Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Просто Эльвира.


Рекомендуемые сообщения

Просто Эльвира, вы ТАЛАНТИЩЕ!!! Головные уборы - восхитительные!!! Вот научиться бы так... Не всем дано... Это ведь художественная работа!!! Спасибо Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь с вами, дорогие и благодарные мастерицы своего дела еще одним опытом общения с заказчицами, когда "Желание заказчика-ЗАКОН" и когда совсем не хочется подписываться под своей работой.
Принесли мне боярку (совдеповскую), сшитую из двух шкурок норки и настаивали на пошиве "Графини". Никакие мои аргументы (что шов будет виден на готовом изделии) не останавливали мою заказчицу. Я ей предлогала 3 варианта беретов формованных с такой же выемкой сзади, как на боярке и шов благополучно бы скрылся в пробивке. Вот результат:
Шов пришлось закрывать тесьмой по кругу.

post-27945-1326549280_thumb.jpg

post-27945-1326549309_thumb.jpg

post-27945-1326549359_thumb.jpg

Изменено пользователем Просто Эльвира

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Уфе и в Миассе есть хорошие колодочники. Некоторые из Новосибирска (Графиня).

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Уфе и в Миассе есть хорошие колодочники. Некоторые из Новосибирска (Графиня).

Так приятно за родной город Миасс. Я восхищена вашими работами. У мамы лежит мужская ушанка хотела она на себя переделать никто не взялся. Жаль до Вас далеко.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Эльвира. Помогите пожалуйста. Хочу сшить мягкий берет из норки.Как шьют из ткани.Одно донышко и две полукруглых детали стенок.Не могу сообразить как разложить лекала стенок на шкурках,чтобы ворс был в одну сторону.Прочитала,что на донышке ворс должен быть спереди назад (это понятно), а на стенках снизу вверх.Как это сделать -не пойму, ведь детали полукруглые и ворс получится в разные стороны.Пожалуйста покажите схему раскладки лекал на шкурке в этом случае.Неделю сижу по ночам на вашем форуме,скачала много книг и нигде нет такой схемы.Норки у меня самодельные, поймали в речке возле дома(там водятся и норки и ондатры), сами выделывали по учебнику.Получилось неплохо, только видно сильно направление ворса.Сейчас на покупных шапках мех как-то обработан,что ворс весь дыбом.Можно кроить как хочешь,а вот как мне скроить?Помогите пожалуйста.upanul@mail.ru Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста покажите схему раскладки лекал на шкурке в этом случае.Неделю сижу по ночам на вашем форуме,скачала много книг и нигде нет такой схемы.

 

Может быть эти рисунки из темы о меховых воротниках вас натолкнут на верный путь? Только вместо прямоугольников вам надо выкроить полукруглые детали стенки. Их, конечно, не 2 получится, а скорее всего 4.

post-27811-1330846432_thumb.jpg

post-27811-1330846449_thumb.jpg

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баба аля. в сообщении 27 на первом снимке изображен именно такой берет. При увеличении фото можно разглядеть направление ворса, оно в том же направлениии, что и верхние детали,т.е. спереди назад. Кроится просто:шкура разрезается по хребту, отмеряется половина диаметра Вашей колодки (30-40) и соединяются две детали (два четырехугольника). Донышко пришиваете к соединенным деталям, припосаживая последние. Затем на колодку. В результате они примут полукруглый вид. Успеха Вам, дерзайте. и помните: мех-это не ткань.

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболя.
Спасибо Катаевой Наталье за выкройку в сообщении 414 (в "Головных уборах") Размеры шапок -62!!!

post-27945-1333727346_thumb.jpg

post-27945-1333727398_thumb.jpg

post-27945-1333727512_thumb.jpg

post-27945-1333727567_thumb.jpg

Изменено пользователем Просто Эльвира

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошив капора из воротников

 

post-27945-1355591692_thumb.jpg post-27945-1355591735_thumb.jpg post-27945-1355591783_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берет на резинке

 

post-27945-1355592080_thumb.jpg post-27945-1355592134_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Эльвира,здравствуйте!Вы шьёте очень красивые головные уборы.Расскажите,пожалуйста,как сшить чалму.Очень хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто Эльвира,здравствуйте!Вы шьёте очень красивые головные уборы.Расскажите,пожалуйста,как сшить чалму.Очень хочу!

Такую? Она правится на колодке
Схему раскроя выложу вечером

post-27945-1355729071_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще варианты

post-27945-1355738021_thumb.jpg

post-27945-1355738034_thumb.jpg

post-27945-1355738049_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетка в русском стиле

post-27945-1355848028_thumb.jpg

post-27945-1355848070_thumb.jpg

post-27945-1355848095_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такую? Она правится на колодке
Схему раскроя выложу вечером

Разбитую норку режете пополам (поперек) по 30 см в длину. Заднюю часть правите на круглой колодке или кроите четырехклинку. Переднюю часть от головы разрезаете по хребетику попополам и сшиваете. Затем на этой полоске делаете надрезы из 3 частей. Среднюю полоску оставляете цельной (см. фото), а верхнюю и нижнюю -пополам и сшиваете перекрестив.
Извените, что так коротенько , со временем напряг.

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муфточка из двух отрезанных манжет от шубы.
Подклад на флисе с трикотажными манжетами и потайным карманом для сотового телефона.

post-27945-1357481622_thumb.jpg

post-27945-1357481661_thumb.jpg

post-27945-1357481717_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манишка норковая.

post-27945-1358442383_thumb.jpg

post-27945-1358442484_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожаный жилет из плаща сшит с использованием скотча.
1382593477 1382593477

Изменено пользователем Т.В.

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...