Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Блузка-трансформер из 50-х


Рекомендуемые сообщения

перечитала всю темку, впечатлилась! Умнички какие девочки.
И вот медитирую над вопросом - а вот если не делать пояс-завязку, а пришить широкий пояс-манжет до середины бедра, зашив сразу запАх. Пусть это будет не в натяжку, под низ можно надеть маечку. Эдакая туничка получится, сверху свободная, снизу - в обтяжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ollo, весь интерес этой Штучки в том, что она трансформер: ее же можно носить и "сзаду наперед и спереду назад".
И даже, как выяснилось, благодаря Gattte, "сверху-вниз-наискосок".

 

Я,например, свою ИНТРИГУ ношу довольнО часто, чему очень довольнА.

 

Имхо, "в рамках туники" ей будет скучно. Хотя почему бы и не попробовать?
Только это будет уже не она, а "по мотивам.

 


--------------------------
моя тема

Изменено пользователем Натоми
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и с в моем варианте можно задом наперед одеть... просто при наличии животика не совсем удобно носить такие фасоны, с поясом на талии....
меня впечатлил рукав.... необычно и, как говорят, удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашлась 1 фотография. А блузка уже конфискована подругой...post-26917-1326908798_thumb.jpg

Изменено пользователем crazy-creative

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наконец-то нашлась 1 фотография. А блузка уже конфискована подругой...

crazy-creative, выразительно получилось и женственно.
Какой размерчик? В ширину ткани как крой улегся?
А подруга-то как вас мотивировала на такую щедрость?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго хотела попробовать сшить эту штучку из нетянущегося материала.
Сегодня попробовала. Сшила. Из плотного шелка.

 

------------------
моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille, не так комфортно, как в трикотаже, но вполне носимо. Мне напоминает кимоно.
Покажу, только не сегодня.

 

_______________
моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, по ширине ткани выкройка уложилась нормально. ОГ=96 см. Борта полочек+росток=86 см, радиус для талии=27 см (чтобы запах полочек был не очень большим). пояс 10 смX205 см (1,5 ширины ткани).
Отдала - потому что чего не сделаешь для хорошего человека! У подруги размер ОГ=92, но сидит нормально, а меня все равно блестящее полнит (не было под рукой другого трикотажа), так что сошью еще - понравилось, что быстро и интересно.

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз та блузка,с которой Наташа-Нью-Лукоffка и начала обсуждение этих блузок,которую она задумала шить,а потом мы вспомнили и про желтую с рукавами и поясом.Вот и она почти разгадана!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это как раз та блузка,с которой Наташа-Нью-Лукоffка и начала обсуждение этих блузок,которую она задумала шить,а потом мы вспомнили и про желтую с рукавами и поясом.Вот и она почти разгадана!!!)))

девочки, да она у меня уже давно разгадана, в декабре (именно так, как у Кейси) и недавно сшита:) -
просто состояние не фотографическое - дома очень холодно.

- вижу, что простая геометрия, но как именно и что куда???
Неужто просто прямоугольный мешочек с тремя отверстиями - одно большое и два маленьких? 
http://club.season.ru/uploads/post-8906-1324488928_thumb.jpg
---------------------------------------------------
все - отбой с трансформером:) разобралась, все гениально просто, хотя и не "мешочек" - сейчас прикинула на ткани. 
Если брать  тонкий шелк или трикотаж - получается интересная штучка. Эффектно смотрится.
непременно покажу, когда готовую блузку сделаю.

Конструирование и шитье по принципу нашего трансформера с рукавами, только еще проще.
Она шьется из прямоугольника со сторонами 120см и 60см.
И пояс не пришивается - она без пояса. Вертикальный шов спинки примерно наполовину стачивается, а половину оставляете - это талия и талиевые углы.
У меня из тонкого летнего трикотажа. Этот топ больше подходит к летнему сезону - потому что без рукавов холодно, а с кардиганом наверх его неудобно носить - у него тогда пройма сбивается.
Можно сшить из вязаного теплого полотна - получится симпатичный оригинальный жилет.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую сшила недавно. Как увидела фотографии Кейси с этой штукой на полу, и поняла, КАК именно надо все сшивать, а Нью-луковка размеры дала, так сразу бросилась к комоду, нашла кусок очень сильно тянущегося трикотажа (100% вискоза) длиной всего 60 см, и за полтора часа и сшила. С 10 примерками, не считая того, что больше всего времени ушло на обработку краев (лапка-улитка + зигзаг).

 

Ну что сказать, получилась симпатичная накидушечка-болерошечка на размер 48 без талии. Из-за широкой талии невозможно запахнуться и получить блузку, ткань очень сильно натягивается. Задом наперед очень давит шею, так что получается накидушечка, которую можно носить в 2х вариантах: покороче и подлиннее. Получилось совсем-совсем не ретро, но мне нравится, летом буду носить, а то мне всегда не хватает чего-нибудь, что можно на майку накинуть. Фотографии постараюсь, но боюсь обещать.

 

Вывоdы: Мне кажется, для этой блузки-жилетки нужет очень тянущийся тонкий трикотаж, там за шеей собирается почти вся ширина ткани (45-50 см). Толстая ткань будет очень толстой на этом месте. Для увеличения размера (на талии, на груди 48 р-ра все сходится) можно наверное увеличить ширину (взять больше чем 60см). Может, можно пришить пояс, чтобы увеличить длину, т.к. она на спине получается ровно до талии, спереди длиннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выкладываю наконец-то обещанную "нашу основную" блузку.
Она из плотного скользкого шелка. Не так комфортно, как в трикотаже, но как "креатив" - пойдет.

 

post-28840-1329215320_thumb.jpg post-28840-1329215350_thumb.jpg post-28840-1329215374_thumb.jpg

 

И еще по просьбе Лукоффки - дубль два "с головой". Поздно уже, наверное.
post-28840-1329215538_thumb.jpg

 

_____________
моя тема

Изменено пользователем Натоми
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, спасибо за показ, и за дубль нумер два:)
А я свой "дубль два", в сердцах, отправила в мусорное ведро. Купила в интернете тонюсенький трикотаж с симпатичной расцветкой, 100% полиэстр.
Не смотря на тонкость, он оказался не очень тянущимся:( И та же выкройка села совсем по-иному, мне не понравилось.
Под мышками жмет, рукава узкие, складки как у летучей мыши...нужна, все-таки, очень тянущаяся (во все четыре стороны) ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, спасибо за вариант с шелком. Выглядит оригинально.
(и за дубль два - он уже занял место на доске почета:)

 

Девочки, а я свой кальвадос немного переделала, глядя на ваши варианты - заменила пояс на более широкий.
Стало намного вариативнее - можно оборачиваться им до середины бедра.
Или наоборот, делать как бы высокую кокетку до лифа - по настроению, и с чем наденешь.
(когда будет потеплее и появится фотографическое настроение, щелкну в этих видах)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми,
а мне Ваш номер один очень понравился- один из моих любимых вариантов стал.
какт-о у большинства или паредом и задом наперёд- но один вариант всегда лучше. а у сатина, (я долго рассматривала) не могла вообще определиться, как мне лично на Вас больше нравится.
кроме того в отличие от других вариантов, с сатином получилось гламурно- можно и в ресторан..
теперь главный вопрос для мнея.
как носится/ощущается крой на сатине? я так понмаю он без эластана?? не тянет нигде??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, это не сатин. Шелк. Да, ежедневной не смотрится.
Не так комфортно, как трикотаж, но руки вполне поднимаются. Скользючая только очень. Но хотелось попробовать именно из не тянущегося чего-то.

 

_____________
моя тема

Изменено пользователем Натоми
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот появилась возможность и у меня показать свою блузу.post-21320-1329508202_thumb.jpg

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная! да ещё и с этой юбочкой!!
ну а теперь пожалуйста поделитесь подробностями-какая выкройка, что меняли?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в альбоме посмотрела -девочки, там в разных ракурсах есть - очень красиво и эффектно сидит! nensy-fish, отлично!

 

и фото с юмором: красный-желтый-зеленый! и сама красотка:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...