Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Лиора.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Спасибо всем за отзывы!!!

 

Покажу еще заказ с работы (там не против, что я показываю:) )

 

Дизайнер описала приблизительно, что она хочет видеть, я набросала наспех эскизик, чуть подкорректировали походу:
post-117-1341069656_thumb.jpg

 

Отшила на одном дыхании. Была одна примерка, на которой немного заузили брючки и все:)

 

И недавно выловила фото:

 

post-117-1341069681_thumb.jpg

 

Жаль, что качество ужасное, но суть костюма понять можно)

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смело и интересно. Сюда подошел бы галстук бабочка . Ваш бантик - бабочка на цепочке? Как будто в воздухе парит.

 

Да, у девочки бантик на тонкой цепочке.
Если брать прямо бабочку, то совсем уж театрально выходит. А так очень игриво и стильно.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня случился экспресс-пошив свадебного платья:) Не сам, конечно же, я сама его организовала. Шила платье для подруги. Мы познакомились в Израиле, а летом обе оказались в России. Но я в Саратове, а она в Воронеже. И еще будучи в Израиле мы договорились, что она приедет ко мне в гости на несколько дней и я сошью ей платье. Сказано - сделано! Но поскольку я пообещала, что платье целиком я покажу только после ее свадьбы, то сейчас выкладываю только немножко рабочих моментов.

 

Материалы, которые я выбрала - атлас и шифон, лента с меандром и бисер двух цветов.
post-117-1343487310_thumb.jpg
Подкраиваю подклад.
post-117-1343487374_thumb.jpg

 

Уже обработанный лиф. Внутри готовые чашки в которые потом дополнительно подрезала их поролона пуш-ап.
post-117-1343487420_thumb.jpg
Расшиваю бисером меандр на поясе. Невеста не любит золото категорически, поэтому именно золотистую часть забиваю серебристым и бронзовым бисером. Получается очень красивый объемный вид. Бретели закрыты косичками из серебристого шнура и в "каплю" добавлен бисер.
post-117-1343487483_thumb.jpg post-117-1343488241_thumb.jpg

 

В итоге платье платье сшила я за 4 дня. Но если пересчитать чистое время - около 12 часов (много времени отняли детки, обеды и фотосессия). И еще 7 часов расшивался пояс - это время я точно смогла засечь, поскольку он делался в один день.
Что я скажу - работать феей хоть и не просто, но удивительно приятно!

Изменено пользователем Лиора

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу представить какое волшебное это платье))) Да вы и правда фея!!!! сшить свадебное платье всего за 4 дня, а точнее 12 часов - это выше моего понимания)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу представить какое волшебное это платье))) Да вы и правда фея!!!! сшить свадебное платье всего за 4 дня, а точнее 12 часов - это выше моего понимания)))))

 

Платье очень красивое!
В пошиве было не сложное - ампир и без корсетной основы. При должном опыте оно в самом деле много времени не занимает.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лиора! А платье на модели можно будет увидеть- посмотреть?

 

Конечно можно! Как только невеста замуж выйдет - смогу показать)

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье очень красивое!
В пошиве было не сложное - ампир и без корсетной основы. При должном опыте оно в самом деле много времени не занимает.

Лиора,ампир и без корсетной основы это как, можно поподробней. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лиора,ампир и без корсетной основы это как, можно поподробней. Спасибо.

 

Да я не спец по объяснениям:)
Скажу только одно, что так шьется. И корсет в ампире вещь совершенно не обязательная.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкраиваю подкладку-это в смысле как?

 

платье обещает быть красивущим!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подкраиваю подкладку-это в смысле как?

 

платье обещает быть красивущим!

 

Лиф из атласа и подкладка кроились одновременно. В процессе работы форма лифа несколько изменилась. И поэтому надо было подогнать подкладку.
В ателье часто делают изделие практически целиком, примеряют, а подклад выкраивают по уже практически готовым переду и спинке. Вытачки при этом просто закладывая в виде складок. Это и называется подкроить подклад.
А я по этой методе подогнала мой подклад к готовому верху. Не распарывая ничего.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного школьного.
1343654938 1343654938
1343845762 1343845762

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

школьное-замечательное!!!!!!!!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...