Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом. Просто Мария. Любимое хобби


Рекомендуемые сообщения

Маша, как же я пропустила твое пальтишко!
Очень все симпатично получилось! И здорово, что из мембраны, у нее очень хорошая ветро и влагозащита.
Я проводила интересный тест. Ставила под струю воды обычную плащевку и мембрану. Так плащевка через пару минут начинает промокать. Не насквозь конечно, но мокрое пятно появляется. А вот вода о мембрану разбивается в шарики, так красиво ))) Так что это правильный выбор. Правда, не знаю как ведет себя плащевка на мембране... Будет надеяться достойно!

 

И еще хочу поделиться секретом утепления, недавно обнаружила. Если под мебранную куртку одеть флиску (это такие типа кофтеек из плотного флиса), то замерзнуть просто нереально. Я ходила в своей куртке (мебрана+слимтекс 200, недавно сшила, еще не показывала у себя) и во флиске (на белье) и вот если бы надела майку - ужарилась бы...
Но в транспорте лучше расстегиваться )) Флиски оооочень жаркие штуки.

 

зы. продолжения капсулы отличное! А поделись секретом хранения одежды, ты так много шьешь разных обновок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, TAHR -спасибо за оставленные отзывы!
Sweety-Lana - Света, ты же его увидела, а это главное:).
А что ты подразумеваешь под мембраной? Я читала много инфры, мембрана - это внутренний слой на плащевки, вроде:). Плащевки бывают фирменными и простыми (как в КЗ, на Осинке). Фирменные в розничную продажу не поступают, их отшивают только на фабриках.
У меня есть планы шить много мембраны, весь вопрос в подкладе. У тебя какой на куртке? Вискоза или? Мне она холодит. У меня на подкладе вельбоа, но он тоже вискоза, а купила я его 5 метров. 2,5 м ушло на мое пальто. Смотрится, конечно, роскошно, но еще и тяжело. Кто шьет постоянно и на заказ мембранную одежду, как я почитала на нашем форуме, ставят на подклад на зиму к пакету мембрана-утеплитель либо полартек, либо каризма - буду думать для зимних курток. Мама хочет вельбоа, так что все уйдет:).
Я точно теперь на мембану перейду, весеннее буду из нее шить - действительно, не дует, не промокает. Классно! И 1 слой утеплителя "Слимтекс" - фантастика! Тонко, тепло, красиво. Жду твоей куртки показ!
Про одежду. После развода в июле этого года у меня освободился шкаф:). Также периодически часть одежды уходит в домашнюю или раздается, если кто берет.
TAHR - Татьяна, ППП сами по себе - такое потрясающее волшебство, что руки и душа радуются. Шьются отлично, ВТО на них безупречное даже для меня - мне ВТО удается далеко не всегда.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ВТО удается далеко не всегда.

Машенька, какие причины на это?
Пожалуйста, не стесняйтесь и спрашивайте самые простые моменты...
Очень хочется, чтобы все-привсе у Вас получалось и в шитье, и в ВТО и особенно-вообще!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, какие причины на это?
Женя, чаще всего не справляюсь с тканью - не отутюживается, например, или садится в процессе пошива, хотя я ее замачивала или стирала. Но я стараюсь читать побольше на форуме, в альбомах про ВТО.
Пожалуйста, не стесняйтесь и спрашивайте самые простые моменты...
Непременно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, TAHR -спасибо за оставленные отзывы!А что ты подразумеваешь под мембраной?
У тебя какой на куртке? Вискоза или?
Маш, я тут подумала, и поняла, что это вопрос терминологии "мембранная ткань" или "плащевка на мембране". уверена, что смысл одинаковый.
себе на куртку подклад ставила странный ))) шила ее скоропостижно, из того, что было (хорошо, мембрана и слимтекс были в запасах), а вот на подклад никак ничего не могла подобрать. поэтому купила платьевую вискозу (хлопковую такую), простегала ее с утеплителем. и теперь могу с удовольствием одеть куртку прямо на футболку, такая вещь приятная, не передать!
Покажу обязательно и расскажу все подробности, как фотосессия пройдет )))
еще видела в закупках омнихит, подклад. типа супер подклад от холода, его каламбия на свои куртки ставит. вот может тебе на зимнюю куртку, если мерзлявость повышенная...
После развода в июле этого года у меня освободился шкаф:).
size=1]Машенька... прости ... если затронула болезненную тему.А если ты сейчас чувствуешь освобождение - то ужасно рада за тебя! Ты рождена, чтобы быть счастливой!![/size]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса 2009 - интересно, что мои родители оба из Коврова и я там часто бываю. Земляки, однако. Спасибо за оценку моих работ, мне приятно.
Машенька, рада как что знаешь наш город и связаны с ним корнями. Я очень люблю свой небольшой город .
Всех девочек-нижегородок всегда считаю своими землячками, мы ведь совсем рядышком )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машуня, тебе очень идет жилетик, вставки из ППП в срезах очень даже его украшают. У меня тоже есть малюсенькие обрезки красоты, берегу и знаю-пригодятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень добрый день!
Продолжение (точнее, ближе к окончанию) капсулы "Журавушка".
10. Юбка в складу с центральной частью из ППП.
Зарисовка прошлого года:
gallery_28883_2540_155490.jpg
Пока только на вешалке, фотографа надо поймать:).
ФОТО.
gallery_28883_3489_586761.jpg gallery_28883_3489_667174.jpggallery_28883_3489_251227.jpg gallery_28883_3489_199220.jpg
Шила долго, ибо я ее перешивала. С прошлого года, когда я все благополучно раскроила, у меня поменялась точка зрения на то, что я хочу увидеть в результате. Изначально план был такой: ППП в сборку, сзади - трапеция.
А вот этой осенью мне захотелось юбку в складку. Хорошо, что еще осталась ткань и я не успела из нее в прошлом году покроить жилет!
Вот немного процесса перекроя.
ФОТО.
gallery_28883_2518_97373.jpg gallery_28883_2518_721307.jpg gallery_28883_2518_131678.jpg gallery_28883_2518_785586.jpg gallery_28883_2518_457814.jpg
Складки на полочке - заутюжены, иначе получалось очень некрасиво - торчали.

 

Приятного просмотра!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного деталек.
ФОТО.
gallery_28883_3449_50185.jpg gallery_28883_3449_371509.jpg gallery_28883_3449_264528.jpg gallery_28883_3449_805756.jpg gallery_28883_3449_829863.jpg
Нитками отделка по кокетке - о способу Елены-искушение: прострочила крупно, нитками в тон, затем вручную прошила контрастными нитками.
Если говорить о платке, он полностью проклеен.
ФОТО.
gallery_28883_2518_94623.jpg
Приятного просмотра!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и немного рукодельничала в выходные.
Работа первая.
Подушка.
Все по взрослому: наволочка и подушка отдельно:).
ФОТО.
gallery_28883_2540_928505.jpg
Процесс, детальки.
ФОТО.
gallery_28883_2540_273980.jpg gallery_28883_2540_378309.jpg gallery_28883_2540_528114.jpg gallery_28883_2540_1073957.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, скажи честно, у тебя сутки длиннее или ты ночью не спишь?) ты когда все шить/ кроить успеваешь? Я картинки не успеваю просмотреть, а ты уж новые вещи смастерила...) делись секретом, как можно работать, воспитывать дочь, кормить мужа и прочую живность и еще творить успевать?

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, скажи честно, у тебя сутки длиннее или ты ночью не спишь?

присоединяюсь к Fenek и восхищаюсь)) молодец))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша - молодец! Еще и подушка сшита..... я тоже хочу узнать секрет - откуда лишнее время? Наверное знаешь, как добавить к суткам еще пару часиков? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, заметила очень оригинальную деталь на юбке ( если правильно рассмотрела), переднее полотнище юбки из ППП вверху прикрывает отлетная кокетка! Деталь из ППП со складочками получила свободу и смотрится оживленной. Замечательная не избитая идея!
А вышивка на наволочке это тоже дело твоих ручек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машуня, красивая юбочка, складочки интересно смотрятся, удивительно как они струятся из под кокетки. А кокетка отлетная? Рыбная подушечка классная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,юбочка очень красивая получилась.
Для меня лично такая доза ППП в изделии-самая кайфовая-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, ies, Fenek, ИА_, salserita, ВоЛёлик, Марго30061980, VauVau, Lealea, Kundze - спасибо за оставленные отзывы!
Lell - да, складки "укладывала" наобум, то есть - не так, как в выкройке, подгоняла, чтобы красиво легло.
ies - о, это просто: половинка платка, выкройка из Бурды 2/2014 и немного времени на проклейку платка и складки. У Вас всегда оригинальные вещи, мне тоже есть чему поучится.
gallery_28883_3449_805756.jpg
Вышивка моя, вышито было года три назад, если не ошибаюсь. Так что делов- то было - сделать подушку и наволочку.
Lealea - рыбная подушка- классно сказано! У меня вышивок мало, поскольку просто некогда этим заниматься. Было время в декрете да еще помаленьку - вот, получилась картинка.
Kundze - согласна. Для меня тоже самое важное при работе с ППП - это "дозировка", как элемент нарядности. Мне очень важно для работы быть в меру строгой, и в меру нарядной, но чтоб я выделялась :).

 

Спасибо всем огромное, меня порадовали Ваши эмоции с самого утра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,Маша,я шила юбку по этой выкройке весной.И даже не узнала этот фасон в Вашем изделии.Но я неудачно выбрала ткань.Вискоза,которая повела себя самым предательским образом.Юбка просто выброшена после нескольких выходов.
Я хотела повторить её из другой ткани.И теперь точно сделаю.
Вдохновилась.
Мне кажется Вы ширину передней кокетки уменьшили?Пропорционально мне так даже больше нравится.И то что нет шва на животе,это тоже повышает уровень юбочки.
ЗдОровский вариант с этой отлётной кокеткой!Такая хитрость,не догадаться(без поллитра-)))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-хорошенькая юбочка))А в поясе какая прокладка?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze - Ирина, кокетка вообще от другой юбки (без выточек, ширина 15 см, варианте с ППП- на передней кокетке вогнутый край)+полотнища верхний край подровняла.
У меня есть первый вариант этой юбки, там м.б. нагляднее будет. Чтобы не искать долго в теме:).
ФОТО.
gallery_28883_3489_843191.jpg gallery_28883_3489_586462.jpg
В этом варианте все складки мягкие, шерсть - очень тонкая ,упругая.
Про хитрость Как ни странно, мне такая идея в голову сразу пришла, что очень удивительно. Только я думала. что ППП будет в сборку, но проклеенный ППП в сборку не ляжет красиво, будет торчать, поэтому на ППП - складки заутюженные.
iskushenie - Елена, в поясе стоит плотненький дублерин. А поскольку год назад я еще не знала, что лучше проклеивать одну половину пояса, а вторую - не надо, то проклеен он весь:).
Тонкую клеевую не ставлю - на одной из юбок пояс "разъехался" и требует ремонта, больше не рискую. Если что подскажите - буду благодарна.
=======================================
Да, у меня вопрос, если кто подскажет.
Я всегда шью пояса на талии - то есть они прямые о форме. Как правильно сформормовать такой пояс в полукруглый или к нему приближенный? У меня пока получается не айс:).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...