответствующей качеству. А вышеизложенная история, когда раскрутили как новую великолепную машину, и денег взяли соответственно, а продали все тот же Меррилок, только в другом корпусе? ... Не могу равнодушно читать эту тему! Если честно, то хочется написать производителю с просьбой вернуть деньги и возместить моральный ущерб. Ну или хотя бы в интернете выложить ролик, демонстрирующий настоящее качество. А то у них в официальных роликах все красиво....

полностью согласна с Павелиной и тоже так считаю . но что поделаешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но интересно, а родной Меррилок тоже разве никуда не годный?

Ну.... не то чтоб никуда:) Но подбешивает, если честно. Две оверлочные иглы одновременно так и не держатся, в какой-бы последовательности я их не ставила. Но это ладно, четырехниткой я практически не шью. Сам оверлочный шов мне не нравится. Закладка у него странная, прямо скажем. Распошивальные только с бумажками- подкладкками на стыках. Тонкие ткани типа шифона шью на старом оыерлоке (Хускварна) Но что меня бесит больше всего, это то, что на выгнутых участках на трикотаже происходит сваливание петель с края. Я понимаю, что это из-за широкой универсальной лапки. Но их там в комплекте 6 штук! Неужели нельзя было сделать узенькую для тонких и деликатных работ и плоскую без прорези для распошива? Но как пятинитка для халатов и постельного белья - очень даже! Юбку я собирала на нем пятиниткой. Даже не наметывала:) А вот ролевый шов - слишком широкий, даже тот, который узкий. Пришивать резинку спец. лапкой пока не пробовала. Но оптимизма по этому поводу не испытываю. Пробовала узким распошивальным швом прострочить лямочку на купальнике. Потерпела полное фиаско. Лямочка растягивается в процессе шитья, а потом сжимается обратно и получите-распишитесь. Красота неземная! Допускаю, конечно, что мне достался не самый лучший экземпляр, и возможно в сервисе его можно наладить. Только с сервисом тут у нас не очень хорошо:)
А что нахваливают.... Все познается в сравнении. После зигзага на Чайке, так Меррилок - это вещь! А после работы на фабрике на Джуках и Ремольди.... В общем как с Мерседеса в Запорожец. Едет, конечно.... но удовольствия никакого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу игл оверлочных , которые вставляются только по очереди
это похоже или неправильная сборка , иглодержателя , а скорее всего высокая перегородка -это дефект , если бы у меня была возможность посмотреть , поточне сказала бы
я имею ввиду что иглодержатель оверлочный блок , имеет крышечку лицевую , в ней два отверстия с винтами , и каждый из винтов может пржать свою иглу только "по очереди ", перегородка по центру слишком высокая, и винтики вынуждены "играть в качели"- до один может притянуть свою иглу , то второй, вступ под крышечкой лицевой посередине , не даёт им это сделать одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свозила я его в магазин, там чего-то поделали и теперь шьёт непрерывно, я брала с собой разные материалы, на всех всё отлично шьёт, сама пробовала. Теперь нужно дома ещё попробовать! Что-то мне даже не верится, что он так красиво выписывает плоский шов!!! Что касается иголочек из предыдущего ответа, то в Коверлоке 4.0, есть хитрость, до которой я сама дошла, об этом нигде не написано, иглы вставлять только после полной раскрутки всех болтиков, а потом закручивать болтики у каждой иглы по одинаковому количеству оборотов, тогда все иглы встают правильно. Т.е у иглы С 2 оборота,у иглы Д-2 оборота, у иглы Е-так же. Потом сначала, до полного закрепления. И там есть прорези-окошечкиЮ в которые видно до конца игла вошла в гнездо или нет! Обращайте на это внимание.

Изменено пользователем Anastaysha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И там есть прорези-окошечкиЮ в которые видно до конца игла вошла в гнездо или нет! Обращайте на это внимание.

К сожалению, прорези-окошечки только на плоскошовных иглах, оверлочные не видно:(
Ну и примите мои поздравления! Желаю осваивать с удовольствием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Pavelina! Причину не назвали,отшутились, что у них аура благоприятная, мол все приносят машинки, дома не шьют, а тут их зарядят положительной энергией и они шьют. А у меня дочка им в ответ тоже пошутила, мол тогда мы будем приходить шить к вам. Ставьте стол для мамы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Мне муж на новый год подарил Pfaff Coverlock 4.0. чему я несказанно рада. Я очень им довольна , хорошая машинка, просто надо посидеть некоторое время, спокойно поизучать и всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Мне муж на новый год подарил Pfaff Coverlock 4.0. чему я несказанно рада. Я очень им довольна , хорошая машинка, просто надо посидеть некоторое время, спокойно поизучать и всё получится.

Поздравляем.
Иглодержатель на вашем новый уже или ещё старого образца?

 

Вот тут картинки нового. отзывов я пока не видел о таком.
Тут старый образец. на нём трудно (но возможно) контролировать усилие затягивания игл из-за нескольких особенностей конструкции.
--------
машинка у Вас F600 смотрю, вот тема про неё.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...