Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Основа и моделирование по Мюллеру


Рекомендуемые сообщения

У меня сёня выходной ( говорю строго со сдвинутыми бровями )

и мозги в отключке да?выходные типа))))))) тут народ умирает помощь нужна, а у Натахи мозги выходные видите ли..шаббат сегодня-думать запрещается
не нужно лишних знаний , они иногда таааак мешают

все с вами ясненько гражданка

 

Когда разрезано , в любом крое хочется " запахнуть " . Рукава делают " натяжку " .

х...ня полная простите меня форумчане Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это как?
Добавить 0,5 см от горловины спинки в противоположную сторону?

Да , на внешнюю сторону . И это не новость . У всех моих пожилых клиентках есть этот
" загривок " . Иногда переношу вытачку на горловину , если ткань жёсткая . Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


TSY вы плечи распорите и переметайте и увидите что проблема с горловиной разрешится

Так и сделала-переместила плечо полочки относительно плеча спинки на 1 см в сторону проймы и выпустила у конца плечевой точки полочки 1 см,стало гораздо лучше и даже по груди жать перестало,но образовалась свобода в районе проймы полочки-как это исправить и внести изменения в выкройку?
Или сначала построить основу по новым меркам и посмотреть что получится?

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте по новым меркам , как для перегибистой фигуры-все то же самое, но ширину спинки и груди свои подставите, по горловине прямо сейчас внесите изменения в чертеж-там ширина горловины поменяется и новый чертеж с этим сверите, потом фото кинете нам ...на этом пробнике еще нагрудную чуть глубже попробуйте-возможно слабина исчезнет в районе проймы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7076-1254003261_thumb.jpgpost-7076-1254003161_thumb.jpgpost-7076-1254003137_thumb.jpgpost-7076-1254003122_thumb.jpgПостроила новую выкройку по своим меркам
ШГ=19,5+1,5=20,5
ШПР=10+1,5=11,5
ШС=17+,05=17,5
нагрудная выточка получилась 8 см
расширила горловину спинки на 1 см по сравнению с горловиной переда
припуски по пройме не обрезала-хотелось бы рукавчик построить
изделее планируется носить поверх майки и юбки
кажется мне что со спинкой что-то не так,между лопаток пузырь,заломы у проймы спинки и по бедрам не все гладко.
Утро вечера мудренее- завтра с новыми силами продолжу....

Изменено пользователем tsy

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в спинке по среднему шву между лопаток можно чуть-чуть забрать, а в талии по спинке выпустить чуть -чуть ,в вытачках по талии спинки тоже чуть выпустить-там подзатянуто,будет гораздо лучше...хотя этот пробник уже весьма хорош..еше на фото видно провисают бока где то на 1, 5 см -поодкорректируйте линию низа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один момент-длину спины до талии надо было снимать с учетом выступа лопаток, а не прямо по позвоночнику-для этого надо к лопаткам приложить горизонтально линеечку-мерная лента пройдет поверх линейки, где-то на 1 см может быть погрешность , но это избавило бы от заломчиков, которые видны в профиль со спины-ткань натягивается в зоне лопаток...но это в принципе не страшно, костюмные ткани пластичные в основном-можно ВТО сделать

 


как это будет выглядеть с точки зрения чертежа ??? ))

выпуклость линии чуть меньше на полсантиметра

 

ваш пузырик между лопаток может исчезнуть если в талии чуть выпустите, даже возможно убирать по центру спинки в шов в районе лопаток ничего не понадобится, ширина перераспределится и все

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на пробник с утра пораньше- не все уж так плохо:)
может рукав заберет лишнию ширину по линии груди,я же никогда не шила изделия с рукавами и не знаю как широко должно быть по груди.
Девочки, а какой рукав лучше строить - с высоким,средним или низким окатом?
Мне хотелось бы одношовный для блузок и двухшовный для жакетов ( во я размечталась).

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там не выпуклости.
Надо корректировать спинку с точки зрения перегибистой фигуры, будет идеальная посадка.

спинка построена уже с учетом перегибистости скорее всего...здесь подтягивает бочок именно из-за выступающих лопаток-не хватает где-то 1 см не более ...в принципе в мюллере есть корректировка для выступающих лопаток там же в том же номере ателье или такую манипуляцию сделать-в боковом шве по талии на спинке выпустить от талии до бедер, а вытачки на эту сумму углубить тоже от талии до бедер-перераспределится ширина и заломчики исчезнут ..вы попробуйте наодной половинке переметать так...выпустить ну 1 см где-то в талиипо спинке по боковому шву и его же забрать в вытачки...

 

по поводу рукава...чем выше окат-тем уже рукав...попробуйте опытным путем, какая ширина рукава при каком окате у вас получится и окружность руки примите во внимание, чтоб узко не было...я в жакетах употребляю обычно с высоком окатом двухшовный рукав

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз напишу как выпустить...по спинке по линии груди в боковом шве ничего не выпускаем, а по талии 1см и по бедрам-новую линию бока получите, чуть сдвинутую...а в вытачках эту выличину наоборот заберете, по бедрам не забудьте ее забрать тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еще один момент-длину спины до талии надо было снимать с учетом выступа лопаток, а не прямо по позвоночнику-для этого надо к лопаткам приложить горизонтально линеечку-мерная лента пройдет поверх линейки, где-то на 1 см может быть погрешность , но это избавило бы от заломчиков, которые видны в профиль со спины-ткань натягивается в зоне лопаток...но это в принципе не страшно, костюмные ткани пластичные в основном-можно ВТО сделать
выпуклость линии чуть меньше на полсантиметра

 

ваш пузырик между лопаток может исчезнуть если в талии чуть выпустите, даже возможно убирать по центру спинки в шов в районе лопаток ничего не понадобится, ширина перераспределится и все


если я правильно поняла, надо добавить к длине талии по спине 1см,могу ли я в этом пробнике выпустить у плеча?
горловина спинки высоко получилось и при отведении шеи назад образуются складки :(
в талии выпущу сантиметрик , а по бедрам ушью малость

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кусака !!!! )) Нет выступающих лопаток - фигурка перегибистая - спина прямая
пока ухожу

я пишу как от заломов избавиться сбоку...какая раз-ца как спину уже называть....заломы исчезнут если переметать

 


если я правильно поняла, надо добавить к длине талии по спине 1см,могу ли я в этом пробнике выпустить у плеча?
горловина спинки высоко получилось и при отведении шеи назад образуются складки :(
в талии выпущу сантиметрик , а по бедрам ушью малость

нет..просто у плеча выпустить-будет неэффективно

 


Кусака !!!! )) Нет выступающих лопаток - фигурка перегибистая - спина прямая
пока ухожу

таких нарушений баланса не наблюдаю-иначе были бы заломы на полочке по направлению к высшей точке груди!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кусака !!!! )) Нет выступающих лопаток - фигурка перегибистая - спина прямая
пока ухожу

 

спина прямая,но между лопаток есть дырка :)))

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переметайте один бок как я советовала и гляньте-должен быть результат! а вообще пробник мне нравится-щас подправим чуть и будет толк! с такой спинкой лучше рельефы делать-проще откорректировать..но если пробник доведем до ума-можно будет делать все что захотите

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки,спасибо вам огромное!!!

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по горловине спинки припуск надсеките в нескольких местах и проверьте будет ли она еще давить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТРО специально для вас разъясняю почему я подумала про выступающие лопатки...прилагаю фото, проведем вертикаль от точки пересечения талии и середины спинки и увидим, что лопатки заходят за эту границу намного-то есть выступают относительно линии талии, именно это выступание дает такие заломчики на боку-ткань натягивается лопатками и мы это в построении не учли , при переметывании бокового шва немного придется укоротить полочку по линии низа-там возникнет избыточная длина не более 1 см...вот такие вот размышления на тему...
http://s46.radikal.ru/i113/0909/19/0a8659399f84.jpg

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


переметайте один бок как я советовала и гляньте-должен быть результат!

показываю результат post-7076-1254045476_thumb.jpgpost-7076-1254045537_thumb.jpg
правый бок у меня круче и выше , поэтому выпустила справа 1,8 см,а слева 1,2см и подняла левое плечо - может поэтому так перекосило?
Для таких пернатых как я , Мюллер предлагает несколько корректоровок - что выбрать?

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


проведем вертикаль от точки пересечения талии и середины спинки и увидим, что лопатки заходят за эту границу намного-то есть выступают относительно линии талии, именно это выступание дает такие заломчики на боку-ткань натягивается лопатками и мы это в построении не учли

Девочки , я могу спинку перестроить и выкроить ее заново,вы только скажите что и куда:)

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видите намного лучше с заломчиками по бокам стало...плечи лучше подплечниками корректировать, чтобы визуально не бросалась разница в глаза -в плечо которое ниже подплечник чуть толще подставить, эти изменения на бумагу перенесите, ничего перекраивать не надо, достаточно этих изменений , линию низа откорректируйте

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...