Перейти к публикации

Мебель и другие принадлежности для кукол (кроме одежды)

Рекомендованные сообщения

Идея из Интернет - понравилась!
Самовар из напёрстка и других подручных материалов, мастер-класс http://hand-made.by/2012/11/samovar-dlya-k...noj-miniatyury/
http://hand-made.by/wp-content/uploads/2012/11/samowar1.jpg
На этом же сайте мастер-классы по изготовлению книг, комодика, посуды

Мелочи для маленьких куколок:
Покрывало и подушечки (35 мм диаметром)
post-209-1363938536_thumb.jpg

Постелька (шила матрасик и одеялко, подушечка была в наборе)

post-209-1363938575_thumb.jpg

Ксенiя, глядя на такие миниатюрные, поднимающие настроение работы, захотелось вдруг снова в детство.
Покрывалко чем связано? А подушечки из чего сделаны?
Повезло дочурке, столько рукодельных подарков.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

goeland, покрывало связано тунисским крючком, обязано ирисом обычным крючком, подушечки - из воротничка от детского костюмчика (сам костюмчик за сношенностью и ненадобностью ушел на реставрацию кукольной коляски как прокладка), т.е. мотивы использованы, нижняя часть подушечек - лоскутки х/б ткани, внутри синтепон, обязаны ирисом.

Очередная моя забава: давно собиралась связать дочери в сковородку яичницу... ну и вот она:нитки Ирис, крючок 1,25 мм

post-209-1368035741_thumb.jpg
правда, мне кажется, что-то в ней не похоже

Ксения, а в садике знают о Ваших умениях и способностях? В группе можно хорошо так развернуться со своими идеями.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

goeland, да, знают, - мы ещё только в ясельки ходим, переходим в младшую группу летом-осенью, так что, думаю, мне ещё многое предстоит.

Юбки для игры уже показывала: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=732539, http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=735390

Шила ещё штанишки для танца мальчикам (в другую группу) - по образцу, ничего особенного, но по индивидуальным меркам.

Пальчиковый театр просили связать - связала пока колобка (из ириса) и лисичку (из тонкой шерсти) пробных (сфотографировать не могу - уже в саду, и судя по моей дочке, которая себе на палец мой клубочек "цвета колобка" одевает, ими играют). Дальше пока не идёт, очень трудоёмко (начала уже бабушку вязать) и мелко (на пальчик 2-3-летнего ребёнка, себе на мизинчик примеряю), то, что меня по результату устраивает... но идеи всякие есть...

Уже говорят, что в группе, в которую летом перейдём, много чего делать придётся, - и кроватки кукольные обшивать, и мебель, и кукол в порядок приводить, и сами куклы нужны... купила несколько старых, надо только "божеский вид" им придать - кого подкрасить, одёжку всем сшить-связать, помыть... идеи-то есть... своей малой кукол не показываю, а то просит, так что для неё это тоже сюрприз в садике будет - результатами обязательно поделюсь

P.S. Пора, наверное, свою темку заводить... всё, правда, такое разноплановое у меня получается, от кукол до одежды и мебели, да и по разным темам основное (что интересное получилось) разбросано...

P.P.S. Да оверлок тут себе купила (вчера муж привёз). С такой "зверушкой" первый раз разбираюсь - вчера еле заправила... так что возможностей скоро будет ещё больше

Зелёный лук, кстати, на леске (форму держит), поэтому прикреплён к яичнице только в нескольких местах, вот только не знаю, как эту леску закрепить по-лучше, пока просто загнула концы и заправила с основное "изделие"

Изменено пользователем Ксенiя
Пальчиковый театр просили связать... очень трудоёмко... идеи всякие есть...

согласна, после связанных мной пальчиковых сказочных персонажей в количестве 51 штуки, мне уже надолго расхотелось вязать такое мелкое. На "сезоне" есть тема
куклы на руку. если в след.раз удастся запечатлеть пальчиковые творения, покажитесь и там.
в группе, в которую летом перейдём, много чего делать придётся,

а я бы сейчас пошила бы кукольных лоскутных одеялок, глядишь и уменьшила бы свои лоскутные запасы.
пора, наверное, свою темку заводить...

согласна, что пора. можно ведь все свое рукодельное показывать в своей теме, и дублировать в профильных
Да оверлок тут себе купила
поздравляю, очень нужное и полезное приобретение.

Мой сайт мой инстаграм

Пополню тему креслом для монстряшек.
Плюш, картон и 2 губки для мытья посуды + наполнитель = кресло за 30 минут.

post-4828-1371810806_thumb.jpg

post-4828-1371810812_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалерияВ

Валерия, наверное, надо Вам подумать об открытии нового направления - мебельного производства.

Мой сайт мой инстаграм

Ага, точно! Одно будет дополнять другое.
Насмотрелась в инете разных вариантов. И так просто все выглядит в мастер классах!
Сейчас посмотрела еще раз на кресло, его еще в размере надо подработать, чуть глубже сделать сиденье. Еще 2 губки добавить или другого размера купить.
И дешево и сердито :))

Дала губки для мытья ребенку, она ими начала играться, разные варианты кресел, кроватей и домиков начала составлять :)))

Дала губки для мытья ребенку, она ими начала играться, разные варианты кресел, кроватей и домиков начала составлять :)))

вот и собственный дизайнер уже есть, семейное предприятие.

Мой сайт мой инстаграм

Вот, что мы с дочкой сделали уже с учетом недоработок первого кресла.
Мастер класс по ссылке (позже описание сделаю)
http://www.babochka.in.ua/1052107210891090...7210891089.html

post-4828-1372107369_thumb.jpg

post-4828-1372107376_thumb.jpg

Вот такая постелька для кукол 45 см сшилась:
post-209-1378011835_thumb.jpg
Подробности в моей теме: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=768318

Валерия, спасибо большое за мастер класс, мне как раз нужен диван для Бабы Яги, правда она у меня добрая, добрая и большая модница. Просила мужа сделать из дерева- по сей день делает. А теперь с внучкой сделаем сами и запас губок есть на кухне.

Кукольная постелька в коляску: post-209-1379853072_thumb.jpg
Подробности в моей теме: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=773776

Постельное бельё для дочкиной кукольной кроватки от juliabelarus

______.jpg

Из темы Альбом juliabelarus

Мой сайт мой инстаграм

Понашила комплекты. Моя Борнами не играется, так пришлось поставить на продажу.
Одеяло из флиса два куска сшиты тесьмой. Матрац и подушка: габардин с поролоном.
Постели хлопок. Остатки от когда-то пошитых нам постелей, они уже на тряпки пошли, а кусочки новенькие :))
Креп-сатина много, для леди кукол он грубоват, а для нарядных постелей Борну самое то.
Сделала без всяких излишеств, поскорячку.

post-4828-1444125186_thumb.jpg

post-4828-1444125409_thumb.jpg

post-4828-1444125439_thumb.jpg

post-4828-1444125471_thumb.jpg

Из темы Альбом belohveika.Детское: "В нашей семье все "рукастые".Вот например:
Мой муж сам сделал деревянную кукольную кроватку.Я обклеила её декоративным скотчем и сшила комплект шёлкового постельного белья."
http://club.season.ru/uploads/post/25220/344/post-25220-1437989344_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/25220/452/post-25220-1437989452_thumb.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...